PlayerUnknown's Battlegrounds превзошла Counter-Strike: Global Offensive по количеству игроков

PlayerUnknown's Battlegrounds уже успела стать самой популярной игрой в Steam, не выпущенной компанией Valve, но теперь детище Брендана Грина покусилось на святое — Counter-Strike: Global Offensive.

PUBG смогла превзойти CS:GO в количестве одновременно играющих пользователей — 492 557 против 437 834. Благодаря этому PUBG сумела разместиться на втором месте, уступая лишь Dota 2. При этом второе место по пиковому числу игроков все еще остается за CS:GO — 624 795 пользователей, в то время как PUBG по этому показателю находится на третьем месте с 571 173 пользователями.

Учитывая темпы роста популярности Battlegrounds, можно смело предположить, что очень скоро игра разместится на втором месте по обоим показателям. А вот сумеет ли «королевская битва» сместить Dota 2 с трона?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

А игра нечего особого не сделала

55

CS - Легендарная игра, полного спада онлайна можно и не ждать, игроки терпят всё, неуважение со стороны разработчиков, безвкусные обновления с однотипными скинами, отсутствие глобальных нововведений, абсолютно всё стерпят, а PuBG не так уж и давно на рынке, если сделают всё правильно - продолжат оставаться в топе, а если нет.. то через некоторое время онлайн будет падать, это как с выживалками типо Rust и DayZ которые в момент выхода тоже занимали топы стима, а сейчас о них и никто не вспомнит..

45

140KNOWNAIM Очень сомневаюсь, что люди будут продолжать терпеть наплевательское отношение создателей к игре, когда появилась альтернатива, не уступающая ксу, исходя из статистики онлайна Столь сильная конкуренция должна заставить вальве шевелится, если не хотят потерять аудиторию. В той же доте наблюдается сильный спад онлайна, положение спасает только ТИ. Посмотрим, что будет после него =/

18

Almone

Almone написал: Столь сильная конкуренция должна заставить вальве шевелится, если не хотят потерять аудиторию

Аудитория кс - бомжи и быдло, у которых не идут нормальные игры, а вальвы зажрались им наплевать.

34

140KNOWNAIM уже полгода активного роста аудитории . Предполагаю что у хизи такого не было никогда =) пубг в топе продаж полгода уже =) опять же хизи ....

7

Almone Пффффффф, вы сами то хоть играете в КС? Я уверен в том, что только в одной CS:GO на одном школодасте втором играют больше людей (школьников и дошкольников), чем в PUBG и Dota 2 вместе взятых. Половина этих "людей" даже ник себе в игре не меняют, а вы говорите про каких-то там создателей.

4

140KNOWNAIM мда а в пабг нету ни багов, ни вылетов, и скинов как в кс нету однотипных нету ничего этого? кажется ты вякаешь сам не знаешь что у тебя на аве 2b в последней новости я читал что разрабы даже не знают как решить проблемы с багами, и смех и грех что ты вообще городишь скажи? кс хотя бы работает стабильно и сервером не кикает этого уже вполне хватает что бы просто поиграть в стрелялку

-5

Только в новости забыли добавить, что резкий подскок онлайна в игре в главную очередь связан с в ведением в игру трех новых кейсов со шмотками. Теперь не только шмотки но и кейсы можно продавать на торговой площадке. Вот и кинулись все фармить внутри игровую валюту покупать кейсы и продавать их. Я сам не задрот но за первые 4 дня поднял два касаря на этих кейсах. Всего же за все время владения игрой с первого дня появления игры игра окупила себя уже 4 раза. Задроты наверное уже раз двадцать отбили игру.

31

gabby32 там щас абузят ее тут написано что одновременный онлайн, щас многие расшаривают семейный доступ и дают поиграть друзьям в игру, и они так же фармят кейсики, при этом игру даже не покупают я уж молчу что афкашников еще больше стало из-за абуза уже и скрипты есть что бы на автомате афк фармить монеты

4

7login7 Семейный доступ уже давно в этой игре прикрыли. Друзья будут играть с твоим ником и шмотками.

6

gabby32 Везет тебе...у меня после обновы слетел весь шмот,как и небывало,перс в труселях...

5

Склепают какую то фигню и на те, хитяра. А этим дуракам вообще пофиг на недоделанный оптимизон, сервера, и в целом то что игра выглядит как бета версия криворуких разрабов

28

Да, кажись в расчет не берут всяких там школопиратов CS:GO с которыми только она одна превосходит PUBG и Dota 2 вместе взятых.

20

737xcv пока не придумали пиратского коммьюнити.

3

Рано или поздно это произошло бы...

19

Вначале всегда так, скоро все наиграются и нафиг никому не нужна будет. Я лично вообще не вижу интереса в подобных играх, раз за разом, повторение одного и того же. Только люди без вкуса и мозгов, будут сидеть и играть в это пустое и унылое ничто, да еще и годами, это же с ума сойти можно.

19

Rin Shiroyuki Многим онлайн играм пророчили быстрый конец, на практике всё оказывается не так. Большинству доставляет удовольствие тысячекратное повторение тех же действий на той же локации (карте) 737xcv Вообще не понял о чем ты. Выше висит статистика онлайна, она не в пользу кса. Откуда эти цифры?

