на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Стала известна оценка Resident Evil 2 Remake от Famitsu

Японский еженедельный игровой журнал Famitsu поставил ремейку Resident Evil 2 37/40.

Напомним, это суммарный бал, рассчитанный из оценок четырех редакторов издания. Они распределились следующим образом: 9/9/10/9.

Cтоит дождаться сканов журнала и перевода обзора от фанатов, чтобы узнать конкретные мнения и замечания журналистов Famitsu.

Оценка Famitsu и положительные впечатления от демо заставляют смотреть на 25 число в календаре с большим энтузиазмом.

 

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ставить ниже, чем 10, считаю преступлением... Ибо это лучший RE2 в истории. Одним словом - шедевр!

62

Janekste но все же надо снизить кол во боеприпасов расставленных в игре

7

Danhiles Чел, играю на харде, патронов вообще нифига не хватает хотя и многих зомбарей просто оббегаю, экономлю каждый выстрел

0

Sha-R нужно придумывать стратегию

Спойлер

заколоти все окна

0

Сыграл только в демку, а уже уверен, что попадет в список любимых

60

Шикарный пример того, что гениальна задумка - сработает всегда. Техническая реализация меняется, но начинка остается прежней... И успех повторяется... А гуано будет гуано, сколько графония в него не затолкай...

51

Скорее бы

Картинки по запросу ожидание картман
Картинки по запросу ожидание картман
41

Вот это настоящий пример того как надо делать ремейки, а не как сейчас модно стало поднять разрешение в игре 2001-го года, добавить пару шейдеров и вывалить сие чудо по цене новой игры!!!

37

Ну вряд ли они ошибаются с оценкой... Это ведь резба 2

28

Эта игра не выглядит как типичный ремейк, это полноценная новая игра. Где-то упоминалось, что Capcom немного даже изменили сюжет или что-то типо того

20

Ну всё останется теперь только RE3Немезиду дождаться и полная коллекция всех номерных частей будет куплена и пройдена. Когдато именно 3я часть была первой игрой в которую играл на консоли в школьное время, сбегая с уроков и тратя на это деньги выданные на обед. У нас возле школы так один хитрован бизнес делал, имел три телевизора и три плейстейшена и за установленную часовую оплату там все играли. С утра до ночи там стояла очередь из школьников. Эх времена были...

18

Следующая новость будет "Стала известна оценка ign", потом новость "Стала известна оценка Gamespot" и т.д.... И все это будет сопровождаться кучей бездарных блогов, где будет производится попиксельный анализ каждого кадра игры.....

18

Если фамитсу ставит 37/40 японской игре, то это что-то вроде 6-7 из 10 от любого другого издания.

14

Ну демка шикарная, при том что не любитель жанра, зацепила и меня, и жену, что вообще шок т.к она кроме ведьмака, анчартед и год оф вар ничего не признает)

14

Просто оставлю это здесь, 7 дней 7 ночей как старый фан серии после демки тут же предзаказал игру(щас первую часть перепрохожу) из старых оригинальных частей получается не прошел RE 3 Nemesis (застрял на водоочистительной станции)

13

Paсman

Paсman написал: Просто оставлю это здесь, 7 дней
20

Paсman Можно поинтересоваться, а какого региона у вас аккаунт? И пользуетесь ли РУ Стором? Если нет, то почему?

-3
9
Японский еженедельный игровой журнал Famitsu поставил ремейку Resident Evil 2 37/40. Напомним, это средней бал, рассчитанный из оценок четырех редакторов издания. Они распределились следующим образом: 9/9/10/9.

Это суммарный балл а не средний. Средний будет равен 9,25/10.

8

Тем кому за 25 и дальше все меньше ждут день рождения и новый год, и вот в прошлом году я раскрыл секрет - в детстве мы просто очень ждали не сами праздники, а подарки, которые нам подарят. Поэтому у нас в семье новое правило - мы знаем, какой будет подарок, но получаем его только на праздник. Ребята я этот Новый Год ждал как в 5 лет, отвечаю. Я это к тому, что 25 января я жду как Новый Год в детстве. Подарок известен, осталось дождаться! :)

8

Надеюсь что выйдет хорошая игра. Демка демкой,а маркетинг ещё никто не отменял! )))

5

щас-бы в 2к19 слушать чужое мнение,а уж тем-более всяких журналов.

5

shecter щас бы в 2019, который год подряд писать года с буквой "к" ...-_-

6

Executor666 щас бы тонко троллить

-2

Надеюсь после выхода второго резика все забудут об 7 части и не будут никогда его вспоминать.

