Основная "начинка" Project Morpheus уже готова. Беспроводной версии в планах нет

Президент SCE Worldwide Studios Сухэй Йосида сообщил порталу Gamespot на GDC, что основная «железная начинка» устройства Morpheus уже готова, но предстоит еще немало улучшений и исправлений.

По словам господина Йосиды, беспроводная версия Morpheus в настоящий момент не рассматривается, поскольку устройству необходимо проводное подключение, чтобы обеспечивать разрешение 1080p с частотой обновления 120Гц.

Сухэй Йосида также добавил, что полноценные игры для устройства уже разрабатываются, а некоторые, возможно, будут представлены уже на грядущей Е3. Потребительская версия устройства ожидается в 2016 году.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Смотря на эти картинки у меня всегда шея начинает болеть

20

Death_Cold А вы уже знаете, что шлем будет стоить 5 миллиардов? ) И кстати, чего? 5 миллиардов денег? ))

14

Сомневаюсь, что шлем будет очень удобный. Главное, чтобы он весил не более 500 г

13

Death_Cold Да ну, брось. Не дороже 20 тысяч. Ну 30, максимум. P.S. Рублей, заметь.

10

1080p с частотой обновления 120Гц. Давольно не плохо. Учитывая что контрасность будет где то 1:1.000.000 в паскалях. КАРТИНКА БУДЕТ ТО ЧТО НАДО!. Прям как на телевизоре ULTRA HD. Разрешение вот ток не 4к.

Спойлер
9

Death_Cold Откуда вы взяли эти цифры? Сони планирует сделать эту вещь даже дешевле, чем PS4.

8

Baphomeet Журналисты с GDC писали, что Морфеус получился очень удобным, т.к. равномерно распределяет вес по всей голове пользователя, а не цепляется ремешком за затылок, как у конкурентов.

7

mascas я кажется понял суть недопонимания , товарищ белорус вот и цифры такие .

7

Jensen С какого перепугу там, что-то мерцать то будет, какие смазывания и искажения сцен Оо. 18мс не время отклика матрицы встроенного дисплея, а скорость отзыва на вращение головой в пространстве. т.е. датчики будут считывать такой элемент управления, как поворот головы с задержкой в 18мс. там необходимо преодолевать определенный барьер скорости отклика, чтобы не вызывать морскую болезнь и 18мс достаточно. У тебя же не начинает ничего мерцать, когда в онлайн шутере отклик на движение мышкой значительно большее время чем 18мс.

7

Death_Cold Это очевидно) У Sony в отделе маркетинга не дураки сидят, так что, цена будет приемлемой

5

Death_Cold Нельзя просто взять и поставить ценник в 5 миллиардов. На этом не разбогатеешь и популярной вещица не станет. 5 миллиардов на разработку они может потратили, но выкладывать по такой цене никто не станет :) На разработку ПС3 тоже миллиарды истратили вроде бы, но стоит она сейчас 12 тысяч в среднем.

4

Есть один минус - отклик 18 мс. Это, согласитесь, не так уж и мало. Да и проводное подключение... В чем смысл тогда очков, если я не смогу вертеться вокруг своей оси? Если выбирать между проектором и очками, я, наверное, проектор выберу. Стоит проектор не дороже этого устройства, а картинка в 100" будет обеспечена, при должном качестве картинки.

3

3m3m Они не будут столько стоить. Сони не дураки ведь.

3

PG Diamond - надеюсь так оно и есть, ибо у меня лишь 2 претендента на покупку: HTC RE Vive и Morpheus.

2

Death_Cold Было официальное заявление от sony относительно project morpheus- 300-500$. Ты на полном серьезе писал цену в 5 миллионов/миллиардов? А в каком хоть денежном эквиваленте?

2

Отклик 18мс - это очень много. Динамические сцены будут сильно смазанны, а в некоторых случаях будут мерцать. А если сюда еще добавить искажения оптики...

1

hydrophonic нет не на полном серьезе, просто привел пример, что чем дороже товар тем больше его не хотят покупать, особенно в данное время

1

надеюсь игры на него достойные будут. Не охота тратиться уже дефолтные не самые малые суммы на то чтобы покататься на 3д горках.

1

Death_Cold откуда такие цифры взял?наркоман что-ли?

0

посмотрим что из этого выйдет, но всетаки цена и инновационность этой штуки играют решающую роль при покупке. если к примеру эти очки не будут давать чего-то нового в плане игр и гемплея, то и смысла их покупать я не вижу, и также если они будут стоить например хороший 4к тв или как несколько консолей, то смысл покупки отпадает.

0

...и как это всё будет работать??? ни телика не надо,ни компа,вставил катридж с игрой,и лабай:)

0

Купат Плохо ты разбираешься в проекторах, до кризиса можно было купить проектор Benq w1070 за 28 тысяч + экран на 100 дюймов за 12 тысяч, итого 40 тысяч. Все те люди кто купил себе проектор и имеет у себя дома TV стоимостью минимум 50 тысяч, жалеют, что раньше этого не сделали. К примеру вот чел играет в GTA5 на 106 дюймах

Спойлер
0

с такой бандурой я сомневаюсь, что кто-то просидит более 2-3 часов...шея будет выть как *****

0

LuterSang вот пока ты не сказал...=(

0

ну да если все актуальные проекты начнут поддерживать эту штуку и все будет прикольно реализовано то можно подумать над покупкой

0

Купат Ты не прав. Отклик по времени на DLP почти равен 0, инпут лаг не выше чем в мониторах, фокусировку 1 раз настроил и забыл, шума не больше, чем от тихого пк. Благодаря маленькому межпиксельному расстоянию, картинка четкая. И самое главное что игрок не будет отстранен от мира, можно поиграть с другом или посмотреть фильм с девушкой.

-1

"По словам господина Йосиды, беспроводная версия Morpheus в настоящий момент не рассматривается, поскольку вы себе сломаете шею"

-4

Купат Ты плохо разбираешься в проекторах. Будет интересно, почитай побольше о них. У проекторов много харктеристик. Как буду за компом, скину тебе интересную статейку.

-4

Купат http://wololo.net/2014/11/12/home-theatre-projectors-a-good-idea-for-a-gamer-how-i-chose-mine/ Вот, почитай, очень интересная статья. Я после нее всеръез задумался о покупке проектора.

-4

Devil208 ну а мало ли, сейчас все стремятся срубить денег и как можно больше, так что ихний продукт явно будет стоить дороже чем надо

-5

я на 50 % уверен что этот шлем никто не купит по одной простой причине - Деньги!. Откуда взят 5 миллионов или миллиардов чтобы купить это устройство, ибо даже обычный человек столько не получает, а копить до старости лет деньги на какую то фигню, которую через лет 8 после покупки тебе не нужна будет, никто не захочет. Вот так вот!

-15