на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Найдены новые свидетельства в пользу Хаммерфелла как основного места действия TES 6

Долгожданный анонс The Elder Scrolls 6 дал фанатам TES то, чего они так долго ждали, но оставил без ответа вопрос об избранном месте действия игры.

Игроки уже провели тщательное исследование дебютного тизера, который, по словам Тодда Говарда, вполне может использоваться, чтобы попытаться угадать провинцию. Фанаты пришли к выводу, что нас ждет Хаммерфелл, и новые свидетельства только подтверждают эту теорию.

Пользователь форумов Reddit под ником kaylenivy опубликовал четыре изображения: два из них взяты из тизера The Elder Scrolls 6, еще два — из The Elder Scrolls Online. Сравнение изображений приводит к выводу, что мы действительно можем смотреть на Хаммерфелл:

Впрочем, пользователи в комментариях уже указали на то, что реальный вид локаций из The Elder Scrolls Online совсем не похож на то, что можно увидеть в трейлере The Elder Scrolls 6.

С другой стороны, события The Elder Scrolls Online разворачиваются за многие столетия до событий последний игр серии The Elder Scrolls, поэтому локации могли существенно измениться.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Новость из воздуха...Это уметь надо!

62

Какой то дурачок провел связь между игрой, события которой разворачиваются за 700 лет и тизером, который может вообще не относится к шестой части, а вы сделали из этого новость. Ясно понятно...

53

Elewaar Ну да для анонса Тес 6 выбрали рандомное место а не 1 из 100 знакомых локаций сложно поверить особенно от беседки.

1

о ктулху, да какая разница, выйдет игра, тогда и будет ясно задолбали галдеть ванги доморощенные

47
Якобы на побережье виднеется его столица Воленфелл; и еще на горизонте торчат три горные вершины, кидающие тень на одно из девяти королевств Хаммерфелла — Сентинел. 

А я в этом побережье узнал Воркуту. Всё, я раскрыл место действия TES 6. Заодно подходит для героя-бывшего зека. Идеально!

31

Хоспаде, а потом окажется, что на тизере был Акавир.

19

Бутылка Маны Хайнс и Говард уже много раз и много лет повторяли, что игры серии не покинут Тамриэль.

0

Кавайник Я бы так не надеялся на слова Тода, он очень люби врать, а потом сотню раз иронизировать, ну справедливости ради он хотя бы извиняется, в отличии от Мюрея.

1

Бутылка Маны Это говорил не только лишь Говард, но и Хайнс, это неоднократно утверждалось при обсуждении изданных книг по вселенной свитков - Акавира, космоса, других планет (да, в свитках есть космические корабли) в играх серии не будет. Какой то болван запустил слух на реддит, аля "аргония", а люди ведутся. Ну и это просто забыв про огромный размер Акавира, бессмысленность создание отдельной его части из за расселения местных рас по принципу гетто, вырезание из геймплея всех фишек серии, отсутствие лора для создания сюжета, вырезание всех эльфийских рас, а так же каджитов и аргониан (т.е убрать 5 рас ради добавления 3 сложно реализуемых), ну и сложности в разработке в виду категорически разных форм тел у рас Акавира (кроме Цаески, которые вполне могут быть просто людьми воспоминания о которых за века исказила пропаганда и легенды). Если трейлер показывает не просто бессмысленные земли, то самые здравые версии это Хай Рок (по типу ландшафта) и Акос (всплывшая часть Йокуда), поскольку очертания берега идеально подходят под показанное в трейлере (3 выступающих полуостравка, горы и все находится в тех же сторонах как на карте).и это объясняет руины с обрывистым скудным ландшафтом аля дно, ведь это всплывшая часть затонувшего материка. Я бы даже наверно больше поставил на Акос, чем на Хай Рок. Его в играх серии еще не было, он позволит быть толерантным, т.к там можно налепить много персонажей Редгардов (они там основное население), сэкономит время и деньги на разработку, поскольку его заселяют все те же оригинальные расы, навесит интригу исчезнувшей высокоразвитой эльфийской расы Йокумер (аля Двемеры, Айлейды и Фалмеры из прошлых частей) и даст не паханное поле для придумывания древнего зла с которым может сразиться лишь бывший заключенный, аля типовые "кто убил всех высокоразвитых Йокумер?" "Кто утопил и изуродовал ландшафт целого континета?" "Почему части континента всплыли?"

3

Norаn Мне лично ничего не понятно. С чего люди вообще взяли, что локация в трейлере была взята не от балды, скажем вечером, за день до презентации беседки? Не нужно искать намеки там где их вообщем-то может и не быть.

