на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

В The Witcher 3: Wild Hunt нет загрузочных экранов

Если вы не будете пользоваться возможностью быстрого перемещения «fast travel», то никогда не встретите в The Witcher 3: Wild Hunt загрузочные экраны — и это при заявленных грандиозных масштабах игры.

В разговоре с Gamespot Йонас Маттссон из CD Projekt RED рассказал, что по всему миру игры можно спокойно путешествовать без быстрого перемещения, за исключением одной отдаленной локации, которая окружена водой и находится вдали от остального мира.

«Нет, никакой загрузки не происходит. Лишь когда вы начинаете игру, когда умираете и загружаете сохранение, либо в случае быстрого перемещения. Время этого перемещения, разумеется, зависит от того, как далеко вы хотите отправиться», — сообщил Йонас.

«Для нас это было очень важным. Вы можете заходить в здания и выходить из них — и время на загрузку не тратится. Совершенно. Это создает очень приятное впечатление», — добавил Маттссон.

Окунуться в бесшовный мир The Witcher 3: Wild Hunt можно будет уже 19 мая.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Shеpard Либо это очень толстый троллинг, либо... либо... эм... С вами что-то не так.

97

Shеpard Прежде чем делать выводы,нужно дождаться выхода игры ,а не судить по чужим там роликам.

58

Отлично. Помню, на старом компе в первого Ведьмака играл, очень надоедало выходить и заходить в дома, а потом ждать минуту загрузки.

28

Zlatoust17 Ну, у меня комп тоже может не потянуть. Печалька:'( Игра то крута как яйца динозавра.

28
27

Shеpard Твое мнение не достойно внимания, т.к оно даже субъективным не является, так, пердеж в воду. Вот когда поиграешь достаточно, тогда и пиши о том, какие поляки плохие. PS - ладно там Скайрим ( от одного упоминания которого уже блевать тянет ), но хоть ссаную инквизицию не приплетай уж...

27

В первом ведьмаки меня вообще это не смущало как то, Загрузки были очень атмосферные помниться, красивые арты, и музыка, плюс загрузка давала немножко передохнуть.

25

Mr.Crazzzy Zlatoust17 Не обращайте на него внимания. Он вообще помешан Ведьмака обсерать. Посмотрите на активность. Он всякий понос в каждой новости выкидывает. 28.04.2015 Блин, 241 минус это рекорд(причём, за один день). Я, по крайней мере, больше не видел

21

Rouwer Видно комп у него не потянет,вот и бесится.

19

Mr.Crazzzy Просто очередной школьник, если уж скайрим для него эталоном является.

18

Загрузки вообще не напрягают,главное что бы без них не пострадала производительность игры.

17

Понирождённый Первая как была, так и останется лучшей в плане атмосферы А ты уже поиграл в Ведьмак 3? Нет. Так что не спеши с такими заявлениями.

16

Self-Murderer Ты забываешь, что разработчики не какие то нубики, а имеют за плечами уже две популярные игры по вселенной Ведьмака. А по сравнению с нынешними "конвейерами" (печаль-беда: игровая индустрия начинает потихоньку скатываться :( ) три года являются неплохим сроком.

14

Marquess Третий Ведьмак ещё даже не вышел, а уже получил более 160 наград. Это тоже о чём-то да говорит.

14

Shеpard сложно наверное таким быть?

12

Ну, это радует, а то в предыдущих играх подзагрузки немного вымораживали. Shеpard Либо ты просто троллишь народ, в чём я лично не сомневаюсь, так как твоя писанина не как к этой новости не относится. Либо иди играй в GTA 5 дальше, она-то ведь не скучная, верно? Ну и куда же без твоей обожаемой Инквизиции. Эх ты, троллятина несчастная, такую бредятину поришь)

12

Shеpard Уважаемый Шепард,хотел обратить твой взор к тому что простым фанатам данной вселенной нужна история о Геральте из Ривии,заключительная трилогия игр которую они ждут.То что графика не достаточно хороша не будет влиять на мнение истинных фанатов.А ты великий игровой критик жди дальше идеал,ну или играй в скайрим там где все весело,и нет скуки как ты выразился.

