Microsoft рассматривает возможность стриминга PC-игр на Xbox One

С выходом Windows 10 владельцы Xbox One смогут вскоре стримить свои игры на PC. Microsoft рассматривает также возможность обратной совместимости: стриминг PC-игр на Xbox One.

Что касается стриминга игр Xbox One на PC, то программный директор Xbox Майк Ибарра на GDC 2015 сообщил порталу Polygon, что компания намерена позволить стримить игры не только в рамках домашней сети.

Это значит, что владельцы Xbox смогут удаленно подключаться к приставке посредством проводной или беспроводной сети и стримить игры на PC или мобильных устройствах. В локальной сети, к слову, возможен одновременный стриминг лишь на одно устройство.

Polygon отмечает, что никаких проблем и задержек в тестовом стриминге на GDC обнаружено не было, но Sunset Overdrive, которая была представлена для демонстрации, стримилась на планшете посредством проводной сети.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Стриминг с коробки на ПК имеет хоть какой-то смысл, а в чём смысл в обратной операции? Не проще ли подключить телевизор к ПК, взять геймпад от коробки и спокойно играть?

27

Вот ж жиды, блин. А просто сделать возможность запуск Ящерных игр на пк нельзя. Тогда хоть какой-то смыл был бы переходить на 10-ку, окромя дх-12 с его мифическим 200% приростом фпс. Нет, же обязательно все через *****, т.е. через консоль делать надо. Получается с одной стороны вроде и решается проблема гайминка в эксклюзивы обоих платформ, но с другой платформы надо все равно иметь 2, а значит возвращаемся к тому, что в пк игры гамим на пк, а в боксовские на боксе. В таком разе связка стим машина + пк будут выглядеть куда выгоднее, купил один раз игру в Стиме и все, гамай хоть на телике, хоть на пк и не надо ни кого никуда стримить.

11

Я вообще не понимаю, зачем стримить игру с Хуана на ПК? Почему нельзя просто играть на самом Хуане? Лучше бы стриминг игр с ПК и Хуана на Виндофон сделали...

6

very_lazy_ghost Ну тут как, если бы у меня была епсель, то она бы стояла в гостиной, там где телек собственно, а комп у меня в отдельной комнате, перетаскивать каждый раз комп как то не круто

4

Протестантский Рыцарь А смысл тогда покупки консоли? С чего им иметь бабос? Думай о чем говоришь

4

Бахахахах Oновцы будут смотреть и мастурбировать на PC версию ведьмака ИТД =)

3

Протестантский Рыцарь Steam-machine- это тот же пк, с абсолютно таким же набором игр. Все майки могут сделать, но делать это не будут намеренно. Сам подумай! Если новая ось позволит запускать игры с хуана на пк, то на кой черт нужен хуан?

3

а почему бы Мелкомягким не сделать уберОС для пк-шного железа и не закрыть КсЯщик отдел ?

3

very_lazy_ghost Тянуть провод мне всегда было впадлу, а если у тебя есть бокс почему бы не постримить? Не в каэс же на геймпаде играть будешь, поэтому дополнительная задержка 5-8 мс не будет так критична.

2

newrbinezzz Почему-то Гобен может сделать одну общую ось и для пк и для своей консоли и сделать эту связь через общий сервис, а майки нет.

2

Протестантский Рыцарь А смысл тогда вообще в коробке, если игры с нее на ПК запускаются?

1

hydrophonic Артём Устинов Я говорю о том, что что мешало майкам сделать стим машины раньше Гобена. Ведь пк, это же дейтише мелкософта. Значит логичнее былоб, если у мелкософта была общая ось. А в место этого их почему-то делает Гобен.

1

Ахахахахаха VHS не тянет игры, так хоть с ПЕКА постримят, АЗАЗАЗА, Мелкомягкие ЗАТРАЛИЛИ.

1

Лучшеб стриминг с пк на мобильные windows устройства сделали , чтоб толк от них был

0

Если бы сделали возможность стримить с бокса друга на свой комп было бы даже заманчиво.

0

Протестантский Рыцарь Не пк, а виндовс, персональный компьютер может быть с любой ос-кой.

0

PRAVIY Может, но виндос самая распространенная. Но это не отвечает на вопрос почему сделать минипк на уже готовую ось и сервис не выгодно (майки), а пилить отдельную ось, сервис и стим машину выгодно(вентиль).

0

вечно ящик в хвосте плетется)

0

Протестантский Рыцарь Это да, но всё в мире меняется. Если бы майки продолжали забивать на пк игроков то стим ось могла бы в итоге оттяпать не хилый кусок рынка, отсюда и внезапное увеличение прогамных мощностей железа в 3 раза со следующим директом и портирование xbox эксклюзивов и прочие плюшки. А теперь представь что они бы этого не стали делать а у ребят разрабатывающих стимовскую ось этого бы получилось достичь, тогда уже итак испорченная хуже некуда репутация укатилась бы в ещё больший беспросветный минус. Все бы поняли что майкрософт помимо прочего ещё и специально искуственно занижало мощность компьютерного железа и тогда бы они всёравно были бы вынуждены в новом директиксе ускорить его работу только в таком случае это бы их уже не спасло. А так просто просчитали на перёд эти шаги и сделали из недостатка преимущество.

0

walitor Лучшеб стриминг с пк на мобильные windows устройства сделали , чтоб толк от них был Не знаю есть лі прога Splashtop для стриминга на віндафоны ,но попробуй поискать.

0

Kartuz Ты не понял, я хочу с гейпадом, как у Сони с ее ПС4 и Экспирией Z3 Да и что-то много надо трахаться с настройкой проги...

0

Протестантский Рыцарь Ну и смысл тогда в паровых машинах Габена? Тот же пека, только с контроллером

0

Артём Устинов Смысл в том, что тебе не надо таскать системник от рабочего стола к телику и обратно. Или засновывать весь дом проводами, подключая его и к монику на своем рабочем месте и к телику у дивана. Захотел погамать в игру у телика, пошел включил пароварку и погамал у телика. Телик занят, батя футбол смотрит или матушка танцы на льду, пошел включил комп и гамаешь дальше на компе.

0

Протестантский Рыцарь Сомнительное преимущество, ИМХО

0

Просто сделайте halo master cheef collection на пк, и я отдам свои кровно заработанные!

-1

не вижу никакого смысла в этих стримингах. Кому этот бред вообще нужен, ну кроме заплывших жиром американцев, которым лень ж0пу оторвать от дивана и дойти до компа чтобы сыграть на РС.

-1