В день продается порядка 10 000 копий Minecraft

В статье о Minecraft, опубликованной на сайте The New York Times, содержится немало любопытной информации. Например, в день продается порядка 10 000 копий игры.

Компания Microsoft в статье «Поколение Minecraft» рассказала также, что 40% игроков принадлежат к женскому полу, а средний возраст игрока — тут приготовьтесь — составляет от 28 до 29 лет.

При этом поднимается вопрос, почему Minecraft стала феноменально успешной среди детей, в особенности учитывая то, что такой проект из-за его особенной механики нелегко изучить без подготовки.

На самом деле, материал получился стоящий, и если вы в ладах с английским языком и лишены глупых предрассудков касательно Minecraft, то рекомендуем ознакомиться со статьей.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Dmitry Tsibulyak За сегодняшний день в это начали играть еще десять тысяч человек. Сколько там стоит это?

3

т.е. это еще за деньги покупается о_О?

50

Кто это покупает? Вот даже в инете сотни серваков работают на пиратском майне с кучей модов. Кто эти дауны? Говно должно быть бесплатным.

46

RUBRUM Потому что быдло безмозглое и я готов поспорить, что все неадекватные реплики на тенденции к хейту основаны. То есть без личной инициативы. Игра гениальна, помимо простетского геймплея про выживание, если он наскучит, есть базовая логика редстоуна и из нее можно занятные вещи делать, а он по сути своей копирует логику интегральных схем. Я уж молчу про усложнения в виде модов, которые позволяют создать свой индустриальный ад, сложность которого явно не для мозга дитя. Такое как раз-таки и понравится взрослому поколению. Хотя, у нас такое люмпенское поколение... Им не до интеллектуального удовлетворения.

42
в день продается порядка 10 000 копий игры

Не верю! Может и были такие продажи, но в пик популярности игры, 2011-2013 года.

«Поколение Minecraft»

А вот это надо бы запомнить.

а средний возраст игрока — тут приготовьтесь — составляет от 28 до 29 лет

То -то в него одни школьники и играют.

34

StarDNikolaevich Никуда популярность эта не спала. К слову с индустриальными модами игра шикарна.

21

Kasaler Есть ведь полно игр, почему именно в майне надо 24 часа в сутки проводить?

-10

Grafen Пффф... Скажи это тем кто в мобы играет. И кто сказал что там надо 24 часа проводить?

9

Kasaler Ну люди такие, сам же понимаешь, если дота2 уже сколько времени отнимает. Люди как зомбированные с ней, даже поесть отойти не могут, и снова за игру садятся.А из майна вообще полагаю не вылазиют сутками

-3

Grafen Да нет. Там обычно ничего особо не удерживает что бы прям по нужде не отойти.

8

А вы думали, Майки просто так 2 млрд. отдали? P.S. Интересно, как там Маркус поживает? Я слышал, что те люди, кому внезапно выпадают большие суммы, не умеют правильно ими распоряжаться, из-за чего тратят все деньги на всякую ерунду. Но да, так часто выходит только с победителями в лотереях...

19

-Raixs- где то с год назад купил себе хорошую такую виллу, а свой студии дал два года вроде, на разработку чего то настолько же гениального и популярного как майн.

3

zagruzon Аа, да-да слышал такое. С ним по соседству ещё живёт тот дебил ПьюДуюПирожок вроде))

2

...а средний возраст игрока — тут приготовьтесь — составляет от 28 до 29 лет. Это родители детям покупают игру, чтобы те не ныли.

15

Все с какой-то черной стороны смотрят на эту игру.А на самом деле игра отличная,дает пространство для воображения и креатива,где-то порой даже подумать нужно,чем не могут похвастаться половина современных игр. Противно на вас смотреть,люди.

15

MickeyUP Все с какой-то черной стороны смотрят на эту игру. Кто-то это делает из стадного рефлекса,кто-то просто пересмотрел Yotube ролики где писклявые детишки страдают фигней и они теперь считают,что это основная аудитория игры,а кто-то просто даже не играл,но он просто обязан обгадить игру,просто потому-что надо.

16

OMЕGA Кто-то это делает из стадного рефлекса,кто-то просто пересмотрел Yotube ролики где писклявые детишки страдают фигней и они теперь считают,что это основная аудитория игры,а кто-то просто даже не играл,но он просто обязан обгадить игру,просто потому-что надо. К сожалению, это и есть большинство аудитории Minecraft.