11

Да сколько можно душу травить! я готов уже выбросить свой смартфон, перерезать инет, отторгнуться от мира, сидеть взаперти до 19 мая! Как ни зайдешь на ПГ всюду новости про Ведьмака! Не сыпте соль на рану, надо ещё 3 недели прожить!

10

Shеpard Не слушайте этого чувака! Его слова равносильны тому как если бы я вдруг написал следующее: Ведьмак 3 говно! И мне пофигу на ваш E3 2015! Даёшь полторашку жигулей и сёмки бесплатно пацанам!

9

Axel1993 Я все видео, на которые он дал ссылку, ещё до этого видел. Но тем не менее по ссылки всё равно перешёл и как-то слегка недоумеваю, зачем он вообще приложил её к своему бестолковому комменту. Ну допустим я поставил минус ему, что с того? Он же тролль и не единожды хейтил нового Ведьмака в комментах (глянь его историю комментариев). По-твоему, глупый хейторы и тролль, который пишет полную чушь не заслуживает горы минусов? Хах, не смеши меня. Игра даже ещё не вышла, а он говорит о ней так, как будто всю её от и до прошёл. Это не очень умно, правда? В общем поделом ему.

9

"Жидкость" невольно настораживает))

7

Первая как была, так и останется лучшей в плане атмосферы.

6

Self-Murderer Росктеди тоже ничего подобного до 2009 года не делали(мб ошибаюсь), а выкатили просто потрясающую игру в 2009(я про бэтмена). СИДИ прожекты тоже до 1 ведьмака были малоизвестны. так что все может быть. Я в них верю и по роликам все хорошо

6

В The Witcher 3: Wild Hunt нет загрузочных экранов Надеюсь это сделано не в ущерб производительности игры,и мы не получим тормозную Готику 3. Stormreaver Даже в Бладборне нет загрузок помимо захода в игру, варпов и смертей. Кого этим можно удивить в 2015? Так же как нет там и графики и такого количества НПС и монстров,пустые локи.

6

Экран загрузки будет но только при переходе от основной локации в Скелиг и обратно это сделанно для соблюдения канонов. И в Скеллиг можно попасть хоть когда, эта территория будет доступен с самого начала игры . А так, уже изначально было обещанно, что мир будет абсолютно безшовным и без экранов загрузок, как в Готике 3, Ассассасинс Крид Юнити. saa0891 СДПР в свой движок внедрили сторонний движок Umbra 3, он отвечает за просчёт огромных и открытых пространств. Так что от того что мир будет полностью открытым производительность не пострадает

5

Они идут в хорошую сторону главное не свернуть как трич и активижн

5

Stormreaver Я лишь назвал факт, не более того. Игра ещё не вышла, рано пока судить о ней.

5

Это хорошо, а то иногда загрузочные экраны вымораживают. И где-то видос видел, что не все объекты сразу прогружаются, из-за чего нагрузка на проц, и железо в целом, не будут огромными. Например, если ты стоишь перед домом, то ты не видишь то, что за ним. Так вот все, что ты за этим домом не видишь, не будет сразу прогружаться, а только когда потенциальные объекты будут попадать в поле зрения. Как-то так. Надо видео найти. К чему я, наверно за счет этого и будет происходить вход в здания и т.п. без загр.экранов. Думаю, оптимизация будет хорошая. В общем, игру куплю, поскорее бы 19 мая

5

fraxton Самое забавное, что сейчас нет ни одной РПГ с открытым миром с графикой хоть немного приближенной к В3, ДАИ не в счет, сплошные загрузки и жуткие техпроблемы у многих.

5

Maklline66 Курсовая, практика...

5

В первом ведьмаке сохранения очень тяжёлые были и если их накапливалось очень много загрузка была долгой... Помню проверил размер папки Ведьмака и оказалось, что он весит 17 Gb, 10 - это были одни сохранения

4

Self-Murderer Ты прав. Ресурсов, возможно, у них и не было много, но времени было предостаточно. Более чем уверен, что по сути разработку третьего Ведьмака начали аж за два года до выхода второй части. Тогда, если вспомнить, параллельно создавались несколько игр, но остальные проекты, кроме 2-ой, заморозили. Все силы бросили на Убийц Королей. На Ютубе давно видел ролик с ведьмаком, дождем и шевелящимися от ветра деревьями как в последних роликах Вайлд Хант.

