на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Rage доберется до iPhone в этом году

В отсутствии Doom 4 одним из главных сюрпризов августовского мероприятия QuakeCon 2010 стал анонс постапокалиптического экшена Rage, использующего мощи движка id Teach 5, для iPhone и iPad. Выступавший на сцене Джон Кармак продемонстрировал публике состряпанную им же демо-версию, работающую на iPhone 4 при стабильных 60 fps и выдающую просто невероятную по красоте и детализированности картинку. Rage даже на мобильных устройствах смотрится божественно.

Сразу проясним один момент. Rage для iPhone – это не та же самая игра, что и на PC, PS3 и Xbox 360. Железные характеристики детища Apple не так уж высоки и больше тяготеют к PS2/Xbox, а поэтому кое-чем приходится жертвовать. Но id Software ни о чем не жалеет, так как предыдущие проекты студии вроде того же Doom Classic отлично продавались на платформах компании Apple.

Есть и хорошие новости. Первая игра во вселенной Rage появится на iPhone уже в этом году. А вот вторая выйдет уже в следующем году одновременно с пришествием Rage на PC, PS3 и Xbox 360. При этом Кармак говорит, что если первая часть «мобильной» Rage заставит людей восхищаться графикой, то вторая – уже предложит что-то посолиднее.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

ХаХа, да какая там графика? игра устарела еще на стадии разработки, дольше тянуть надо было с релизом, может и вторую как раз АйФоны тянуть будут

0

ХаХа, да какая там графика? игра устарела еще на стадии разработки это в каком месте она "устарела" в плане графики? xD

0

не много игр выходят с деталезированой графой на этом чуде))ждёмс...

0

это в каком месте она "устарела" в плане графики? xD Года три назад это было бы нифига себе, а сейчас, так.. безделушка.

0

на айфоне будут плохие текстуры с шейдерами глаза резать ))))

0

hlushebyi побойся бога, rage перегоняет CryEngine 2 по оброботке! это ты старый))))

0

побойся бога, rage перегоняет CryEngine 2 по оброботке! это ты старый)))) Чему тут восхещатся? я не понимаю.

0

hlushebyi и что тя не устраивает?

0

Сразу проясним один момент. Rage для iPhone – это не та же самая игра, что и на PC, PS3 и Xbox 360 вы о чем говорите? видео выше, это из консоли...

0

и что тя не устраивает? А то что графику распиарили так, как будто это нечто ранее не виданое, навороченое зрелище, а на самом деле графика не отличается от любой другой современной игры. АшДи

&feature=related

0

sataMota капитан КЭП тибя сегодня не навищал))

0

Rivalyt один парень говорит про консольную версию, другой про айфон ... ) или вы специально хотите что бы все запутанно было? ))

0

Лучше бы быстрее делали игру для ПК и консолей,чем на огрызок какой-то.Сколько уже можно тянуть!Наверное игра хочет получить клеймо "долгострой"!

0

да и так долгострой ,игра была анонсирована аж 2007 году и была против дх 10 в 2008 XD .Глупо игра против дх 10

0

Игра еше до ПК не добралась,а они про айфон.....

0

Эта игра так напоминает BORDERLANDS... ВоВо, оно и есть

0

S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке. Официально ААААААА вотето новость!!!! http://gamemag.ru/news/stalker-2-razrabotke-ofitsialno-55797 По теме : Рад за владельцев iPhone

0

Jefferson Глупо игра против дх 10 Глупый, Кармак пишет игры только на OpenGL.

0

посмотрел и на iphone и компе круто выглядит и там и там

0

DооMer Сорри, не так прочитал и не то написал))) Кармак пишет игры только на OpenGL. И правильно делает, а мелкософт пусть пиарит свой Дх11 (кто в танке, последние версии ОпенГЛ и Дх сопоставимы по уровню графики, но где-то ОпенГЛ даже быстрее)

0

Ну он единственный, кто еще держит OGl на плаву... редко, но метко) И да - на огрызкофоне была слабенькая демка с 5 комнатами и 4 людьми, с графикой уровня Q3+тени и ,на мой взгляд, просадками до 15 fps... Надеюсь, что это издержки видео,но ...

