на главную
об игре
Gran Turismo Sport 17.10.2017

Продажи серии Gran Turismo превысили 80 миллионов копий

Когда-то франчайз Gran Turismo был флагманом Sony: каждая новая часть продавалась миллионным тиражом и устанавливала новую планку в жанре.

Эти времена остались позади, но серия продолжает приносить Sony деньги, и на днях компания сообщила о том, что суммарные продажи всех частей франчайза превысили 80 миллионов копий.

Благодаря этому достижению серия Gran Turismo является наиболее успешным франчайзом Sony на сегодняшний день — успешнее Uncharted, God of War и Ratchet and Clank.

По слухам, к релизу может готовиться новая часть серии.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Your Hair is Beautiful... написал: Есть ведь и страны, где люди всегда жили намного лучше и не покупали диски во всяких переходах.

Да, они качали пиратки из интернета, а в России нормального интернета не было, поэтому были переходы. И пиратство тогда носило массовый международный характер. Вспомни пиратскую бухту. Так что хватит фантазировать консольными фантазиями

3

Не могу поверить, что это поколение сони останется без номерной, полноценной ГТ.

2

Всё равно мощно. Жаль, промежуток между частями всё больше.

2

следующая наверно часть на новой консоли будет хотя могут выпустить и на 4 плойку

2

NFS игра в другом жанре, у GT появилось много достойных конкурентов, и лучше бы не новую делали игру а GTS доделали а то получилась демо версия игры по цене полноценной игры.

1

И это много? Пусть посчитают продажи всех частей NFS

0

Консольный Хейтер А теперь посчитай, сколько вообще частей NFS (включая всякие портативные NFS: Own The City) и сколько Gran Turismo. Ощутил разницу?

3

Your Hair is Beautiful... А теперь посчитай, у какого числа "избранных" были ПК до 2000-2010 года и какое число из этих избранных покупали лицухи, а не диски в переходе. Ощутил разницу? Да ты не торопись, ощущай разницу, думай, считай. Чтобы опять отсебятину не нести

-2

Консольный Хейтер Что? Причем тут "избранные" из России? Ты же знаешь, что мир не ограничивается одной Россией? Есть ведь и страны, где люди всегда жили намного лучше и не покупали диски во всяких переходах.

4