на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

The Witcher 2: Assassins of Kings приблизилась к одному миллиону проданных копий

The Witcher 2: Assassins of Kings не подвела родную кузню CD Projekt RED. Как мы знаем, польская игра только за первую неделю продаж разошлась тиражом в 400 тысяч копий, что уже большой прогресс – оригинальной The Witcher отметка в один миллион проданных копий покорилась лишь по прошествии года с момента релиза.

Сиквелу для достижения миллионной высоты потребовалось куда как меньше времени. Индустриальные светила из издания Warsaw Business Journal торжественно сообщили, что суммарные продажи The Witcher 2 к настоящему моменту составили 940 тысяч копий, из которых всего лишь 200 тысяч приходятся на цифровую дистрибуцию. Все остальное – розница и только. Благодаря финансовым подвигам «Ведьмака» поляки к концу первой половины этого года увидели в своей казне прибыль в размере 7,09 миллионов долларов. Будущее у серии The Witcher явно безоблачное.

Хотя миллион – это далеко не предел. Не стоит забывать, что The Witcher 2: Assassins of Kings в следующем году переберется на Xbox 360, так что CD Projekt RED сможет полакомиться дополнительными продажами своей игры. А там и рубеж в два миллиона не за горами.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Будем надеяться, что к 3 части они серьезнее подойдут в плане оптимизации и сюжета...

0

Jekobah если бы они сделали то же самое, что было в 1-й части, все кричали бы, что нет ничего нового.

0

Jekobah Полностью с тобой согласен :) По сравнению с первым ведьмаком это и ВЕДЬМАКОМ мне назвать сложно... Впечатления от первой части были намного намного лучше!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

здесь будет срач.

0

sergtrav Ну и плевать. Главное, что бы старое - было отполировано до блеска. Ближайший пример: DX:HR - основа механики игры - та же самая, что и у оригинала в нулевом, в игре, по сути, ничего нового нет, но как же это самое "старое" отполированно...

0

а без упоминания про консоли никак нельзя было?

0

Ну-с, главное чтоб они(создатели) третью не загнули с таким бюджетом.

0

Jekobah В Star Craft 2 вообще ничего нового нет, кроме графики, ВООБЩЕ! По сабжу. Миллион копий это очень мало, особенно для такого проекта. DA 2 собрал 2 с лихуем.

0

Ждем 3 часть и надеемся,что она станет лучше предыдущей.

0

блеа, а консольки-то не соснули

0

игра хрень.да простят меня фаны данной игры.

0

Mp.Mopuaptu Миллион копий это очень мало, особенно для такого проекта. DA 2 собрал 2 с лихуем. ДА2 вышел на трех платформах. Плюс мощняцкий пеар от ЕА. Миллион копий для игры-эксклюзива, который еще и не пиарится жирно за счет корпорации-консоледержательницы, отличный результат. Прямо таки составляющие шедевра, мать вашу! По сравнению с первым ведьмаком это и ВЕДЬМАКОМ мне назвать сложно... игра хрень.да простят меня фаны данной игры. Странно. Когда игра только вышла, на нее все разве что не молились.

0

Странно. Когда игра только вышла, на нее все разве что не молились. молилась школота которой дали пофапать на голых польских проституток. нормальные геймеры игру даже запустить не смогли из-за туевой хучи ошибок в ПК версии Педьмака2.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

The Witcher 2: Assassins of Kings в следующем году переберется на Xbox 360 в следующем году в следующем

0

Миллион копий для игры-эксклюзива, который еще и не пиарится жирно за счет корпорации-консоледержательницы, отличный результат. Не согласен. Такая реклама, движок, графика и 1 миллион копий, не айс!

0

Jekobah "убогая цветовая гамма и стиль, ущербная боевка, сюжет похуже оригинала будет, атмосфера Ведьмака похерена" Всё неправда ;) Mp.Mopuaptu, все-таки для PC-эксклюзива от 'каких-то поляков' очень даже неплохо миллион копий за 3,5 месяца. Это же не близард.

0

Mp.Mopuaptu Не согласен. Такая реклама, движок, графика и 1 миллион копий, не айс! Какая такая реклама? Превью в интернете и дневники разработчиков? О да, невиданный размах!

0

Dante1806 В Польше по телекам показывают рекламу, в США тоже =) У БиоМразей что ли реклама хорошая, пару трейлеров, дневников и роликов геймплея, у W2 точно также. 'каких-то поляков' Ну у БиоМразей денег явно по меньше (сарказм), раз они ещё такой движок (подобный) создать не смогли.

