на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012
Комментарии: 50
Ваш комментарий

Меня одно интересует: если эти люди трудились над бесплатной модификацией несколько лет чем они зарабатывали.

6

Сильно!!! жду сетевуху и легендарный кросфаир!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Гейб ждёт, чтобы за него фанаты сделали новую часть HL.

5

Даже и не ожидал) Спасибо ПГ! Обзор отличный, с оценкой согласен. Кстати, форум у игры когда будет?

4

Black Mesa вещь ! не зря ждали !

4

не соглашусь со многими мнениями. Спасибо ПГ, что сделали видеообзор. он довольно таки хорош. Да и блек меса превосходна.

4

Обзор супер, ждем-с продолжение.

3

Самый идеальный ремейк, все таки спасибо мододелам, что терпения хватило. С нетерпением жду Зен.

3

KIR_AKA_NIK Это уже вполне самостоятельная игра, а одной темки на форуме hl2 вряд ли будет достаточно.

3

Согласен с оценкой , для своей работы в журнале я тоже дал игре 9 баллов

3

Насчет открытых локаций не согласен, они стали больше и красивее настолько, что челюсть отвисает... Но вырезали не только Зен. Те, кто хорошо помнит Half-life, то заметили, что промежуток между тем, когда первый раз собираем снарксов и до того момента, когда встречает Гаргантюа, давящий солдатов машиной. Вырезали Гараж, Ангар и здание (Нужны было найти там охранника), все это вырезали... Но зато радует тот момент, что дают попользоваться удобной версией атаки с воздуха. Жду Зен и Мультиплеер. А обзор хорош.

3

ИГРА ОФФИГИТЕЛЬНЕЙШАЯ !! ПАРНЕЙ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ В VALVE...8 лет не прошли даром.

3

Аlert Ты еще себя фанатом халфы называешь?.... идиот

3

мод шедевр ! прошел пока 3 главы , до солдат не дошел еще , изменили все ! внимание к деталям заслуживает уважения ! разработчиков срочно на разработку HL-3 ! надеюсь в скором времени и Blue Shift и Opposing Force тоже переделают ! а ну и консоли соснули , конечно....

3

PeaceWalker Работали на чистом энтузиазме в свободное время от работы и других жизненных обыденностей. В команде то не все игроделы были. Посык Согласлен, жаль конечно что гараж и то здание вырезали. И сама борьба с Гаргой, когда делаешь наводки теперь мего-упрощенная и не такая интересная как раньше. Вот это меня очень расстроило, но всеравно игра супер) А как этот Гарг классно за игроком по туннелю гонится, распинывая тачки и военные хамви)))

2

Блеск!!! ПГ спасибо за обзор!

2

Мод заслуживает оценки 10 из 10!

2

Black Mesa одна из лучших игр этого года хоть и ремейк, CS тоже мод))

2

Очень классный и интерестный видеообзор. Спасибо и полностью согласен с оценкой (fps маловат и снаружи карты не доработаны)

2

WASWAS что ты несешь? в отличие от сталкера халва УЖЕ была шедевром

1

KIR_AKA_NIK МОДУ форум не нужен. а БМ уже целая игра. да и форум собственный для неё есть.

1

такое имя уже есть И где же этот заветный форум!? офф. сайт не то, да, и игра шикарна во всех смыслах!! и без форума ей никуда)) Прохожу до сих-пор, ностальгия ептить!!) Если ты не играл в Half-Life, то твое детство прошло зря...)

1

Ты еще себя фанатом халфы называешь?.... идиот Нет ты. И причём тут моё халферство и этот мод? МОДУ форум не нужен. а БМ уже целая игра. да и форум собственный для неё есть. Где? Форума нет.

1

Ну неужели это просто замечательно что есть обсиратели так скажем троли. Это показательно. Ну мод проверен времянем теперь давайте вспомним как начинался тим фортресс не с мода ли. Так что я очень благодарен ПГ за обзор. Команда готова можно теперь ей заняться еще чем нибудь на 8 лет. Теперь о самом моде. Её как видно сравнивают со STALKER уау две обсолютно разного жанра игры сравнивают я бы тоже её сравнил бы с фалл оут или метро но я халфа дрочер поэтому для меня это унизить сам мод. О новшевстах геймплея а что о них сказать их не много и это правильно играешь в старый Халф Лайф как в первый раз не понимая что это такое и игра ли. А может это чья та реальная история. В общем упрощеное управление это то что нужно. Теперь как школоло а вы помните помните тот момент когда он бился головой о стекло ууууууууууууууу совсем как в Дед Спайсе) А и еще одна вещь форум ждем только насчет ачивок. А и играть будут все кому не лень скачать. А чо сложного скачал стим скачал игру вуфля