4

Skywinder К сожалению, это и есть большинство аудитории Minecraft. Но это ведь не делает игру плохой,вот например GTA тоже ведь является притягательной для детей,но это не означает,что она плохая игра.

10

OMЕGA Согласен, но там можно играть без онлайна. А онлайн проекты делает их аудитория.

4

Вообще если и играть в майн, то лучше с другом или небольшой компанией, так намного интереснее, а бегать одному там скучно очень, ну это мое мнение.

14

ничего удивительного, весь ютуб школокрафтом засран, уже блевать тянет когда видишь очередного шкальца, который настолько тупой, что сам не понимает что несет, одно дело взрослые адекватные люди, а совсем другое шкальцы которых большинство

14

Кстати, в ссылке, которую указал автор, рассказывается о некоем Йордане (о конкретном человеке не об арабском государтсве), который построил тучу разных городов на разных картах. Никакой статистики в статье я не вычитал.

12

Покупать может и покупают, но надолго дети в мк не задерживаются, если играют соло. Потом все дико начали орать на этого Витю, мол какой он долбан, а сам этот Витя кричал: "админ, верни вещи! ну плиз!!1 *fixed

12

>В майне толпы школьников, кокококо, школоигры, янешкольнег!!11 Вы лицензию купите что-ли, это у нас только одни школьники, так как у нас очень много пиратских серверов. На нормальных зарубежных проектах если и есть школьники, то они адекватны. Also, Фрейд был прав во многом.

11

А я еще смеялся над Мелкософт, потративших 2.5 миллиардами на эту конторку. Небось, уже статую из золота отливают тому человеку, который подкинул эту идею.

11

Вспомнил тут забавную ситуацию. Стою значит в магазине продуктовом и уже почти дошел до очереди к кассе, и тут значит позади меня нарисовалась компания школьников с телефонами (на вид им было где то лет 11-12), и я так смотрю они там играют в майнкрафт и дико орут следующее "Витя заходи в дом, тебя сейчас убьют, да заходи быстрее уже!!," Тот поц в общем не успел зайти и произошел Бум и он подох, его убил Крипер, Потом все дико начали орать на этого Витю, мол какой он долбан, а сам этот Витя кричал "неет, НЕЕT" И когда он своих вещей на месте не нашел, начал еще сильнее орать на весь магазин, да и плюс с ним его друзья не меньше шума поднимали, охранникам это надоело и пришлось их выводить от туда, чтобы не мешали работать людям. Вот до чего доводит майнкрафт :D

10

Просто дети забывают данные от своих аккаунтов.

10

Помню видел видео, где около 5 взрослых мужиков лет 25 - 35 играли в майнрафт. Тогда я не обратил особого внимание на это. А сейчас понимаю, что нихера я не понимаю.

9

Рождаемость выросла - новая волна продаж Minecraft на подходе))

8

если население мира сейчас составляет 7.5 миллиарда человек, то через 2150 лет у всех будет по майнкрафту

7

Без модов это говно, так ещё и платная.

6

Зачем хаять игру и игроков, если она вам не нравится или вы ее не догоняете????. Без всякого нехотения составляю сыну компанию. Играем вдвоем по сети(по-моему режим выживания). И уж поверьте, это лучше чем бы он играл в ГТА или сидел в ВК. Мне 30 сыну 7. П.С сам то я в ГТА играю :)

6

Что за говно, в нее разве можно играть?

6

Сфигали? 10 000*365=3 650 000 копий в год. Эта игра должна была быть настолько популярной, что должна была снизить и съесть всю аудиторию других топовых сетевых. Т.е. при такой популярности Dota 2, LoL, CS:GO и танки должны были сильно схуднуть в количестве игроков.

5

Danny Lamb Видимо, только один день такой выдался, когда 10000 копий продали. =)А, если серъезно, статистика имеет свойство врать.

4

Что то с возрастом наделали шуму. Как тттто не верится.

5

С таким притоком денег можно забить на все разработки, как Valve:D

5

а средний возраст игрока — тут приготовьтесь — составляет от 28 до 29 лет. ... при регистрации паспорт нужен??? Что-то толпы школьников играют в это Г, и ни от одного +20 летнего не слышал про эту игру или что-бы его знакомые ее упоминали. А вот то, что их дети и дети хи знакомых, и друзья детей - это на каждом углу слышно.