0

3 года долгострой ?! хмм интересно сколько вы за сегодня уважаемый сьели кхм г#### ???

0

3 года долгострой ?! По современным меркам это так)

0

MihaеL: "А скрины-то можно?" http://www.iphones.ru/iNotes/79356 - ролик! hlushebyi: "ХаХа, да какая там графика? игра устарела еще на стадии разработки, дольше тянуть надо было с релизом, может и вторую как раз АйФоны тянуть будут" Во-первых купи очки, во-вторых никто и не говорил, что Rage будет эталоном графики, в третьих - ложись спать... Jefferson: "была против дх 10 в 2008 XD .Глупо игра против дх 10" Глупый, Кармак пишет игры только на OpenGL.!!! Дырытыкз - в ж*пу, главное графика а не этот е*аный баян (от тупой как полена школоты): "а какой там дырытыкс 11 или 12?" SDY: "По современным меркам это так)" Нет, не так! Посмотри на valve!!! Что ж, мощь самого мощьного айфона еле еле дотягивает (а вообще то не дотягивает) до Pentium 4 (того который был первой 4-кой) 2,0 Ghz, 512 оперы 700 Mzh (если память не изминяет), видяха 128 метров (дальше не помню) - слабак по сегодняшним меркам.... Оптимизация на лицо!!! "Железные характеристики детища Apple не так уж высоки и больше тяготеют к PS2/Xbox, а поэтому кое-чем приходится жертвовать." Тем не менее ТАКОГО КАЧЕСТВА КАРТИНКИ В ИГРАХ НЕ БЫЛО ДАЖЕ НА НЭТБУКАХ ИЛИ НОУТБУКАХ, А ТУТ АЙФОН!!!

0

Тем не менее ТАКОГО КАЧЕСТВА КАРТИНКИ В ИГРАХ НЕ БЫЛО ДАЖЕ НА НЭТБУКАХ ИЛИ НОУТБУКАХ, А ТУТ АЙФОН!!! Такую глупость выдал)) "По современным меркам это так)" Нет, не так! Посмотри на valve!!! Я и не говорю что это хорошо, просто большенство игр сейчас выходят максимум за 2 года

0

"Такую глупость выдал))" Со зрением проблемы? Или у тибя ноутбук с 4 ядерным процессором Core i7 и вядяхой среднего уровня? Вот ты и решил вые*утся... Тут говорилось про айфон по мощьности сопоставимый с компом 2001-2002 года.... - спорим тогда никто не видел такой детализации - вообще? P.S. SDY более что то я не припомню игры которая (С ТАКОЙ ГРАФИКОЙ) ТАК "ЛЕТАЛА" НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ АЛЯ "ЭЛЕКТРОНИКА 60"!

0

"Что ж, мощь самого мощьного айфона еле еле дотягивает (а вообще то не дотягивает) до Pentium 4 (того который был первой 4-кой) 2,0 Ghz, 512 оперы 700 Mzh (если память не изминяет), видяха 128 метров (дальше не помню) - слабак по сегодняшним меркам.... Оптимизация на лицо!!! "Железные характеристики детища Apple не так уж высоки и больше тяготеют к PS2/Xbox, а поэтому кое-чем приходится жертвовать." Тем не менее ТАКОГО КАЧЕСТВА КАРТИНКИ В ИГРАХ НЕ БЫЛО ДАЖЕ НА НЭТБУКАХ ИЛИ НОУТБУКАХ, А ТУТ АЙФОН!!!" БЛА БЛА БЛА

0

...Со зрением проблемы? Или у тибя ноутбук с 4 ядерным процессором Core i7 и вядяхой среднего уровня? ...Вот ты и решил вые*утся... мда... Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня а потом выиграет,так как имеет опыт. (с)

0

"Никогда не спорь с идиотом" И в правду чевой то я....

0

А вот вторая выйдет уже в следующем году одновременно с пришествием Rage на PC, PS3 и Xbox 360 да плять сколько динамить-то будете?

0

Shrader не интересно - дык нех писать в этой теме!

0

Archibalt Shpritsendrosel1 в 2001-2002 и в помине небыло 4 пня и 128 метровой видюхи.

