на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

PC-версия Diablo 3 не перейдет в оффлайн-режим

Вчера студия Blizzard приняла решение закрыть аукцион в Diablo 3. Многие предположили, что следующим шагом станет отказ от обязательного подключения к сети Интернет. Но, увы, этого не произойдет. По крайней мере, не в обозримом будущем.

Вот что говорится в официальном заявлении Blizzard по этому поводу: «У нас нет планов по внедрению оффлайн-режима. Привязка к Интернету делала возможной работу аукциона, но это был далеко не главный фактор в принятии решения по обязательному подключению к Сети для функционирования PC-версии Diablo 3. Игра изначально создавалась таким образом, чтобы получить максимум от использования Battle.net. В том числе – мультиплеер, защиту от читеров, сохранения вашего прогресса на сервере».

В общем, никакого оффлайн-режима на PC. Напомним, версия игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 не требует от игрока постоянного Интернет-соединения.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ко ко ко. Сейвы всегда предпочтительнее держать на своём компе, а не на сервере. Защищу от читеров я себя сам, спасибо. Уже давно релиз прошёл, они всё ещё так пиратства боятся? Кто хотел уже давно купил.

14

мультик-для защиты от читеров и сохранения вашего прогресса на сервере. А потом их серваки ломают и чаров воруют, читеров тоже не мало, и их не кто не банит. А на мыло так ваще халява инет не нужен, соснолям здесь повезло. Щас пираты на консоли её поломают и близарды прибыли меньше получат.

12

Wdro Онлайн нужен чтоб не пиратили. Вот и всё Перевод игры в оффлайн будет означать появление торрент едишн

8

ReKsSam Было б что пиратить.Даже Приключения Ван Хельсинга вышли куда качественнее. Да и ГТА 5 доказала, что продажи от него не зависят. Тем более, как уже сказали, всем кому надо купили. Когда моего друга зае-ло играть, я взял у него акк и не пожалел, что не потратил на это г ни копейки.

7

Вот из за всякой DRM хрени и прошёл мимо Diablo 3. Из игры сделали какую то mmo херь с упором на меренья пиписьками (шмотом), вместо класной одиночной рпг с сюжетом. Близард меня всё больше и больше разочаровывают. Для консолей значит смогли привязку убрать, а на РС нет, так задумано значит, ну ну хрен им а не мои деньги, лучше Sacred 3 подожду.

7

НЕ НУ ОНИ ВООБЩЕ АХ...ЛИ СУ..И !!! у них при выходе гамы спрашивали .. почему постоянный онлайн ... они отвечали.. нужно чтобы аук работал ... все согласились и забыли .. теперь они бл...ть заявляют что аука больше не будет, зато су...а онлайн останется ещё и прикрываются надуманными высосанными из 21го пальца причинами которые не имеют вообще ни какова смысла!! я согласен с Console Boyar на 100% эти твари нас раком поставили. а для тех кто ликует что аук уберут у меня логичный вопрос ... а почему вы так рады ?? вас что туда под дулом гнали на тот аук ?? мне так было очень удобно с ним ... я не одевался на 100% но кое что покупал и оправдывало привязку к сети а после того как его уберут толсто встанет только один вопрос .... нах...й они обосрались с таким отношениям к людям !!!

6

Нормально с онлайном играть, без него бы уже баланс был убит читаками с йоба броней и оружием. Единственное что напрягает так это тормоза в самой игре если что то скачивается, да и при первом запуске тоже тормоза какие то есть некоторое время.

5

А зачем мне привязка к онлайну без аукциона?. я бы вообще хотел вернуть себе деньги за игру. я платил за аукцион 60 лвл и т.д. теперь же они хотят изменить всё то за что я им заплатил. пфф. близард стали калом. имхо скоро и Старик скатится... Ещё дико смешат люди с фразами типа "ну хоть без аукциона доната не будет" Во первых: Все будут барыжить в чате. и там такой дикий спам будет что ужас. Во вторых: я например не рубля незадонатил, но на аукционе играю довольно хорошо (хотя это надоедает 15 часов в день мониторить аук и перепродавать шмот) Но этот самый задротный мониторинг одел меня очень неплохо. А что я теперь слышу... "Вся твоя экипировка станет говницом в расширении....", "ты больше не сможешь мониторить аук, иди бей мобов пачками... хотя это раза в 3 скучнее аука..."

5

Grand-Thief-Auto Мде, тормоза порой сильно мешают.

4

А я так и не купил, но прошел за 2 дня всю с помощью фейковой карты. Игра не стоит этих денег. А способ поиграть в неё всё равно нашли xD

4

Ура, товарищи! Убрали этот долбаный донат!

2

Диаблу 3 спиратили? Нет? Вот затем там и нужен постоянный онлайн.

2

Нафига аукцион то убирать. И так в неё уже почти не играет народ. А без аука так она вообще загнётся намертво.

2

,, В общем, никакого оффлайн-режима на PC. ,, Ну понятно , ещё кой-какая копеечка с бедного третьего Диблы капает . Пока полудохлый Дибл ещё может шевелить хвостом - ПЛАТИТЕ ! А после ....... ?

2

Да ладно то. Те, кто купил Дьяблу не парятся о онлай защите. Все равно по сети много кто тграет и можно чат посмотреть или самому поболтать=) Вот аукцион за реал был лишней фишкой

2

да и пофигу собственно - все равно ни разу не буду играть))) можете хоть вообще убиться, госпожа Диабла

1

Идите куда подальше все те, кому не нравится постоянный онлайн в игре, Лично я игру прошол уже 3 раза и у меня небыло никаких проблем, как с торрентов качать, то у вас интернет есть и вы им довольны, а есили речь идёт о Diablo III у вас сразу появляются проблемы с подключением...