0

Миллион? Миллион распроданных копий? Пфф, пекагейминг мертв.

0

4 года пыхтели над игрой, а результат каких то сранных 1 миллион копий!

0

Игра и сюжет найс но движок убил такое дермище мыльное

0

Одна из лучших игр года. Миллион - не предел. А все изменения вполне логичны - книги Сапковского тоже не одинаковы. Хотя школоте и неадекватам, разумеется, похжуй.

0

Великий шедевр Ведьмак 2 настолько великий, что ВНЕЗАПНО оказался никому не нужен.

0

Неплохо, весьма неплохо. Особенно если учитывать то, что он вышел пока только на ПК.

0

Mp.Mopuaptu "Ну у БиоМразей денег явно по меньше (сарказм), раз они ещё такой движок (подобный) создать не смогли." А зачем им париться, если и так люди хавают?

0

нормальные геймеры игру даже запустить не смогли из-за туевой хучи ошибок в ПК версии Педьмака2. Это нормальные люди вот такие посты пишут? Только идиоты с торрент эдишеном и дауны, которые доверяют 1ass и их чудесному старфорсу геморроились с запуском. Нормальные люди купили делюкс на ГоГ и гоняли Ведьмака 2 с 9:00 без вылетов, косяков плюс с ДЛЦ и прочими фишками. Не надо тут пытаться опустить остальных до своего низкорослого уровня интеллекта.

0

Консолота в своём стиле. Что вам не нравится? Ваш Алан Уэйк, от которого вы срали кирпичами, дескать это супер экз ящеров, продался в количестве 700 000. Столько трудов, высочайшие оценки, а этот ЩИТдевер оказался никому не нужен?

0

а я только хотел написать что понабежит школота с криками А КОД СОБРАЛ БОЛЬШЕ, слоу (

0

по сравнению с Биовар которые год от года скатываются в гоVно Витчер 2 просто жемчужина ,хоть и с огромными недостатками ))) Хотя GOTY все равно за Deus Ex будет))

0

Mp.Mopuaptu У БиоМразей что ли реклама хорошая, пару трейлеров, дневников и роликов геймплея, у W2 точно также. А причем тут биоваре, рекламят же их игры ЕА? А теперь сравни возможности ЕА и возможности издателей В2, которые, к тому же, совершенно разные в Европе (не первого эшелона Namco), Америке (полудохлая Atari), России (ну ясно кто) и Польше (сами разрабы)?

0

mikkir Уже давно вышел патч, который снимает эти траблы в русской версии, братюня))

0

У меня все шло хорошо даже на непропатченной версии.

0

вообщем Ведьмак окупился если уже прибыль есть

0

Парни я не понимая как вы такую игру можете назвать гомном? Да боевка на вкус и цвет и оптимизация подвела))))), но сюжет как можно назвать гомном???? Тогда что по вашему шедевр?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Молодцы поляки. Консольки обломитесь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

официально заявляю : витчар 2 на максималках не лагает даже без патча, ну по крайней мере у миня

0

IDK91 молилась школота которой дали пофапать на голых польских проституток. нормальные геймеры игру даже запустить не смогли из-за туевой хучи ошибок в ПК версии Педьмака2. Интересно сколько лет тебе? Судя по лексикону 13-15. Если больше то спешу тебя огорчить развитие мозга замерло на возрасте который я указал выше. И если у такого нормального геймера как ты именно такой комп как указан в профиле, то было-бы странно еслиб Ведьмак у тебя не зависал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zver_dicko толсто у нормальных геймеров как раз запустилось, это кривоорукие нубы со своими Селеронами нытье развели.

0

Что за хрень, меня больше не тянет играть в игры. За последние более чем пол года ни одна игра не понравилась, абсолютно ничего не прошел полностью, всё дерьмо, даже будущие проекты жду без особого энтузиазма. Мультиплеерные шутеры вызывают приступы тошноты после 30 минут игры, даже футбол с друзьями, на 2х геймпадах, не могу играть. Чем буду заниматься осенью, хрен его знает, начну читать книги, буду ходить в спорт зал, скорее всего.

0

Миккир, скачай все патчи вручную, и устанавливай лицуху,- бедет тебе счастье без тормозов, багов и др. По теме:для экза- замечательный результат. Монстертах, поздравляю, наконец-то займешься полезным делом, надо развиваться всесторонне.