4

Все школьники при пходе ставят себе +18 .О чем здесь может идти речь !

4

Nexuspro23 надеются, что появиться +18 контент... хотя-бы квадратный :D

2

На собственном приватном сервере, с парочкой модов и с друзьями игра в принципе сможет скрасить пару вечерочков.... upd. Во, а вот и минусы от хейтеров пошли)

4

В то время, как школота пилит очередной телевизор

или научный калькулятор

Сурьёзные дядьки с ПэГэ хейтят майн, лол! Стадный инстинкт, такой стадный..

4

Я бы тоже купил Minecraft , но комп не тянет ! XD

3

Еще и платить на до за это

3

на 10 тыс. дурачков в мире в день становится больше

3

Многие очень крутые игры страдают от продаж, а детские песочницы, вроде майнкрафта, процветают. Как несправедлива игровая индустрия, эх.

3

окей 10к копий в день это 3,65 млн. копий в год или же 73 млн евро в год миллиард, или сколько там потрачено, как т не особо окупается какой смысл был этого. да перезенташка их виара с майнкрафтом была прикольная, ну и???

3

Нигде не скрыться от Майнкрафта... Помогите... :)

3

Олег Дудин Это не представляется возможным. Прикинь, просыпаешься ты как-нибудь, а перед тобой стоит чудо с квадратной башкой) Кошмары детства с роботозайцем из "Ну погоди!" никуда от тебя не денутся)

5

The Slender Man Ага, типа Майнкрафт был всегда? :D Ну правильно, Кубик Рубика, мозаика-змейка (если кто помнит)...

0

FromDuskTillDown А теперь приготовьтесь. Кроме России есть еще куча стран, все американские серваки стоят на лицензионной версии

3

Шёл 2016 год,люди всё еще играют в пиксельные кубики....

3

Всегда интересовал этот вопрос, почему там солнце не квадратное?

2

Одно слово для переговоров с майнкрафтерами - Графон!. После этого ребенку нечего предъявить и он с дрейкфейсом идет на ютуб смотреть фростов и ололошек.

2

ВернитеТрусы Картинки-сравнения достаточно

Спойлер
6

составляет от 28 до 29 лет. Ну это только в том случае, если возраст указывается вручную

2

Тратить своё время на эту недоигру? мда........

2

Давайте просто подумаем. В чем суть игры? Крафт кубиков и их собирание во что-то. Тоесть банальный конструктор. Причем детский. Кто-то возразит: из детских кубиков не построить Тадж-Махал и не сделать работающий механизм. Ок. Но если ты из кубиков собираешь Тадж-Махал, почему просто не нарисовать его пиксель-арт? Ведь результат будет практически тем же и не надо тратить время на крафт кубиков. Ну или в 3D редакторе сделать модель гробницы. Опять же быстрее и качественнее получится. Кто-то снова возразит: но ведь пиксель-арт сделать несложно, а вот кубиками все выложить! Это сколько труда и времени надо затратить, не то что ваш сраный пиксель-арт, нарисовал и готово. Тоесть, получается, что суть игры в том, что это сложнее, чем обычными методами, и в том, что убивается вагон времени? Сложность ради сложности? Но нахрена??? Вот например чувак в Майнкрафт сделал работающий процессор. Елы-палы, если ты умеешь из кубиков делать процессор - так сделай это в реале! Создай примитивного робота. Улучшай его. Ты же такой мастер, так почему мастерить не в реале, а в виртуале?

1

Немезис Ты же такой мастер, так почему мастерить не в реале, а в виртуале? Вот почему:

Спойлер

А на самом деле что-бы сделать сложный механизм в жизни уйдёт много денег и времени.В жизни может пойти что-то не так и последствия могут быть довольно трагичными,в отличии от игры.Плюс у человека могут быть какие-то заболевания,которые не позволят ему сделать эту работу.Самый главный плюс Майна в плане конструирования это удобность и доступность.Почти каждый человек без особых знаний может сделать простейший механизм.Если же добавить в игру специальные моды,то группа или команда из нескольких человек может построить невероятно сложные конструкции и механизмы,повторить которые практически невозможно.

3

Немезис В

Немезис написал: Вот например чувак в Майнкрафт сделал работающий процессор. Елы-палы, если ты умеешь из кубиков делать процессор - так сделай это в реале! Создай примитивного робота. Улучшай его. Ты же такой мастер, так почему мастерить не в реале, а в виртуале?

