Президент Blizzard Майк Морхайм объявил об уходе из компании

Для Blizzard заканчивается целая эпоха: сооснователь и президент компании Майк Морхайм объявил об уходе со своего поста после 27 лет работы.

Морхайм сохранит должность стратегического советника, однако новым президентом отныне становится Джей Аллен Брек, который проработал в компании 12 лет в качестве руководителя команды разработки World of Warcraft. Морхайм, в свою очередь, адресовал слова благодарности коллегам и фанатам.

Хочу поблагодарить всех талантливых и трудолюбивых людей в Blizzard за их самоотверженность, креативность и страстность. Для меня было честью руководить этой командой. Я также очень благодарен сообществу игроков Blizzard за их поддержку.

Морхайм стал сооснователем Blizzard под названием Silicon & Synapse в 1991 году и проработал президентом с 1998 года. В 2007 году он взял на себя роль гендиректора. Он также был разработчиком многих проектов Blizzard.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Близов купили активижн, Метцен ушёл, а теперь ещё и Морхайм, в последние времена выходили лишь спорные продукты и решения, а теперь по ходу от старых близов и их душевно сделанных игр ничего не останется вовсе. requiescat in pace

18

veltons О каких душевных играх ты говоришь? ВарКрафт 3 и Старкрафт 2? Так они уже как десятилетие вышли и новые части не планируются даже. Или душевные это ММО гриндилки типа ВОВ или шутан овервотч? Близард уже давно переквалифицировался и пилят только мультиплеерные онлайн проекты, и они все без души.

13

OrisLumenis

OrisLumenis написал: О каких душевных играх ты говоришь?
veltons написал: в последние времена выходили лишь спорные продукты и решения

Он и говорит, что годных проектов (по его мнению) давно не было.

9

veltons

veltons написал: Близов купили активижн

В параллельной вселенной разве что! 10 лет назад Vivendi Games приобрели Activision, в то время Vivendi уже принадлежала Blizzard Entertainment.

veltons написал: в последние времена выходили лишь спорные продукты и решения

Blizzard выпускают качественные и востребованные продукты, в которые играют миллионы игроков годами, и если для тебя они спорные, то это не значит, что так и есть. И с уходом, что Метцена, что Морхайма не поменяется ровным счетом ничего! OrisLumenis

OrisLumenis написал: ММО гриндилки типа ВОВ

ВоВ никогда не был ММО гриндилкой, и бездушной игрой он не является, любой игрок, игравший в ВоВ в тот или иной период тебе это скажет.

-1

dnk-den >любой игрок, игравший в ВоВ в тот или иной период тебе это скажет Ага, ещё бы фанаты вовы называли её бездушной гриндилкой. Фанбои на то и фанбои, чтобы хвалить.

1

dnk-den Спасибо, повеселил. [Сарказм мод он] Конечно же ВОВ - это очень глубокая сюжетная игра, без гринда с уникальным геймплеем которого нету ни в одной ММО [Сарказм мод офф]

0

Хотя я думаю что с его уходом ни чего особо не изменится.

13

27 лет - пора человеку и отдохнуть. И так столько корячился ради вашей потери, господа!

7

Близы закончились на в3, одной из самых моих любимых игр кстати, до сих пор считаю не вышла ни одна стратегия которая была бы лучше. А после как подменили, начали мегатрешем кормить людей. Все-таки не компании делают игры а люди, и очевидно тот, или те, гении, которые создали варкрафт и старкрафт ушли в этот период из компании. А сейчас компания вообще в плагиат скатилась. Для меня они ниже рангом чем даже юбисофт.

7

Это не в России - хоть политик, хоть директор, хоть президент - пока ногами вперед не вынесут хрен куда уйдут

5

Newworld_DESTROYER Огромная прибыль конечно показатель качества, Трансформеры подтвердят.

4
Для Blizzard заканчивается целая эпоха:

Она уже давно закончилась и я не удивлюсь, что и следующая за ней.

2

Посмотрим, что в итоге поменяется.

1

Олег Дудин ничего, Ваш кэп

-4

Sijio Даже если что-то будет, то постепенно и незаметно. Не бросят же Близзы всё ради каких-нибудь мобилок. :)

1

RestlessDreams91 Игра, сделанная людьми которые захотели Варкрафт с пушками. Создатели, если я не ошибаюсь THQ, или как их там. В целом и прославились играми, во многом скопированными с игр Близзард. Их известнейшие игры - Вархаммер, смесь Скаркрафта с Варкрафтом, и Титан Квест - копия Дьябло.

1
BigDreamer написал: А сейчас компания вообще в плагиат скатилась.

близард всегда делали плагиат, но он был настолько качественный и отшлифован до совершенства, что про оригинал даже никто не вспоминал. Они брали все лучшие идеи отовсюду, соединяли, полировали и превращали в алмаз. Сейчас они просто сами на себе паразитируют не понимая какие идеи у них же были не очень, а какие можно оставить.

1

Абсолютно ничего не изменится.

0

Печально, что подобные "ветераны" Blizzard, создавшие ещё те игры, которые и сейчас являются бесспорными шедеврами, стали всё чаще уходить.

0

В шепот с людей, которые называет ВоВ гриндилкой )) Вы, господа, наверное никогда не играли в гриндилки (Л2, БДО...) коеми являются все корейские ММО, и в которых весь контент сводиться к убийству монстров в режиме 24/7.

-1