на главную
об игре
MotorStorm: Apocalypse 16.03.2011

Официально: Sony анонсировала MotorStorm: Apocalypse

Предсказатели не ошиблись - Motorstorm 3 действительно существует. Правда, реальное название игры немного отличается от того, которое курсировало по Сети.

Сегодня Sony официально анонсировала MotorStorm: Apocalypse (PS3) – новую гоночная игру, которую все это время тихонечко делала Evolution Studios. С островами и долинами MotorStorm: Apocalypse распрощалась и переехала в американской город на Западном побережье. Но в город не совсем простой, а заброшенный. Люди покинули его из-за непрекращающихся землетрясений, так что гонять нам придется по разрушающимся и постоянно меняющимся в ходе заезда улицам, эстакадам и трассам. И меняющимся в реальном времени. Скажем, рухнувший небоскреб может открыть более короткую тропку к финишу, упавший кусок здания – выступить в качестве рампы для преодоления какой-нибудь пропасти. То есть после первого завершенного круга трек будет уже не узнать.

Что интересно, в MotorStorm: Apocalypse появится настоящая сюжетная кампания. Даже с кат-сценами, которые заменят скучные загрузочные экраны, и тремя главными героями, к каждому из которых прикреплен свой уровень сложности. Не последнюю роль в здешней истории будут играть две фракции – «Частные военные компании» (PMC) и «Безумцы» (Crazies). Первые остались в городе для того, чтобы защищать от мародеров дорогие особняки, пока из них не вывезли все богатство. Они же будут активно мешать гонкам, стреляя по нашим мотоциклам, багги или спорткарам с вертолетов и устраивая засады. «Безумцы» не лучше – они тоже будут мешать гонщикам, выставляя поперек проездов цистерны с бензином.

Если одиночную кампанию проходить желания нет, то можно просто покататься по городу в свое удовольствие. А еще лучше – посоревноваться с другими игроками в мультиплеере. 16 гонщиков в онлайне – установленный максимум. Сплит-скрин, рассчитанный на четырех игроков, имеется.

На кастомизационных просторах ожидается настоящее раздолье – тут можно менять форму машины, редактировать размеры деталей, делать свои собственные наклейки на кузов или бампер. При этом всем своим «автомобильным» креативом можно будет поделиться с народом, выложив созданное добро на специальном сервере.

Перки в MotorStorm: Apocalypse есть. Продвигаясь по карьерной лестнице, игроки будут открывать новые «ускорялки» для тачки и прочие вещи, которые могут помочь в гонке. В игре появится пять новых классов машин (все существующие в Pacific Rift переберутся в Apocalypse), так что и перков, надо полагать, будет завались.

Отдельной строкой стоит сказать о том, что в MotorStorm: Apocalypse игроки смогут создавать свои онлайновые режимы, устанавливая правила, ограничения… Да что угодно! Evolution Studios взяла пример с LittleBigPlanet и позволила людям творить собственный и уникальный «многопользовательский» опыт, а потом выкладывать сотворенные режимы для общего доступа. И если другим людям придется по душе состряпанный вами режим, то его даже могут добавить в список официальных! Похоже, что лозунг «Play, Create, Share» успел стать родным для многих PS3-эксклюзивов.

На данный момент релиз MotorStorm: Apocalypse (PS3) намечен на первый квартал 2011-го года.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

А мультиплеер бесплатный? И будет ли оружие?

0

ZeroFlash А мультиплеер бесплатный? А с чего ему быть на плойке платным то? Естественно безплатный

0

Но в город не совсем простой, а заброшенный. Люди покинули его из-за непрекращающихся землетрясений, так что гонять нам придется по разрушающимся и постоянно меняющимся в ходе заезда улицам, эстакадам и трассам. И меняющимся в реальном времени. Скажем, рухнувший небоскреб может открыть более короткую тропку к финишу, упавший кусок здания – выступить в качестве рампы для преодоления какой-нибудь пропасти. То есть после первого завершенного круга трек будет уже не узнать. Похоже, что после выхода одной игры теперь это будет новой игровой тенденцией как перекаты и укрытия. Ппц, игру же для Сони делают, ну неужели для этой платформы нельзя придумать что-то по-оригинальней?