Ты думаешь что если он сделает в реале то всем будет не НАСРАТЬ? В игре хоть фанаты майна одобрят, а в реале просто не заметят.

2

Школьники клонируют друг друга

1

видимо это заразно и вирус распространяется очень быстро!

0

Странно. Есть люди, которые в Майнкрафт еще не играли?

0

масштаб деградации поражает

0

у меня эта игра даже тормозит, хоть есть причина не играть в эту игру.

0
Mordok написал: или научный калькулятор

Согласен, там можно с пользой провести время. Только таких вот "научных" игроков 1-2 на тысячи буйных школьников, которые быстро тебе мозг выедят.

0
лишены глупых предрассудков касательно Minecraft

Половина комментаторов как раз таки из этих предрассудков и состоят. А вообще, постараюсь найти время, и сделаю перевод статьи. Ибо годная.

0

Майнкрафт дно. Я графодрочер и люблю хороший графоний. В этой игре его нет. Вывод: майнтреш.

0

Игра без модов скучная.С модами например Индустриал становится интереснее, но всё равно скучно, потому что цели в игре нету.Вот если бы сделали рпг, где надо прокачивать персножа, проходить разные красивые миры, убивать боссов, вот в это было бы интересно играть.

0

Ну а хле хотеть то, на земле бум рождаемости, с каждым днём школоты и детсада становится всё больше.. А цифра выше как бэ показывает ежедневный приток новых рекрутов, уже способных долбить в клаву и снимать тупорылые летсплеи для ютуба...

-1

Krendelll А цифра выше как бэ показывает ежедневный приток новых рекрутов, уже способных долбить в клаву и снимать тупорылые летсплеи для ютуба... +100500 ухаха, это точно

3

Играл в майн года 2-3 назад пару месяцев. С модами игра неплоха. Можно поставить мод на паркур; моды на рпг, с квестами, поселениями, нпс, экономикой и тд; моды на механизмы, с которыми можно строить не просто статичные постройки (что имхо уныло), а какие-то механизмы, целые парки аттракционов, ловушки для мобов и тд. И ещё миллионы модов на любой вкус. Всё это подкреплено рандомной генерацией мира, большой кастомизацией, вполне неплохой визуальной составляющей (куча модов на hd текстуры + сами по себе пейзажи порой вырисовываются впечатляющие). Взрослый возраст аудитории объясняется обычной логикой - для олдфагов подобная графа не минус, а вот внутриигровые возможности большой плюс. Цена, конечно, у игры пи***ц, стоила бы она рублей 200-300 в стиме, с воркшопами и всеми делами, думаю была бы ещё более популярна. По поводу шкальников на ютюбе. Ютюб, конкретно летсплеи на нём, в принципе заполонен шкальниками практически в любой игре. Судить нужно не по ютюбу, а по твитчу. А на твитче то в майн играют как раз онли дядьки и тётьки 25-30+, за очень редким исключением.

-1

шикарная игра. я не знаю, чем она так многим не нравится

-1

Krogan_Kram без модов примитивщина, а с модами многим лень разбираться и бегать с бубном

3

Трудно представить как такое можно играть. Разве что детям эта игра - заменитель конструктора.

-2

скоро не кто не будет её покупать

-2

Полный бред! Да что за кубик рубик? Хотя, очень много лет назад это было в 2Д и без свободы действия. Но во времена когда график 3Д игр за один косяк ругают все. Эта что-то не то!

-2
DonateMaster написал: составляет от 28 до 29

Странно. Я думал от 9 до 15 лет. Думал никто в эту кубическую тягомотину не играет после 15ти лет, но как вижу все совсем плохо... Раз там мужичье сидит часами :/

-10

Возможно, игра не плохая(не играл), но смотря сколько там неадекватов и школьников, вы вряд ли уйдете оттуда с здоровой психикой)))

-14

RB_XAH Всегда можно сыграть в соло и с кучей интересных модов.)

42

RUBRUM слишком большая свобода действий, комуто нравится жить под запретами

-16

Стыдно жить на одной планете с майнкрафтерами... Ладно еще у детей мозгов нет но играть в это после 5-6 лет как бы.. Это вообще уму не постижимо..

-20

ВернитеТрусы Многие на майне зарабатывают (на ютубе шоу Антигрифер всяких полно) Кто то ради денег в него играет, а кто то всерьез там проводит часы напролет, вот это уже очень плохо

-12