на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Splinter Cell: Blacklist - минимальные и рекомендованные системные требования

Ubisoft представила официальные системные требования PC-версии стелс-экшена Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist. Выглядят они следующим образом:

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8);
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 с частотой 2.13ГГц или AMD Athlon 64 X2 5600+ с частотой 2.80ГГц;
  • Оперативная память: 2 Гб;
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 10, имеющая 512 Мб видеопамяти;
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб.

Рекомендуемые системные требования:

  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 с частотой 2.66ГГц или AMD Phenom II X4 940 с частотой 3.00ГГц;
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 11;
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб.
Комментарии: 93
Ваш комментарий

пг как всегда быстрей всех

65

25гб?..мдааа..с каждым разом аппетиты растут и растут.

41

"Операционная система: Windows XP (SP3) Видеокарта: совместимая с DirectX 10" Впервые вижу что для игры ХР нужно DirectX 10, мне то все равно, но разве такое возможно?

38

"Видеокарта: совместимая с DirectX 11" Они хоть в курсе что есть куча слабых видеокарт с поддержкой DX11? Точнее не могли выразиться?

36

интересно, игра опять будет на гиперкривом варианте ue2.5?

27

warp 37 Я уверен ты врешь и не успеют ее ломануть ты ее уже будешь качать.

24

Операционная система: Windows XP (SP3) Видеокарта: совместимая с DirectX 10 Но одно с другим не вяжется, кэп.

17

Щедящие таки требования, 560я должна тянуть без провисов

15

agula98 Главное что бы не забили на выкладывание новостей ,а позже раньше по хрену!

14

чего то рекомендуемые системные требования слабоваты :))

13

полетит как родная и не сомневаюсь

12

SanSanZ Вот это лохонулись!!!!!!!!!!!!!

12

Fatum Sibir вопрос ,зачем на слабых картах DX11 &

10

Для консолек чтоли уменьшают требования? А то и гляди хэкоробку с тягоча будут запускать, чтобы игоры совремённые пошли.

10

Winter is Coming То чувство, когда на "хэкоробке" через несколько месяцев после этого комментария вышла ГТА 5, а наш друг ждал ещё два года =)

0

Sasindos Кто то ожидает графона от Splinter Cell?Смешно,лично я жду хорошего стэлса от игры.

9

на 11 видеокарта быстрее обрабатывает графику DX11 просто лучше оптимизирован.

8

Главное что бы оптимизировали нормально

8

Я почему то уверен, что Splinter Cell: Blacklist будет славной игрой в серии, мне кажется, что она может даже приятно удивит...

7

Kochu вопрос ,зачем на слабых картах DX11 & это маркетинг мой друг! для галочки, ну и +5 баксов в ценник...)))

6

25 гигов видео-роликов на жестком диске - сама кампания поди часа за 3-4 проходится...

6

Deadpool. Слабовато потому что эта игра выходит до NEXT-GEN !

6

Честно говоря серия уже давно скатилась

6

Полетит, но наверное даже качать не стану. SC умер после Double Agent.

5

Консоли в опе Эд Бун (Ed Boon), глава NetherRealm Studios сообщил, что продажи PC версии Mortal Kombat превзошли все ожидания студии и издателя Warner Bros. Команда пока не поделилась точными цифрами продаж, но, по словам Буна, эта цифра «намного, намного выше ожиданий».

5

Я уверен ты врешь и не успеют ее ломануть ты ее уже будешь качать. Не вру, качать не стану.

4

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8245829&hid=91031 типа для рекомендуемых пойдет ?

4

512 мб ? для просмотра слайд шоу? Минимум 1 гиг... А вот и первый школьник, судящий о мощи видеокарты по объему памяти.

4

x AvaLanchE x понятно без спору ,но максимум графы не видать что уже печально ,если только в самом низком разрегшении!

3

на размер плевать. главное чтоб игра получилась

3

DirectX 10 -DirectX 11, я что то пропустил WinXP стала поддерживать даный директ, не состыковка однако

3

Deadpool. чего то рекомендуемые системные требования слабоваты :)) Системные требования нормальные для нормального, а не вынутого из задницы порта.

