на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Сценарист Modern Warfare написал одиночную кампанию Battlefield 4

Как оказалось, сценарий для одиночной кампании Battlefield 4 написал Джесси Стерн, сценарист Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2. История такова: после выхода MW 2 господин Стерн начал искать себе новую работу. Твердо решив попробовать свои силы в европейских студиях, он встретился с Дэвидом Кейджем и обсудил с ним возможность написания сценария для Beyond: Two Souls. Но это партнерство так и не сложилось. 

Бывший президент Infinity Ward и сооснователь студии Respawn Entertainment Джейсон Уэст порекомендовал Стерна Electronic Arts. И издатель решил привлечь его к работе над сюжетной кампанией Battlefield 4. «Они хотели чего-то более линейного, более кинематографичного для Battlefield 4. Они спросили у Джейсона, как он смог сделать это в Modern Warfare, – рассказывает свою историю Джесси Стерн. – Джейсон всегда хорошо ко мне относился. Он хвалит меня больше, чем я того заслуживаю. Поэтому, рассказав им о своей работе над Modern Warfare, добавил: «А еще у нас был Джесси». На это парни из DICE сказали: «Кто, черт побери, этот Джесси?» Затем я встретился с Томом Кигэном из DICE. Он занимался работой с актерами и был одним из авторов сценария Battlefield 3. И он сказал, что я – именно тот, кого они искали».

Так Джесси Стерн и стал сценаристом Battlefield 4.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

"После выхода MW 2 господин Стерн начал искать себе новую работу" Пронюхал, негодник, что MW3 говнецом выйдет и слинял втихаря по добру, по здорову :3

43

в первом MW лучшая компания в коде, хоть и клюквенная, но тогда она смотрелась на ура!

40

Сценарист Modern Warfare написал одиночную кампанию Battlefield 4 И всё равно компания в BF4 убога...

32

Котик хитрый , Котик не дурак. Заслал своего человека в самое сердце ЕА с приказом угробить сингл. Молодца Котик.

25

ForgestLive Ну один только сценарист я думаю не вытянет сразу же сингл на подобие старого кода,может в 5 части будет что то годное.

16

Мдааа... А компания всё ровно не удалась...

15

как ни крути в COD кампания всегда была лучше, чем в батле.

15

Скачаю с торрента сингл. Отдавать 1200 рублей за мультиплеер, в котором мне не понравился ни один режим, кроме domination и obliteration, не вижу смысла. А пострелять я и на Каналах в третьей части могу.

14

Мне вот что не понятно. Вы говорите "компания говно". Мне вот интересно, а вы откуда блин знаете? Игра пару часов назад вышла!

12

WardenMan Ну щас у них передышка будет потом они обещают склепать "Плохую компанию 3" А потом может и до 5ой части дойдёт, кто его знает.

11

Cценарий для одиночной кампании Battlefield 4 написал Джесси Стерн, сценарист Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Modern Warfare 2. Бывший президент Infinity Ward ..... Джейсон Уэст порекомендовал Стерна Electronic Arts Как же всё провернули бывшие сотрудники Activision. Решили таким образом помочь своей игре, нагадив у конкурента? Брависсимо! (как только EA на это повелось?)

11

LostName Да да компания там эпична. Атака лошадей на двухпушечный советский танк в афгане... Меня аж чуть наизнанку не вывернуло.

10

Лёнька93 ага уже так вроде в Medal of Honor 2010 играли ;D

8

короче играем в СOD,только с новой графой !)

7

У школья нет денег на ботлу, а мне мамка 3к дала, я ща и премиум прикупил.

6

warp 37 Ну да есть такое , чтобы аудиторию Колды заинтересовать , но Батла совсем не в этом - она в тимплее.

6

теперь понятно почему MW 3 такая какашка)).. , и думаю КоД Ghosts будет такой же ))) Ибо все нормальные разрабы после конфликта с MW 2 слиняли из Infinity Ward...

5

сюжет был в 1 и 2 коде, в остальных - чья то безумная фантазия.

5

"...обсудил с ним возможность написания сценария для Beyond: Two Souls. Но это партнерство так и не сложилось. " Очевидно, небыло необходимости во взрывах и злых русских террористах.

4

А я не буду судить о сюжете, пока не пройду.

3

Надеюсь компания вышла крутой. Как раз МВ и МВ2 единственные игры современной серии КоД, которые мне действительно понравились. [ttk]Terrorist Написано же. По русски. MW и MW 2. К Black Ops Стерн отношения не имеет. Его вообще левые люди делали.

3

Achtung57 Сюжетка - да , но поиграй в мультиплеер и увидишь , что они совсем не похожи.

3

Что-то все коменты типа "главное - мультплеер" минусуют, наверное бомжи что не могут позволить себе 1.5к на игру

3

Говорят сюжетка бф4 очееень короткая, что печально((

2

[ttk]Terrorist Да в том эпизоде я недоумевал что в калде делает мамонт танк,а потом его взрывает всадник на транспорте с силой в 1ну лошадиную силу с установленным РПГ,и я понимаю что тот танк не более чем картонный муляж для устрашения,а америкосы повелись! похерив столько народа ради подрыва картонного танка!.

