на главную
об игре
Counter-Strike: Condition Zero 01.03.2004

Ремейк самой недооценённой части Counter-Strike уже доступен для скачивания

Создатель модов Николай Аулов, известный в сети под ником JASONakaBOURNE, выложил в свободный доступ уже третью по счёту бета-версию собственного ремейка одной из самых недооценённых частей знаменитого многопользовательского шутера Counter-Strike — Condition Zero. Сиквел культовой Counter-Strike 1.6 оказался довольно спорным, но у игры было много поклонников, среди которых и Николай Аулов.

Моддер перенёс оригинальную Counter-Strike: Condition Zero на движок Source, что заметно преобразило игру внешне. Он добавил множество новых графических эффектов, поработал над физикой, освещением и анимацией. Сейчас автор мода ищет людей, которые помогли бы ему в создании моделей высокого разрешения из оригинальной Counter-Strike: Condition Zero.

Отметим, что JASONakaBOURNE также работает над переносом классической Counter-Strike 1.6 на движок Source.

Counter-Strike: Condition Zero была выпущена в 2004 году. Многие ругали игру за то, что она оказалась устаревшей уже на момент релиза из-за затянувшейся разработки. Также фанаты серии были разочарованы одиночной кампанией. Тем не менее игру хвалили за искусственный интеллект ботов и хороший дизайн карт.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Я может че не понимаю, но ремейк 1.6 и кз на сурсе уже существует, называется кс сурс. Видео ВООБЩЕ никакого смысла в себе не несет. В течении 12 минут парень убивает бездействующих ботов и смотрит как они падают. "новая физика"? Это часть ремейка?! Да зайдите на любой сайт с модами на кс сурс, там их сотни! Во время популярности сурса я вообще заменял все оружие, все эффекты, все модели и прочее. Надо было это своим ремейком назвать?))) В общем спасибо, поржал от души. Как дизлайк поставить? xD

41

Erudito1312 Venom Rhys Ну вообще-то мод ещё в процессе доработки. Что вы сразу орать начали о сырости?

-14

True_Rivethead Какой доработки? Какой мод? На видео обычный кс сурс. Максимум что там возможно это 2 мода: другая физика тел (коих сотни, как я и говорил) и мод на "разрыв" тел. 2 уже существующих мода кинуть в папку с игрой и назвать это ремейком игры это ахтунг)))

9

True_Rivethead Просто видео странное, малоинформативное так сказать. Пусть мод сырой, но не обязательно было всё видео стрелять ботов, все уже за первые минуты поняли как они реагируют на попадание.

6

Venom Rhys Есть еще второе видео. Там боты между собой стреляются. Но я все равно прикола не понял, зачем это все

6

Охх

Отметим, что JASONakaBOURNE также работает над переносом классической Counter-Strike 1.6 на движок Source.

Жалко опоздал парень Valve уже всё сделали сами...

11

Движение ботов прописать забыл, модер блин.

10

Что за мазохизм? Зачем изобретать велосипед??? Я-то думал компанию Condition Zero на движок Source переработал...

7

Free_mAx Тоже так подумал. Думал вспомню те миссии. Но нет.

4

Симулятор убийства ботов. лол

6

Кондишен Зеро нужно было назвать кс 1.7, а то хомяки не разобрались что это такое и по тупости продолжали шпились в 1.6. Хомяки любят цифры ибо без этого осознать изменения им очень сложно.

3

Лучше бы deleted scenes на движок и графон GO натянул, вот это было бы круто

2

Качество оригинал не поддаётся оценке. Это щядеврь!

1

Однажды,давным давно, я поиграл в Баттлфилд и навсегда выбросил КС из своей жизни.

1

Бэтс В баттле что, 5-10 минутные сражения? Не припоминаю такого. Кс, так сказать, быстрая игра, развлечение на минимальное время, лично я считаю что кс и баттла - игры немного разных жанров, не смотря на то, что они обе являются стрелялками.

0

Scrull Да, они разные. Мне именно понравились затяжные раунды БФ, как-то напоминающие боевые действия. Я к тому,что БФ дала мне все,что я хотел от шутера и КС стал мне не нужен.

2

Бэтс Если выбирать между баттлой и армой, то выберу арму.

0

Бэтс эмм..... тупей сравнения я не видел! я не фанат этого отброса которую игрой называют КС, но даже я понимаю что их делают для разных аудиторий ! вот сравнить кс и код еще можно

1

DOMiGUN Дык я их не сравнить пытаюсь. Просто когда-то давно играл в кс, потом поиграл в бф и понял,насколько кс говно.

3

по мне так КС переоцененая! ваще кс в целом, хуже этих аркадных пострелушек я еще игр не видел

0

Но Никола молодец конечно =) такую работц проделал =)

0