1

Отличный видеообзор,оценка достойная.Пускай есть мелкие недочеты,но это не важно.Black Mesa как мод или как полноценная игра удалась все равно.Фанаты ждали и получили лакомый кусок старой халвы в новой фольге.Все вроде бы отлично. Сам играю,оторваться не могу,как будто 98 год опять наступил в этаком HD.

1

Half-Life - это игра всех времен и народов что не говори...Да что тут говорить...Это просто ШЕДЕВР!!!!!

1

KIR_AKA_NIK Если такими темпами рассуждать, тогда Portal, Portal 2, L4D, L4D2, и прочие игры на Source тоже моды, к HL2. А игра написана не как мод к HL2, а полностью, с нуля на чистом SDK Base

1

такое имя уже есть Чувак, может это и не в тему, но наверное нету такого человека, который не играл в сталкер!!!!! Что халфа, что сталкер, обе культовые игры!

1

FX odnoklassniki Чувак, читал я твои коменты- ты реальный задрот и не)(ер тут строить из себя правильного такого

1

Разработчики - большущие молодцы! Сделали "халфу" с новой графикой, кучей приятных "фишечек". А самое главное: геймплей не испоганили. Фанаты серии игр Half-Life - радуйтесь! Для всех остальных геймеров, не знакомых с этой легендарной игрой, этот мод вряд ли станет каким-либо особым событием. Для них это будет скорее всего обычный шутер с посредственной графикой, неплохим, но не выдающимся сюжетом, средненьким геймплеем.

1

Реально круто!!!Помню как играл в первый HALF LIFE в 98г эх,о такой графе тогда не мечтали...

1

yambI4 либо я тупой либо ЭТО http://forums.blackmesasource.com/ не форум ^_^

0

-KinG_BoXinG_79rus- скором времени и Blue Shift и Opposing Force тоже переделают Они в разработке и даже Decay, только их делают совершенно другие команды, но дела у них идут не очень то хорошо.

0

такое имя уже есть Для кого то и СТАЛКЕР шедевр. А ты по ходу человек который при одном виде халфы кончает аж 3 раза в подряд.

0

Администраторы сайта! Пожалуйста, "залейте" побыстрее этот видеообзор на ваш канал youtube: http://www.youtube.com/user/playgroundru

0

Как обычно HL лучше всех!!!!

0

Как так, если например первого сталкера перевести на новый движок, подшаманить(добавить моды) то ЧТО выйдет шедевр которому можно будет ставить высокие оценки. Получается на _уй делать что-то новое или я не прав? А обзор либо заказан либо в ПГ сидит человек который при одном виде халфы кончает аж 3 раза в подряд.

-1

WASWAS да да да день и ночь дрочу на халву.. ну а на счёт сталкера. с каких пор малобюджетный проэкт с ужасающим исполнением становится шедевром? P.S кампания которая выпускает шедевры обанкротилась после своей третьей игры? Мне это говорит о том что в неё играло 2 человека да и то на пиратках.

-1

Что случилось с сайтом? Смотреть на мегабите вообще не возможно, как-будто параллельно что-то качает!!!!!!!!!!!

-1

Отдельный форум (да и страница вообще) для БМС не нужен. Это мод. забыли сказать! - ОНА СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНА! Это и так понятно. Это же мод.

-2

Ребятишки это всеволиш игра,не стоит так кричать тут,вы еще с женой разведитесь ,чтоб 3 раз пройти)я вообще не играл не в одну часть и не сильно расстроен,а то кто то написал ,там что значит детство прошло зря)

-2

забыли сказать! - ОНА СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНА!

-3

Аlert то что пг говно итак известно бро..

-4

Это мод, ему не нужен форум. Для этого есть форум ХЛ2 и специальный раздел.

-6

Обзор на мод... Что дальше? Обзор на мод Бумера? Это уже вполне самостоятельная игра Нет. ПГ позорится делает обзоры на моды, лол. То на Дей зи, теперь БМС...

-13