на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Уменьшение характеристик персонажей и сокращение числа способностей в WoW: Warlords of Draenor

Blizzard Entertainment опубликовала в своем блоге подробности о ходе разработки и крупных изменениях в World of Warcraft: Warlords of Draenor.

Из наиболее заметных изменений, которые повлияют на игровую механику, можно назвать уменьшение характеристик персонажей и сокращение числа способностей. Разработчики отмечают, что параллельно последовали и иные изменения: таким образом, мощь героев по сравнению с предыдущей версией игры никак не уменьшится.

Расскажите нам, что думаете об этой любопытной статье Blizzard.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Меньше кнопок жать... Хмм мне кажется Вов под консоли адаптируют... Скоро и кнопок джойстика будет хватать чтобы Скилы юзать.

40

Новость о сплющивании статов была известна еще чуть ли не с Близз кона, если не раньше.

10

Ну как же рога без обезоруживания? теперь фуривар с легкостью сможет нагнуть..... ерунда честное слово, 100 лет уже не играл в вовку и собственно они для меня не важны, но все равно обидно за свой любимый класс:)

9

EddyShepardCobain АА - симулятор фермера?

9

Считал вов самой лучшей много лет подряд. Сейчас играю в AA. Вов мама всех ммо, ее не забудут, но уже есть проекты по сложнее, интереснее!!

6

уберут меткость мастерство) теперь дпс ваще хз от чего зависеть будет), самое тяжолое время думаю при личе было там ппц, в кате простота, в пандах ещё проще в дреноре вообще на одну кнопку юзать будем), ну мне как вару проще будет)

4

Бедный ВоВ... Прощай пианист-лок. Уже уж как два года не играю, но, судя по-всему, решили совсем игру оказуалить.

4

Ну как же рога без обезоруживания? теперь фуривар с легкостью сможет нагнуть уберут меткость мастерство) теперь дпс ваще хз от чего зависеть будет), самое тяжолое время думаю при личе было там ппц, в кате простота

4

Расчёт прост. Сейчас уменьшим характеристики персонажей и сократим число способностей. Вроде что-то новое. Через некоторое время можно увеличить характеристики персонажей и увеличить число способностей. Опять вроде новизна. ,,Вот так, имея свои два процента я и сделал состояние,,( из старого-старого анекдота)

3

Оказуалили теперь ВООБЩЕ дальше некуда.... Массовая аудитория у них же не дошкольники от 3-х лет...

3

Ну и правильно! Что хорошего в пианино? Борьба с управлением - это не хардкор. Пускай босы будут сложными, пускай надо много думать, но тыкать на кнопки как псих - это не плюс. Так что пускай способности режут.

3

fLaMaster эт например какие черезчур усложняют?

2

Эх. Куда же скатился вов? Ведь была такая игра первые 4 года после релиза - не оторваться. А сейчас никакого чувства исследования, никакой связи со стратегической серией, ужасающие сюжетные ходы и естественно оказуаливание каждого элемента геймплея. В вов сменилось уже не одно поколение игроков и многие из тех кто играют сегодня, даже понятия не имеют насколько лучше игра была в свои золотые годы.

1

Vasiliy Zaycev чтоб в нее играло 3,5 задрота. Ага, конечно. Не надо выдавать свои влажные фантазии за общее мнение.

1

И так оказуалили по самое не хочу, теперь еще можно будет 2 клавиши клацать, даже не думая о ротации. Хорошо, что вовремя в Runes of Magic ушел.

1

Да просто они хотят сделать как в Гильд варс 2, где все 8 активных кнопок.

0

там уже ротация из 3х кнопок, куда меньше та...

0

Zero_racer я как понял они и хотят оставить эти 3 кнопки, чтобы школьники не запутались невзначай.

0

Вот уменьшат статы, а на Близзконе говорили, что можно будет спокойно пронести лича и других боссов прошлых дополнений в соло! как это?

0

Госпаде, новости уже пол года как. :D Diamont, как там в конце 2013 года? И это, не нужно снова орать про упрощение. У каждого из классов есть не нужные способности, или те, которые явно очень мешают(через чур усложняют) в ротации. Это нормально. Так как будут только 20ппл рейды, можно ждать новых интересных механик энкаунтеров.

0

скорее всего готовятся к релизу на консолях,DiabloIII была пробным шаром:)

0

Zero_racer http://ru.wowhead.com/item=96546 http://ru.wowhead.com/spell=145152 Удачи с оптимизацией шмота под них. Если, конечно, разберешься с тем, как работает триня, без прочтения комментариев. Сейчас лишним звеном является увечье и невозможность бить полоснуть спереди. Как раз это и уберут у фералов. Вернее, добавят.

0

Да и сейчас в WoW кнопок 5-8 :) но, блин, сколько условий и модификаторов на них скриптами навешано! :D

0

Чушь собачья. Почти все ветераны и ушли из ВоВа, потому что с каждым аддоном игра всё проще и проще. Как они не могут понять, что надо наоборот сделать игру хардкорнее!

0

Зоя Зажигинa хочу тебе вдуть :З дай телефончик ^_^

0

Алексатор у тебя своего мнения вообще нет. И комментарии созданы для того, чтобы высказывать свое мнение.

0

Resperon От рук дпс завист , от рук батенька. Сейчас попадаються люди в 560 шмоте которые выдают по 100к дпс оО. Или в 4 90 вайпаюца в 25ке ЦЛК. Таких игроков даже кнопка "убить всех" не спасёт.

0

Vasiliy Zaycev то есть мой коммент про 3,5 задрота - это не мое мнение? Крута

0

Что?! WoW сократит количество обилок?! Видать уже кнопок стало на клавиатурах не хватать=)

0

SUSUL1 Там не то что кнопок. Всё упирается в гкд. Потому, нужно убрать что-то лишнее, что-бы сократить вариант прокнуло/не прокнуло.

0

Описание в целом понравилось, но зачем все эти "Но мы не хотим чтобы", надо смотреть в будущее, а не за каждое сказанное слово переживать, игре нужны серьёзные изменения чтобы удержать аудиторию, способностей действительно стало слишком много, так же как и дроча с характеристиками.

0

Red Alert Даже если урезать скилы нужно вернуть классам их особенность и необходимость тактичного подхода к каждому классу пвп и боссу в данжах. Это как минимум требует убрать пвп рейтинги которые слили на нет индивидуальность классов. Уже с WotLK на арене побеждает тот, чей рейтинг устойчивости выше... А этого не будет потому что школьники не смогуть победить за счёт одних лишь доспехов и 3 любимых скилов и откажутся от подписки) P.S. В катаклизме пал по защите с правильной расскладкой талантов проходил любые инсты соло (5x5) - такого тоже не должно повторяться.

0

Уменьшение количество скиллов?,пфф ВоВ сливается в говно.

-2

в неё уже никто не играет

-4