10

Almone Статистика пиратов не учитывает.

6

Rin Shiroyuki А в Кс типо разнообразия докуя?

12

Паша Выставкин А я о чем говорю-то, ты читаешь хоть? О том и речь, что нет его -__-

4

Вдумайтесь - Одна глупая игра обошла другую глупую игру...которая не изменилась по сути с 90-ых или когда там вышла кс...в школе играл помню

19

Game Project

Game Project написал: Вдумайтесь - Одна глупая игра обошла другую глупую игру...которая не изменилась по сути с 90-ых или когда там вышла кс...в школе играл помню

Мне КС, помнится, ещё году в 2006 так осточертел, что для меня БФ2 по региональному локалу стал прямо-таки какой-то мессией. А тут до сих пор товарищи играют (а некоторые ещё и с тех времён наверняка - у них уже КС головного мозга, наверное).

11

Game Project сори, но покажи умную игру

-5

Anglerfish кто то всю жизнь живет в одном месте, а кто то сидеть ан месте не может, и по все стране(миру гоняет) каждому свое, это их выбор, и писать такую глупость.... мда люди разные как бы, каждому по своему нравиться что то тебе преподнесут ту же игру, только в другой обертке и ты счастливо ее схаваешь какая разница спрашивается?

-1

7login7

Спойлер
7login7 написал: кто то всю жизнь живет в одном месте, а кто то сидеть ан месте не может, и по все стране(миру гоняет)

Какая связь между формой досуга и "житьём на одном месте"?

7login7 написал: каждому свое, это их выбор, и писать такую глупость.... мда

А ты представь себе человека, который уже скоро как 20 лет в одну убогенькую игру играет, не замечая рядом куда более современных БФов, КОДов, Титанов и т.д. Мне скорее на ум приходят некоторые тётушки, сидящие в офисе, которые всю свою сознательную жизнь раскладывают три шарика в ряд, а поиграть во что-то посложнее у них вызывает приступ "ну это сложно", "мне и это нравится", "я тут отдыхаю, а там думать надо". Отсюда и такое отношение к аудитории КСа - они очень многими считаются некоей закостенелой группой, которая просто не может/не хочет адаптироваться к новым условиям. Это не считая матерящихся через слово школьников, конечно.

7login7 написал: люди разные как бы, каждому по своему нравиться что то

Тут я с тобой согласен: у каждого свой вкус; кому-то, например, и помои из мусорной кучи нравятся.

7login7 написал: тебе преподнесут ту же игру, только в другой обертке и ты счастливо ее схаваешь какая разница спрашивается?

Когда мне преподносят ту же игру в другой обёртке, если там нет ничего нового и она мне надоела, то я просто в неё не играю; свежайший пример - БФ4 стала последней для меня игрой из этой серии (и это учитывая, что внутри серии она трансформировалась в плане механики, чего не скажешь о поциенте).

Причём, лично у меня нет какой-то там резкой неприязни к любителям КСа - я просто полон недоумения по их поводу. А если взять во внимание слова старика Вааса, то это уже больше на безумие похоже.

11

Anglerfish поддерживаю...кс это болезнь, со времен компьютерных клубов она в печенках сидит)

6
Учитывая темпы роста популярности Battlegrounds

в новостной ленте PG

можно смело предположить, что

у кого-то стало на монетку больше в кошельке?

15

тупые потребители, в игре ничего интересного нет

13

Мне кажется, в ближайшее время доту этой игре все равно не обогнать.

10

ярчайший пример что все разом почему-то потеряли понимание игровой индустрии и стали играть и восхвалять наилютейший треш типа dayz, pubg, arma, h1z1 и проч. Помнится в начале 2000х выйдя нечто подобное то закидали бы камнями после первого трейлера а тут же наоборот треш стал хитом а настоящих хитов нету вообще или пара тройка и раз в пять лет, хотя а зачем делать что-то интересное и качественное когда можно своять багованное нечто с единственной целью остаться в живых лол. Вообще не очень понятно че все в это так залипают та же угта 5 онлайн как минимум в миллион раз лучше сделана чем любое из выше перечисленного forever early access трешака.... CS вообще больше 15 лет является киберспортивной дисциплиной а это pubugd ваще что и откуда вылезло ?

8

Игре красная цена 2999 KRW

6

Не знаю, но с Дотой это настолько разные игры и жанры, что сравнивать неприемлемо. Но PUBG сейчас настолько волна популярности накрывает, что если сместит на какое-то время Доту, не удивлюсь.

6

забыли учесть,то что ПУБГ стоит 1к рублей, а КСГО 200р в среднем стоила с момента релиза, а дота 2 уж совсем бесплатная

6

Не купил, и не куплю эту игру, в ней ничего такого особого нету, всего та конченый режим battle royale, была бы игра от 1-го лица, потому что от 3-го, не интересно играть, в игре должна быть хоть какая то хардкорность, а не аркада.