0

MONSTERTUX Ты умираешь. Ты отправляешься в лучший мир.

0

Компания также сообщила, что за первое полугодие 2011 года они рассчитывали получить прибыль в районе 20,4 миллиона польских злотых ($ 7090000), а в итоге получили 80300 тысяч польских злотых ($ 27920000). Помимо работы над компьютерными играми, CD Projekt также выпускает фильмы производства Disney для польского рынка, и собирается сотрудничать с польским телевизионным каналом Polsat уже в сентябре этого года.

0

Кстати, Portal 2 больше продалась на ПК нежели на дегенератских сонсолях :D Это уже о многом говорит.

0

Кто-то там писал, что СтарКрафт 2 от оригинала отличалась лишь графикой? Ну блин, это же и есть мой пример - фактически. мало чего изменилось, картинку чуть улучшили, но координально ничего не меняли. И это блин здорово. Зачем изобретать велосипед, если есть мопед?

0

Gears of war 3 уже набрал 1,3 млн проданых дисков, а такой шикарный экз как Ведьмак 2 лишь еле-еле приблизился к подобному. забавно будет если и Xbox версия обгонит ПК

0

и то. смысл выпуска ПК версии?

0

Gears of war 3 уже набрал 1,3 млн проданых дисков это как это? уже вышла шоль? о_О

0

мне не очень игра понравилась. Почему она так всем нравится?

0

А мне понравилась.И графически,и оптимизация хорошая, и боёвка норм.Только третья глава получилась какая-то смазанная чтоли...Короче, туда нужен DLC. А так,поляки молодцы,на правильном пути...

0

Jekobah Ты слишком занижаешь игру, это уже крайне раздражает, такое чувство, что игра тебя чем-то сильно обидела. Девственности насильно лишила чтоль??

0

Вот вам и PC эксклюзив, может ведь собрать нехилую сумму! Хотя и преобладает пиратство! Да и [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1109/f7/78e5efe72739.jpg[/IMG][/URL] ну до следуещего года!

0

[URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1109/f7/78e5efe72739.jpg.html][IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1109/f7/78e5efe72739t.jpg[/IMG][/URL]

0

[URL=http://imageshack.us/photo/my-images/846/89575728.jpg/][IMG]http://img846.imageshack.us/img846/7071/89575728.jpg[/IMG][/URL]

0

http://img28.imageshack.us/img28/2981/60228135.jpg

0

Багов в игре не было у меня ни 1 как и ни 1 вылета, покупал в стиме цифровую версию, как с другими хз.

0

В первый день продаж купил расширенное издание, установил и никаких проблем не возникло. Играл в свое удовольствие и без патчей. Игра очень понравилась, первая часть, правда, больше, но и вторая зацепила. Для ПК экза 1млн. очень даже неплохо.

0

IRDZHI Не всем и далеко не всем. Просто те, кому игра не понравилась чаще всего не обращают внимания на новости о ней, им фиолетово. А большенство здесь тусующихся это те, кому ЭТО приглянулось. Вот и фсё.

0

Да мне кажется кто на пиратке сидел, тот и жалуется на баги и т.д. больше всего. Купил стимовскую версию и НИКАКИХ проблем не имел. Что касается сюжета, то тут соглашусь. В принципе, он не плох, но скомкан и игра вообще в конце просто обрывается. Стилистика и цветовая гамма вызывает раздражение разве что у эпилептиков. Боевая механика мне лично импонирует - больше движения, живее выглядит игра. Покупкой лицензии я доволен. Молодцы поляки.

0

Все обосравшие игру - нищая школота и бичи.

0

Игра Года, единственный её соперник в этом году - это Deus Ex 3. Ну посмотрим кто 1-ым сорвёт кушь.

0

Dimicednb слабо. ССаный MWf 2 За год продали больше 20млн копий Он не на одной платформе вышел. Ну и плюс, к тому же, это же икона видеоигр, идеал, к которому все так или иначе стремятся.

0

Dimicednb сравнил шутер и рпг. ололошеньки. да и к тому же качество проекта не всегда влияет на его продажи.

0

в нее играют только гопота и малолетки! это факт! А так как таких большее население планеты то тут ничего удивительного!

0

Неудивительно.Игрушка - шедевр! Сейчас как раз начал ее проходить в первый раз.Все настройки на Ultra в Full HD везде 60FPS.Естественно без запредельного качества,с ним 19-40. Картинка поражает своей кинематографичностью.