0

RAGE – в Америке и Европе проект выйдет 13 и 15 сентября 2011 года

0

SASDST отнюдь!!! ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_4 И потом, у меня в 2002 появился первый комп (тогда их ещё ни у кого дома не было или почти ни у кого) Pentium 4, 128 видяхи, 512 Озу. И я это отчётливо помню! Bdzola ссыль на источник инфы в студию!

0

Archibalt Shpritsendrosel1: И потом, у меня в 2002 появился первый комп (тогда их ещё ни у кого дома не было или почти ни у кого) убило на повал, небось тебе тогда еше годика 3 было и ты маленько перепутал год с 2000 на где то конец 2003 начало 2004. Бл#ть бывают же люди... просто нет слов я вообше могу написать что в 2000 выпустили пентиум 5... Возможно 4 пень только начали разрабатывать в 2000 но ни как не выпускать. Ох бл#ть посмотри на требования игр 2000 года какой там нужен процессор 300-500 МГц (500 это меганавороченные игры на то время) а тут в 2000 у нас "Частота ЦП: 1300—3800 МГц" Хорошо пусть даже 4пень вышел в 2000 для каких то мегаультромощных систем то всё равно к обычному смертному юзеру он достался где то (как я уже писал) на конец 2003 начало 2004. И если на то пошло то как раз в 2003 перестали выпускать 3 пень и еше если внимательно почитать информацию о технологии 4пня то ты увидишь что там написано АНОНСИРОВАНА в 2000 (Это если что взято с той же википедии). Анонсирована и выпушена это две разные вещи.

0

"убило на повал" сочувствую... "небось тебе тогда еше годика 3 было" Неее - побольше... "конец 2003 начало 2004." Убило наповал... "посмотри на требования игр 2000 года" хыхы, мдаа ну и аргумент.... Сейчас тоже игры НЕ требуют Core i7 980Х-а, Geforce 480ПЕЧ/ati radeon 5970 и 8Gb оперативной... - И ЧТО С ТОГО? P.S. SASDST иди уроки делай, нех в интырнэте сидеть круглыми сутками!! "В отличии от тебя у меня компьютер с 98" 3 года разниц - жесть! Ясно всё с тобой! Иди гуляй со своими бредовыми аргументами... P.S. C тобой не о чем говорить, больше я тебе отвечать не буду!

0

Archibalt Shpritsendrosel1 больше чем 3 годика ?! странно тогда наверно наверно 4. В отличии от тебя у меня компьютер с 98 и по этому я могу судить о том что в 2000 было а чего не было. Не требуют сейчас... посмотри на требования GTA 4 которые обьявили рокстар и на которых игра идет именно идет (это как минимум 60фпс) при чем здесь опративка я понять не могу да и видеокарта тут не при чём мы говорили о процессоре и когда он вышел, если я уже взял GTA 4 но на своё время она требовала к себе соответствующее железо.Насчёт уроков это ты не туда обратился. Это тебе пора делать тебе ведь 12 лет или вам на лето ничего не задавали,ты смотри а то в школу то скоро идти.

0

Правда что говорили что Rage будет везде в 60fps идти, или меня глючит?

0

Grand-Thief-Auto Правда. Хотя иногда ограничение платформы (приставки/консоли) - вносит свои коррективы. Например если у приставки есть свой Икран и его чИстота всего 30герц - больше 30 кадров в секунду не увидишь, как не старайся!

0

Grand-Thief-Auto в первую очередь зависит от системы. В игре будет одна сплошная текстура на весь уровень что экономит ресурсы системы ну а игра будет подстраиваться под твою систему если она видит что система не очень, будет показывать текстуру в низком разрешении если видит что хорошая в более высоком, но если ты упрешься носом в стенку и игра увидит что риск падения фпс очень мал то она выдаст тебе текстуру более высокого разрешения. Все конечно же зависит от системы не возможно чтоб игра стабильно работала 60фпс на системе 5-ти летней давности, а вообще как я уже писал игра будет максимально подстраиваться под систему что дает возможность сохранить стабильность фпс.

0

Графон в Рэйдж на момент будет просто стандарт а не ОМГ ОМГ ПАДАЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ!!! Тоесть как в Крузис на момент 2007года. Ещё небось и системочки ппц будут.

