на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Мультиплеер Mass Effect: Andromeda не получит выделенные серверы и поддержку кроссплатформенных матчей

Продюсер Mass Effect: Andromeda Фернандо Мело подтвердил в Twitter в ответ на вопрос фаната, что игра не будет поддерживать выделенные серверы и кроссплатформенные матчи.

И если невозможность устраивать баталии между разными платформами не слишком удивляет, то вот отсутствие прогресса в плане работы серверов удручает. Со времен Mass Effect 3 ничего не изменится, а подключение останется на уровне P2P.

В Twitter уже звучат опасения игроков, что P2P-подключение не является надежным и служит рассадником хакеров.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Это конечно печально, но mp в mass effect меня волнует в последнюю очередь...

84

Потому что не нужен ваш этот мультиплеер... Ахахаха

35

Столько лет делали игру, а МП как чужеродный элемент(В МЕ3 так же)... к чему бы это?(р) :D

28

Поэтому берите на ПК издание за 2500, а не за 3500, ибо в издание за 3500 дополняется лишь бустер опыта мультиплеера на 4 месяца.

26

Масыч это прежде всего история, а из бластеров в коопе и в Батлфронте пострелять можно.

23

никогда в Масс не играл ради мульта

23

Главное чтобы сюжет сам зашёл, а всё остальное это так маленькое огорчение

21

Lord_Kuguar "Главное чтобы сюжет сам зашёл, а всё остальное это так маленькое огорчение" И не только сюжет, геймплей и кодекс тоже должны быть нормальными, чтоб игра была действительно хорошо воспринята.

14

Undead swordsmen Не знаю я лично играл только из за сюжета, мне без разницы какой там будет геймплей.

6

ок ,хотле брать ради мультика,но катать с читаками и пингом 200+,спс не надо ,ждём торрент ,к тому же денова побеждена .

19

SPR1GGAN В точку чувак! Если будут выделенные серверы, то будет как в батле - одни нагибают,а другие по пол магазина в одного всаживают из-за пинга и подобного.

8

До сих пор вспоминаю корявый, вечно лагающий мультиплеер DAI с бегом на месте, фризами и выбросами из сессии. Про накрутку кредитов cheat engineом в МЕ3, вообще молчу. Не ужели та же херня будут в новом масыче? Хакеры, это вообще наименьшая из проблем которая может возникнуть при такой схеме кооператива.

16
14

даже и не знаю как к этому относиться...в ме3 мультиплеер интересовал меня в последнюю очередь, но он там был неплох....и вполне хорошо игрался тогда, играется и сейчас...так что даже не знаю...

12

Твое лицо , когда в мп подключение останется на уровне P2P

12

kakp тове лицо когда дрочишь на аниме

2

Кооп в Андромеде напрямую связан с синглом. Чтобы пройти некоторые миссии или получить предметы, или изучить дополнительный сюжет - играйте в такой вот мульт. Спасибо BioWare!

11

PixelSPB "У нас тут своя система „Ударный Отряд“  которая позволяет вам переключаться между синглплеером и мультиплеером по ходу игры. Она также вертится вокруг основной истории в скоплении Гелиоса," — заявляет Майкл. Он также добавляет, что мультитиплеер может оказать влияние на основную историю. Однако если таково желание игрока, история может быть пройдена и без единого захода в мультиплеер. Помимо прочего, Гэмбл заявил, что переключение между сетевым и одиночным режимом «практически незаметно».

1

Hellmut А до этого он заявлял, что БВ учла ошибки прошлого и МП вообще никак не будет связан с СП -_- Кто врёт, Майкл или Майкл? -__-

7

1Archangel1 BioWare всегда гнет свою линию, наплевав на всех остальных, даже на своих собственных сотрудников. Это их политика. Иногда это совершенно не заметно, например, в трилогии Mass Effect кодекс очень сильно отличается от непосредственно игры. Вся моральная дилемма трилогии не выдерживает никакой критики (самые яркие примеры кроганы (Бакара на Тучанке) и Ардат-Якши (болезнь распространена среди азари и общество принимает их, как больных. В кодексе сказано, что Ардат-Якши живут в городах наравне с остальными). Также BioWare заявляла, что не имеет ничего против DAI (несмотря на вопли фанатов), потому что она "топ" по их мнению. Также ими было сказано, что самый важный аспект, взятый из ME3 - мультиплеер. Напомню: ME1 - Мако; ME2 - миссии на лояльность. Для всех оптимистов: основной сюжет игры будет занимать минимум времени, а все остальное - "исследование", которое является, по мнению разработчиков, самым главным в игре.

6

Судя по новостям мультиплеер это основная чась игры.

11

Иными словами, мультиплеерную валюту опять можно будет взламывать через CheatEngine? Nice.

10

Поэтому то и нет на ПК бэты мультика. Он будет прямиком из 3 части. Эх печально. Поэтому ждем выхода и смотрим что получилось.

9

Только сюжет. Только хардкор

9

Ну это, конечно же, очень плохо

7

Эта новость ужо протухла как недели 2.. Где только ее не писали, в том числе и здесь, на ПГ

7

Чем больше деталей всплывает, тем меньше желания в неё играть.

7

Я может быть отсталый, но так ниразу в МП МЕ3 не играл ) Мне важна сюжетная составляющая. Не огорчён в общем.

5

ААААА беда печаль :(((((((

5

В МЕ помоему главным был сюжет или я не прав?

5

От жадных ЕА которые всю жизнь на всём экономят, не удивительно что они зажопили сервера, да и тем более игра в основном сингловая, тратиться на серваки не выгодно. А вот юбисофт с For honor p2p это конечно фейл

5

кросс-платформа не везде нужна, т.к. на геймпаде совсем не то стиками крутить но в кооперативных миссиях (против волн противников) можно было бы и сделать

4

Чем то это похоже на Doom 2016. Мультиплеер здесь вторичный вариант. Главное чтобы сюжет зашел отлично)

4

Сколько уже читаю о мультике в Андромеде, понимаю, что биотвари так ничему и не научились.

3

"В Twitter уже звучат опасения игроков, что P2P-подключение не является надежным и служит рассадником хакеров." - зачем читы и т.д. в кооп режиме? )))

2

не пойму, в чем ненадежность то?

2
Hellmut написал: Кооп в Андромеде напрямую связан с синглом. Чтобы пройти некоторые миссии или получить предметы, или изучить дополнительный сюжет - играйте в такой вот мульт. Спасибо BioWare!

Согласен, очень спорный ход. В свое время из-за такого подхода в Дед спейс 3 не смог пару миссий пройти т.к. нужен был напарник, а его не было.

2

Если не будет коопа для прохождения основного сценария, лесом, скачаю на торренте.

-1

столько вбухано бабла, а МП нет, такой огромный мир без МП, это очередной выкидыш типа НоманСкай. В век бурного развития ВР, и соц.сетей, просто плевок в лицо игрокам.

-1