на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Square Enix не против сделать Final Fantasy XIII-2

Кто бы мог подумать! У Square Enix уже есть мысли о создании Final Fantasy XIII-2. И как только у японского издательства появятся на руках первые сводки продаж Final Fantasy XIII – эти невинные мысли могут обрести реальную почву под ногами. При условии, конечно, что FFXIII разойдется в количестве нескольких миллионов коробок на Западе.

«Все зависит от того, как хорошо продастся FFXIII на Западе. Последние три года мы трудились как над проработкой мира FFXIII, так и различных внутриигровых систем. Создание всей технологической части – довольно неприятная и скучная часть разработки проекта. И если мы когда-нибудь соберемся делать Final Fantasy XIII-2, то мы сможем уделить все внимание сюжету и усовершенствовать все то, что мы уже сделали в FFXIII» - заявил Мотому Торияма в одном из интервью.

Стоит ли проводить аналогии между Final Fantasy X и Final Fantasy X-2? Да вполне! Линейность могут выбросить на помойку и снабдить игру столь желанными городами и «традиционной ролевой системой». В будущих FF-проектах они обязательно появятся.

Почему же они отсутствуют в FFXIII, спросите вы? «В предыдущих FF-играх на ушедшем поколении консолей у нас были и мини-игры, и города, где персонаж мог разговаривать с блуждающими NPC. Но на HD-консолях практически невозможно сделать те же города, так как это отнимает очень много времени» - ответит Торияма-сан.

Благо теперь у Square Enix есть движок и все технологии, которые помогут девелоперам в будущем сконцентрироваться на более «ролевых» FF-проектах. К слову, о движках – на сайте Square Enix в разделе вакансий появилось интересное объявление. Японское издательство ищет людей для разработки движка «следующего поколения», который сможет приблизиться или превзойти по качеству картинки даже фильмы. Люди, которые займут места инженеров и программистов будущего мотора, должны совершить не просто «реформу», а настоящую революцию в графическом плане. Знание PS3 и Xbox 360, а в особенности архитектуры SPU – обязательно.

Орлиный взгляд Клауда Страйфа на страничке уже породил слухи о том, что SE связывает новый движок с ремейком Final Fantasy VII. Но тут уж никто и ничего не подтвердит – разные люди в Square Enix говорят разные вещи о ремейке. Одни – хотят его увидеть. Другие – заявляют, что это нереальная и нерентабельная затея.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

забыл подписать "имхо" =/

1

Нико,молчал бы,если не нравиться не комментируй,зря только тему засоряешь,а так надеемся на ремеик 8 части),возращаюсь к больной теме.Мамби ты можешь писать основную массу новостей не про PS3, а то люди уже всякий бред про тя болтают,больно смотреть).Имхо

1

N1KO BELLIC Иногда лучше жвать чем говорить. Долго и старательно. По сабжу:. Особо по мини-играм и большим городам не скучаю. Никогда пламенной любовью к ним не горела. Скачки Чокобо раздражали, Блитзбол - вообще пустая трата времени, имхо. Линейностью этой финалки наслаждаюсь (любимые - 7 и 8 ) Теперь, когда дома приютилась ПС3, сплетни о римейке 7й будоражат больше чем обычно. :)

1

Друг сегодня купил Final Fantasy новый 3 диска - заплатил 700 деревянных и что вы хотите он офигел когда увидел это убожество. И я того же мнения. Игра полный отстой да ещё и на английском! Зачем такое убожество на бокс вставили!!! Позорят только. Японцы самый идиотский народ в мире, нет самый странный если уж быть политкорректным . Запомните люди гавно оно и в африке гавно и мне пофигу что вы тут скажите! Тот кто играет в такую игру явно не видел хороших игр или просто привык к шлаку. Мамба ты уже явно задалбал писать одно и тоже. 80% твоих новостей каcаються игр на PS3. Ты не забывай что этот сайт не про PS3. Выбирайся давай из сказки! хватит уже писать одно и тоже! Уделяй внимания другим консолям и особенно PC. Ты своми описаниями явно и чётко проявляешь непрофиссионализьм. Хочешь быть раздолюаем и писать что хочешь да пожалуйста но хоть иногда не забывай что на этот сайт заходят вовсе не раздолбаи. Куча хороших и важных новостей а ты пишешь такой шлак.

