на главную
об игре
Silent Hill: Shattered Memories 07.12.2009

Silent Hill: Shattered Memories появится в Европе в феврале 2010-го года

Европа уже точно осталась без Silent Hill: Shattered Memories в этом году. Konami утвердила в качестве европейской даты релиза игры «февраль 2010-го года». Насчет Северной Америки еще ничего неизвестно. Магазины подвинули сроки примерно на месяц вперед, что означает – североамериканская версия Shattered Memories может выйти до конца этого года. А может и не выйти – тут уж как повезет.
Напоминаем: Silent Hill: Shattered Memories (Wii, PS2, PSP) – это своевольное переосмысление самой первой части Silent Hill от студии Climax, ответственной за неплохую Silent Hill: Origins. Основная сюжетная линия почти не изменится – на главных ролях u>Гарри Мейсон. В поисках своей потерявшейся после автомобильной аварии дочки Шерил он забредает в городок Silent Hill и тут начинается – невесть откуда вылезают монстры, стены покрываются ржавчиной, ну и так далее. Shattered Memories добавит новых персонажей в полюбившуюся вселенную, дополнительные сюжетные ветки, а также покажет всю прелесть игры с помощью Wiimote. Основная и целевая платформа у Shattered Memories – это Wii, так что ей достанутся все сливки. Порты на PS2 и PSP тоже будут, но ждать тут откровений не стоит.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Школьникам завтра в школу, они уже легли, со ажиотажа не будет. А вам взрослым как всегда завидно... : /

0

Продолжение деградации отличного сериала... в сотый раз прокрутят под заупокойную музыку А. Ямаоки - вначале улицы в тумане, ржавые подвалы и дурдом с покойниками и собаками (чуть не забыл про медсестер), потом морг (покойников больше), потом нападает пирамидоголовый, наконец мертвая девочка-монстр в финале и личная драма\чувство вины ГГ. Через два-три года опять тоже самое... Занавес, тушу свет, иду спать...

0

блин на псп бы с радостью поиграл если представлять что это не первая часть а совершенно другая история (а так впринцыпи и будет судя по некоторым роликам) то поиграть и послушать Акиру можно

0

После SH3 - The Room, Origins - явно для меня показали, что разработчики не в состоянии сделать что-то принципиально новое и хорошее - только ухудшить старое. Конечно, оффтоп, но - кажется, аналогичная ситуация с Беседкой с их TES - от части к части игры все поверхностнее и поверхностнее... Konami просто зациклилась на формуле "город в тумане+психологизм монстров", - а может быть просто выдохлась - нет новых идей, отрабатываются приемы саспенса из игры десятилетней давности, новизны - реальной, пугающей - ноль, даже антураж уровней идентичен от части к части. А у игроков просто нет альтернативы Сайлент Хиллу...

0

ДОК_1 Можно пример хоть 1 хоррора ,который разрабатывается сейчас хоть где нибудь? (survival) . Вот -вот ...SHSM единственный и неповторимый .Тем более у этой части будут свои откровения .

0

ТIS 14.10.09 00:04 PC-фап детектед.

0

блин достало проходить silent hill origins(( ну ладно возможно финальная Shattered Memories получше будет

0

RomboHoly Что насчет Alan Wake ? И про какие откровения идет речь ?

0

Dok_1 ты хочешь, что бы сайлент хилл превратился, как и резидент в обычный экшн? пусть лучше клепают тоже самое, чем изменят полюбившуюся концепцию

0

Нет, я просто не хочу, чтобы мне под видом "survival horror разряда ААА-проекта" подавали в пятый раз третьесортный полуфабрикат с десятилетней давности текстурами, семиугольными низкополигональными головами героев и концепцией, выжатой как лимон в предыдущих частях. Если фантазия иссякла - то лучше уже ничего не делать...

0

Survival horrorom была тока пятая часть Остальные просто ''замутный''(проходишь игру а вопросов уйма) хоррор.

0

ДОК -1 Нуу Alan Wake это не survival horror .Это в первую очередь action-horror .Вещи все-таки разные ..надо уметь различать . А в Silent Hill SM будет именно! survival horror будет .Откровения очень интересные - 1) Игра затачивается под Вий ,что придаст дополнительного шарму атмосфере (за счет управления) 2) Пересмотрена как это правильно сказать... вся (кхм страшное слово) архитектура оригинальной части .Придумано много интересных идей ..в частности : а)больше психологизма, б)более проработанный сюжет 1 части в) ну и так далее Если любишь жанрр Survival Horror ,покупай Wii (ну или как вариант эмулятор),так как как минимум 5 игр (в этом году и начале следующего) этого жанра выйдут на этой консоли . PS3 и XBox360 в пролете (survival horror -ов вообще не ожидается) .

0

СХ всегда выделялся из хорров я не могу сказать, что какая-то часть была плохой а какая-то хорошей. Главная политика СХ - город разный для каждого героя. В этом главная фишка и прелесть игры. Всё зависит от его психологического состояния, его скелетов в шкафу. Единственное, что не могу понять, зачем именно ремейк?

0

2RomboHoly Согласен, контроллер Wii может дать некоторые новые впечатления - но как и для любой другой игры (кстати, сразу вспомнил Dead Space: Extraction - чем тебе не пример action с примесью survival horror?), и это не заслуга разработчиков SH. Обещания психологизма, проработанного сюжета и т. д. (только что прочитал ревью) - к сожалению, все это было уже много раз и звучит уже просто как реабилитация провинившегося после проступка автора перед фанатами (к слову, разработчик аналогичен Origins). Время покажет.

0

Dead Space Extraction это рельсовый шутер .(пугают там мало и очень редко) Представители survival horror это : (чтоб понятней было ) Fatal Frame 1,2,3,4 , Rule of Rose , Resident Evil 1,2 , Dino Crisis 1,2 , Parasite Eve 1 , Resident Evil Outbreak 1,2 (частично) ,Dead Aim ,ну тот же Dead Space можно привести (хотя это больше шутер конечно (экшн-хоррор) ) . Такой жанр еще принятно называть - horror-adventure .Все что не относится к списку ,все экшн-хоррор (по жанру). Есть еще своеобразная серия Forbidden Siren ,но что-то я лично ей не проникся .Она по жанру больше stealth-horror По поводу Сайлент Хилл согласен впринципе ,время покажет ...но что-то новое вряд-ли можно в этой серии придумать ,только усовершенствовать старое .

0

Dok_1, ты или очепятался или, матчасть плохо знаешь, The Room, это 4-я часть, но никака не 3-я:) alliga32, честно говоря не знаю, какие могут там оставаться вопросы...может не стоит тебе в такие игры играть.

0

2hally5 А где опечатался-то ? Да, "Комната" это 4-я часть, сюжет завязан на Уолтере Салливане, маньяке из СХ. 3-я часть - про Хизер. Матчасть давно пройдена и вызубрена от и до !!! Побольше бы таких матчастей как СХ2 и 3... Не нужно было бы душу травить, играя в Origins...

0

а мне нравится эта игра. конечно плохо что разработку передали в чужие руки, но история в этом сх будет очень и очень интересная.

0