на главную
об игре
Смута 04.04.2024

Для "Смуты" изменили еще один образ, за который можно будет играть

Московская студия Cyberia Nova продолжает активно взаимодействовать с сообществом игроков в преддверии релиза амбициозной ролевой игры "Смута". В качестве доказательства этому отлично послужит еще один переделанный образ (игровой класс), который был изменен с учетом пожеланий пользователей. Разработчики улучшили внешний вид Наемника и подарили ему еще одно оружие, которое подчеркнет его уникальный игровой стиль.

Обновленная версия Наемника в "Смуте" теперь должна лучше соответствовать периоду России 17-го века, когда и разворачиваются действия игры. Среди главных изменений в образе можно заметить совершенно другой набор доспехов. Теперь персонаж будет использовать закрытую латную броню со шлемом, а его арсенал оружия пополнится еще одним видом: алебардой. Кроме мушкета и кацбальгера, Наемник сможет использовать алебарду. Как выглядела изначальная версия образа, вы можете увидеть ниже.

Стоит отметить, что это уже второй игровой класс в "Смуте", который подвергся изменениям. Ранее авторы проекта переработали Стрельца схожим образом.

Выход "Смуты" для ПК запланирован на 4 апреля в цифровом магазине VK Play.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Игра вот-вот выйдет, а они всё еще работают над образом? Нет сомнений что дорабатывать будут ещё и ещё, после релиза.

Как закончат, тогда поинтересуюсь, что у них получилось, а в бета-тестах без оплаты не участвую.

19

Как это без оплаты? Вам игру бесплатно никто не даст!

-4

Тестирование игр - важная работа. За работу платят те кто её заказывает.

В последнее время игрокам просто вываливают недоработанный продукт, делая исправления после их жалоб - бета-тест за счёт потребителя. Вот в таком я не участвую и других уговариваю не поощрять такую наглость.

12

А че там чувак который обещал выложить полную версию? Бздел?

3

Так походу заранее 1 апреля отмечать начал чувак! Я сразу понял,что это балабол! Был бы реальный у него готовый билд игры,то уже б его он слил на торренты!

3

да 4го или 5го выложат уже.

1

пускай игру перенесут на год или лучше два

1

зачем? кто в нее играть будет вообще?? 😀😀😀

0

ну она идет по принципу фонда кино основной доход это распил бюджета игры

1

Я жду её с огромным энтузиазмом! Думаю проект выстрелит👍

-3

А что не так? Судя по атмосфере древней Руси и по роликам игра будет суперской👍

-4

Ну мне и старый образ тоже нравился, но и этот очень не плох!

1

куплю её за 100 рублей, если мне за бетатест заплатят 100 тыс

1

Поддержал разработчиков. Желаю им творческих успехов.

1
Комментарий удален

Забавно, но если сравнивать старые игры, с новыми, то никто никогда на анимации не жаловался. А сейчас прям обязан полный карт-бланш анимаций быть. Опять же пока оценивать игру рано до релиза, да, это тёмная лошадка, но это АА-проект

5

Время идет, аппетиты растут. Что еще сказать? Когда-то пс1 и гран туризмо с квадратными машинами был верхом мечтаний ребенка. А теперь и форза 5 не впечатляет =)

-4

Не жаловались на анимации? Серьезно? Да постоянно жалуются. Из последних прям ярких моментов, анимация бега ГГ из Jedi Survivor. Люди может не сильно жаловались, но высказывали критику

2

Вот видишь) значит проблема не столько в продукте, сколько в самом потребителе) для АА-игры она очень даже хорошо выглядит на самом деле. Если бы разрабы сразу заявили что их ААА который порвет многие игры, то да, тут бы можно было устраивать дебош

2

...А ничего что они заявляли, мол их боёвка порвёт "отстойную боёвку" Ведьмака3)

3

Получше выглядит, богаче)

0

Неделя до релиза, а они классы перерабатывают. Надо было 1-го апреля выпускать.
Впрочем, я не будут откровенно хейтить игру. На релизе это будет, конечно, плохо (как, собственно и почти все нынешние игры на "релизе"), вопрос лишь в том, будут ли они доделывать игру и если будут, то может получиться хороший середняк.

0

Есть разница между внешней переделкой и полной переработкой класса, с его механиками

0

Есть. Но не за неделю же до релиза.

0

главный программист Михалков, о чем речь? этот дедок уже спятил

0

Вот будет сюрприз если игра выйдет не куском г...на,в смысле ей достаточно быть нормальной и без багов,чтобы получить народную любовь.Баны в контакте до сих пор раздают за критику?) Люди,которые занимались рекламой и связью с комьюнити некомпетентны,возможно постарались разработчики и грядёт такой хит,к которому мы не готовы.)