0

"ОМГ ОМГ ПАДАЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ!!!" и какое это имеет отношение к графике ОМГ ОМГ.

0

Самое прямое, мой знакомец всегда твердил мне - Крузис рулит, там деревья падают, графика лучшая и тд. Бред нес в общем, он его 7 раз прошел или 8. С криками - Боже, как круто - деревья падают, самый крутой графон!1! А судя по геймплей видео Рэйдж, графон там уже не впечатляет. Затянут с выходом, ещё и устареет.

0

Как обычно не правильное понятие слова графика.

0

Графика, это то, что я воспринимаю в игре зрительно, то есть визуально. А падающие деревья, это уже физика. Хз, тафтология вообще. Нэ? Просвети кэп. Визуально Рэйдж восхищения не вызывает уже сейчас.

0

Черубаэль Падающие деревья ты воспринимаешь слушая реалистичный треск древесины?

0

Grosse Падающие деревья я воспринимаю... эээ... эээ... Вот если под падающее дерево встать и как в Мультике про Вуди, оно вбивает чувака в нано костюме в землю. Dr. Hоuse Вообще для ID это имхо позор, Игра от ID должна выглядеть божественно и тормозить на всем что можно. А так... Ну после Килл Зон 2, 3 и Крузис 1,2. В лучшем случае - стандарт, не более.

0

KillZone 2 ?! я даже не знаю может KillZone 3 ??? но это не меняет положения т.к графика там хуже или у тебя слабое зрение. 3-я часть по скриншотам выглядит как 6-ой КоД. Да и как можно сравнивать игры разных масштабов KillZone - закрытая карта метров 500х500 и Rage картой в десятки киллометров. Crysis хм посмотрим посмотрим как он будет выглядеть в городе...

0

Со зрением всё норм. Не принимай моё имхо близко к сердцу, так как оно всего - лишь моё имхо. И да, опять - же, после Кода 6го, Рейдж тоже выглядет не очень божественно. И при чем тут километры, будь там хоть 999км, от этого Графон луче чтоль?

0

Не лучше а хуже обычно, потому что нужно гораздо больше обработать (текстуры,модели и.т.п) А Rage не смотря на это выглядит очень и очень хорошо. В КоД 6 откровенно не хватало детализации, это если просто остановиться на минутку и осмотреться вокруг мутные текстуры стопорные спрайты модельки кривооватые, КоД на это то и не расчитан, а расчитан на то чтоб с невероятной скоростью пройти уровень, в Rage все наоборот так что и детализация там куда больше. В общем безсмысленно пока что то говорить когда игра выйдет тогда и посмотрим у кого яйца больше.По скриншотам судить не лучший вариант, да и игра еше не вышла еше может много чего измениться.

0

ID почти идинственная студия в которой нет сомнений! и кричать что то в их сторону нет смисла.....

0

Извини если я обидел тебя и твою консоль, видно от нее у тебя зрение то и упало. С 10 метров любая игра будет выглядеть круто, возьми и посмотри скриншоты КоД и KillZone не с 10 метров. Не будем ходить далеко возьму первое что было http://www.playground.ru/gallery/call_of_duty_modern_warfare_2/31122/ и http://www.playground.ru/gallery/killzone_3/34493/ еще ко всему этому у KillZone нету ни одного игрового скриншота все как один постановочные, помниться мне у КоД'а тоже было парочку таких, было очень красиво в реальности получилось скажем так не совсем то что было показано. Вполне возможно что журналисты были в состоянии алкогольного опьянения или наркотического но это не важно скорее всего они восхищались им потому что они понимали что это крутая графика но исключительно для консолей на ПК такой не удивишь. И попрошу воздержаться от коментариев не парь себе и мне мозг ты мне ничего не докажешь да и я тебе ничего не докажу пока не ткну тебя лицом в дерьмо и не покажу что KillZone не лучше (может если самую малость) КоД'а хотя я сомневаюсь что до тебя дойдет.

0

Dr. Hоuse в очередной раз доказываешь что ты малолетний консольный задрот. Ах да KillZone первый я играл и почти даже прошел если что и еще никаких угроз с моей стороны в твой адрес не было.

0