5

KIBERMAX Я в эту игру не играл, но, насколько я знаю, там есть и вид от первого лица. И могу я узнать, каким образом положение камеры связано со сложностью игры?

3

KIBERMAX ну первое лицо завезли с последним месячным патчем, так что пожалуйста!)

7

Vindicta с видом от третьего лица, сидя за забором можно просматривать окружение вокруг себя и тебя не увидят, а ты все видиш) с видом от 1 лица так не получиться))

10

Nik0o Да. Вот только при чём тут хардкорность? Такая же возможность есть и у противника. Вид от 3-го лица - это особенность механики, а не облегчение геймплея.

1

Vindicta Хмм, потому что от 3-е лица ты можешь смотреть за стенку не выглядывая и тебя не увидят, а от 1-го лица тебе придётся выглядывать из за угла что бы увидеть кого то( ну тогда и тебя увидят), тем более, от 3-го в лежачем(сидячем) положении ты можешь видеть что твориться за забором или же в лежачем положении смотреть из окна, не выглядывая, да каждый пусть как хочет так и играет, от 3-е лица ты можешь видеть считай всё, а от 1-го лица всё как в реальности, мы же не в GTA играем, где вид от 3-го лица.

7

Просто это была свежая, оригинальная концепция. Онлайн будет высоким, пока эту концепцию не стырят крупные компании. Ибо кроме оригинальной концепции, в этой игре больше нет ничего.

5

вот такой вот, антигейминг, на пк :( сюжет? графон? сингл? геймплей? зачем, у нас есть кс, дота, а теперь и это, онлайновый дроч

5

Отличная игра как для двоих, так и для сквада. Море фана и забавных моментов. Свою стоимость оправдывает на все 100%.

5

А ведь она на фоне кс го только вышла...

4

Kai__ одно дело пиковый онлайн, другое дело удержать этих людей если в ближайшие полгода баги не устранят, половина комьюнити просто отвалиться

5

7login7 Врядли, друг мой. Ибо набрали они свое комьюнити за счет игроков, которые звали своих друзей и тд. Да и судя по наигранным часам игроков, они не собираются останавливаться.

5

Kai__ поживем увидим Anglerfish иногда нужна стабильность вот к чему виду я, мб тебе и нравится каждый раз все новое(да да помои для тебя тоже будут новинкой) 140KNOWNAIM я не судил о тебе по аватарке я лишь сказал что баги во многих играх есть, и проблемы другого рода а ты зачем то вцепился в кс конкретно(а тема вообще про пабг)

-3

7login7

7login7 написал: вот к чему виду я, мб тебе и нравится каждый раз все новое(да да помои для тебя тоже будут новинкой)

Уважаемый телепат, вы из какого места такой вывод достали-то? Или у тебя сейчас в самом разгаре подростковый максимализм? Либо играть 20 лет в одно и то же, либо бросаться на каждую вышедшую новинку - что за бред-то?

5

Anglerfish в данный момент это ты начал максимизирвоать мои слова ибо я не сказал про время, я лишь сказал переходить на новинки с начало вы потом ты ты бы тоже определился

3

А вот сумеет ли «королевская битва» сместить Dota 2 с трона? ответ НЕТ армия школьников не позволит

4

matrix25 ведьмак 3 же получил игру года, так что армия школьников вполне себе жизнеспособна

9

Считаю, что PUBG - лучший на данный момент мультиплеерный шутер. Несмотря на простоту геймплея, игра в каждом матче приносит море ярких эмоций. Выброс адреналина порой зашкаливает. Я много лет искал себе онлайн шутер, который не надоедал бы. Перепробовал, наверное, всё, что только можно было (по крайней мере, из популярного), и вот наконец-то нашел. Из-за PUBG забил на все остальные шутеры, потому что они на её фоне просто скучные. P.S. Судя по статистике в Стиме, думаю, что я далеко не один такой - влюбленный в эту игру. А потому призываю всех хейтеров угомониться и смириться с её успехом.

3

у мну чёто не запускается после последнего обновления;)

3

так себе сравнение. лучше посмотреть будет на pubg в долгосрочной перспективе

3

PlayerUnknown's Battlegrounds превзошла Counter-Strike: Global Offensive по количеству игроков Но никогда не превзойдёт по кол-ву игроков Counter Strike 1.6 ...

1

Док Бассилий и Торвега Не хочу тебя огорчать, но у 1.6 сейчас 11к в онлайне...

7

Пожалуйста PG, пощади несчастные и замученые души геймеров. Прекрати постить в новостях это ничтожество под названием PUBG. Аминь.

0

Я не думаю что она долго в топе продержится, а т.к сейчас самый пик выживалок, но мода меняется очень быстро, про овервотч тоже весь пг раньше забит был

-1

Я лично в нее играю ради кейсов, даже бота написал, изи 21к за 12 часов уже 5к поднял на этом говне.

-3
Учитывая темпы роста популярности Battlegrounds, можно смело предположить, что очень скоро игра разместится на втором месте по обоим показателям.

Очень скоро наклепают клонов, надеюсь по лучше чем оригинал.

-5

Уряяяяяяяяяя!! Я это радуюсь очередной новости об этой игре.

-20