3

1. Большинство фишек дх 11 под капотом, которые реализованы уже в спецификации данного API. На дх9 эти фишки реализовывались через хаки с костылями, что усложняло как разработку, так и отладку. 2. Дх 11 уже как 4-5 лет на рынке, сейчас жаловаться на его отсутствие, это все равно, что жаловаться на отсутствие дх9 в 2005-2006 годах. 3. Спеки для игры просто смешные, запустится на любой кофеварке, вы чо? Сейчас в смартфонах по 2 гига оперативы, да по четыре ядра процики.

3

Минимальные системные требования: Операционная система: Windows XP (SP3) Видеокарта: совместимая с DirectX 10 -Как-то не вяжется, опять враньё...

2

MambaOne там трейлеры с приставок делают.а не с пека и соответственно сосонольный графен,но факт,что это сги остаетсо фактом,на который мне пофиг..Все равно игра не достойна покупки. Сам лично скачаю лицушный образ. Tomssson у меня до сих пор лаги в Бостоне осталисьXD

2

Да что вы так на Сему набросились ну да староват ну да стелс не тот может у юбиков такая же схема как и у создателей Dead Space 3 из одного жанра выливается в другой оставляя чуточку прошлого

2

Системные требования нормальные. Очень даже.

2

Думаю, было очевидно что игра не будет жрать больше ресурсов, чем Conviction. Ибо во первых, там была убогая оптимизация. А во вторых, на карент-гене это не достижимо честным способом.

2

Непонимаю, почему все кричат что системные требования слабоваты? Не поверю, что у всех стоит видеокарта не ниже GTX680, зачем же строить из себя богов ПК? Низкие требования - хорошая оптимизация. Очень надеюсь на это. А накручивают требования только для того, чтобы люди скупали новенькие видеокарты. Всё просто! P.S. - в сентябре буду жёстко улучшать комп (да, ту самую GTX 680) и мне глубоко плевать, если макс. требования будут работать на 8800 GT. Какая разница, если игра отличная получится. Ложить на графику!

2

Терпимые требования, у меня должно летать.

2

что-то размер великоват) но это радует, на самом то деле) p.s. я думал опять ХП винда пролетит, но славо богу она есть!))

1

SanSanZ - а почему это невозможно? Kochu - потому-что на 11 видеокарта быстрее обрабатывает графику(ну может кто-то умнее меня скажет). Сам замечал, когда играл в RE5. На dx10 уровни загружались быстрее, да и фпс был немного выше, чем на dx9

1

25 гб!!!! пфффф до конца месяца куплю наконец то жесткий диск,то с моими 100 гб не катит,вся память забита

1

Что там такого на 25 гб? Неужто открытый мир?

1

Ну требования не слишком уж большие(ну для меня по крайней мере)

1

Raji-Dragon Ага, часов пять пиратку качать придется- ооочень долго )))

1

Жизнь дерьмо Твой ник четко говорит о твоей жизни, от того ты и недоволен и вспыльчив поди, что меня уже тупым сделал и ошибочником. Это мое мнение и моя позиция, я говорю то, что знаю, что вижу и что видел, тебя это никак не касалось, не нужно судить о людях. Не мог ты пройти Far Cry 3 на XP на максимуме, это невозможно, из-за его старости в технологичном плане, текстуры Far Cry 3 расчитаны на свыше 4-х GB, а XP не держит больше 3.5 GB , при таком раскладе не может игры работать с таким объемом. Directx 11 не работает на XP.

1

MystikBeatz Ладно, постараюсь объяснить подробнее. Зачастую то что пишут на обложке игры - реклама железа. Far Cry 3 на полном максимуме потребляет около 1200MB Ram. Ни одна из игр на сегодняшний день не потребляет более 2.5Gb - мнение экспертов gamegpu.ru и мое тоже. Если ты в это не веришь - то пожалуйста иди на сайт gamegpu.ru и споси лично у SVL (он главный тестер) что и почем... -- DX11 - это всего лишь пара бликов, пара капель на дороге...Эти эффекты прекрасно можно реализовать на DX9. (Теперь я лично в этом убедился, после установки Windows 8 второй системой)

1

GTX590 Вроде у того поколения нвидиа разрядность шины огого, за счет чего она еще может на клыка дать текущему поколению.

