на главную
об игре
Titan Quest 25.06.2006

Состоялся внезапный релиз аддона Titan Quest: Ragnarok

Если вы думали, что единственный «Рагнарек» этой осени случился в кино с Тором от Marvel, то вы глубоко заблуждались. Компания THQ Nordic совершенно внезапно выпустила в Steam аддон Titan Quest: Ragnarök, добавляющий в игру пятый сюжетный акт.

Если вы не успели до конца осознать произошедшее, то напомним, что оригинальная Titan Quest вышла 11 лет назад, а 10 лет назад появился единственный аддон к ней — Immortal Throne. В свое время это была отличная игра и один из лучших Diablo-клонов наряду с оригинальной Sacred. После банкроства THQ интеллектуальная собственность отошла к THQ Nordic, которая выпустила в прошлом году существенно обновленное и доработанное издание Titan Quest: Anniversary Edition. Это был отличный подарок старым фанатам, на котором, в принципе, можно было бы и остановиться.

Но сегодня совершенно внезапно THQ Nordic выпустила полноценный аддон Ragnarök, разработанный совместно со студией Pieces Interactive. Оказывается, THQ Nordic еще в 2013 году раздумывала о разработке аддона, но тогда не смогла собрать правильную команду и организовать процесс. За прошедшее время в компании освоились с приобретенной игрой благодаря разработке Anniversary Edition, и Ragnarök стал логичным результатом полученного опыта.

Как следует из названия, новый аддон отправляет игроков в мир скандинавской мифологии. Вас ждет полноценный пятый акт с дюжинами квестов, новыми врагами и боссами, новым руническим мастерством и увеличенным до 85-го максимальным уровнем. Расширились опции кастомизации персонажей, появились новые шейдеры, эффекты и рэгдолл-физика.

Несмотря на параллельный выход в кино картины «Тор: Рагнарек», аддон, по словам разработчиков, никак не связан с премьерой фильма. Они слишком увлеклись идеей названия, прежде чем сообразили, что Marvel снимает кино с аналогичным тайтлом и выпускает его в прокат в тот же временной период.

Как бы там ни было, а сейчас — самое время вернуться в Titan Quest. К сожалению, оригинальная версия 2006 года аддоном не поддерживается, и вам понадобится наличие Titan Quest: Anniversary Edition в Steam.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Нет слов... одни эмоции ... даже не мечтал, а тут на те, и без каких либо анонсов. Однозначно, новость года. Надо брать не раздумывая.

44

Я так полагаю голос Локи был! Значит он главный босс!

42

Ну и шикарно. Как-раз планировал пере-пройти Titan Quest, ибо потянуло к олдскульнум изометрическим RPG

32

Только сегодня купил Titan Quest Anniversary Edition по скидке )

29

Лучшая рпг своего времени, да и сейчас многим новым даст прикурить.

25

Супер, 71 чар ратник+защита еще с 2006 года остался. Уже купил и играю! 2017 какой-то год ремастеров

25

Что, простите? *Ушел в Стим.

К сожалению, оригинальная версия 2006 года аддоном не поддерживается, и вам понадобится наличие Titan Quest: Anniversary Edition в Steam.

Какой "к сожалению" - к счастью, товарищ.

25

Станислав_Батькович Абсолютно верно. Такие хорошие игры надо выпускать и покупать только в полном комплекте. Я честно говоря малость обалдел когда включил Стим и увидел Рагнарёк. Купил тут же без промедления.

9

Ну блин, придется покупать и качать. Ну а что поделать, одна из лучших ARPG как ни как.

25

Неожиданно... Игра в свое время нравилась, правда, пробовал запустить недавно и она показалась слишком уж не динамичной что ли... После диабло 3, торчлайтов и современных диаблоклонов.

24

Ого. Вот так без крика и шума. Пойду смотреть.

22

Ну не уж то, молодцы ребята, обязательно заценю, так глядишь может и вторую часть получим, было бы хорошо)))

21

Лучший "аддон" к Titan Quest это Grim Dawn.

21

Ничего себе! Спустя столько лет выпустили аддон к игре? Ну ничего себе... респект!

19

я эту игру на раз 20 проходил!!!! я обожаю эту игру!!!! отличный подарок !!!!

