Стратегия Reconquest в духе Command & Conquer выйдет в середине декабря

Студия StormCube Games недавно анонсировала новую стратегию в реальном времени Reconquest, которая использует классическую механику жанровых игр девяностых, включая Dune 2 и серию Command & Conquer.

События Reconquest разворачиваются после Третьей мировой войны, когда человечество едва себя не уничтожило. Игрокам предстоит заново покорить Землю и отобрать ее у оказавшихся вне закона группировок.

Самым ценным ресурсом, еще оставшимся на планете, является радиоактивный сланцевый газ — и именно его контроль обеспечит той или иной стороне победу. В игре запланировано три режима:

  • кампания, в которой вы принимаете сторону разбойников либо сил освобождения Земли, состоящая из 10 уникальных сюжетных глав;
  • классические сражения с ботами на восьми картах-аренах;
  • режим-«ловушка», в котором можно выбрать один из восьми сценариев.

Релиз Reconquest состоится 16 декабря на PC и Mac.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Всё новое, это хорошо забытое старое. Да здравствуют строительство базы, харвестеры и мамонт-танки!)

154

хорошая новость - редкость на пеге

57

харконен харвестер дестройер

57

ох не доверяю я всем этим "в духе...(фолыча/ дюны/ сталкера и т.д.)" но выглядит вроде лампово.Ждем выхода

44

Новый год встретим ещё веселее

41

2 партии это мало, лучше б Дюну выпустили с Харконеннами Ордосами и Атрейдесами и видео вставками на манер Quantum Breack

29

Круто) надеюсь будет по интереснее Act of Aggression, хотя и он был не плох. Может после таких проектов одумаются товарищи из ЕА и выпускать правильный C&C Generals 2 а не Free2Play шляпу которую в итоге заморозили

24

ого я давно ждал игры в таком стиле,главное что бы было много рас,и хорошая сетевуха

21

бесят исчезающие обломки и техника...

19

THUNDERDOME Ну это тебе не Батл Исланд, где останки от зданий, техники можно было на ресурсы перерабатывать. Так что стратегической ценности в этом нет. К тому же, вот дерешься ты в ущелье, и после 2-3 боев все завалено подбитыми танками, обломками. Как проезжать? Проходить сквозь как призраки выглядело бы глупо. Ну и видеокарте все обрабатывать будет тяжело. Причин много. Насчет игры. Надо смотреть. Похожа на Тибериум, а хотелось видеть Ред Алерт.

15

Надеюсь хоть это будет действительно тем что декларируют. Пока же еще раз пойдука ненавистную базу GDI сотру с лица виртуальной Земли. КЕЙН ЖИЛ,КЕЙН ЖИВ, КЕЙН БУДЕТ ЖИТЬ. Разумеется виртуально. Хотя актера исполняющего роль Кейн прям в точку подобрали ;)

18

Egik81 Это не актера подобрали, а наоборот, Джо Кукан создал образ Кейна.

12

Victor Dukoff Возможно и так но он прям идеальный плохиш. Мне еще Антон Славик понравился из тибериум сана. Хотя он и слабее Кейна во всем. ;)

11

Годнота. Помню гамал в C&C и тотал коммандер и после первой игры во второй уже было тяжело ориентироваться

17

эх помню в Dune 2000 и C&C:Tiberian Sun залипал, в последнее время как то остыл к стратегиям почему то, не знаю, цепляющих что ли нет, а может просто стал равнодушен к данному жанру игр, но в подобное поиграл бы, если будет в духе тех самых олд скульных RTS

17

Хорошо, но чет пока выглядит очень бедненько....

14

ДЮНА 2 , ДА ДА ДА эта игра запечатлелась в моей памяти, я отлично помню, как получал простое геймерское удовольствие от неё

14

Пасаны это стратегия века а то эти доты-хреноты про всяких гномов это всё бред полный, дюна на сеги была шедевром того времени, да я бы срадостью сыграл в неё снова с обновлённой графикой даже ни в 3D главное чтоб ни квадратики как на эмуляторе,

13

Мечты сбываются:) очень хотелось что-то в этом духе, но с хорошей картинкой:) Вспомним былое:)

12

Оооо, неплохо неплохо! Как раз на мой день рождения выкатят! Надо затарить!

