на главную
об игре
Halo Wars 03.03.2009

В Halo Wars будет "кооператив"

Большинство игроков считает, что консоли – не место для стратегии. Даже если разработчикам и удастся оптимизировать управление для джойстика, прахом пойдет баланс. Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь – сложность в консольных версиях некоторых стратегий заметно ниже, чем на компьютерах.
Тем не менее, разработчики из Ensemble Studios не сдаются и всеми силами пытаются сделать игру Halo Wars такой, какой и подобает выглядеть истинной стратегии. Ну, не без инъекций новомодных фишек. Последняя тенденция среди стратегических сериалов – это внедрение «кооператива».
В последнем номере журнала GamePro появилась информация о том, что в Halo Wars будет режим кооперативного прохождения, рассчитанного на двух человек. Плюс, в онлайновых сражениях Halo Wars смогут принять участие до шести человек. Также вместо того, чтобы перегружать тамошний геймплей лишними деталями, девелоперы пошли обратным путем – упросили все, что только можно, в итоге получив очень быстрый, динамичный и немного отличающийся от стратегических традиций геймплей. Пойдет ли это на пользу игре – неизвестно.
Дата релиза HaloWars (Xbox 360) еще не анонсирована.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

всё писец даже стратегии(привилегия ПК) сползают на консоли..ПК Скора здохнет как игровая платформа. всем кто хочет это обсудить: тема про Энвидию ниже! ) Уважаемый Mumby и админы Playground, просьба не публиковать или исправлять темы, в которых проскальзывает борьба PC vs Консоли, и Энвидия vs Ati Уже надоело наблюдать этот бред, чессное слово

0

360 крутая консолька. PS3 гамнище дорогою с бла бла бла раем))

0

Да не сдохнет ПК. Стратегии на консолях дохлые) Я не представляю, что будет если варкрафт выйдет на консолях. Повесится можно будет, если консольщики у пкшников будут выигрывать турниры))) Пускай публикуют темы, подумаешь, беда какая) Вся эта борьба будет существовать, пока мир держится на деньгах, то есть вечно.) Лучше просто посмеяться на очередным бредом)

0

короч я так думаю надо копить деньги и бістрее топать в магаз за хбоксом

0

Halo Wars. Кому он нужен будет, когда StarCraft 2 появится.

0

EvilJC StarCraft 2. Кому он нужен будет, когда Halo Wars появиться. Хорошая игра, неправда ли? зы: Сканы с GamePro:

0

Lehnon, скоро переведу эти сканы ))) EvilJC, кому нужен твой старкрафт на xbox - абсолютно никому.

0

*всё писец даже стратегии(привилегия ПК) сползают на консоли..ПК Скора здохнет как игровая платформа.* Да, конечно, 3-4 стратегии "сползло" дак уже РС не годится. Как файтинги на РС выходили, так ничего. *Повесится можно будет, если консольщики у пкшников будут выигрывать турниры)))* Что выиграют? Первую миссию - собери 2 юнитов в точке А и дойди до точки В?)) Halo Wars на РС тоже никому не нужен. Все. Квиты.

0

*Да, конечно, 3-4 стратегии "сползло" дак уже РС не годится. Как файтинги на РС выходили, так ничего.* to Urban Style: ну 3-4 стратегии...а остальные даже не заслуживают внимания. можешь привести пример эксклюзива Кингс Баунти.. я тебе отвечу: Лост Оддеси на боксе.хотелось бы видеть эту РПГ, а не паззл квест

0

после ИКС-коробки гама доковыляет до ПК через гот! а там её покусают Зерги, обматярят Человеки, и просто пристрелят Протосы... Хало нах! ждем стар крафт

0

Если бы не компы вы бы даже тут нихера не написали бы так что... и ваще че вы тут делаете ?

0

Такое впечатление, что вам игры жизненно необходимы. Ну не поиграет кто-то в Хало Ворс. И что?

0

хых,Сравниваете какую-то попсу со старкрафтом)ведь верблюду понятно что старыч2 будет куда круче хало варса)Вот только не надо мне щас доказывать что старыч-г,а хало-рулит)Хало варс изначально задумывался как паразитирование на бренде ХАло))))А старыч будет рулить хотя бы потому,что близзард шлака в принципе не делает,а игра окупится благодаря азиатам=)

0

помоему эта игрушка неочень, неубедила она меня бокс купить :)

0

200% Игра будет полным ГГ!!!!!Да и вообще не понемаю,что там такого особенного в Halo и Halo2,на мой взгляд обычный классический шутер.... :)

0

Уже поднадоели эти битвы с инопланетянами.

0