на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Новая стелс-механика в геймплейном ролике XCOM 2

Представляем вашему вниманию десять минут геймплея XCOM 2 — продолжения одной из лучших тактических стратегий последних лет XCOM: Enemy Unknown.

В ролике вы сможете заметить некоторые новые геймплейные возможности и виды оружия, а также изменившуюся стелс-механику. Релиз игры состоится эксклюзивно на PC в ноябре этого года.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Kosh13 механику боя изменили, раньше когда ты встречал пачку врагов они тебя замечали(если боец был не в инвизе) и разбегались, а тут ты сразу знаешь где стоят враги и можешь спокойно их обойти, ибо у них есть определенный радиус в котором они замечают твоих бойцов

36

УУУУУ, теперь можно делать всякие новые тактики! Новые тактики, Карл!

23

Во первых этот ролик раз 50 заливали уже, во вторых в нем все жутко заскриптовано

22

Мне нравится Enemy Unknown, но, черт, дери во все места того, кто придумал систему попаданий/промахов. Надеюсь в новой части она будет логичнее, а то промахиваться с 99% шансом попасть как-то стрёмно, особенно когда враги через всю карту лупят почти без промахов. Будто лотерею выиграл, только в обратную сторону.

15

эм со змеей как то сурово только появилась в бою и тут же убила бойца с фул хп даже сделать ничего нельзя

13

KelesethRus дохляки - маскировка змей же.

10

[A.S.A.S.I.N.] Может это обучалка, как в Enemy Unknown, там тоже заскриптовано было

8

Спорим, очкарик на 1:15 дохляк...

7

ждем ждем ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

и сие вроде туториала наверно будет.

5

Скополамин Ходячие мертвецы сериал

5

KelesethRus моя грить о том что тогда уж это не дохляк, а замаскированная змейка. если уж нам приоткрыли завесу тайны над их происхождением, то надо пользоваться.

4

Vadser Наверное будет какой-нибудь специальный гаджет для защиты от змей.

4

Как я понял цель миссии - взорвать статую. Интересно, а нельзя ли было полностью по стелсу пробраться, взорвать и улететь без перестрелки?

4

Почему русского первым замочили? Змея эпик.

4

xAGS37x и как ты себе это представляешь?

3

Скополамин Эт мем такой.

3

Alex Coachman Суть XCOM в вариативности. Конечно, можно будет. Однако, если это не одна из миссий-туториалов. [A.S.A.S.I.N.] Не надо. Первая часть только недавно получила третий ремейк (Xenonauts). Зарубежная публика, как и наша, всем сердцем любит UFO\XCOM, как раз за первую часть, вне зависимости от возраста.

3

albo41 Иди уже в Xenonauts играй и не ной. Лично мне и Xcom новый нравится и старый и Xenonauts. Каждый по-своему.

3

Надеюсь, что этот ролик просто постанова, а не часть игры. Механика стелса мне НЕ понравилась - после просмотра ролика абсолютно не ясно, когда враги могут заметить бойцов, а когда нет. надеюсь, в релизе будет больше логики с этим моментом - это все же тактическая игра, а не шутер - тут правила важны. Мне не понравилось, что враги теперь могут появляться из ниоткуда и атаковать в тот же ход. Раньше могли атаковать только со следующего хода. Теперь всех бойцов придется постоянно держать в режиме overwatch, а ведь стрельба из overwatch игроком не контролируется, то есть АИ в итоге будет играть сам против себя, а игроки только ролики смотреть. Однако, понравилось, что из режима overwatch теперь бойцы стреляют по очереди в разных врагов, а не все одновременно в первого дернувшегося врага.

3

Alex Coachman albo41 сейчас растут поколения дебилов, для них старый xcom слишком сложный и скорее всего они вообще о нем ничего не знают или считают его устаревшим,а новый Xcom оже довольно сложный .особенно с модом long war бойцов так же с 2-х ударов валят, и обанкротиться запросто можно

3

Lubber некоторые фрагменты заскриптованы. например змея, я думаю в оригинальной игре змея будет ждать 1 ход после того как появится, потом она сможет притянуть бойца и ходов 5 его душить, а не все и сразу

3

Эксклюзивно на ПС)) Как минимум, надо к ней присмотреться))

3

Lubber Вокруг бойцов противника клетки были подсвечены красным, может это радиус обнаружения? А вообще судить о чем либо по этому внебрачному сыну геймплея и катсцены нельзя. Ждем игры или нормального геймплейного ролика.

3

Вангую ))) Будет 3 части а потом финиш ))

2

_Troll_Face_ Что за Карл? Откуда это? Не первый раз уже встречаю

2

Genesis48Посмотри на пятна на шее

2

Alex Coachman по сути да, но если взорвешь то тебя по любому обнаружат

2

albo41 какое консольное и кастрированное? 2-я часть эксклюзив на ПК, тем более для нынешнего поколение американских дебилов тот Xcom 1994 года слишком сложный

2

[A.S.A.S.I.N.] консольное и кастрированное я имею ввиду,что упростили!! вырезали все самое интересное!! я не знал,но выглядит,как консольное...для тупых детишек...не интересно играть ппц... я помню,как на работе ,где то в 2000 мужики по 40 лет рубились в тот икском)))было трудно и интересно...вдруг нападение на базу!! а там бойцов нет..(можно было строить базы на каждом континенте,для быстрого реагирования) базу отжали чужие короче... а это унылое гавно!! ну может я старый конечно)) вторую попробую,может получше будет

2

xAGS37x без пошагового боя,это будет просто стрелялкой.