12

уууеее напомнило игру Command & Conquer: Generals, буду ждать выхода)

12

Игра, из всей серии C&C, напоминает больше всего именно третий тибериум.

12

Дирижабль Киров докладывает.

12

Никогда еще не ждал декабря так сильно

11

Жду выхода игры - оценю уже пройдя всю игру !!!

11

Блин, если там будет одна пустыня, как показано, это будет скучновато..

11

Интересно, а кто нибудь помнит KKND ? Вот сделали бы продолжение - я б поиграл...

11

Просто клон известной серии...

10

Неплохо)Но вот бы ребятки немного частиц,обломков и подобных эффектов подтянули - было вообще зашибись(не графодрочер,но люблю приятные мелочи в виде взорванной техники на карте,кучи разрушенных зданий и т.д.)

10

Отлично, поиграем, посмотрим

10

Я помню последнюю игру "в духе", которая Act of Agression, а ещё я помню какая это была ожесточённая блевотина, которую я не осилил больше десяти минут

10

Grand-master И о чем это должно кому-то говорить? Вкусы-то у людей разные.

10

Хм... ну посмотрим что там за игра будет. Вообще если честно скептически отношусь в последнее время к RTS так как ощущение появилось что жанр деградирует потихоньку, ибо нормальных игр уже мало, а остальное мусор низкобюджетный который выйти должен был лет 10, а вышел сейчас. По сути единственное во что поиграл с удовольствием, это в Homeworld Deserts of Kharak и всё, остальное даже смотреть не стал и приходится играть в старые игры, это кстати касается и космических RTS, тут вообще всё печальнее некуда.

9

DragonCommander56 Сейчас бы Доту стратегией назвать XD

3

Круто уже хочу поиграть

9

KKND 2 меня очень радовала - залипал вечерами, медитируя на саундтрек и базу -)) Есть и сейчас обе части в GOG'е.

9

Эх я наверное один кто хочет Homeworld 3

9

урра! Наконец-то RTS'ка! Жду!

8

А мне одному показалось, что мамонт-танк вернулся?). Никогда не понимал что останавливает разработчиков пилить игры в стиле C&C, тем более что они популярны у своей аудитории конечно. Я был бы рад, тем более, что ничего достойного давненько не пробегало. Выше уже прочитал мнение диванные аналитиков, про говнографику,анимацию и т.д., не смотря на то, что игра еще не вышла. Господа аналитики Вы блицкриг 3 видели? Посмотрите, будет с чем сравнивать (просьба не считать рекламой). И никто не говорит про ужасный геймплей, анимацию и т.д. Я дождусь выхода, стоить будет недорого, скорее всего в стиме возьму.

8

Надеюсь отличия будут лишь в названии

8

На превьюшке видоса только мне разлом с тиберием мерещится?)

8

По ролику видно что игра бюджетная и разработчик слабенький, но играть будем!!! И пусть эту игру ждёт успех! Может тогда крупные разработчики возродят этот жанр в полную силу, а то кроме Старкрафт 2 ничего толкового в этой концепции давно не видел. Есть конечно неплохие РТС с уклоном в реализм, но хочется казуальных РТС на манер Генералов, Варкрафта, Старкрафта, Дюны и конечно РедАлер....

8

Отличная новость, радует, что взялись за хорошие стратегии, тем более это же классика жанра!)

7

Шикарная новость! )) Не помню за последнее время игр в этом жанре, поэтому полюбому рад! ))) Помню старый КнК это был огонь, недавно ставил, играть классно но графика уже резала глаза, а эта игра просто супер если будет с геймплеем не хуже старой. Пусть выпускают, я за.

