на главную
об игре
Everybody's Gone to the Rapture 11.08.2015

The Chinese Room анонсировала свой новый проект, призванный продолжить традиции Dear Esther

Заручившись поддержкой весьма неоднозначной, но довольно популярной в определенных кругах Dear Esther, студия The Chinese Room решила продолжить движение по направлению к неигровому сегменту современной игровой индустрии. На днях независимый разработчик представил широкой публике свой новый проект – «бродилку-думалку» Everybody's Gone to the Rapture, посвященную размышлениям о близящемся конце света.

События Everybody's Gone to the Rapture развиваются за час до пришествия Апокалипсиса, а все действия происходят в режиме реального времени. Иными словами, в распоряжении пользователя будет ровно шестьдесят минут, чтобы получить ответы на интересующие его вопросы. В качестве действующих лиц Everybody's Gone to the Rapture выступают шесть независимых друг от друга персонажей, причем, как минимум, один из них не является человеком. Вероятно, речь идет о животном, о собаке или кошке, к примеру. Из этого следует, что прохождение игры, если ее, конечно, можно будет пройти в традиционном смысле, не ограничится одним часом. Все, что не попадет в поле зрения игрока за отведенное ему время, можно будет увидеть и детально изучить, отправившись в путешествие повторно.

Everybody's Gone to the Rapture создается на движке CryEngine 3 эксклюзивно для персональных компьютеров. Место действия – открытая локация, пройти которую по диагонали можно примерно за двадцать реальных минут. Но главное отличие нового проекта The Chinese Room от предыдущего заключается в другом. Идейный потомок Dear Esther даст игроку возможность взаимодействовать с окружающим миром и тем самым оказывать на него и его обитателей серьезное влияние.

У Everybody's Gone to the Rapture пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что раньше следующего года мы ее не увидим. Напомним, в данный момент The Chinese Room работает над продолжением ужастика Amnesia, известным как Amnesia: A Machine for Pigs.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Это - не постановочные кадры, а скриншоты из игры. Сам снимал. Этот мод раскрыл максимум потенциала сурса. Честно - мне до конца не верилось, что это правда сурс. Если авторы раскроют потенциал CryEngine 3 также мощно, как сурс - это будет одна из самых красивых игр современности.

4

призванный продолжить традиции Dear Esther ,создается на движке CryEngine 3 эксклюзивно для персональных компьютеров. Ждем графон века.

3

Чертовски крутая новость для утра. Дорогая Эстер стала одной из самых запомнившихся и интереснейших игр за последний год. Могу пожелать разработчикам удачи и скорейшего выхода игры на рынок.

3

Пусть даже про игру еще ничего и не известно, а уже хочется купить. Dear Esther получилась очень не обычной игрой, и я уверен, что вторую подобную игру они смогут сделать не хуже.

3

"за час до пришествия Апокалипсиса...выступают шесть независимых друг от друга персонажей, причем, как минимум, один из них не является человеком. Вероятно, речь идет о животном, о собаке или кошке, к примеру...CryEngine 3" - уже жду!

2

если они на Source показали фантастическую картинку,на уровне фотореализма,то на CryEngine 3 я боюсь подумать что будет.

2

Рад за ребят, главное, чтобы с A Machine For Pigs не затягивали из-за этой игры. Ну и замечу интересную тенденцию - ACE Team, Arkane Studios, Chineseroom - все мало-мальски приличные студии, работавшие с Сурсом, ушли на UE3 и CryEngine 3, что как бэ ставит точку в споре о том, какой движок лучше.Неспроста же они все от Сурса в пользу UE3 и CE3 отказались, верно?

2

Это хорошо. Буду ждать. Плохо только, что движок будет - КрайЕнж. Валвовский в 100 раз красивее, особенно природа и физика. ИМХО Чего только стоили пещеры в Эстере. Такая красота..

2

События Everybody's Gone to the Rapture развиваются за час до пришествия Апокалипсиса...... Уже после этих слов сильно заинтриговало.

2

Название разработчика пишется слитно и с маленькой буквы. Вот так: thechineseroom.

2

если они на Source показали фантастическую картинку,на уровне фотореализма WTCC Ты видимо с компьютера даже не слезаеш...

1

InkvizitorDk до сих пор выходят игры и моды на сурсе. я думаю, популярность cryengine заключается в его безмерной бесплатности и популярности бестселлеров, которые выходят в последнее время. так что, вполне вероятно, разработчики видят плюс в том, что на их разработке будет стоять клеймо cryengine. но я не достаточно компитентен в вопросе графических движков, но основываясь на собственном опыте могу сказать, что тот же portal 2 выглядит очень и очень достойно. а ведь он сделан на 11 версии сурса.

1

Замечательная новость. Китайская комната - одна из немногих компаний, которые творят не столько игры. сколько искусство.

1

Божественный пекашник Нет конечно. У консоледетей ума не хватит пройти и понять такую игру. Им только пострелять во все стороны нажимая "Х"

1

Необычно, интересно будет посмотреть на то что получится

1

Супер! Вообще классно тему придумали! Это ж как круто может быть! Такой простор для фантазии, а еще если и с крутой графикой, такая впечатляющая красотища может получиться. Обязательно куплю. Такие инновационные начинания в игровой индустрии надо поддерживать рублем. Это ж, по сути, новый жанр "Виртуальное путешествие". Тем для этого куча Andyen 31.07.12 12:54 Не дорос еще. Соболезную.

1

Отлично! Благодаря таким новым и талантливым разработчикам, я все еще верю в игровую индустрию. Впечатляющий Dear Ether, оригинальные идеи, не позволяют мне сомневаться в успехи нового шедевра. С нетерпением жду вместе с Амнезией.

1

Аеее, предыдущая игра понравилась, жду и эту! Обещает быть очень интересной)

1

очень-очень-очень интересно.

1

Очень загадочно. Обязательно куплю эту игрушку.

1

Dear Esther - ваще не понял....походил, послушал "голос"...нихера не понял...

0

VlSuvorov О какой бесплатности Cryengine идет речь?Если о SDK, то такой же SDK появился для Source намного раньше, так что это - не аргумент.А по поводу использования в коммерческих проектах - так CryEngine дороже на порядок.И опять таки задается вопрос - неспроста же разработчики готовы переплачивать за более дорогой Крайэнджин?Значит, были на то причины.Ставлю на то, что Chinese Room банально запарились делать красивые ландшафты в престарелом Hammer Editor, который намного менее удобен, нежели Sandbox.

0

bIvan Как я погляжу все эксклюзивы для ПЕКА сплошь и рядом кинцо, то есть интерактивные новеллы Назови хоть один помимо этого и Dear Esther

0

Люблю такие идеи. Ну очень люблю. Не могу даже сказать ничего еще. Если только...жду.

0

InkvizitorDk да я не планировал спроить, просто выразил свое мнение. может, я отношусь к тому числу людей, которые безгранично любят valve. поэтому и считаю, что их движок выглядят приятнее и интереснее в сравнении с конкурентами. но это субъективное мнение.

0

Если эксклюзивно на ПК - жди нашествия труъ-ценителей с их криками о том, что это шедевръ.=)

-1

Как я погляжу все эксклюзивы для ПЕКА сплошь и рядом кинцо, то есть интерактивные новеллы.

-1
-1

А мне это напомнило об игре, которую японские журналисты считали лучшей - Legend of Zelda:Ocarina of Time.

-1

третий. кто напишет после меня - тот должен сто баксов

-2

Х-Й тебе а не сто баксов

-2

Мне пох-й На ваше мнение эта игра без графона

-2

А НА кансоли не завезут?

-2