1

Пк сектанство съело мозг людям.У первонахов и "патриотов" от пк,ноги растут из одного места.Первонахов вроде как придушили... Мораль - будьте свободны.

1

Реально задолбали новостями FF! Сколько можно! Мне скоро снится будут финалки(((

1

Финалки - это круто. Кто не понимает - идите лесом!!

1

О, опять скрингеймеров афтаритетных понабежало...

1

то ли мамби писать не о чем то ли его компания сони за зомбировала)

1

Блин, а я даже не знаю, что на соньку брать... то ли FF13, то ли uncharted 2 или Heavy Rain(( Денег не особо много, чтоб покупать sp3 игры...

1

Да сколько можно этих финал фентази...

1

Final Fantasy - классные JRPG, мне очень нравятся. Жаль, что они не выходят на PC, и я не могу заценить новые FF :(

1

MAFIASPACE Так это на иксбоксе убогая версия,все сливки на PS3.

1

Злой Зерг "угомонись, головушку побереги, ведь нервные клетки не восстанавливаются" Как ни странно, ненависть, злоба и зависть - эмоциональные и нервные вещи, проявляются в постах только у тебя.

1

Игра похуже FFX, но крайне интересная и зрелищная ! ''Так это на иксбоксе убогая версия,все сливки на PS3.'' Щаз !!!!!!!! -

1

Mr_Wesker вот на чуть чуть хуже ,ну малость, если даже не одинаково, а срача было посчёт убогой xbox версии ..ууууу.... мдаа... теперь мне ясны все эти фанбойские троллоло

1

Florry +1 На мой взгляд игра на ИхБокс360 выглядит даже лучше чем на Зы3 за счет лучшей проработки освещения !

1

Mr Wesker возможно, может я чё т проглядел, но они обе на достойной уровне , и xbox версия не хуже как писали сонитролли P.S просто если фанбойское троллоло слушать, ты будешь как шавка у них на поваду, что скажут то и ты делаешь... нет спасибо такого со мной точно не будет... что нравиться то и делай( а то многие тут слушают только фанбоев , которые пиарят ту или иную консоль и игры к ним)

1

Florry +2 Задалбали эти фанатики !

1

да ваше еле еле видно отличия если только вглядыватся!

1

Бокс чуточку хуже, поскольку иногда подвисает. В остальном... Фанбои, фанбои... Я на плойку кипила только ради того, чтоб не прыгать и диски не менять. А так Коробка - моя основная платформа. Было б максимум два диска, купила б на нее.

1

Друг сегодня купил Final Fantasy новый 3 диска - заплатил 700 деревянных и что вы хотите он офигел когда увидел это убожество. И я того же мнения. Игра полный отстой да ещё и на английском! Зачем такое убожество на бокс вставили!!! Позорят только. Японцы самый идиотский народ в мире, нет самый странный если уж быть политкорректным . Запомните люди гавно оно и в африке гавно и мне пофигу что вы тут скажите! Тот кто играет в такую игру явно не видел хороших игр или просто привык к шлаку. Сразу скажу, что я не фанат этой игры, и она мне вовсе не понравилась. Но серия насчитывает бессчетное колличество частей и по праву является классикой jrpg, а, если она тебе не нравится, то это чисто дело вкуса. Так на какой тут срач разводить?

1

Друг сегодня купил Final Fantasy новый 3 диска - заплатил 700 деревянных и что вы хотите он офигел когда увидел это убожество. И я того же мнения. Игра полный отстой да ещё и на английском! Зачем такое убожество на бокс вставили!!! Позорят только. Японцы самый идиотский народ в мире, нет самый странный если уж быть политкорректным . Запомните люди гавно оно и в африке гавно и мне пофигу что вы тут скажите! Тот кто играет в такую игру явно не видел хороших игр или просто привык к шлаку. Зависть удел слабых, так же как и месть.

1