7

Ооооо!! Если еще графон завезут - будет вообще супер

7

жду платформы и червей)))

7

Что то это "В духе" больше похоже на C&C в HD Remaster Но C&C без Кейна это не C&C!

7

Ну хз. Обожаю КиК, но эта выглядит совсем уныло. Наверно лучше в оригинал поиграть..

6

Я так понял там требования обычные будут? Чет трейлер ни о чём Реально чё ту же Дюну не сделать на новом движке? А то смотришь - как будто просто мод сделали генералов, а вставили как новая игра!!!

6

Вот бы Total Annihilation 2 запилили, или переиздание 1 части...Вот это была годнота))) Всякие Supreme Commander'ы не в счёт((

6

Хорошая новость,жду декабря ))

6

Я уверен это будет круто!

6

Ждем-с, давненько уже не было ничего подобного.

6

Я хочу спайс добывать, хотя лучше полезные ископаемые переименовать

6

Дождусь релиза, заинтриговали.... Об игре впервые слышу.

6

Хорошая новость всем любителям RTS

6
Victor Dukoff написал:

Полностью поддерживаю.УРА товарищи!)

6

А для чего нужна супер графика, если игра будет УГ, ни сюжета, ни геймплея, одна красивая картинка? А такие игры, в которых главное не графика, а которые возвращают нас во времена Дюны и Ред Алерта достойны уважения, хотя бы за то, чтобы вспомнить ностальгию) Сейчас вышли Казаки 3, подкрутили чуть-чуть там и тут и вышла хорошая игра для истинных поклонников, и никто не плачет про графику, а-ля 90-2000. Выйдет игра, потестим, если окажется годной, то невзирая ни на какую графику люди будут играть в нее годами)))

6

Roadkill666 Дело говоришь про графику. Сколько уже лет рубятся в CS 1.6? Чуть подкрутили выпустили CS go. Я за то что мультиплеер был хороший и побольше народа играло на одной карте. И тогда графика это отходит на задний план.

3

Вот это норм тема, позалипать)))

6

лучше бы ремастер red alert 1-2 сделали...или генралов первых на крайняк. Вот если бы сделали , я б купил баксов за 50-60 легко , а в этот новый калл я буду играть только в торрент эдишн.

6

WWQ Согласен с тобой !!! Я её сейчас пере-прохожу в энное количество раз на 7х64 !!! Когда купил диск и начал проходить - вся улица приходила играть "по очереди" !!! Воспоминания того времени (не вернуть) а игра огонь среди всех RTS !!!

4

После 3-й мировой войны человечество не нашло ничего лучшего, чем затеять новую... Браво!

6

Navahoudanosser а чему удивляешься? после первой и второй он сделал то же самое)

5

Zzombii Ну, да просто в контексте игры: радиоактивные пустоши, развалины, и т.д. можно было бы забыть про старые обиды, но похоже психология каменного века останется с человечеством до его гибели... Очень жаль) не видать нам звёзд тогда)

3

Обожаю стратегии в особенности RTS с экономикой или ее подобием.

6

К сожалению стратегии умерли. Выпускают одну чушь. Пытались сделать Мафия 3 -а на деле такое **** чт оне представить. Я как фанат вселенной RED Alert. Что жду. Это мультиплеер в 2017 году я думаю будет здоровский. Если будет стиль игры как у Red Alerta или Generals - постройка базы без лимита то будет здорово. Если будет проработанный мультиплеер - скажем на людей 32 разом играющее на одной карте - то я думаю все с удовольствием закроют глаза на графику. Ведь чем лучше графика, тем хуже мультиплеер. А в стратегиях - главное баталии. Фанат вселенной Red Alert и Generals. Печально сервера оффициальные прекрыли в Red Alert 3. помню зависал одна битва по два часа )))

6

Как же я долго ждал подобной игры. Это неописуемо!

