Многофункциональный менеджер и редактор модов OpenIV для PC-версий Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto 4 больше не будет распространяться авторами программы, после того как с ними связались юристы Take-Two — родительской компании Rockstar.
Редактор просуществовал почти десять лет, но был удален вчера с официального сайта по требованию Take-Two. Из письма компании моддерам следует, что «OpenIV позволял третьим лицам отключать защитные функции программного обеспечения и модифицировать его с нарушением прав Take-Two».
Поскольку разбирательство в суде отняло бы у авторов редактора месяцы времени и немало усилий, а при лучшем исходе прения закончились бы ничем, то разработчики решили сразу удовлетворить требования Take-Two и остановить распространение программы.
Ранее Rockstar заявляла, что не банит игроков GTA 5, которые используют одиночные моды, но готова защищать целостность GTA Online. После вмешательства Take-Two вы можете попрощаться и с одиночными модами.
Редактор OpenIV за прошедшие годы использовался для создания огромного количества модов для GTA 5, GTA 4, Episodes from Liberty City и Max Payne 3.
Какие к черту права? Какие блин защитные функции в одиночке?! У Take Two началась параноя?
Ilya950 Ну вообще логично. Если есть доступ к одиночке то и мультиплееру есть. Читы появляются из уязвимостей и где кроме как не в редакторе игры их можно найти ?
prokiller9889 Мда... намного проще снести прогу для модов, чем нормальный античит внедрить...
Зря-зря. Многие играют из-за безобразия, которое можно накатить в игру. А некоторые игры, не буду тыкать пальцем, за счёт модов живут годами. Но в любом случае, редактор то просто с сайта удалили. Ничего не мешает и дальше осуществлять его поддержку обычными юзерами и распространять не через сайт разработчиков.
Редактор сырое говно. Правильно что его удалили
Юрий Криворучко разлогиньтесь пожалуйсто
«ПожалуйстО»?! ХАХАХАХАХА!!! 🤣
И правильно сделали, а то играть невозможно из за обилия читаков в онлайне. У игроков не должно быть доступа ко всем ресурсам игры, ибо это открывает доступ ко всем уязвимостям. А после все мы с вами удивляемся, откуда столько читеров развелось? Ну как бы логично. Если есть прога, дающая доступ ко всем внутренним частям игры, то значит и читы будут. И тут никакой самый навороченный античит не способен защитить. Данная прога ведь имеет доступ ко всей игре, о каком античите тут вообще может идти речь? Это я для умников пишу, которые говорят, мол рокстарам просто лень запилить античит адекватный... Вы для начала думайте своей головой! Пока есть прога с доступом к любым частям игры, запилить античит нереально. Если бы все моды проходили модерацию от разрабов, и могли бы быть установлены исключительно через какое либо внутреннее специальное защищённое приложение, да ещё запрашивали бы паспортные данные пользователя. Другое дело. Но такого ведь НЕТ. А значит ничего не остаётся, кроме как запрещать модификации игры. И во всём виноваты читаки, недобросовестные пользователи. Если бы не они, ничего этого не случилось бы. К тому же одиночная игра и онлайн игра используют одни и те же ресурсы. А значит ещё одно утверждение нытиков, мол зачем запрещать модифицировать одиночку, также выглядит нелепо. Как бы игра не имеет отдельного онлайн клиента. А значит действия разрабов вполне логичны, накладывать ограничения на игру целиком. Впрочем, меня напрягает другое. Года 2 не играл в онлайн, на днях захожу, а у меня на счету НОЛЬ... нет квартир, нет автомобилей, нифига нет... Остался один лишь голый персонаж. Ну значит понял я, что в онлайне было обнуление. Ну и нафиг забил на игру. Смысл было прокачиваться, если всё отобрали по итогу? Ладно бы это бала какая нибудь убогая фри ту плейная второсортная игра. Но нет же! Это же GTA, к игре у меня доверия выше крыше. И так неожиданно получил плевок в лицо. Зашёл в онлайн, а там пусто на счету. Ну афигеть просто!!!
Janekste Читы работают через взлом данных из оперативной памяти. Для измененных файлов игры существует проверка файлов. Поэтому OpenIV никакого отношения к читам не имеет. А вот идея по поводу отдельных клиентов под сингл и онлайн вполне себе неплоха.
Janekste Правильно, зачем разбираться кто все эти квартиры и машины нажил честным гриндом, а кто начитирил. Проще же просто обнулить всех.
JaneksteИ правильно сделали, а то играть невозможно из за обилия читаков в онлайне Если ты не знал с модами нельзя войти в гта онлайн. Тебе пишиут что у тебя лишний контент в игре
ну и ладно...
вообще то работает все, вот облом та, обнова OpenIV вышла все работает
х-Х-х, суть этого обновления заключается в том, что программа теперь будет предлагать тебе себя удалить. Так что если установил - зря.
Madevi да табличка выскакивает при запуске но её игноришь и все работает, уже с утра пару модов поставил
х-Х-х, а я и не говорю, что она перестает работать. Но все равно, подобное окно кого-то может напрягать.
А даже на старых версиях пахать не будет?
Disaire На пиратках будет пахать!
TakedaFX Вообще т они тулкит закрыли
Сюжетные DLC нехера не делают,так ещё и моды прикрыли,Щщщщикарно!
Выходит, карта либерти не появится в гта5 =( а ведь разрабы редактора много потели над этим. Хм... А как с популярными сайтами модов для гта? Например гта5модс? Чую для владельцев пиратки проблем не должно возникнуть. Но что бы запретить модифицировать одиночный режим... Это что надо было курнуть. Рокстар бы лучше защитил свой онлайн от школоты, нежели одиночный от тех кто играет ради фана.
Царь Кот О да, на консолях то как круто, что разраб навалил то и жри.