2

Готов отдать весь свой кошелёк!

2

Вау! Ролик геймплея меня заинтерисовал, посмотрим,что будет, когда игра выйдет!)

1

Не нравится мне, что постоянно камера делает облеты во время атак, как в 5-х Героях. Надеюсь, можно будет отключить. И еще мне не ясно, как он в конце ролика сбежал от монстров, ведь видно же, что до пункта эвакуации он не добегает. Тем более он прет на себе раненую девку, по логике очков действия должно быть еще меньше(судя по рамке он с ней может через половину карты махнуть).

1

Игра выглядит суперски. Интересно, какие плюшки будут за предзаказ.

0

Мне интересно, можно ли будет запилить мод по типу джаггед альянса.

0

KelesethRus дохляки это видоизмененные снейквуманы -_-

0

[A.S.A.S.I.N.] Понятно, что тревога поднимется, но там я думаю уже можно сразу собраться всем вместе и улететь. Да и могут не успеть обнаружить если в другом конце карты всем стоять в момент взрыва.

0

KelesethRus да тут и спорить не надо. просто на его "шею" взгляни и всё станет понятно. и что-то мне подсказывает, что это обучающая миссия. как в первой части ремейка

0

MadMan22 Наследие Тех Самых UFO & X-COM'ов ;D

0

WarDevil Не нравится мне, что постоянно камера делает облеты во время атак, как в 5-х Героях. Надеюсь, можно будет отключить. В предыдущей части игры можно было это отключить в настройках.

0

_Troll_Face_ опасаюсь, что многообразия тактик так и не завезли. Я сразу понял, что можно хакнуть турель перед нападением, что дало бы преимущество, можно было бы вообще провернуть всю операцию тайно до момента большого Бада-Бума. В общем опять скрипты и ненужные потери. Как будет оно вертеться в руках игрока — совершенно не ясно.

0

это просто миссию показали с возможностями новыми.(мол если запалят то не разбегаются сразу, змею показали, других противников, классы, возможность таскать раненых, хак турели) а вы сразу мол я продуман и вообще с закрытыми глазами 1им юнитом всех положил, меня бы и не заметили.

0

ArterHWTD не думаю что скриптов будет больше чем в предыдущей части. а многообразие тактик за счет того что обещали переработать обнаружение вас противником(слышал такое где то)

0

albo41 консольное и кастрированное В каком месте оно консольное ?! я имею ввиду,что упростили!! вырезали все самое интересное!! Что вырезали то ?! я не знал,но выглядит,как консольное...для тупых детишек...не интересно играть ппц... Потрясающе. Мсье сделал такие глубокие выводы из постановочной миссии с преальфа билда игры с Е3 . . . эм, что ? а это унылое гавно!! Мдаааа . . . такими темпами мы и Джаггет Альанс объявим говном, не так-ли ?! вторую попробую,может получше будет Собственно, зачем ? Умные люди будут ждать Лонг Вар, как и для 1ой части. Собственно, он маст хэв по умолчанию. ArterHWTD В общем опять скрипты и ненужные потери. Знаете как я угадал, что вы не играли в первую часть ? Открою тайну, только никому не говорите, тсссс. В первой части, тренировочная миссия (по умолчанию она вкл., но и можно выкл.) была также полностью заскриптованной. Полностью, вплоть до движения бойцов.

0

0_0 экзо или как их там из еними винч

0

Svistoplax Откуда этот фрагмент? Что за мульт?

0

KelesethRus ахаха! тоже так подумал!

0

Ruski25 Это из 30минутного фильма-пародии Kung Fury, там мультипликационный только фрагмент. Очень рекомендую, если любишь старые боевики и не испытываешь неприязни к трешовому юмору в стиле Far cry: blood dragon.

0

Классная ! Сейчас прохожу 1-ю часть ! Игра шикарная всем советую, Аля пошаговая стратегия, + стратегия расстройки базы, елементы РПГ , сюжет все как надо ... !!4 день залипаю.

0

Это вроде русский портал, хотя бы субтитры прикрутили... Хорошо что не на китайском...

-2

Да все это кастрированное,консольное,УГ.... X-COM 1994 года вот была игра!! сотни исследований,куча оружия,тяжелые бои..и играть приходилось очень долго,часто заваливал игру из-за банкротства))постоянные нападения на базы игрока..думал реанимируют великую игру а тут... но если чужие будут пачками мочить бойцов,я хз как их прокачивать))) а в ЭТОМ одно нападение на базу, карты маленькие и однообразные,исследований мало,бои кривые косые и длятся 3 минуты, короче скучно и для детей пиндосов наверно.. надеюсь вторая часть будет получше.идея этакой партизанской войны понравилась))

-6

Изменившуюся? Там разве раньше стелс был?

-10

эх всёже жалко что она не динамичная, а пошаговая...

-27