на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Square Enix даже не начинала создавать FF XIII для Xbox 360

Square Enix еще раз напомнила людям, что Final Fantasy XIII для Xbox 360 не навредит PS3-версии игры. Конечно, ничего хорошего в портировании игры нет, но на данный момент Square Enix трудится только над Final Fantasy XIII для японской консоли. Разработка 360-весрии начнется лишь тогда, когда FF XIII будет полностью готова для PS3. Не раньше. При таком раскладе немного странно выглядит «E3-шная» речь президента Square Enix, который пообещал, что 360-тки получат FF XIII одновременно с PS3. Успеют ли?
«Прежде чем перейти к созданию порта для 360-ток, мы собираемся закончить работу над PS3-версией. Мы уже находимся на той стадии разработки, когда мы можем записать игру на Blu-ray-диск и поиграть в FF XIII на наших тестовых юнитах» - заявил в интервью Games.Kikizo.com один из боссов Square Enix Йосинори Китасэ (Yoshinori Kitase). «Я надеюсь, что владельцы PS3 не думают о портировании FF XIII на 360-тке как о «предательстве». Мы же не откладываем или отменяем из-за этого разработку PS3-версии! Это больше похоже на дополнительный бонус для 360-фанатов. В любом случае, PS3-игроки не окажутся в невыигрышной ситуации».

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ща еще один холивар будет

0

Мля...... Да по сравнению с ПС3, на ХВОХ игры делать - как 2пальца обассать!!!!

0

хм... странные комменты со стороны разрабов, странная позиция. ИМХО, для консольных проэктов нет ничего плохого в мультиплатформе. От того что игра выйдет на боксах никому хуже не станет, только лучше. Вообще мне больше нравится консоль от сони, но после таких комментов со стороны сквар начинает казаться что если им и заплатил кто-то из консольных гигантов за выход фф, то это была не майкрософт, а сони)) да обе компании связывает долгое партнерство, но это ведь ничего не означает. с нинтендо у сквар еще более долгие отношения, но никто же не портирует тринадцатую финалку на вии))

0

Лучше бы PC-шников порадовали бы, а то все консольщикам да консольщикам.^_^

0

да хватит вам ныть. писишку, порадуйте писишку что-бы вы на халявку поиграть могли. я люблю ПК и из-за какой-то гавёной игры плакать небуду, а если захочу поиграть то куплю её на консоль. так что каждое лоховское нытьё в новостях достаёт.

0

"Конечно, ничего хорошего в портировании игры нет" Это почему нет, это хорошо хотябы потому что я в неё поиграю). RakBok Потдерживаю.

0

Блин, это боян страшный. Сквара сразу сказала, что адаптацию игру под бокс 360 они начнут делать во время локализации плойковской версии для Европы и США, поэтому в США и Европе игра выйдет одновременно.

0

Ну сколько можно постить эти "новости" ?

0

Бред!!! Лучше с коробки на ЗЫ3

0

Сони загниваясь со своей гавно консолью из последних сил проплачивает девелоперам...

0

dream69 Движок игры очень гибок, поэтому адаптация игры под Xbox 360 - это не перенос с PS3, как таковой. А просто адаптация контента и движка под железо 360. oflu Ну не стоит так категорично.

0

oflu А сколько же тогда MS "проплачивало" разрабам, что бы перекупить тот же ФФ, или Теккен... По теме: ФФ жду!

0

Sommersbi "А сколько же тогда MS "проплачивало" разрабам, что бы перекупить тот же ФФ, или Теккен..." Ну вот это вот нихрена не доказано. Есть еще одна причина: игнорить бокс - неразумно.

0

Half-LifeR ТОчно так же, как не доказано и "проплачивание" SOny...

0

А так мне пофигу на ФФ и на Теккен... Главные эксклюзивы Sony, остались у SOny,,

0

Sommersbi А я и не утверждал, что сони там че-то проплачивала. "Главные эксклюзивы Sony, остались у SOny,," Нихрена себе...FF, Tekken всегда были визитной карточкой Playstation, как приставки...а теперь они оказывается так себе, аркадки за 9.99...

0

Я имею ввиду новые классные эксклюзивы... а не уже надоевший, заплесневелый ФФ, и уже не оригинальный Теккен... Теперь визитная карточка Сони, как приставки, имею ввиду только PS3 - MGS4, Motorstorm 1-2, Resistance 1-2, Killzone 2(наверное), LBP... ах да, еще для аниме манов, Naruto UN Storm

0