15

Голова Никсона Просто посмотри фильм Noclip про Беседку. А ещё можешь откопать интервью Тодда, года 16-го, вроде, где он обмолвился (и как) про новые Свитки. Гарантированно разрабы уже знают, где будут проходить события Шестой части, и так же, с высокой долей вероятности, трейлер был сделан заранее к Е3, а не за сутки, после презентации электроников, как тут некоторые орали.

8

Norаn Ну ок, они знали где будет происходить действие игры. Но какое это отношение имеет к трейлеру? Они вполне могли запилить рандомную локацию и приделать надпись.

0

Голова Никсона Могли, но тогда нахрена Тодд рассказывал о пасхалке в трейлере?

4

Голова Никсона Эх, неудивительно, что:

Голова Никсона написал: Мне лично ничего не понятно.
3

Все эти теории слишком зависимы от того, насколько вообще продуман этот тизер, и не склепали ли его наскоряк незадолго до Е3. С другой стороны не менее смешными выглядят контраргументы в духе

пользователи в комментариях уже указали на то, что реальный вид локаций из The Elder Scrolls Online совсем не похож на то, что можно увидеть в трейлере The Elder Scrolls 6.

, тогда как разрабы могут показать мир так, как им заблагорассудится, наплевав при этом даже на собственный канон, не говоря уже о представлениях фанатов. Да и вообще сомневаюсь, что основная серия будет как-то сильно перекликаться с ммо. Хотелось бы лучше увидеть какие-то официальные подробности, но это ещё не скоро, к сожалению.

10

Шерлок Холмсы не дремлют, они знают где будет TES 6, до того, кпк это узнают сами разработчики

10

В Морке было много упоминаний о беспорядках в Сиродиле, в обле о проблемах нордов скайрима, а в скайриме о бушующем продолжении Великой войны в Хамерфелле. Так что должен быть Хамерфелл!

5

Vris А что если это Хай-Рок будет. Я лично верю что Хай-Рок будет

1

еSpace marine286 если чесно в Хамерфелле пустыни, а в трейлере их нет так что может и так

1

Та вообще неважно где всё будет происходить Главное чтобы игра также затянула как и Скайрим

5

Когда фанаты слишком фанаты и это уже выходит за границы разумного. Нет, никто не спорит что так и может быть. Но проводить такие аналогии... Это странно. Проще уж дождаться новостей от разработчиков, которые скажут вам эту информацию ТОЧНО

4
Голова Никсона написал: Максимально точно как ни странно они воссозданы именно в Арене и Даггерфолле. Там тебе и все города (в то время, как в последующих это все было упрощено), и наибольшее количество контента вплоть до смены времен года

Смены времен года там нет. Там тупо случайным образом меняется погода. Причем даже не учитывается местность, я, например, в Арене наблюдал снегопад в Эльсвейре, которого там в принципе быть не может.

3

У меня стояк с самого анонса

3

Вроде как сам Ховард сказал что нет смысла предевать много значения Тизеру

3

Всё это гадания на кофейной гуще

3

Ха. Разработчики сами ничего не знают, они и не планируют ещё. Просто ролик сделали, чтоб отстали фанаты. А потом склепают по-быстрому...хотели - получите.

3

Сейчас это выглядит примерно так: "По форме родимого пятна на заднице Тодда Говарда можно судить что местом действия ТЕС6 станет %location_name%."

3

Более вероятно что новая игра будет происходить гденибудь в доминионе, к примеру в Валенвуде

2

И да, напоминаю, что из 5 основных игр серии только в Обле была одна провинция. В даге, морре и скайриме - по две (солстейм в морре был частью скайрима, а в скайриме - морровинда), а в Арене- все. Так что вообще необязательно, что провинция будет одна.

2

Голова Никсона Ну то dlc, а народ видимо хочет полноценные провинции(в полном размере). А так начиная с морровинда в каждой следующей tes, есть только одна основная провинция.

0

Курьер из Вегаса Онлайн забыл. Там далеко не одна провинция.

0

Голова Никсона Ну, онлайн это как бы спин-офф и то его даже не Bethesda делала. Я имею ввиду, взять одну провинцию и воссоздать её максимально точно.

1

Курьер из Вегаса Максимально точно как ни странно они воосозданы именно в Арене и Даггерфолле. Там тебе и все города (в то время, как в последующих это все было упрощено), и наибольшее количество контента вплоть до смены времен года. Нет никакой зависимости типа "одна игра - одна провинция". Напомню, что в морре ведь представлен только Вварденфелл, что далеко не весь Морровинд. Итого, даже без DLC под это правило попадают лишь 2 последние номерные игры серии. И нет, Онлайн явно не спин-офф. Уж под это определение он никак не попадает.