4

Shеpardютубовскийэксперт хаха

4

Self-Murderer Не знаю ничего насчет Инквизиции, а вот словам CD Projekt я не доверяю до конца, они могут утверждать все что угодно в рамках своей пиар-кампании. Ролик поищу, но название, если мне память не изменяет, состоит из рандомных чисел или букв. Явно был закрытый показ, сама запись велась в 2009-ом, что было видно из самого ролика.

4

Да ,и еще. Кто знает почему система сообщений блокирует слово одно. Написать его не дает, пишет запрещенное

4

Может вместо загрузочных экранов будут видео заставки?

4

Getevind Пару слов про "Инквизицию"...плевался я от этой игры, разочаровался жутко и мне интересно поглядеть на людей, которые вопят, что в ней" графон классный"...

4

Моя GTX 980 ждёт Геральда =)

4

Если так, то я надеюсь, что над оптимизоном они поработали не слабо, при условии, что сама графическая составляющая обалденна. tatun Не надо сравнивать. Готика 1 была во первых достаточно маленькой, во вторых там были загрузочные экраны при входе в подземелья, да и уровень графики даже на тот момент уже был не так силен. И это не укор в сторону готики, просто сравнение у вас не удачное. Лучше вспомним 3-ю готику, где загрузки свели к минимуму и какая ж-па с оптимизацией получилась в итоге мы все знаем, а то, что вначале и после смерти загрузка длилась по 3 минуты - это тоже было офигенно. А тут обещают мир больше чем в скайримие, с графоном и ни одной загрузки. Тут я даже боюсь представить, как пыхтели над оптимизоном

4

Ведьмак 3. Как потеряться в реале. DLC hot-fix: Как потеряться в игре, убежав от сюжета на край карты в самом начале игры

3

Ivan Dro А как ты хочешь? Загрузить игру без загрузки? :D

3

блин, ну а зачем же такие требования)) печально

3

прям всё хорошо, в чём же будут минусы игры?

3

Главная фишка этой темы-дома в которые можно будет заходить,но надеюсь это будут все дома а не 3 дома из 10,в которых нам надо взять квест

3

Кроме того, загрузка будет появляться в моменты начала игры, ее загрузки и вашей смерти. А как же без этого?

2

Будет игра с открытым целостным миром. К чему эти бредни про жидкость?

2

Я могу легко терпеть загрузки. В большинстве нынешних игр с 8 гб ОЗУ и 4-х ядер они занимают не больше 30 сек. ГТА5 у меня долго грузится по современным меркам.

2

Главное чтоб еще синих экранов загрузки не было xD

2

Вот это новость! Как же оно все будет работать?

2

лопни мои глаза круть возьму на ps4

2

имхо игра эта должна лежать у всех на полке. поляки молодцы p.s. diablo_7_13 в цене (: 59 баксов на хбокс... хотя мне цена кажется даже нормальной, ведь всякие недоделки наподобие элиты по такой же цене продают.. и тут не будет 100500 аддонов по цене игры

2

А по поводу загрузочный экранов-так во втором ведьмаке поляки тоже уверяли, что их не будет...а они были...

2

Shеpard Какой же ты гаденький типчик-сидишь ,наверное, за компом на потной попе и кривыми пальчиками пишешь всякую гадость ...не хорошо.

2

StalkerShuha Почему же не в счет?Если сравнивать только по графике то как раз DAI и еще GTA5 можно(не смотря на то что это не рпг,но открытый мир в ней ничуть не хуже),а проблемы оптимизации и прочего это уже криворукость разрабов P.s. вд3 еще не вышел,но если помнишь,вд2 тоже был не фонтан на старте)

2

а Скайрим....Скайрим хорошая игрушка...но вот мля разрабы, выпустили самую забагованную игру только из за того, что бы начать продажы в красивую дату 11.11.11. И начались 2кк патчей, 7к ДЛС ппц кароче. Да и графон в ней был, как бы сказать, ну очень мягко, со скрежетом зубов кончнейший. Один фиг Ведьмак 3 грядет и только валенок безмозглый не скажет, что это игра миллениума.

2

Переводчик на высоте, слово "fluid" понял буквально :D

1

Ну вот, третья часть избавилась от одних из минусов прошлых частей.

