на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Персонажей в Stellar Blade намеренно сделали "идеальными" и красивыми, подчеркивают разработчики

Глава корейской студии Shift Up уже успел официально прокомментировать претензии западной прессы и активистов к сексуальной главной героине Stellar Blade. К сожалению, им оказалось мало всех доводов, и в сети продолжается очень напряженная дискуссия по поводу внешности женских персонажей в игре. В недавнем разговоре с журналистами разработчики вновь попытались объяснить дизайн героев, ведь он на самом деле имеет логическое объяснение с точки зрения сюжета проекта.

Технический директор Shift Up Ли Дон Ги отметил, что внешность персонажей была общим решением всей студии. Разработчики хотели не просто показать условно красивых героев в своей игре; их внешность и дизайн костюмов основаны на постапокалиптическом мире Stellar Blade. Команда художников намеренно сделала внешний вид персонажей таким ярким и запоминающимся, чтобы создать ощущение "идеальных созданий".

В Stellar Blade главные действующие лица - это "превосходные существа", которые во многом превосходят людей, отмечают разработчики. Авторы хотели, чтобы при виде персонажей создавалось впечатление, что игрок видит "киборга" - идеальное воплощение человека, как внешне, так и функционально. И это утверждение касается не только женских персонажей, но и мужских - добавил Ли Дон Ги.

Судя по реакции сообщества, им удалось добиться создания идеальной внешности для героев в Stellar Blade. Отправиться изучать экшен можно будет уже 26 апреля на PS5.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Они и в реале идеально выглядят, просто геям с запада нравятся мужеподобные уродины (красивых "ведьм" они поубивали когда обожрались спорыньи в средние века)

21

ага, создают что то нечто среднее, а тут приятно глянуть на персонажей

0

Кста заметили стоит что-то против мнения бабы сказать сразу обидки и поливания дерьмом, из мужиков сделали терпил, а потом эта обиженка разводится и подает на элементы чтобы жить нахаляву за счет детей

6

- Дорогая ! Давай не будем больше ссориться и оскорблять другу друга !

- Я согласна, дорогой ! Мы оба виноваты в сегодняшнем конфликте. И в первую очередь - ты !

3

Ещё забавный момент, что доведут до "тряпки" ,потом разочаруются и пойдут под "не русских" лягут...) Хотя и справедливости ради, нынче слабовольны мужчины, правда и гордиться нечем, что бы окрепнуть духом)

0

я считаю это лучший показатель
разработчик курильщика:

и разработчик здорового человека:

53

100% поддерживаю. Меня в принципе удивляет стремление западных толерастов стремление быть некрасивыми. Всю историю человечество стремилось к красоте ещё с античных времён. Не спроста уже тогда люди восхищались красотой тела и лепили обнажённые скульптуры. И тут вдруг наступает сегодняшний день и нам говорят: - быть красивым плохо, ведь многие люди не могут быть красивыми и чувствуют себя некомфортно, когда на экране видят красивого персонажа. Эх... куда катится мир? Дожили... Докатились... Стремление к красоте сменилось к стремлению к некрасивости.

Смотрю я на эту женскую мартышку из "юбисофтовских" звёздных войн и, честное слово, никаких других определений внешности героини в голову не приходит. Играть будем за обезьянку, которая месяцами не мылась, а волосах давно азвелись вши. Так я её вижу.

На причёску только глянь хотя бы. Так эту причёску словно год не расчёсывали. Я очень сомневаюсь, что реалистичная женщина не расчёсывала бы свои волосы. Быть может помыться возможности правда не было. Но разве это причина не расчёвать волосы? Разве это причина хотя бы немного не привести себя в порядок? Внешний вид этой героини не имеет ничего общего реалистичными людьми, о которых нам говорят всякие любители повесточек, мол люди в играх должны быть реалистичны. Ну и где здесь реалистичность, я понять не могу? Надеюсь, что мод какой-нибудь сделают на улучшенную внешность этой мартышки. Чтоб на человека хотя бы похожа стала.