2

Мультик и еще раз мультик!!!

2

Alexander1a Эта серия изначально была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мультиплеерной.

2

Ихалайнен - взрывы там и так есть

1

Безмолвный капитан Рекер выполняет приказы подчинённых

1

бателфилд гораздо ближе к коду,а то всякие школяры задолбали орать что батла тру хотя по сути игры одинаковые

1

Если бы вы умели что-то подобное, то тоже озадачивались лишь тем кому и подороже продать свой талант.

0

angkok я бы поверил твоему объявлению если бы ты сказал что работу надо начинать в 19 00 этого дня а закончить в 23 30 следующего.

0

"это конец, где же пистолет" (с)

0

Злые русские, Чернобыль. Мы так скучали за всем этим, очень ждём!

0

компания унылое короткое гавно с огромным кол-вом багов , думаю аналогичная ситуация и с новой калдой будет. в общем описание этого знает эскобар

0

Ммм неужели теперь будет хороший сюжет и хороший мультиплеер.

0

Красавцы ! игра будет хорошей )

0

Всем насрать на сингл, главное что в мультиплеере.

0

КOКAIN но школием от этого ты быть не перестал

0

Теперь все встало на свои места, а я думал зачем dice так подражают MW, а это оказывается у сценариста пластинку заело)

0

Скажите кто уже играл без спойлеров сюжет в игре русофобский как в коде иле всё же мы не пытаемся захватить вселенную???

0

Gaginski Шпийона послал Котик в ЕА

0

BioGen Русские как всегда плохие.

0

Сценарий просто великолепен! Русские плохие, америкосы хорошие, всюду взрывы, немного морпехом уничтожают целые континенты врагов.....

0

одиночка короткая, всего 7 глав

0

Вот почему Американцы воюют против 2 "империй зла". Лучше бы было продолжение 3, там сюжет поинтересней.

0

Сюжет ясен. 7 часов тупой беготни. Плохие русские. Крутые американцы. Все в "лучших" традициях CoD. Ну хоть графон будет нормальный.

0

Самый убогий и отвратительный сюжет из всех BF... Ну где же старый добрый сценарист, который написал шедевр Bad Company (1-й части). Там просто всё было шикарно! BC2 уже какой-то пафос приписали, ну а дальше у серии пошло кинцо-говнецо сюжетное. Отдельно люто раздражает негр, который ведёт себя ну совершенно не как спецназовец (в США туда тоже набор идёт жесточайший, поэтому такие истерички вряд ли попали бы). Сегодня ради интереса поиграл в Ghosts и удивился, т.к. по сюжету весьма близко к Modern Warfare. Почти ничего в кампании не напрягало, да и сюжет толково написан.

0

Я еще сюжет БК2 не прошел ,а БФ4 и подавно ,тут главное мультиплеер и он шикарный . А скоро еще командеры пойдут .

-1

А я всё думал: чё эт кампания новой батлы, судя по роликам, так на очередной CoD смаживает. Ну всё понятно - электроники хотят дать массам то чего те хотят - очередной треш. Про действительно продуманные сюжеты решили забыть. Жаль. В баню серию.

-1

Spitfire_old во во, меня тоже этот негр в шапке бесит!харя у него как будто к нему черный властелин пристоился сзади. Если брать сингл третий и четвертой части,то тогда третия просто ШЕДЕВРИАЛЬНАЯ!имхо

-1

а если по чесноку я купил 3 играл очень мало в неё. я до сих пор играю в Bad Company 2 мне она больше нравиться чем эта 4 и 3

-2

Угрюмый кот - она со вчерашнего дня на торрентах

-2

ЗНачит сценарий ,мммм ,сингла короткая говорят ,графон тот же что и раньше более менее но до крайзиса 3 далековато,текстур более стало ,ультра все летает ! Всетаки переплюнуть крайтековцев пока не кому не удается ! ггг а вы все крутой двиг крутой двиг .Фигня на посном масле !

-2

Q-pex Из-за этого сценариста МВ 3 стала какашкой? Сюжет же вроде норм, а другое моча!

-3

блин позор я бы так сказал

-3

Я фанат MW,щас качаю с торрент эдишн сингл,и после этой статьи,я буду точно уверен что сюжет будет на высоте))

-5

Kartuz, режим domination - вылитый Call of Duty. Собственно, этим мне он и понравился. Ни техники, ни больших карт, ни навязывания тимплея. Динамичное мясо. В бете семь звёзд на ПП там настругал.

-5

я скачаю если она будет как в call of duty такая же на скриптованная

-13

ну впринципе теперь понятно почему сингл батлы никому не понравился.аох,мультиплеер-главное!

-25

А я то думаю, что так кином несет за милю.

-26

Может быть, скачаю пиратку. Только из-за Стерна.

-48

Мне насрать,главное-мультиплеер.

-79