1

SanLP696 Товарищ если у вас стабильный инет это не значит, что он у всех такой. Лично я недоволен DRM из за невозможности поиграть на своих условиях. А если поездка и на ноуте инет не ловит, а если сервера закроют. Лично я хочу покупать продукт который и через лет 10 смогу запустить понастальгировать (к Diablo 3 не относится).

1

GreenWinamp а если сервера закроют. Лично я хочу покупать продукт который и через лет 10 смогу запустить понастальгировать Вы же наверное покупаете в стиме игры, не заботясь что стим лет через 10 может закрыться и ни одну из них уже тогда легально не устновить? Почему тогда такие опасения про Диабло3? Онлайн защита сделана правильно, защита от читеров в подобной игре немаловажная вещь. Неговоря уж об отсеченных любителей холявы.

1

theme11471 Пока все DLC не выйдут и пока поддерживаются сервера Diablo III, off-line версии для PC не будет.

1

Ну и хорошо, в Diablo3 не поиграю... Такого рода игры, лично я, предпочитаю оффлайн.

0

Весёлый_пекарь А вот не фига. Стим не поддерживает стабильную работу на USB модемах (Dota 2 5 раз пытался скачать так и не смог), приходится через интернет магазины заказывать и ждать когда прибудет. Так что поверьте уважаемый если в больших городах всё ништяк, то в глубинке стабильный инет проблема.

0

Shimuto Многи вообще не видят последствий отключения аука. Спам в чатах -- это малая беда. Появица куча сторонних сайтов, торгующих барахлом, где будут торговать всем этим в обход всего и за голд, и за реал. А любая покупка шмота на таких левых сайтах увеличивает вероятность взлома аккаунтов. И вообще, после отключения аука подскочит число взломанных акков. Прричем отключением аука Близы полностью разрушили внутриигровую экономику. А вот альтернативы до сих не прозвучало. Бредят дядьки-разработчики, ИМХО. Начали с Д3 и постепенно откатывают игру до Д2. Трепу много, а вот в реальности пока имеем ту фигню, которую имеем.

0

я думаю что рано или поздно они ее выведут в оффлайн по простой причине сервера то ведь в копеечку нехилую обходятся их обслуга и прочее.. ну конечно не в том году ибо аддон на носу ну к 2016 нефиг делать!

0

В своё время.предпочитал дяблу вторую в прохождение с друзьями по локалке.Увы в 3 не так весело.Хоть наркотик таким же и остался...

-1

Да все на мой взгляд круто, мне как бы лично по барабану, офлайн, онлайн, я за интернет каждый месяц ложу на безлимитку, просто му.аки так и не поиграют торент эдишен))). Игруха стоит своих денег, тем более не финальная версия, все доработают еще, уже с приходом дополнения, просто туева куча нового и в геймплейном плане, щас парагоном можно качать статы\скилы. Довольно таки это все ново, что хорошо. Игра отличается от туевой кучи изометричек, на то она диабла. крестоносец хорош, хоть нормальный воин будет, а не эта тупая горилла.

-1

Вангую срач от соснолей..

-2

нфих кому это убожество вообще нужно.

-2

Мне ПОФИГ!!! НЕ ОНО ДИАБЛО нЕ РаБтАеТ ОнИ ЧтО ИзДеВаЮтСя ЧТОлИ???

-2

Как то и не парит меня сия новость.D3 Не зацепило ни разу... это какое-то няшное недоразумение,игру превратили в базар с бабульками и семечками. Для меня была есть только 1-2 Diablo:LoD... ТИТАНЫ СЛЭШ-РПГ ;) PS/ Пора бы уж Близзард понять,что она крепка села на мель и здорово облажалась с D3.Незачем было связыватся с Корейцами... от этой поделки за версту прёт Linage'м.... фанаты старой школы этого ..лядства не простят.

-2

вот гады, а если у меня нет часто пропадает то чо???!!!!!!!!!!!!!! гады!!!

-3

В общем, никакого оффлайн-режима на PC. Напомним, версия игры для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 не требует от игрока постоянного Интернет-соединения. а в неё разве ещё кто-то играет? а фанаты поней давно в тф2 от валве перебежали :)

-3

garry-666 Да верно подмечено, 2 равные интересные игры, те кто ноют играли на пиратке, а там даже толком не поиграть, щас везде серют, расстороились, не скачать как вторую, по этому дрючат ее постоянно и по сей день, проснитесь уже блин, хватит доить сгнивший трупак. Я рад игре этой играл за охотника на демонов, вот там круто, асасин с луком какойто, гибрид лукаря и скилов асасиныча, буду рад что уберут эту фигню и форумы отчистятся от гуана, везде один, аук, люди уже не видят игры, у них ни диабло 3, а аукцион 3, не видят эпичный сюжет, а он эпичный! Надеюсь вернутся к игре после закрытия, а то вечно скоко не входи в сетевуху к людям у них вечно раны, по исследовать локацию не могут тупо бегут, птьфу, даже играть после такого не интересно чес слово!!!

-4

У меня одного подгорает что новости с блогов помещают на страницу?

-5

Я не пойму что все ноют, напомню что 2013 год на дворе нет есть даже в самой зажопинке. Да и Близы доходчиво объяснили зачем нужен онлайн.

-13