0

Хит это Атомик, а это нищий кал для скуфоф которым плевать на ужасную озвучку, катсцены, баги и нулевую боевку

-4

У тебя есть доступ к игре? Кто такие скуфы?) Сравнил ...й с пальцем,Атомик это полноценный ААА проект,в который вложились Tencent.Мне тоже кажется,что деньги ИРИ попилили и на релизе их смешают с глиной,глядя на эту рекламу...,но а вдруг это палка выстрелит,ты исключаешь такую возможность,а я нет,теплится робкая надежда.)

2

Это разве московская студия?

0

посмотрим че там они наваяли

0

Какой-то ландскнехт получился. Впрочем разнообразие образов, еще никому не навредило. Надо будет только добавить ему двуручник, и моргенштерн.

0

Фигня а не ландскнехт. Даже близко не похож на ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОТОТИП. Даже допельзольднеры из вахи то больше имеют связи чем

0

Это бедный на ландскнехт на плюдерхозе, еще не заработал. А вообще зачастую на них и кирасы не было. Почитай книгу "Голландские наёмники".

0

Сидят как обычно наши разрабы, замахнулись на открытый мир. Рисуют несколько лет подряд исторически достоверные костюмы, консультируются с историками типа Клим Саныча? С какой стороны пуговицы за петлицы заходят.

Эй клим Саныч!

-Чаво вам надобно юродивые?!

Какой длины были усики у гусар?

До года абонимента в трусики о курва войска польского , хороняки! Несите свиней!

0

мучают игру и выпустят шлак багованый, ааа лишь бы выложить скореее

0

Разброд и шатание. Говорит о том,что изначально концепция игры была не доработана или ее небыло. Было только -"ХОчу как в Видьмаке , Герванта слыхале? Вот так сделойти!"

Соответственно и на выходе будет "не переваренное". Нахера перед релизом в корне менять геймплей?

Если вся игра была заточена под мечи, то нахрена вводить огнестрел вообще? Если был какой то класс, то нахрена его менять за неделю до релиза?

По заявкам...Это понятно,можно и розовых единорогов ввести,а хули нет?

Кароче , очередное "Сделали то,не знаем что" по заявкам телезрителей блять.

-1

До выхода столь топчикового проекта осталось совсем ничего🤗

-2

Ранее авторы проекта переработали Стрельца схожим образом.

Стрелец, на сколько мне известно - это знак зодиака, Класс бойца -это стрелок. Спрашивается кто дурак - разрабы или копипастер?

-2

Стрельцами называли служивших в, соответственно, стрелецком войске, оно было основано еще Иваном Грозным. Ошибок тут нет. This is history, baby :)

2

Я понять вот чего не могу: у них один шаблон для лица всех персонажей или два шаблона?

-5

Это один и тот же персонаж в разных образах (условных классах)

2

А, вот оно что! Кто ж мог знать! Просто когда написано "образ", то я автоматически его воспринимаю как отдельного персонажа со своей внешностью. Писали бы тогда "класс", так хоть путаницы нет.

0

Это "условный" класс. Вообще да, путаница небольшая есть с этими наименованиями.
В Смуте образ это класс-роль, которые открываются по сюжету. У каждого такого образа свой набор умений, который доступен полностью когда ты образ получаешь. Дополнительно качать какие-то умения в этом образе не нужно. Скорее всего поэтому разработчики и не используют слово "класс"

1

Понял, принял. Спасибо, что разъяснил.

1

Вот тут было. Нормальное интервью кстати. Если интерисуешься, то советую посмотреть
https://www.playground.ru/smuta/news/sozdateli_smuty_podrobno_rasskazali_pro_boevuyu_sistemu_prokachku_personazha_i_reputatsiyu_igroka-1687995

1

У моделек вообще не русская внешность, какие-то европейцы мб))

-12

а ты по твоему какой внешности? не европейской? или русские может азиатами стали или негроидной расой. башмак

8

А вдруг он мордвин или татарин, откуда ты знаешь?

-1

Хотелось бы услышать критерии, по которым ты определил и сделал вывод. Сможешь или ты чисто так, лишь бы коммент высрать?

3

так он русских называет европейцами. а мы кто по его мнению? она так написал как будто русские когда то были не европейцами

0

Ляжь это европейские наемники,это тебе не дядя ваня из деревни залупово,а воруженный обученный наемник из Германии Франции и т.д.

0