4

BioGen А я вот играю в 7ую часть и многие играют в 7ую часть. Да потому что она хороша по своему! Если тебе не нравится, это не значит , что всем не нравится. Отзывы о ней говорят сами по себе.

2

Constant1ne Такой твист в конце добавили для провокации, если бы 7 часть не называлась Resident Evil то я бы еще это пережил.

6

BioGen Вот по твоему каждая часть должна быть про Крис, клэр , джил, вескера с теми же яйцами только в профиль? Они уже к 6ой части докатились до того, что не знали кого бы ещё туда засунуть, чтобы не терять канон серии . 7 часть- смелый шаг и что то новое в жанре. Переломный момент в угоду действительно хоррора , а не пострелушек начиная с четвёртой части. Поэтому седьмая часть так полюбилась многим.

8

BioGen резидент 0 ещё забыл ))) Ну такое УГ вообще

-6

в пятницу мы встретимся лицом к лицу

3

Фамитсу идиоты.... Моя прелесть 2. римэйк Моей прелести 3 не за горами. Также очень надеюсь на римэйк Моей прелести код Вероника в таком же духе. Ремастеры двух Моих прелестей аутбрэйков.... Мои любимые части BIOHAZARD, 0,1,2,3,code veronica, outbreak file 1 and 2 Все остальное в мусор

2

Вот такой бы ремейк для DMC 2 я был бы так счастлив!

2

SGate она же вроде худшая часть в серии, если я не ошибаюсь.....

-1

Ну по крайней мере по демо игра обещает быть очень хорошей. А там уж на релизе посмотрим. Предзаказ я сделал кстати даже особо и не раздумывая, что бывает очень редко.

1

Да оценка уже давно известна,ещё с того момента как показали первый геймплейный ролик (тот случай когда сразу можно понять какая перед тобой игра),для любителей жанра это старый шедевр в совершенно новой,очень качественной переработке. Для меня это однозначно одна из лучших игр в 2019 году,учитывая что RE7 вышел мягко говоря не очень,зато этим ремейком Capcom полностью реабилитировали себя,реально от души,такая колоссальная работа проделана,от того и игра вышла шедеварльная,тот случай когда отдаёшь деньги с удовольствием.

1

Блин всего 30 мин на демо, ну это старый добрый резик, оформил предзаказ, ждемс!

1

10 из 10, ведьмак от мира хороров. Слава гальперии

1
Комментарий удален

3CeratopZ Именно. Они там всему такие огромные баллы ставят.

11

12 из 10 на кончиках пальцев

0

Японский журнал оценивает японскую игру. Какую же оценку он поставит? Ни за что не догадаетесь...

0

Фамитсу идиоты.... Моя прелесть 2. римэйк Моей прелести 3 не за горами. Также очень надеюсь на римэйк Моей прелести код Вероника в таком же духе. Ремастеры двух Моих прелестей аутбрэйков.... Мои любимые части BIOHAZARD, 0,1,2,3,code veronica, outbreak file 1 and 2 Все остальное в мусор outbreak file 1 and 2 это побочные игры и они провалились в продажах и их оживлять не будут code veronica другое дело, его вполне могут сделать в духе нового RE2

0

а мнение игроков как всегда окажется ниже

0

Опять эта дедуро...придется купить не могу ждать(

0
Sha-R написал: управление ты сам приплел

После этого мой комментарий уже можно считать частично и моим мнением или нет, друг=)? Персонаж деревянный, ибо это японский хоррор с классическими барьерами в виде намеренного каверканья управления и передвижения в угоду индивидам, ностальгирующим по шедеврам прошлого. Ладно, опустим тот момент, что тогда(1998) технологии не позволяли создать игру с адекватной иммерсивностью, но сейчас(2019 год?) за такое в корридорной бродилке должно быть стыдно. Благо- ремейк- поэтому и взятки гладки. Спишем все это на стилистику.

Sha-R написал: И наконец бэктрекинг - игра не рпг, локации маленькие и узкие, где тебе тут прикрутить каждый раз что нибудь новое?

Есть разница между беготней ради беготни и беготней рази геймплея и решения определенных задач оного. Я понимаю, что поиск предметов- основополагающая часть хорроров такого типа, но у ремейка с пропорциями беготни все весьма туго. Благо- ремейк- поэтому и взятки гладки х2.