20

Подписываюсь под каждым словом. А я скажу почему - забота о себе это труд, это самодисциплина. Опрятный внешний вид, не смотря на природную внешность (красоту\не красоту), это довольно сложно, а сейчас, как ты понимаешь, это ж надо задницу поднять с дивана, привести себя в порядок. Имея склонности к перееданию, проще же объявить себя бодипозитивным, а не сходить к диетологу, перестать жрать, что попало, записаться в зал, работать над собой. Всё же куда проще продолжать жрать и кричать, что всё в жизни устраивает, а в особенности эта 200 килограммовая туша (если не больше), вот отсюда и растут ноги. Из той же задницы, из какой и руки, и эти тенденции, и прочее, всё из одного места
В этих красивых персонажах они себя не видят. Им тяжело отождествлять себя со стройной фигуристой девушкой, а видя всё это восхищение со нашей стороны, им становится завидно и обидно

9

Так это все не важно вообще, важно объект на экране интерактивный или нет, это же игры. Игры отличаются тем и отличаются от другого вида художественных произведений, что можно нажать кнопочку и что то произойдет. Вообще не в ту сторону боретесь. Уже как поколения 2 консолей, интерактивность в играх хлам. НЕ НА ВНЕШНОСТЬ ПИКСЕЛЕЙ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ. Вот эти все проблемы фантиков и обверток вообще мало значительны игры внутри стали просто отвратительны, вот это реальная проблема.

5

То, что должно называться головным мозгом - в твоём случае разжижено до состояния киселя в котором плавают мухи.
"западные толерасты, мартышки из UBISOFT" - что это?
Я тебе вкратце, как специалист из довольно узкой медицинской отрасли спешу сообщить следующее;
Глубоко всем плевать из окружающих, однако в последние годы подростки становятся всё дальше от реальности. Они "залипают" на различные анатомические уродства (иначе все эти анимешные формы не назовёшь, там в совокупности не один тяжёлый диагноз) и помимо прочего - (да-да - именно) умудряются мастурбировать на эти картинки. Со временем, в их сознании формируется чёткий образ объекта возбуждения. И со временем, (когда оно приходит) такие ребятушки никак не способны реагировать на настоящих, живых женщин. От слова вообще. Этому посвящён не один научно-исследовательский трактат. И вот тогда эти люди приходят за помощью к кому-то вроде меня. Это психиатрия. Помочь в сложившейся ситуации очень сложно. Это как если человек привык сношаться со слоном или козой - невозможно его заставить перестать это делать и обратить внимание на себе подобную особь.
Сейчас игры. До игр эта проблема была лишь у обожающих порнографию. Но с ними легче работать. Им достаточно подобрать партнёршу - более или менее подходящую по параметрам, его объекту вожделения в подсознании.
Да - согласен с тем, что те же UBISOFT крайне неудачно подбирают "лица" игровых персонажей и делают это в виду экономии. Потому что заплатить за чьё-то известное лицо - довольно накладно.
Что до любителей аниме, то многие подростки (помимо основного недуга) впадают в различные суб-депрессивные состояния и это факт. На повестке дня, среди такой молодёжи остро стоит проблема подросткового суицида, бисексуализма, "заднего привода" который тебя так беспокоит. Ты конечно можешь высраться в комментариях заявлениями "это всё шляпа" и "я вполне себе нормальный", но это никак не способно отразиться на общей статистике. И чем раньше подросток на это подсаживается, тем сложнее его проблема. Прямая корреляция с возрастом имет место.
На твоём месте я бы отдал предпочтение литературе, научным дисциплинам и вообще не придавал значение внешнему облику игровых персонажей. А если ты уже сейчас заморачиваешься на этом - у тебя проблемы.

-2

Понимаещь, девушка может быть фигуристой, это так. Она должна быть фигуристой и тем самым, должна быть ценной. Но девушка не должна быть анатомически уродливой. Тогда как ты и тебе подобные, разглядывая такие образы - подсознательно к этому привыкаете. У вас (простым языком выражаясь) ум за разум заходит.
А что до проблемы с ожирением, то спешу тебя разочаровать. В России будет то же самое.
Ты обрати внимание на продукты - их нет. Вернее - есть, но очень мало. И стоят они очень дорого. Поэтому, большинство употребляет химикаты из технической пальмухи. Все сельские хозяйства перешли на глифосат и активно его используют. Это чрезвычайно токсичное дерьмо изменяет генетическую структуру сельско-хозяйственных культур. Всё ради наживы. Глифосат расщепляется на ещё более токсичные компоненты. Они въедаются в почву, в грунтовые воды... А вы это едите. Вы же в большинстве не желаете выращивать собственные томаты, например. Или овощные культуры. Кстати. Транс жиры не плавятся при температуре человеческого тела. Поэтому имеют свойство откладываться как есть, никоим образом не трансформироваться и засорять сосудистую систему. И вот ты пишешь что надо заниматься спортом, то да сё... Надо. Но ты сам наверняка предпочитаешь сожрать пару бутербродов из фаст-фуда и помять жопу в кресле, за игрой. Если так, то спустя десяток лет, твоя задница будет точно такая же как у тех, о ком ты написал. =) Се ля ви.