19

Chifupwnz ... подарок за который надо заплатить ))) нет, спасибо ) я лучше в Grim Dawn поиграю. )))

-17

Skaynet Elektrikovich GD что,бесплатный? А дополнение к нему бесплатное что-ли?

22

denfediuk28 в GD более приемлемая графика, да и куплен давно со всеми допами ещё на кикстартере... а TQ морально устарел. даже несмотря на обновлённую графику в ае, выглядит намного хуже GD

-14

Вот уж действительно, нежданьчик. Как снег в жаркую погоду, не в тему, но удивительно и приятно.

18

GD знатно проигрывает TQ. Во всём. Во всём кроме квестов. D3 шляпа ужаснейшая, играть в которую, то же самое, что гвозди себе в ноги вбивать. Есть ещё Patch of Exile, но там чёрт ногу сломит с этим древом пассивок. D2 и TQ были, есть и будут самые реиграбельные и приятные в плане гейплея. Удобно, просто, понятно, красиво. А тут ещё и в TQ прикрутили регдол. Так вообще здорово)) Однозначно буду брать на следующей неделе!

16
Ansaphone написал: Игра в свое время нравилась, правда, пробовал запустить недавно и она показалась слишком уж не динамичной что ли...

Ставишь в настройках очень высокую скорость игры и игра станет динамичнее чем GD и торч.

14

шёл 2017 игровой некрогод... two worlds 2: call of tenebrae (+DLC в след. году) обновления night of raven обновления diablo 2 и warcraft 3 titan quest: ragnarok продолжайте этот список.

13

Чтобы сыграть в этот аддон нужно сюжетку проходить???

12

Mishutka_ept При создании перса можешь галку в соответствующем пункте залепить и сможешь сразу с аддона начать.

14

Отлично! как раз появился повод вернутся в старый добрый Олимп)

12

неожиданно, почему-то многие студии сейчас возвращаются к старым проектам

11

Вау!))) Молодцы. Великолепно)! Какая же Ностальгия в душе .. Во те та нежданчик - Красотаа...

11

Отличный трейлер , нужно будет поиграть

10

На руторе лежит репак от хатаба.

10

Ох тыж ё мой... так, где там моя кредитная карточка... Пошёл покупать... TCPTCT гори в аду грязный пират

7

Отличная новость. Сразу возьму с зарплаты) P.S. Когда первый раз прошёл оригинальный титан квест была мысль, что скандинавской мифологии не хватает. Во время анонсирования ИТ, надеялся) Потом в каком то журнале вроде как писали, что в разработке скандинавы. Вот только не помню то ли любительский мод, то ли официальный анонс. Давно дело было)

10

дополнение идет как DLC или это отдельная игра ?

9

Новость конечно хорошая, а вот сам трейлер, откровенно говоря, слабенький.

8

Вот это неожиданная и приятная новость. Цена правда кусается немного, но там скидка сейчас, да и может аддон довольно большой, так что 480 рублей по нынешним меркам копейки за масштабный аддон к одной из любимых игр.

8

Отличная игра была и есть. Правда немного деревянная после GD. А допку надо брать, может появится шанс на новые допки . 2 часть звучит смешно, если учитывать, что в первой ты выпиливаешь все зло которое есть на планете.

8

Technic275 Можно на соседние слетать и воевать против космических слизней

11

Жаль в 4к нормально не поиграть , ибо интерфейс становиться настолько маленьким , что невозможно что либо прочитать

8

gloccc Вроде есть функция увеличения интерфеса

8

Shadow-Death Есть то она есть , но её недостаточно . Там нужно опцию ввести сверх огромный интерфейс , а на данный момент можно сменить только на большой

6

gloccc

gloccc написал: Жаль в 4к нормально не поиграть , ибо интерфейс становиться настолько маленьким , что невозможно что либо прочитать

Все там нормально на 4K поиграть. Просто ставим размер интерфейса "Большой". Основное меню правда останется таким же нанометрическим, но это не колышет - игровое в норме.

gloccc написал: Есть то она есть , но её недостаточно . Там нужно опцию ввести сверх огромный интерфейс , а на данный момент можно сменить только на большой

Вам нужна, чтобы и одна буква не влезала? Даже с моим минус 1,5 (или скока там сейчас - хз) все отличненько смотрится.

7

Станислав_Батькович Ну хз , как по мне карта с иконками слишком мизерная , ни черта не разобрать , плюс панель с интерфейсом так же мизерная

6

Прошёл на мобиле , игра затягивает.

