на главную
об игре
Смута 04.04.2024

По просьбе игроков в один из классов "Смуты" добавили уникальное огнестрельное оружие

Чуть больше чем через неделю состоится релиз амбициозной отечественной ролевой игры "Смуты" от московской студии Cyberia Nova. В преддверии скорого релиза авторы проекта сообщили, что слегка переработали один из ранее показанных классов игры, именуемый здесь образом, учитывая пожелания сообщества. По просьбе игроков, разработчики добавили новое уникальное оружие Стрельцу.

Теперь главный герой Юра в образе Стрельца сможет использовать пищаль - особый вид длинноствольного огнестрельного оружия на Руси. Как отмечают в Cyberia Nova, это оружие было добавлено в игру после множества просьб игроков, которые отметили, что классу не хватает дальнобойного оружия. Пищаль можно будет использовать только при выборе Стрельца, и его огневая мощь должна порадовать поклонников раннего огнестрельного оружия.

Как выглядел класс раньше
Как выглядел класс раньше

Выход "Смуты" должен состояться на ПК уже 4 апреля в цифровом магазине VK Play, позднее игра может добраться до других площадок и платформ.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну с учетом качества игрухи и механик, именно таким и будем стрелять. XD

А вылазка в лес за рябиной, будет отдельным кв.

11
Комментарий удален

То есть раньше стрелец стрелять не мог? Разрабы настолько тупые или что?

16
Мы очень ответственно относимся к достоверности и историчности проекта

Да, мы добавили стрельцам стрелялки, чтобы стрелять, за неделю до выхода игры.

Боюсь даже предположить, что там с остальным...

6

в смутное время выходит игра смутная про смутное время? некого не смущает смутный геймплей?

1

Интересно, перенесут?

4

Скорее всего нет но игра будет явно сырой,патчами допиливать будут

9

То есть сначала стрелец был без стрелкового оружия ?.......................................................... :/

4

17 век, 1612 год, сабля, грабли и верный конь, из лука стреляли то не все, и они явно хотят передать то как оно было на самом деле, это в фентезийном ведьмаке маленький арбалет так хорошо стреляет болтами, в реальности он срелял бы метров на 50 без шибкого урона

-1

ща будет новый перенос снова "челядь взбунтовалась и гвном закидывает."

2

Какой плотный нахрюк в комментах.

2
Я дам вам парабеллум будете отстреливаться.

Ну, раз поляки, стрелять могли, то само собой убив врага -- Юрий может забрать его оружие, и даже не будучи стрельцом (вот ведь логика хромает, на все четыре) его применить.

2

По нормальному ее лучше этой осенью выпускать :)

1

Эх жаль Бердыш-ружье не добавят

1

Хспдя, сколько тут тугих... Тут не добавили функцию "стрелять", тут просто классу изменили стартовую снарягу и добавили огнестрел... Стрелять в игре можно, элементарно потому что огнестрел в игре есть в принципе. Все тугие - пожалуйста, въедьте, просеките...

1

Это из разряда: "Вы меня часто спрашиваете...", никто ни о чем не спрашивает, всем пофиг) Так и тут)

1

А где трейлер игры, с показом того как в неё играеться?

1
Комментарий удален

Стримеры точно будут. Для них это лакомый кусок. Обсосут со всех сторон.

5

Я уже настроился на стрим от Полезного беса, этот кадавр даже хорошие игры "уничтожает" своей бестолковой дыней..Но Смута поможет ему вернуть форму, ибо это гузно создано только для рофлов..

1
Комментарий удален

А я уже чемодан занёс, в размере 1612 руб, так как я не богач, и не могу отдать япошкам 7 тыщ за багованную и не оптимизированную хренатень, где надо убивать дракона в год дракона!

0

Ну визуал у игры хорош,может и сюжет будет норм,но боевка-это пиzdec

0

"Этому ОЧЕНЬ способствует.." Зачем -ОЧЕНЬ,как школьник начальных классов пишет в сочинении про эмоции...

0

Каких млять игроков? По чьей просьбе? Там из группы только один убогий все кукарекал и защищал эту игру. Лучше скажите на что 500 млн руб ушли!