2

Голова Никсона Ну города, которые различаются лишь цветом зданий как то так себе никакого разнообразия, пусть лучше остановятся на одной провинции и сделают её максимально точно, красиво и атмосферно. А смены времен года, это уже слишком как по мне, очень сложно реализовать технически, это ведь не просто пару текстурок поменять.

2

вот облом будет если это Хай Рок вот я ржать буду

2

я вот точно знаю, что игра будет проходить на нирне, 99% - в тамриэле! ура, угадал на 5 лет до релиза! и у меня даже нет профиля в редиске!

2

Та тут сложно делать какие-либо выводы по поводу мест событий новых Свитков. Как упоминали выше, Беседки любят свои же каноны нарушать. Сиродил был известен за свои джунгли и всё такое, а в Обле мы их не наблюдаем. Если всё таки они Хаммерфел замутят, надеюсь не затронут местный пантеон богов как они со скумой сделали. Все ждали местных богов а в ответку получили Имперский пантеон с отсылками на старый. В общем ждать инфы только остаётся.

2

Конечно информация слегка притянута за уши, даже топографическая карта в есо это от части подтверждает если только на горизонте за 2000-3000 тысячи лет не выросла 2 горы то сложно поверить что это правильное место. Хотя все ровно шансов что это имено возвращения больше чем новая зона и темболие акавир.

2

Что за охота на ведьм на PG?

2

Пусть эти Шерлок Холмсы с Reddit, поделятся информацией с разрабами, ато разрабы, сами толком не знают где будет TES 6

2

У меня лично подозрения что это Ельсвейр

2
Обратившись к своему внушительному багажу знаний относительно вселенной игры, некто по имени Kaylenivy заключил: события Elder Scrolls 6 развернутся в Хаммерфелле. Якобы на побережье виднеется его столица Воленфелл

Багаж знаний настолько внушителен, что он даже не знает, что Воленфелл - это двемерские руины. Об этом написано в нескольких игровых книгах, начиная с Морровинда. А в ТЕСО есть эти руины представлены в виде группового данжа. А вот Сентинел - это как раз таки столица Хаммерфелла.

1

Да в принципе хоть на массере или секунде,лишь бы оказалась на уровне или даже лучше старых частей,и скорее всего она будет последней

1

ну это более вероятно вряд ли они будут брать родину каджитов

1

Так в итоге,кто кого переиграл в этой закрученной многогоходовочке???

1

Любители пованговать все упарываюца по этой теме как заведеные))) Мне по фигу где и что будет разворачиваца... Главное, чтобы игрушка забористой оказалась...

1

Сидят значит разрабы Беседки и думают, куда бы запихнуть действия игры... Думают, думают и один парень говорит: А давайте сделаем тизер к Е3, но он будет без весомой информации? Ох, ох... И скажемм, что там можно найти пасхалки! И пусть Шерлоки в коментах на Редите все напишут за нас!!! Отличная идея сынок!

1

Якобы на побережье виднеется его столица Воленфелл если верить ESO, Воленфел ни пол раза не стоит на побережье. Находится он в глубине материка на юго-востоке Аликра. И город уже очень давно представляет из себя одни руины.

0

Может быть то, что это просто одна из локаций? И действия игры будут происходить в разных местах.

0

"Видишь тех воинов из Хаммерфелла? У них кривые мечи... кривые... МЕЧИ!" (с) ЗЫ надеялся все же на Эльсвейр в новой части (т.к. котиков много не бывает)

0

Невероятный Клейнман И скумы

1

тес 6 делать в Хаммерфелле затея не очень, поскольку тес 5 Скайрим альтмеры были многие их ненавидели, и мне хотелось что бы тес 6 была на Островах Саммерсет

0

Посмотрим что будет. Надо судить по самой игре, а не слушать слухи.

0

Ну хоть фильтр картинки поменяли

-1

Отличная игра жаль нет русского языка.

-2

Надеюсь в The Elder Scrolls 6 будут такие леса и качество ландшафта, как и в theHunter Call of the Wild.

-3

да и так ясно уже что это хаммерфелл, я вот лично хотел чтобы хайрок еще добавили и скорее всего так и сделают, и все будут ликовать, мол сразу две провинции, а хайрок в игру не поселишь одну, слишком маленькая!!!! объеденённая будет, к слову, я угадал скайрим, когда тоже был не известен!!!!

-4

Вадрос То что провинция меньше по карте, чем скайрим, не значит, что территория маленькая, в даггерфол локация занимала меньшую площадь по карте, но в действительности была гораздо больше скайрима.

3