1

Меньше заргузок (подгрузок), есесн. больше требования к железу.

1

Наконец-то новые подробности!

1

Getevind чем тебе скайрим не угодил. БОЛЕЕ 200 НАГРАД ГОВОРит само за себя,, ЧТО ТЫ гонишь

1

Интересно, много ли из тех кто заминусовал Shеpard , прошли по ссылке, которую он приложил и просмотрели все видео. Скорее всего никто почти, как и я. Сейчас пойду гляну . Я не из тех кто минусует не смотря всего, что предоставляет комментатор, Небось логика у минусующие это обойтись без спойлеров, зачем просматривать, я подожду выходу и буду "наслаждаться". Так тогда и минусовать не надо. Никто еще не знает, что с игрой будет. Она как и шедевром может быть, так и полным разочарованием.

1

Hadrick Не просвятите, как это биовары приложили руку к ведьмаку? Ну кроме того, что предоставили движок невервинтера.

1

ketcalmegon По каким критериям ты относишь одни игры к "взрослым", а другие к "школьным"? качество игр сравни- если бы ДАИ была на таком же уровне, то никто бы тоже не возражал. Да при чем тут DA:I Еще в DA:O на Зеврана плевались все, кому не лень и заносили факт его существования к минусам игры. Скайрим ловил 10 только за счёт своего имени и чемоданов. Игра которая не способна затянуть ничем кроме мира- максимум 8 заслуживает. Дык о том и речь. Вот представь, если бы те ресурсы, которые Беседка потратили на наполненный мир, она бы равномерно размазала и по графону, геймплею и сюжету. Получился бы срднячок на шестерочку. Потому что уже видно, что оно получилось. По Скайриму и DA:I тоже много чего годного показали.

1

Жидкость? Вот это сравнение у поляков

0

SoYYYeR3 К завтрашнему дню переведу интервью, так там вообще куча интересного ;D

0

Вовсе не замечу, при наличии затягивающего гемплея и прочих интересностей вроде драматичного сюжета без перегибов в сторону кинца.Иными словами то,что требуется выполнить сценаристам и композиторам в обязательном,краснолюд мне на голову порядке

0

DagonZer Я не считаю, что это корявый перевод. Я долго думал, что же это слово значит и решил, что жидкость подходит отлично.

0

быстрого перемещения «fast travel», то никогда не встретите в The Witcher 3: Wild Hunt загрузочные экраны «Нет, никакой загрузки не происходит. Лишь когда вы начинаете игру, когда умираете и загружаете сохранение, либо в случае быстрого перемещения Нет, нет, но да?

0

Черт, а у меня курсовая, практика, не сыграть в ведьмака

0

ketcalmegon В играх BioWare, представители ЛГБТ меня напрягают только тем, что своим присутствием заставляют исходить говном воинствующих гетерастов на каждом форуме и под каждой новостью, посвященным BioWarовским проектам. Тащемта, геи с лесбиянками и во втором Ведьмаке есть, никто особо не возражал. Против модов я, опять же, против ничего не имею. Этот ваш Skyrim везде ловил десятки и без оных. Впрочем, я не о том писал. В Piranha Bytes тоже, в свое время, никто не сомневался, как и в BioWare (кроме, упомянутых выше, воинствующих гетерастов), Reality Pump так же много чего обещала. И почему у всех такая уверенность что у Проджектов получится то, что у этих студий не вышло, я не понимаю.

0

Shеpard Ты чё, уже играл? Не понравилось?

0

Shеpard Ты сказал что? или просто пёрнул?

0

Shеpard Поставил плюсик, да только смысла нет)

0

Shеpard А может сам сыграешь для начала разгромных постов?

0

Одобряю! Однако на слабых системах(вроде моей)) это, скорее всего, не очень хорошо скажется. Ну, смотря как это работать будет.

-1

WarCraf4er что ж ты такой тупой, очевидно же что это корявый перевод. Когда до вас дойдёт что мир не вращается вокруг русского языка и поляки не говорят на нём?

-1

Wild Rider А ту же Inquisition после выхода первой. Не особо помогло. К тому же, CD Projekt сами как-то утверждали, что работали над игрой три года.