0

|-GT-| Звучит это примерно так "Тихо спи**ил и ушёл, называется нашёл!!"

0

Предсказатели не ошиблись - Morotstorm 3 ОО Марат Шторм шоле? :DDD

0

Troy. Да концепцию одной игры стырили и даже не стыдятся. Совсем что-то у разрабов нет фантазии.

0

хехе) сразу исправили)

0

>Похоже, что после выхода одной игры теперь это будет новой игровой тенденцией как перекаты и укрытия. Кхем, разработка MotorStorm: Apocalypse началась еще в 2008-м году. За два года до выхода S/S. Плюс, разница в антураже очевидная. В S/S - радужное шоу. В Motorstorm 3 - апокалипсис.

0

Игруха классная, много возможностей!) Но плохо, что на PC не будет:(

0

Шикарная игра. Правда мне пока светит только версия зыз.

0

а про новую нфс от критерион есть ченибудь новое ? по теме: все спионерили с С/C

0

Забей на НФС, вся серия жалкое подобие Split/Second

0

Born2wiN Нельзя назвать подобием то, что вышло гораздо раньше и имеет в разы больше фанатов.

0

|-GT-| Приведи точное количество фанатов NFS и S/S или мяс

0

Born2wiN Эм.... как может NFS быть подобием S/S !?

0

Официально: Sony анонсировала MotorStorm: Apocalypse Ну и Чё?

0

если майкрософт не анонсирует новые эксклюзивы(игры под натал не считаю),то сони уничожит их,ибо у них дюжина классных игр

0

Suck.It.Down Ога, ога, ты только забыл написать Отлично. Купим для PlayStation 3., а главное жирным шрифтом выделить что бы аж все знали что ты гордо дрочишь на Анимэ ;)

0

Born2wiN Точное количество фанатов привести не могу, но вот один достойный показатель популярности- 100.000.000 проданных копий за всю серию. Ой, да куда нам до Сплит/Секондов...

0

На самом деле, даже Ж*па-как-грех's Crееd 2 это подобие S/S. Стырили концепцию, немного переделали и радуются, как своему. Аниме тащит. |-GT-| Ты лично продавал или ты только прочитал? И точно сто миллионов? А если сто миллионов семь? А если восемь? А сколько фанатов уже умерло? А что, если там 99.8 миллионов не фанаты, а жертвы обстоятельств, вы об этом подумали? Вы что, с ума чтоли посходили там, в своей галактике! Это же лишено смысла! Всё это абсолютно лишено смысла!

0

Все лучшее детям - гонки, файтинги =) в общем все то - на что способны примитивные консоли.

0

ммм ещё один экз а ведь когда то я хотел взять икс бокс) здаров трой, эт солид из мв2 помниш?) и чем вам так аниме не угадило)

0

Хммммммм... МММммммм.... ЭмммммХмммм.... Незаинтересован

0

Да уж... Мало мало фантазии нынче у разработчиков

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Suck.It.Down =) Да я про это Стереотип ;)

0

Troy. Воистину это так.

0

чавото у всех разрабов крыша поехала на Apocalypse 2012 год скоро xD

0

skull-djonni, это чтобы тру задроты, которые сидят 25 часов в сутки за играми могли адаптироваться к апокалиптической обстановке. Скоро выпустят симулятор сломанного телевизора будет называтmся TV: Apocalypse. --- Игру жду с нетерпением, блин столько игр клевых выходит (конкретно эксклюзивов для PS3), что глаза разбегаются и слюни клавиатуру топят... Где столько денег взять? =\

0