1

Хм...для 2013 слабенькие требования. Посмотрим, что будет в итоге

1

Demon_DDD Потребляют и гораздо больше. oooii3gg +

1

Жизнь дерьмо через какую прогу использование видеопамяти смотришь MSI Afterburner никогда не врёт кризис 2-3 вобще больше 2 гб видео сьедат точнее 2300 видел .так что ты врун раз сам незнаешь что пишешь.

1

dobro4insky Как не крути,а дх 11 нет на хп.Не идут многие новые игры.По этой причине большинство на 7-ке(Т.к. виста забагована,а 8-я - 7-ка для планшетов.).

1

Скажите пожалуйста,Пойдёт ли мне Splinter Cell Blacklist? Процессор:AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.40GHz ; Установленная память:2,00ГБ ; Тип системы:32-разрядная система.

1

naik878 Памяти моловато да и видюха смотря какая)

1

Давно уже увидал мин. системные требования в стиме. Не вижу смысла их тут выкладывать.

0

Приемлемые системные требования.

0

юбики по идеее не должны лахануться с оптимизацией в спринте как лаханулись с 3 ассасином

0

Заниженые какие то)) не считая 25ти гигов.

0

Ребята,а что вы хотели,графон-то не завезли...Тоесть завезли, но из конвикшена.Отсюда и исходят такие систеные требования.

0

Вы дурные? Это для установки надо 25Гб.

0

И при всех этих требованиях - игра так же выходит на WiiU... Даже страшно представить что там с ней будет.

0

Я лично ожидаю взрыв мозга от сей игры =) ну и естественно старый стелс как в ранних частях SC по ролику вроде бы вернулись на этот счет к истокам)

0

Да, в угоду кеширования этих 25 гигов распределили игровые потребности что снизило технические требования как это было с макс пейном 3 и стар варс форс анлишт первой там кстати по сей день графон высокотехнологичный но жрет он очень приочень мало, хорошая тактика и против пиратства, зае.сь скачать))) В стиме щас стабильно 3-5мб скорость. В стар варсе 35 гигов.

0

Требования уже давно оглашены в Steam, так что как-то медленно. Ну да ладно.

0

Отлично все потянет, ждем торрент эдишн!

0

xeboc Возможно мы проверяли ресурсоемкость в разных местах игры...Но я не вру, я вообще никогда не вру и ненавижу лжецов! xeboc Я покупал GTX590 как раз для того чтобы долгое время не возиться с абгрейдами и поверь мне, никаких фризов в играх у меня нет. Больше Vram чем 1536 игры потребляют в основном в разрешении 2560х1440, а я играю в Full HD в котором фактическим максимальным значением Vram по играм является 1200mb.

0

Современные убогие игры, оптимизированные под убогие консоли, более 512 Мб видеопамяти не потребляют. 1. Потребление памяти растет с повышением разрешения. 2. Порты с консолей не оптимизированы. Школьник, недалекий школьник.

0

щадящие системки, еще бы оптимизацию завезли. А то с учетом заключения договора с нвидией, нормально она будет работать НЕ на 780, 680, 770 только после третьего патча.

0

Жизнь дерьмо через какую прогу использование видеопамяти смотришь MSI Afterburner никогда не врёт кризис 2-3 вобще больше 2 гб видео сьедат точнее 2300 видел .так что ты врун раз сам незнаешь что пишешь.

0

Системные требования норм мне пойдёт)

0

Да пофиг, мое железо должно вытянуть из этой игры на ультрах все соки.

0

naik878 смотря какая видюха,

0

Она пойдёт с diretx 12 ??? и на windows 10 процессор i5 6600. видюха gtx 1060. ОЗУ 8 гб.