0

Игра классная, жаль, что короче первой части. Молодцы, поляки, так держать!

0

А чему вы удивляетесь? У нее слишком высокие требования. Тоже было и с крайзис первым, сначало мало кто мог ее адекватно запустить, а когда уже могли, она нафиг некому не нужна была.

0

Успех поляков ещё раз доказывает, что на пиратство жалуются лишь неудачники. :D

0

SCНOKK сказал человек с дерьмовым компьютером!!!

0

JerelyMarleCrash пфф сделай абгрейд дебил

0

и к стати консолягейминг скоро отьедет так как кансолькт устарели разрабы всё чаще и чаще удиляют больше внимания ПК такчто смерись приставки гавно!!!

0

SeregaSD83 А ничего, что скоро некст ген приставки выходят?

0

killerhit Это "скоро" в случае PS3 длилось 4 года. Выход PS4 в лучшем случае в 2016.

0

killerhit Тоже было и с крайзис первым, сначало мало кто мог ее адекватно запустить, а когда уже могли, она нафиг некому не нужна была. А в итоге он продался три миллиона раз.

0

мда,мне вот правда насыщенность цветов,это буйство красок не понравилось,ну и не много поляки потеряли во 2-ом ведьмаке ту атмосферу что была в первой)))а все остальное просто круть,DA2 просто меркнет с этой игрой!!!!!!!!!!

0

Ололо, даже не круглый миллион копий?! Как там говорили?! "Хорошие игры хорошо продаются на PC! PC-геймеры очень требовательная аудитория, которой угодить очень сложно, а Ведьмаку 2 это удалось sumkindof." Yeah, yeah, yeah... Как обычно толпа пикасброда "куплю лицуху коллекционку, даже две, атвичаю!!!11" на три четверти оказалась балаболами. SeregaSD83 Если для тебя "уделять внимание" - это лишь мандеть, какой же ПЭВМ крутой и мощный, распиаривая джифорсики, то доооааа, ПЭВМ живее Гуфа, вот только тоже разлагается. Консольщики не против, пускай разработчики мандят, игры-то они все равно делают для консолей в основном. :) Rommel85FRO| "Это "скоро" в случае PS3 длилось 4 года. Выход PS4 в лучшем случае в 2016." Ты в своем уме? Sony похерит весь рыночный сектор игроиндустрии в таком случае. Ничто не мешает забацать PS4 уже году в 2013, и еще 3 года продолжать поддержку PS3, PS2 какбэ намекает. Dante1806 "А в итоге он продался три миллиона раз." Конечно, пикасброд плакал, но продолжал жрать кактус aka дрочить на графику в слайд шоу. metalsoul "Стилистика и цветовая гамма вызывает раздражение разве что у эпилептиков." У эпилептиков она вызывает припадки, а раздражение у здоровых людей. Жизнь дерьмо "Картинка поражает своей кинематографичностью." Эта кислотная цветовая гамма из дешевых рисованных мультиков токсичными красками - кинематографичность? Не смеши. IDK91 "это как это? уже вышла шоль?" Предзаказы. Dimicednb "а через 2 года продажи на x box 360 резко упадут потому что будет 720 " А кому-то не будет похер на продажи Ведьмака 2 через два года?! RamSeivrem "Игра Года, единственный её соперник в этом году - это Deus Ex 3. Ну посмотрим кто 1-ым сорвёт кушь. Uncharted 3. kracker "Кстати, Portal 2 больше продалась на ПК нежели на дегенератских сонсолях :D Это уже о многом говорит." При покупке PS3-версии игры тут же покупалась бонусом и PC-версия, только тссс!

0

А вичер то очередной польский трешачок))

0

Console Caturday И зачем столько оскорблений? Раз тебе не нравится Ведьмак, то зачем ты пришел?

0

Грабоид А где оскорбления-то?! В адрес кого?

0

Грабоид Console Caturday И зачем столько оскорблений? Да не обращай внимания это местный бабуин с хроническим баттхертом, не более чем форумная достопримечательность.

0

Пф... А игра-то лучше не стала...

-1

sergtrav О да: продолжительность меньше оригинала, убогая цветовая гамма и стиль, ущербная боевка, сюжет похуже оригинала будет, атмосфера Ведьмака похерена... Прямо таки составляющие шедевра, мать вашу!

-1