на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Создатель Battlefield Bad Company 2 и Battlefield 3 уходит из студии DICE

Главный дизайнер Battlefield Bad Company 2 и Battlefield 3 Дэвид Голдфарб покидает студию DICE. В интервью блогу Kotaku разработчик чуть ли не открытым текстом заявил, что ему надоели игры. И в будущем он планирует заняться чем-то вроде написания сценариев к фильмам. Мистер Голдфарб признался, что работает над собственным романом вот уже больше десяти лет. И ему очень хочется наконец-то его закончить.

Какой будет книга, нам, признаться, не интересно. А вот что случится с серией Battlefield после того, как она лишится одного из ключевых разработчиков, – совсем другое дело. Дэвид Голдфарб уверен, что с шутером все будет в полном порядке. Никаких кардинальных изменений в ближайшем будущем не предвидится. Поэтому поводов для беспокойства у нас быть не должно. «Вчера и сегодня я работал над очисткой и рефреймингом первой и второй глав. Я решил несколько изменить стиль и сделать его более современным. Потому что один из моих друзей называет мою книгу «Панкбиблией» или «Нуаром Старого Завета, – говорит один из создателей Battlefield 3. – Все это немного странно. Особенно сейчас, когда мне нужно как можно быстрее вернуть себе креативное мышление».

Повторимся, книги – не наша специализация. Но стремление Голдфарба заняться настоящим творчеством очень показательно. Согласитесь, когда именитый геймдизайнер бросает свое призвание, разработчикам и их издателям действительно стоит задуматься о возвращении к тому, с чего все начиналось. К креативу, к оригинальным идеям и всему тому, что сделало видеоигры частью современной индустрии развлечений.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Жаль. Потому что по моему мнению, Bf3 максимально приблизилась к идеальному милитари-шутеру. А с уходом главного дизайнера игра вряд ли станет лучше. Ну что же, сердцу не прикажешь, ждем Bad company 3 от Dice, а там уже посмотрим.

1

Впервые слышу о нём О_о

1
1

Говна наделал и пошёл[3]

1

Тут должен быть покерфейс.

1

BFBC2 и BF3 гумно . BF2 и BF2142 рулят.

1

Ну всё теперь заживём. Уже представляю виновый бф4.

1

Просто зажрался, такое бывает.

1

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Срубил бабла и встал на лыжи. Всё правильно сделал. )

1

Ну и ладно. В BF всё равно сюжета почти нет.

0

Я не понимаю вообще какой может быть BC3 после BF3,что в нем можно сделать такого,что заставит бросить Battlefield 3,тем более одни и те же временные рамки почти.

0

уход на серию BF (MOH)не повлияет, DICE будут и дальше мастерить лидирующие проєкты в жанре онлайновых шутеров! там башковитых и креативных умников хватает.

0

Stewie_ Скидка на кооператив и сюжетку. Хотя она от дайс всегда говно, но они во что-то верят.

0

DICE надо держать марку а иначе труба найдут другого талантливого геймдизайнера

0

потусторонний Которые стругают карты из кучки коробок? Креатив зашкаливает.

0

потусторонний Причём здесь Medal of Honor её клепают

у них там свои таланты.....

0

Вот вы школяры тупые. Талантливый человек. Пускай реализует себя в другом деле.

0

MIE39 ДА! Может он решил уйти просто что бы спокойно дописать книгу, а начальство DICE, не давала ни времени, ни духовного спокойствия для написания. А тут мимо ходом, с крупной наличностью в кармане, за годы работы, можно подумать и о карьерном росте, и о мечтах, давно ушедших лет. Пожелаем человеку удачи!

0

РикоЧико сюжет в мультиплеерном шутере? ты чё курил?

0

Stewie_ Глупость какую то пишешь.Ответвления БК пусть и сильно упрощены,но у них есть полная разрушаемость и фан.БФ3 дрочеры со своими непробиваемыми дверями поди и не знают какое это удовольствие - разнести городишко к чертям.

0

БФ теперь официально мёртв не только телом, но и душой.

0

Breaking news! За предзаказ MoH: Warfighter дают доступ к бэте БФ4:

&feature=player_detailpage

0

Shot_In_Head Обкурился? Максимум что могут дать это доступ к альфа версии MoH Warfighter

0

Tiger226 Обкурился здесь ты, за предзаказ дается ЗБТ к BF4

0

Повторимся, книги – не наша специализация. Но стремление Голдфарба заняться настоящим творчеством очень показательно. Чего показательного? Он же ясно сказал, что вдохновение теряет и пошел черпать его в книгописании, у тврочэзкех личназтэй всегда так, и нет тут ничего необычного. (скорее даже наоборот, какое-то стандартное занятие избрал для этого)

0

KillerAlfa Да ты поехавший. Теперь всё будет только лучше. Потому что в бк2 и бф3 дизайн буквально всего откровенно убог.

0

Shot_In_Head: За предзаказ MoH: Warfighter дают доступ к бэте БФ4 на два дня раньше чем открытая бета bf3 - всё как в прошлом году.

0

Vishnevsky. Для особо тупых: Бета-тест Battlefield 4 - всего-лишь опечатка. Как вы могли прочитать ранее этим утром, те пользователи Origin, которые получили доступ к бета-тесту Medal of Honor: Warfighter, обнаружили баннер, на котором было указано, что сделавшие предзаказ игры в электронном сервисе, получат возможность раннего доступа к бета-тесту Battlefield 4. Не желая ходить вокруг да около, терзая себя фантазиями, игроки, что называется, ударили прямо в лоб, задав вопрос о правдоподобности баннера прямо в официальном твиттере Battlefield. Один из сотрудников ответил следующее: "Ах, вы про тот старый баг... Лучше следите за официальным сайтом, там и будет кое-что грандиозное".

0

Tiger226 Лолъ, рано или поздно это все равно будет. Поверь мне. А здесь они просто пытают отмазаться, да не получилось.

0

Второй батлфилд семилетней давности - шедевр, в сравнении с беги-стреляй компани и доилкой лохов с цифрой "3".

0

Skyhigh Я полностью поддерживаю

0