0

Недурно, в геймплейных роликах графика выглядит очень хорошо, анимация погодных эффектов да и эффектов в целом не отвратительная, если говорить о каких-то мелочах. Требования как требования, захотели всем угодить, выходит, что так и будет. Выглядят системочки, конечно, странновато, давно таких маленьких требований не видел, а если они реальные, то оптимизация будет шикарная, а это для игр самое главное, тем более для PC - Версий. Об XP уже пора забыть, ничего хорошего новым играм он не даст, ибо его технологичность на фоне современных 7 и 8 - меркнет, не имея того, с чем можно тягаться, будет так-же играться с XP, как и в третий Far Cry, когда настроить графику невозможно вообще, так как размер текстур современных не помещается в вырабатываемую и поддерживаемую системой память.

-1

MystikBeatz Пля ты с головой вообще дружишь или нет??? Не надо ляля, я прошел Far Cry 3 на максимуме на 32битной Windows XP. и все отлично, ни одного тормоза за игру. А то что нагрудает систему сильно, так это да - смотр тест: http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-v-102-test-gpu.html Нуб ты! -- Для примера тот же Crysis 3 на хваленом 11 директе не намного красивее чем Crysis 2 на XP, ну да пара свистелок и все, зато тормозит ппц как. Все эти маркетинговые системы говно полное.(развод на далары) ------- ------- Кстати на всех сайтах указано DX9 в минимальных, поэтому на XP и пойдет. Playgrоund просто ошиблись.

-1

Жизнь дерьмо Full HD в котором фактическим максимальным значением Vram по играм является 1200mb Ну бред же несешь. Современные убогие игры, оптимизированные под убогие консоли, более 512 Мб видеопамяти не потребляют.

-1

doooc.Diiicsi 2.0 25гб?..мдааа..с каждым разом аппетиты растут и растут. YNM Что там такого на 25 гб? Неужто открытый мир? Raji-Dragon В стар варсе 35 гигов. А в анчартед 3 - 48 гигов.

-2

Жизнь дерьмо не ври 1500 сьедает на полном максимуме если 11 дитрекс и 8 кратка

-2

512 мб ? для просмотра слайд шоу? Минимум 1 гиг...

-2

Мой кусок говна не потянет, на боксе пройду.

-2

Я помню как хреново был оптимизирован прошлый сплинтёр, поэтому не думаю что эти системки что то значат.

-3

Ещё карент ген, требования можно и не оглашать, априори полетит

-3

Жизнь дерьмо столько же и gpu и ещё совет меняй 590 на ней фризит полюбому большинство игр которые сьедают более 1500 gpu(видеопамяти ram) так как память не суммируеться .

-3

посравнению с новыми играми системные требования какбудто в 2008 году.

-4

такие то системки и с такимграфитом --здесь явно что то не то

-5

Жизнь дерьмо Но я не вру, я вообще никогда не вру и ненавижу лжецов! Жизнь дерьмо 18.09.12 12:02 Потому что Windows XP быстрее лучше и удобнее чем последующие ОС,вместо того чтобы модифицировать XP,Microsoft срубает бабло на новых ОС.Умные люди сидят не на том что стадо велит а на том что лучше. Windows Vista,7,8 параша полная,не заслуживающая внимания,но все таки отдел рекламмы Microsoft делает свое дело. Помню как после распада СССР на Руси появились первые рекламмы и огромные очереди за говнотоварами в магазины,здесь аналогичный случай. Жизнь дерьмо 22.05.12 18:57 Да пошли к черту эти Dice с их фростбайтами W7 и 8,я остауюсь на XP 32.Пошли они нах Нужное подчеркнуто....И тут внезапно,человек,который никогда не врет.... Жизнь дерьмо Сайт сайт не указан Регистрация зарегистрирован: 03.12.2008, был на сайте: 6 часов назад Город Минск (купить игры в этом городе) Компьютер Intel core I7-2600K @4.2Ghz; 4GB ram DDR3 2200 Kingmax Hercules Nano; GF GTX590; Asus P8P67 Deluxe; 2HDD x1TB Seagate Raid 0+SSD Corsair Force GT 120GB sata3;Creative sound blaster x-fi Titanium; 1000W Thermaltake; Viewsonic VX2453MH; WXP - 32; W8 - 32

-5

системное требование:Sony Playstation 3,удобный диван

-7

У меня полетит. Только нужна ли она мне, вот вопрос.

-23