Популярный мод Enderal для Skyrim выйдет в Steam

Мод Enderal от команды SureAI полностью меняет знакомую игру Skyrim, используя ее ассеты для создания новой игры. Если говорить вкратце, то это фантастически детализированный и масштабный мод с совершенно новым миром.

В моде, как и в Skyrim, вас ждет открытый мир, состоящий из разнообразных биомов, поэтому многое зависит от его исследования. Enderal также отличается уникальным и мрачным сюжетным повествованием, а также более чем 30 часами профессионально озвученных диалогов.

Мод добавляет совершенно новые геймплейные механики, полностью переделывает систему прокачки, скиллов и классов и позволяет вам создать свой собственный класс на основе нескольких переходных, каждый из которых отличается индивидуальным игровым стилем.

И вот теперь вся эта прелесть официально выйдет в Steam в качестве бесплатной загрузки. Вам понадобится лишь иметь базовую версию Skyrim в своей библиотеке, и обе игры смогут мирно сосуществовать, поскольку устанавливаются в отдельные директории.

На данный момент точно не известно, когда Enderal выйдет в Steam, но вы можете добавить мод-игру в свой список желаемого, чтобы следить за новостями.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Популярный мод Enderal для Skyrim выйдет в Steam Ну круто че.

29

Когда мод гораздо круче игры...

Где то некий Тодд грустит о своей платной мастерской и даёт задание юротделу.

25

Да ладно? А мод действительно крут. Ощущается с первых минут просто КОЛОССАЛЬНАЯ работа. Как и в моде Nehrim, от тех же авторов.

Спойлер
23

Можно только порадоваться за разрабов мода,глядишь и дальше буду радовать такими глобальными модификациями.

22

Было бы неплохо, если бы еще и ачивменты с картами прикрутили.

15

Проходил мод сразу как русик вышел, игра получилась необычной и действительно затягивающей. Только бесило что быстрых переходов не было, только были несколько свитков для телепорта, может исправят. А так отлично сделан!

12

К величайшему сожалению cудя по ответам разработчика в обсуждении стима этот мод ставится только на ванильный Скайрим, похоже что мне как обладателю версии Special Edition не суждено в него поиграть.

12

Это канешь супер, но для этого мода есть отдельный лаунчер адаптированный для русско язычного сообщество, теми кто занимается переводом, и вот вопрос будет ли он совместим со стим версией, а так у меня репак от qoob и он нормально обновляется и все дела, так что лично для меня не имеет смысл стим версию ставить, хоть и скайрим есть, ну а так рад глядишь больше народу узнает, и кстати мне кажется мод выйдет тогда когда выйдет DLC к нему Enderal: Forgotten Stories Elfo Чувак мод уже давно есть, можно хоть щас ставить и лучать, либо скачай репак от qoob и не майся И да со стим версией он будет совместим так как щас при обновлении он стим открывал

1

Да, на Скайрим есть много квестовых модов, но Эндерал это та самая штука, которая оказалась интереснее самого Скайрима...

6

_BESIK_ Багов не встречал, был один из-за того что я использовал мод по нахождению всех грибов которые повышают вес, он глючил с обновленной картой. Русификатор ставится отдельно, озвучка была английская. До этого эта же команда делала глобальную игру на движке Облы, про эту же вселенную, озвучка была немецкая.

5

Приятно знать что мод возможно получит болие формальное распространения так как он очень того заслуживает, на релизе конечно было много багов и глюков, и некоторые механики были полностью изменены по сравнению с скайриимом но на это можно закрыть глаза, особенно как для мода который принесет 30-50 часов сюжета и кто знает сколько стороннего контента, который совершено бесплатный(да если есть скайрим но все ровно).

4
MaxxHouse303 написал: бесило что быстрых переходов не было

Для версии 1.2.2 есть мод для быстрых переходов. Я играл с этим модом. Перемещение по карте, как в Скае.

3

Хорошая новость. Тем более они уже адд-он ваяют, мобыть и игру на SE перенесут. Лет через 5. :))

1

Ну хорошо, новый дополнительный контент.

1

skyrimlegendary9 Это не дополнительный контент, а своя новая игра на ресурсах скайрима.

2