5

Эх,жаль очень мало делают стратегий,жаль,особенно такого плана,эх general zero hour с её кампашкой и схватками никто не переплюнет,были времена,вот сделали бы ремейк с поправкой баланса и добавлением новых генералов и новую кампашку,я бы и за 2к рублей бы её купил....жаль,очень жаль,что разучились делать стратегии или они боятся,что не окупятся

5

Неплохо, очень даже неплохо. Аж ностальгия нахлынула

5

Выйдет посмотрим, то в последнее время ремейки говенно получаются

5

Уууух!! Сколько нас идейных вдохновителей, разве не это должно подталкивать разрабов, вот в голове не укладывается

5

Да, полностью согласен с высказываниями, кто мешает выпускать такие стратегии с современной графикой? Идей куча, вспомнилась старая игрушка, забыл как называется, про звездный десант, изометрия, подбираешь команду и мясо с пауками:) Вот бы такую новую игрушку с элементами постройки баз и прочего.

5

sax2012 Так для олдфагов игра делается. Зачем рисковать, вставляя отличный графоний?)

3

И всех "плохих" будет возглавлять один "лысый" и имя ему К...

5

Как узнать системные требования к данной игре ? подскажите где глянуть можно ?

5

если там не будет годного сюжета с харизматичными актерами, то в топку этого клона.

5

Ждем! Надеюсь будет похожа хоть чучу-ть на старую доброю Generals.

5

лудше С&C генералы 2 который не выпустили из-за дисбалансной фракции доделали а не это уге...

Спойлер
4

Там на картинке что-то вроде осадного танка из Старика??

4

Не уже ли выходит что-то стоящее!!!

4

Bagratiion Я и не думал что в слове "неужели" можно сделать 3 ошибки))) ЕГЭ просто чудеса творит

3

ураааааа я так рад так рад что уж не знаю что сказать круть

4

Это все очень радует, но дизайн техники и зданий скопирован с C&C, и это очень сильно бросается в глаза. Надеюсь будет также к бережно относится и к другим аспектам игры ЕА. Хороших RTS, не было со времен Grey Goo. Самое время занимать

3

Да вот ЭТО ИГРА!!! Ещё если и сюжетец подвезут с актёрами и клюквой, то вообще то что надо, а то с стратегиями сейчас туговато, кроме Старика2 ничего и нет!!!!

3

Отлично! Давно не выпускались стратегии со строительством баз))

3

Ура ждём!) Давно не было подобия стратегий!

3

Как же классно,действительно очень напоминает смесь дюны и C&C,жаль что всего две компании,а не три как в упомянутых играх,но всё равно очень круто.

Релиз Reconquest состоится 16 декабря на PC и Mac.

И выходит совсем скоро.

2

Новая стратегия - очень хорошо! Плохо лишь то, что судя по видео, анимация юнитов просто ужасная (дерганое движение и резкие развороты корпуса техники, а так же анимация взрывов ее же - очень убого). будем надеяться, что доработают, а то в наше время выпускать такое должно быть просто стыдно. Подтянуть бы до уровня Grey Goo..

1

Готов купить, если будет на русском. А то западные буржуи очень редко игры выпускают полностью на русском. Супреме командер исключение, за что и Спасибо Крису Тейлору

1

круто. но стратегии не для меня( я слишком туп для них

1

Боюсь радоваться чтоб не сглазить .

0

эмм... пустыни Дюны и тиберий? Интересно.

0

Наконец кто-то решил запустить путную РТС, но только не увидел авиации...

0

Сколько примерно стоить будет?

0

когда читы будут, арт маней непашет

0

Такая чушь там все не так как Command & Conquer

0

Никто не заметил, что графика десятилетней давности и физики нет в помине? А так ничего, ок.

-1

убогая графика с анимацией и физикой года 2005 позор,показывать такое в 2017 позорище, вот Command & Conquer: Generals 2 на движке Frostbite 3 был реально крут, а на это убожество даже смотреть не хочется,картинка с низу Command & Conquer: Generals 2 на движке Frostbite 3

-6

Павел зубов Command & Conquer: Generals 2 отменили хот эту в замен можно поганять

13