-1

тут все ведут споры там нет загрузочных экранов там нет но я так понимаю разрабы имели ввиду что по сравнению с предыдущими частями в третьей не будет загрузок кроме там где они необходимы вспомнить первую часть так там загрузки у некоторых до десяти минут были

-1

ketcalmegon Ну первый ведьмак норм был хотя биовары руку к его созданию приложили и если бы не они возможно ведьмака вообще не было бы. А развитие у них такое пошло после прогиба под электроников.

-2

Блин не убрали загрузку в начале игры, не люблю загрузки, они тратят моё драгоценное время.

-3

паринь с -170 дизлайками решил потралить, в итоге его затралили форумчане )))

-3

в Готике 2001 года подзагрузок уже не было(только 2 или 3 при переходе в другие локации),а вы тут хвалитесь в 2015 таким достижением.Ещё сделайте новость о том что в Ведьмаке будет смена дня и ночи,и даже погода будет меняться,вот это будет прорыв в игровой индустрии

-3

Это как без загрузочных то ? чет я волнуюсь пацаны

-3

Конечно будут экраны с загрузкой, у Консолей внутри Амд и РАдеон... они тупо не могут тянуть выше положенного.... Это не боги Интел и Инвидия! 2 Ядра Интела это 4-и Амдешного пфффф

-5

Да, для 2015 года это просто фантастическое достижение!

-5

Кстати глянул ролики из первого поста...Ребята я не понимаю вас,Ведьмак 3 это просто хорошая рпг: тех кто ее обсирает,в ней нет нечего отвратного,чтоб так поливать говном,игра не хуже любых других рпг тех кто дрочит на нее и пишет,что не доживет еще 3 недели..в игре нет ничего революционного графон и гемплей из 2 части просто добавили сглаживания и новых приемов. Так что не понимаю откуда столько шума из за нее

-5

TechnoStalker Я и не говорил, что они нубки. Но две игры, одна из которых является чистым коридором с парой-тройкой ответвлений, а действия второй проходят в нескольких небольших, чуть менее коридорных, локаций, никак не говорит о способности разработчиков создать опен ворлд в три Скайрима, да еще и наполнить его всяким интересным. Marquess А они обещали, по факту, совершить революцию в индустрии?

-6

Shеpard Ты на мой взгляд самое тупое существо в нашей вселенной. Мне ваще пох, но для себя я сразу решил, что ведьмак 3 это лучшая игра начиная с 1980 года. Самый не взрачный и жалкий скриншотишко из В3 в миллиард раз лучше всего Скайрима и всех РПГ вместе взятых. Гореть тебе в раю черным пламенем за ересь невздумную о Ведьмаке да богоподобном.

-9

Владельцы компов ниже уровня титанов могут приготовится к супер лагам)), думаю производительность и оптимизация будет еще хуже, чем во второй части на момент её выхода.

-10

В Uncharted и Last of us было тоже самое

-13

Джек Советский Ты экстрасенс? Нет. Когда как ты узнал, что я не играл в Ведьмак 3?

-14

Даже в Бладборне нет загрузок помимо захода в игру, варпов и смертей. Кого этим можно удивить в 2015? Какую-то воду льют, честное слово Роsitiv "Награды" за красивую картинку и красивые обещания не в счет

-15

Дождались, а то в ведьмаке 2, просто до не моготы надоели подзагрузки игрового мира

-27

Таки согласен с первым оратором. Ну невозможно, по сути небольшой командой, за три года создать интересную, нелинейную, сюжетно направленную RPG с открытым миром, никогда не имея дела с последним. Да еще и приправив все это умнейшим ИИ, офигенным графоном и сложной и увлекательной боевой системой. По факту, все, что обещают CD Projekt реализовать в третьем Ведьмаке, должно произвести революцию не то что в жанре, а в индустрии в целом. Считаю, что замах им не по силам. Вот если бы, вдруг, объединились BioWare, Bethesda и Crytek для создания RPG мечты и потратили на это 6-7 лет, то я, возможно, и поверил бы, а так... у разработчиков не те финансы, количество кадров и опыт работы в индустрии. Хотя ХЗ, может и исполнят свои обещания в полной мере и изродятся шедевром, вопреки всем трудностям, но сомнительно.

-55