на главную
об игре
Ys 9: Monstrum Nox 02.02.2021

Ys IX: Monstrum Nox выйдет этой осенью

Сегодня японская компания Nihon Falcom в своем Твиттере опубликовала несколько изображений из очередной части легендарной серии Ys, а также обнародовала релизное окно проекта. Итак, Ys IX: Monstrum Nox появится осенью 2019 года. На текущий момент выход игры подтвержден только на PS4. 

Ys VIII: Lacrimosa of Dana, вышедшая в 2017 году, наконец сделала из нишевой action RPG, настоящий блокбастер, пускай и не такого калибра как выпуски Final Fantasy или Dragon Quest. Однако франшиза может похвастать такой же многолетней историей, как и у долгожителей от Square Enix. Первая игра вышла в 1987 году на популярном тогда в Японии компьютере PC-8801 от компании NEC, а годом позже была портирована на Sega Master System. Практически все игры серии связывает один главный герой, Адол Кристин.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Играл во все части, которые портированы на ПК. Шикарнейшая серия. Восьмая часть (Lacrimosa of Dana) практически шедевр. Надеюсь что издатель не изменит своему решению издать всю серию на ПК и девятая часть через какое-то время посетит и боярскую платформу.

16

Если выйдет на ПС, дай бог, охота посмотреть, переплюнет ли она Лакримозу.

5