7

Хотя бы раз в год перепроходу TQ. А тут еще и серьезный повод снова вернутся)))

7

вот он правильный подход к выпуску аддонов(игр)молча сделали без всяких анонсов( то есть громких обещаний) согласны?

7

Денис Харнет Однозначно

6

Годно, вот бы еще графон поднять, а то игре уже лет...

7

УРА! Прослезился и пойду играть ясень пень!

6

Неожиданная приятность, спасибо. Я прям воспрял духом.

6

Очень надеюсь,после такого,что все-таки будет полноценная вторая часть.Про игру не забыли и не забывают,осталось только дождаться )

6

Хайпанем немножечко в связи с выходом фильма с, !!!внезапно!!!, похожим названием. Ай малаца!))) Кратос негодует!

5

Очень приятный сюрприз и лишний повод снова погрузиться в этот великолепный мир.

5

Прикольно. А я ещё ориг версию не прошёл. Вот теперь скоро наверстаю упущенное + аддон заценю.

5

сейчас скидка в стиме оригинал за 150 и аддон за 450 = стоимости игры без аддона, думаю к моменту выхода как рас подходит для тех кто хочет поиграть и оригинал и аддон! я купил и теперь как старичек смеюсь и наслаждаюсь, а графон хоть и не Путь изгнания но все равно на достойном уровне!

5

Дмитрий Чудных ... да, графон на достойном уровне для 2006

8

Для MGSV такой бы неожиданный поворот.

4

Lelik Bobik Многим играм такой поворот бы пригодился)

0

Замечательная игра! Если ее от балансировали и добавили новый акт то ее можно купить и заново пройти !!!

3

Так так так, надо будет поискать последнюю сохраночку!)

2

Класс. Вот это порадовали. Привет, задротские деньки. :)

2

Вся радость людей понемногу улетучивается с этой халтурой! патчить и патчить может к новому году доработают тогда и по скидосу взять......

2

На форумах жалуются на крайнюю сырость, приправленную кучей фризов, передавшихся еще и в оригинал. У меня цена в стиме 10 баксов, учитывая скидку, что дороже Пепла Мальмута без скидки, а контента значительно меньше. Нужно ждать исправления всех багов, если до этого у разрабов руки дойдут, нового шмота с артефактами. Являясь фанатом серии, за такую цену продукт такого качества брать не буду. Подожду скидки рождественской или хотя бы исправления багов, чтобы можно было назвать покупку оправданной =(

1

Вот такого поворота я не ожидал.

1

а главное неожидано без спойлеров сраных

1

сначала очень обрадовался новости. потом полез в стим. и... отзывы в стиме плохие. сыро, недолеланно, халтура - вот что я там увидел и еще цену в 9.5$ и это со скидкой 25%. пока что расслабляю булки и жду патчей и скидку 85-90%)

1

Спустя 10 лет.... Это... так.... КРУУУУУУУУУТО!

1

Про эту игру уже забыли и забили на её ! ей не поможет не какой аддон )

1

irvin.ar С чего это опоздали? Реакция игроков говорит об обратном)

4

Вау! Вот это действительно, неожиданный приятный сюрприз! )) Боюсь только, - "вам понадобится наличие Titan Quest: Anniversary Edition в Steam", - нам понадобится вовсе не Стим, а торрент-треккер )))

-1

Аддон полная фигня... надеюсь эти криворукие не будут клепать вторую часть... Жаль, что реальные создатели игры обонкротились и к её телу подпустили новых...

-2

Shadow-Death Её реальные создатели сделали замечательную игру grim dawn , к которой не так давно так же выпустили аддон , так что они живее всех живых

5

"один из лучших Diablo-клонов наряду с оригинальной Sacred" Щито?

-5

Это конечно хорошо, репачек скачаю и оценю. А деньги потрачу лучше на вкладки или прем в POE

-5

баги хоть завезут как в оригинале?

-19

Из принципа никогда не беру сезонок , длс и т.д.,только основную игру - и всё. Нездоровая тенденция ,когда само длс стоимостью в саму игру или больше.Лучше ещё какую годноту посмотреть , например овервотч сейчас по скидосу идёт,без всяких там аддонов.

-26

Это по фильму тор чтоли ?

-33

Protocol10 Читаем только заголовки?

18

лол, зачем ? есть же диабло 3

-36