Sha-R написал: про статичность предметов, стрельбу через стекла и прочее

Что мешало Капком реализовать физическую модель? Судя по проработке зомби в физику японцы могут весьма недурно. Я уже промолчу про невозможность отключить фонарик(вот что такое- "придрался") и просто залипнуть от остроты ощущений крадясь между лизунами. Благо- ремейк- поэтому и взятки гладки х3. По итогу все и свелось к тому, что юзвери идут на уступки игре ради чувств, испытанных много ранее. Вот только одним заигрыванием с ностальгией Капком не отделаться, увы. Выпусти кто-либо сейчас такую ААА-игру- оклюют, оплюют и обоями оклеят=) В защиту игры напишу, что в ней очень годные графон и атмосфера. Идеальный ремейк. Злой ты, товарищ- ничего я не хейтил=)

0

Readlife Чел, в этой игре потрясающие зомби, стрельба, персонажи. И эта игра детства, ей много можно простить, но при всех ее недостатках, она отличная, намного лучше 90% игр про зомби, особенно она интересна если ты знаком с ее оригиналом, да ты прав что игра шевелит ностальгические нервы, но она вызывает эмоции, причем крайне положительные, разве не это должны вызывать игры? Кэпком все сделали верно. Они выпустили то чего от них хотели фанаты, если бы многие компании делали так же, мы б играли только в хорошие игры

0

Плейграунд удивит рецензией 7-8 будет... (ЗНАЙТЕ, ЗА ВАМИ УЖЕ ВЫЕХАЛИ).

-2

Пока рановато делать выводы. Если оригинал был хорош, то это не значит что ремейк стоит внимания. Мне демка показалась слабенькой

-4

Вскочившие в хайпотрейн олдфаги были бы рады от возвращения классики в любом виде. Так оно и вышло - в игровом плане ремейк на уровне богомерзкой шестёрки.

-10

Как ремейк и как игра детства- да хоть 12/10(без шуток- очень жду игру ради старческого умиления и тру-ностальгии по хорошим историям), но как самостоятельный современный ААА-проект 2019 года- такое себе- на восьмерочку с геймплейной точки зрения: -куча условностей в перемещении; -куча условностей во взаимодействии с окружением, которое процентов на 80 абсолютно статично(даже лампу не разбить...); -специфическое управление; -калечное и фирменно неторопливое "японское" передвижение ГГ; -адовый бэктрекинг. Современный изнеженный геймер может не понять огромных пауков, крокодилов и т.п. в административном здании. Надеюсь, что товарищи из Капком грамотно поработали над дизайном уровней, ибо сам участок показался уж слишком унылым, а судя по оригинальной игре последующие уровни не блещут разнообразием деталей в куда большей степени. Одним сюжетом в такой игре сыт не будешь.

-12

Readlife -куча условностей в перемещении; -куча условностей во взаимодействии с окружением, которое процентов на 80 абсолютно статично(даже лампу не разбить...); -специфическое управление; -калечное и фирменно неторопливое "японское" передвижение ГГ; -адовый бэктрекинг. Когда посмотрел обзор и выкатил его точку зрения за свою

0

Sha-R Чей обзор-то хоть посмотреть нужно, уважаемый? Кто там у нас сейчас гуру мнений?=)

0

Readlife тут на пг были 2-3 обзора, про статичность предметов, стрельбу через стекла и прочее, потом про условности перемещений типа по лестнице лезешь и тебя никто убить не может, управление ты сам приплел, потому что оно стандартное, передвижение нормальное, так как персонаж вроде как человек и вечно перемещаться спринтом аки дохлый луч не получится, плюс это саспиенс, надо идти медленно осматривая каждый закоулок ибо на тебя могут устроить засаду. И наконец бэктрекинг - игра не рпг, локации маленькие и узкие, где тебе тут прикрутить каждый раз что нибудь новое? Как говорится - лишь бы похейтить. Почему Ласт оф эсс никто не хейтил, хотя игра такой редкостный шлак? Из интересных локаций только приунывший небоскреб, в остальном мир тупой, скучный, персонажи такие же, сюжет притянут за уши, вот вам девочка, сопровождайте, все бои идут по принципу - зашел на локацию, там накидано ящиков, ползай за ними и убивай тихо или ползай за ними и стреляй громко. Стрельба абсолютно конченая и корявая (вот где специфическое управление), я пожалел вообще что эту распиаренную срань купил.

0

Обычно после такого внезапного хайпа игра оказывается в разряде "разочарование года"...

-14

PicaSS Это же ремейк, а не обычный релиз. Те кто играли в оригинальный RE2 и тестили демку уже знают что игра будет отличная.

17

Если управление такое же кривое, как в РЕ4, то снос через полминуты. А то когда "крутой спецагент" не может в стрейф, а вместо этого поворачивается вместе с прицелом, это уже слишком

-16

Не буду играть, серия ушла на дно как Курск в свое время

-35

DrZoiberg Я понимаю, что ты сострить хотел. Но сравнение с Курском вообще неуместно.

9