-2

Эххх в какое время мы живём.... Сделали красивого персонажа и надо затем оправдываться. Ведь все геймеры не важно какого пола любят накаченых мужских и красивых женских персонажей

18

Фемки и трансформеры брызжат слюной

11

Помню как Американ МакГи в сиквеле Алисы сделал специально её внешность идеальной по сравнению с окружающим миром, мне тогда это очень понравилось.

10

Ога. Шикарна. И походка )

6

Так там художественная задумка, а тут просто байт на покупку.

-1

страшна эта Алиса как моя жизнь

-1
Так там художественная задумка, а тут просто байт на покупку.

а ты пробовал что-то кроме заголовка читать?спецом для "умника":

В Stellar Blade главные действующие лица - это "превосходные существа", которые во многом превосходят людей, отмечают разработчики. Авторы хотели, чтобы при виде персонажей создавалось впечатление, что игрок видит "киборга" - идеальное воплощение человека, как внешне, так и функционально. И это утверждение касается не только женских персонажей, но и мужских - добавил Ли Дон Ги.
0

Да, да, разрабы Nier что-то такое же наверно заливали.

-1

И это чертовски правильно, игроки идут в вымышленные вселенные чтобы отвлечься от серой рутины бытия и последнее что они хотят там увидеть - таких же унылых и стремных людей, которых наблюдают в повседневности

7

Там у толстых фемок просто разрывает)

5

Мне кстати вот непонятно почему девушек это не заботит, что их приравнивают к мужчинам тем самым просто продвигая трансгендеров, а не какие-то там права женщин и тому подобное. Сейчас многие женские персонажи все меньше имеют каких-то биологических и физиологических признаков того, что они женского пола. Начиная с походки и заканчивая первичными половыми признаками в принципе. Меньшинство самое вонючее и громкозаявляющее о себе, чем большинство. Лет через 20 думаю и в Корее уже никогда подобной игры не выйдет. В Китае уже это продвинуть не получится, но перспективы всего этого удручают

4

заботит. просто нормальные девушки не будут про это вопить на каждом углу. а вопят как раз всякие "озабоченные и оскорбленные". И вопят громко.
p.s. в Корее у них "культ" красоты. Правда ввиду несовершенства биологии они прибегают... к хирургии. Так каждая пятая девушка прошла пластическую хирургию.

2

Возможно ты удивишься, но большинство баб довольно таки некрасивые (толстые, низкие, нет жепы и сисек, без макияжа не взглянешь и т.д.), поэтому если они вдруг реализма захотят, мы утонем в гг-серых мышках

-2

Ещё как заботит. На западе многие девушки даже в суд подают на трансов и прочих извращенцев. Но девушкам затыкают рот, обвиняют в ущемлении прав меньшинств, лишают различных титулов\статусов, и порой даже с работы увольняют. В тех же штатах было довольно много скандалов, когда на женских соревнованиях первые места занимали мужчины, объявившие себя женщинами. Женщины подавали в суд, выступали публично с недовольством на этот счёт. Ведь женщина, даже если объявит себя мужчиной, не сможет занимать достойные места в мужских категориях соревнований из-за разницы мускулатуры и физиологии тела в целом. А мужчина, ставший женщиной, легко побеждает в женских соревнованиях.

Скандалов много. Женщины реально не молчат. Многие говорят, что трансы все эти позорят женщин и вообще оно выглядит как расизм в отношении женского пола. Но поделать ничего не могут с этим. Потому что власти большинства западных стран на стороне повесточки. Пойдёшь против повесточки - тебя отменят.

Джоан Роулинг, автор Гарри Поттера, по новым законам может сесть в тюрьму. Потому что она отказывается называть мужчин женщинами, а женщин мужчинами. И заявляет об этом максимально публично и часто. Скандал за скандалами вокруг этого. Но ничего не работает.

2

Неправда. Я как на улицу выйду, так на каждому углу вижу красивых. Особенно летом их очень много. Да, есть и некрасивые. Но некрасивые в основном женщины в возрасте, либо просто которые забили болт на свою внешность. Но обычно молодые же женщины в районе 20-45 лет обычно следят за своей внешностью. Красивых от природы очень много. Но красота у каждого своя. То что ты можешь считать некрасивой, я вполне могу считать красивой.

2

Заботит-заботит. У меня 4 стримирши иностранки с ютуба в подписках. То же интенсивно обсуждают эту тему с стеларсблейд и игнфранс. Все в ауе от того что навалила игн. Помню они дедспейс то же критиковали за испорченную внешность николь, подругу спайдера и тд

Но как бы толку мало, 1 топящая за инклюзивность, бодипозитив стример или стримерша с завезенным чемоданом перевешивает их. Печально. Но радует хоть чаще стали это обсуждать, критиковать.