0

Вопрос в том - что ты хочешь увидеть от игры за 500 млн рублей. Это, на секундочку - 5,5 млн долларов, всего-то. Для мощной игры это ниочемный бюджет. Тут недавно один кадр сравнивал анимацию в Hellblade 2 и в Смуте. В игре за 117 млн долларов и за 5.5 млн долларов... Так что я даже за разрабов могу тут сказать - ВЫГЛЯДИТ игра для своего бюджет более чем, как играется - проверим на релизе. Чего еще надо сейчас решительно непонятно

-3

Есть игра Greedfall. У неё бюджет такой же был и примерно тоже время разработки. Дак она намного лучше выглядит и играется чем показали в роликах Смуты. Там даже постановка катсцен и диалогов лучше выглядит. И при этом это ролевая игра с относительно большим открытым миром.

2

Нет такой игры, не слышал про нее, так что вот что за игры за 5,5 млн долларов выходят, смыта показывает достойную картинку и аутинтичные локации, за что был сделан предзаказ, если игра окажется коалом, то естетвенно будет возврат, но если я нагираю часов 10 то тех копеек которые за нее просят будет не жалко

-1

Если не хватает бюджета, зачем лезть в 3д, делайте изоменрию ала пиларсы и все. Добротная рпг в изометрии ничем не хуже вот этого кривого нечта, даже лучше я бы сказала. У них было-бы больше возможностей для реализации идей в такой игре, но им упеся этот 3д. В итоге анимации аля корсары 2007-го. Класс.

1

С первой частью сообщения согласен с тобой. Со второй нет. Эту игру 15 человек за сотки две сделают. Если очень захотят. А тут прямой вопрос, куда ушли деньги? Где Билл?

Я на 200% уверен что бюджет распилили.

0
0

Ждём натужный ролик от малахольной Островской которая с пеной на жопе будет рассказывать как "Смута" выйдет и изменит ВСЁ..

-1

"после множества просьб игроков"

-1

в вк группу к ним загляни, там столько блаженных.

-1

Свд добавьте пожалста

-1

Вот и почти дождались великий российский шедевр🙏

-1

Выход "Смуты" должен состояться на ПК уже 4 апреля в цифровом магазине VK Play, позднее игра может добраться до других площадок и платформ - а вот это уже интересно можно будет после бета теста в вк плей пропатченную версию игры поиграть в в эпике или в народном стиме!

-2

таки да но хотел добавить смута (позднее) после бета теса в вк плей появиться в эпике или скpепном стиме!

0

Игра выходит через 9 дней, а разробы до сих пор не показали внятный геймплей, с миссией, толковой механикой.. какой-то билд палёный дали стримерше и всё..

-3

это уникальное оружие - тупо мушкет.

-4

Ну с самого же начала все с ней ясно, не похорились бы...
Жаль, что бюджетные деньги уже распилены

-5

Угу, сотрудники студии получали зарплаты, платили налоги, покупали вещи внутри страны, не то что "великие и всеми уважаемые" Мундфиши, бабки с народа состригли и на запад уволокли!

1

Это называется "честная работа за честную плату"

0

Ты видимо не вкурил. На разработку смуты были выделены бюджетные деньги - 200 млн руб. Это как Фонд Кино или МинКульт выделает наши налоги на "Каху" и прочий понос.

1

У меня знакомый который сделал предзаказ этой игры, в прошлом году заплатил налогов на 200 мильёнов руб, и он не против что его налоги пошли на эту игру!

-1

Не повезло же тебе со знакомым

1

Ща Виталик отсидит и задаст им пищалей!

-5

они только щас стрелкам добавили функцию СТРЕЛЯТЬ,боюсь представить что там с геймплеем и сюжетом а игра воходит через 10 дней,ББ Сайбер Нова.

-6

добавляйте сразу в игру калаш ,чё парится то

-7

На вооружении стрелецкого войска были пищали и мушкеты, бердыши, клинковое оружие — сабли и шпаги, которое носили на поясной портупее.

2
Комментарий удален

Калаши были, но стреляли большими ядрами по 20 кг. Потом чуть доработали и получился компактный АКМ

1