1

Разработчикам удалось воплотить всё что они задумали и фанаты игры только благодарны им за это.

3

Теперь разработчикам надо оправдываться и объяснять, почему их герои слишком красивые? Не послать ли просто подальше эту западную прессу и активистов)

3
Персонажей в Stellar Blade намеренно сделали "идеальными" и красивыми, подчеркивают разработчики

База. В играх и фильмах и должны быть актёры модельной внешности. А чудовищ на улицах города посмотреть можно.

3

Да сколько можно обсасывать безинформативные новости по этой игре? По две статьи в день клепают лишь бы лайков нафармить. Или тут чемоданы занесли?

2

за щеку им, а не чемоданы🤣🤣

-1

Это реально пи*дец, как филиал россии1

-2

не сказал бы, что идеальными. но привлекательными.

2

Все доводы корейцев и призывы к здравому смыслу, это как об стенку горохом. В западном мире господствует жесткая тоталитарная фем-идеология. И пока эта идеология не изжила себя, никакие слова ничего не смогут сделать.

2

Южная Корея 🇰🇷 давно уже торгует лёгкой эротикой, вспонить тот же Black Pink, айдолов и многочисленные гёрлзбэнды. Так чё уже заранее знали чем нас цепануть.

2

герои красиво сделаны спору нет, а вот окружение .....

1

Персонажи радуют глаз. Так и надо.

1

Молодцы. Главные герои, особенно женского пола, всегда должны быть красивыми и сексуализированными.

1

я так понял мир этой игры не имеет значения🤣

1

А я бы на зло всем этим страшным фемкам сделал такими красимы обычных людей а не как говорят разрабы что киборги(звучит как отмазка).

1

да не о чем тут дискутировать, на перекачанных трапов смотреть не желаю вот от слова совсем, если гг дамочка, то пусть радует глаз

1

Персонаж должен быть красивым, точка.

1

Ну а разрабы Star Wars: Outlaws напротив, изгадили внешность реальной модели.

0

> и в сети продолжается очень напряженная дискуссия по поводу внешности женских персонажей в игре.

Среди душевнобольных :-)

0

Срач развели на пустом месте

0

Плохие монеты изгоняют хорошие монеты, демон Боргон изгоняет красивых женщин

0

Я думаю, что если мы не хотим, чтоб "эксперты" из компании SweetBaby по внешности, расовому и гендерному многообразию объяснили корейцам, что с их играми не так, мы должны давать понять разработчикам, что нам нравится, а что нет, а то если эти "эксперты" или им подобные поднимут шум, а большинство игроков промолчат, то и корейцы могут пересмотреть свой подход к внешности персонажей... откуда им знать, что большинство за красоту, а не за "естественность" если это самое большинство будет молчать?))

0

После поездки в метро самое то

-1

Ну "идеал" у всех свой, всем не угодить. Я лично просто предпочитаю адекватный визуал, мужских персонажей же почему-то делают адекватно, и по дизайну, и в целом они выглядят хорошо. И я предпочитаю подобный аналог с женщинами, а не когда просто делают полуголую дуру и у всех это почему-то аналог "красивого персонажа"(ну видимо так уж женщин в нашем мире воспринимают), хотя как бы есть разница между "красивым персонажем" и "шлюхо-дизайном", а этот момент у мужских и женских персонажей совершенно неравноценный.

-3

Весь бюджет ушëл на внешку. Они просто хотят чтобы все обсуждали красоту персонажей и при этом не обращали внимания на другие детали. Да, мне тоже нравится Ева и её напарники, но...Я заметил, что боëвка не такая динамичная, как нам её показывали, откровенно говоря она звëзд с неба не хватает, анимация эмоций и лиц довольно средняя, ну и сюжет пока под вопросом. По сути у игры, кроме фан- сервиса, нет ничего.

-4

Тогда что ты тут делаешь "дружок"?

2

В духе "ты высрал х*йню и получил ответку"))

0

Где здесь "идеальные" персонажи!? Узкоглазые то? Что они несут? Лучше бы добавили редактор персонажа, чтобы можно было сделать красивое личико, вместо этой ускоглазой морды! А ещё лучше, добавили бы возможность играть за крутого, брутального, маскулиного, белого гетеро мужика, тогда продажи взлетели бы до небес, ведь основная аудитория игр - белые мужики, а они любят играть в игры не за чернокожих или желтокожих ускоглазых женщин, а за таких же белых мужиков, типа Геральта, Джоэля, Дикона Сент-Джона и т.д.

-10