на главную
об игре
Warhammer 40,000: Space Marine 2 09.09.2024

Warhammer 40,000: Space Marine 2 получит ценник в 70$, только потому что низкая цена для многих означает низкое качество

Не так давно генеральный руководитель Saber Interactive Мэтью Карч, под чьим руководством сейчас находится Nimble Giant (Star Trek Infinite), 3D Realms (Ion Fury) и 4A Games (Metro), высказался о высоком ценнике на крупнобюджетные игры. Тогда казалось, он стал на сторону игроков, отмечая обязательный ценник в 70 долларов. Уже сегодня, весьма ловко, он уточняет свои слова и считает такую цену более оправданной, ведь игроки платят "за высокое качество". Именно для того, чтобы оправдать ожидания игроков, ожидаемая Warhammer 40,000: Space Marine 2 будет выставлена на продажу по цене в 70$ на ПК и консолях.

Карч в беседе с журналистами отметил, что ему все еще не нравится высокая цена на игровые проекты. Тем не менее, как бизнесмен, он понимает условия рынка и вынужден им подчиняться. По словам директора Saber, компания будет вынуждена продавать Warhammer 40,000: Space Marine 2 за 70$. Это связано с тем, что цена напрямую определяет мнение сообщества о будущем проекте. Если поставить ценник слишком низкий, игра будет восприниматься пользователями как проект низкого качества.

Логика объяснения высокой цены получилась у Мэтью Карча мягко говоря спорной. Учитывая, что даже сейчас выходят новинки по цене 50-60 долларов, и это решение остается полностью за издателем. Очевидно, в Saber Interactive опасаются финансовых рисков после сложного расставания с Embracer, и компания намеревается получить как можно больший доход с потенциального хита в виде Space Marine 2.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Более тупой отмазки я еще не видел.

62

Хм, то есть helldivers 2 стала успешной вопреки невысокой цене в 40 баксов? Вот же сони тупые, поставили бы цену 70 баксов, и было бы в несколько раз больше продаж.

33

Ну, с точки зрения капитализма, они действительно сглупили, ибо на хайпе могли заработать больше. Но, опять же, это наглость. А конкретно додики создавшие игру с поста — лучше просто пропустить мимо себя и пройти на Ютубе

1

Почему сразу Ютуб? Можно как честный флибустьер, показать средний палец и поиграть

4

Ну, я не очень поддерживаю пиратство. Плюс даже сам факт пиратства даёт понять, что игра всё же стоит потраченного времени. Ну то есть, покупать её значит есть за что

Плохой будет пример, ибо ведьмак игра хорошая, но когда у меня был слабый компьютер я "проходил" ведьмака на Ютубе просто пропуская сцены с поездками и драками, дабы просто увидеть сюжет.

-1

$70 слишком низкая цена для меня, получается игра низкого качества!

30

Хорошо что на торрентах не подорожает.

16

Забыл ещё в этом игроков обвинить.

15

Что он несëт низкая цена плохое качество 🤣🤣🤣🤣. АААА отдыхает

11

Чтобы получить некстген игру надо покупать стар варс оутловс за 130 долларов)

4

И отдельно миссию Джаба Хатта🤣🤣🤣за 100

3

Ахаха а когда выйдет, и окажется гoвном, то как он будет тогда все объяснять ? Где будет его хваленное высокое качество ?

4

скажет, что слишком маленькую цену поставили, надо было стандартное издание от 100 бачей продавать

6

Нифига он мастер аргументации

3

Это бизнес - ничего личного. Когда ты сказал, что не хочешь по 70 продавать, а экономический отдел объяснил тебе, что по другому нельзя. Ты же хочешь выплатить свою эпотеку досрочно? Купить в следующем году новую машину? Съездить отдохнуть за границу? Да и просто поддерживать свой уровень потребления как он есть. А инфляция везде идёт, хоть и не везде о ней говорят.

2

Поставить адекватный ценник и получить продажи - нет
Поставить спорный ценник, получить обзоры в день релиза и оподливиться с продажами в первый день - да

1

Давайте сразу 200$, а то вдруг игроки подумают что 70 это низковато

1

Вот же лицемер! Надеюсь карма набьёт ему мроду за всех нас!)).

Отсутствие иргы на торрентах признак низкого качества и это по ФАКТУ.

1

Проклятые лоялисты, ну что же, тогда подождем торрент идишен.

1

Никакие они не лоялисты. Слаанешиты стопроцентные

1

Очень жду эту игру, как и другие игроки, которые познакомились с оригиналом. Но такие новости расстраивают, конечно. Хотя, и первая часть была не дешёвой, но там издатель был SEGA.

Если поставить ценник слишком низкий, игра будет восприниматься пользователями как проект низкого качества.

Игра и её качество воспринимаются сугубо по том, что мы видим во время самой игры. И многих, в том числе жителей ЕС и США, отпугнёт ценник в 70$(€), так как сейчас финансовые трудности не только в СНГ

1

Аргументы уровня Мстителей😂

1

Забавно. Но если 2я будет лучше первой можно и не беспокоиться.

0

Будет рескин World War Z с новыми анимациями

-1

А я люблю экономить деньги и региональное ценообразование. То-есть, меня, как покупателя, они потеряли.

0

Та я бы не назвал цены в гривне уж слишком региональными.

2

Это да. Я как два года назад "вернулся" из региона РФ - не перестаю быть в шоке от наших цен. "Европа", блин.

0

Настолько высококачественная игра, что у меня на это премиум АААА качество нет желания тратить деньги, но зато большое спасибо за желание нацепить пиратскую фуражечку.

0

Игроки платят за высокое качество...быть нае...обманутыми))))

0

а че так 70$ надо было сразу 100$

0

Может я тупой, но какой смысл ставить такой ценник? Например при таком ценнике я вряд ли заставлю купить друга эту игру, а кооп в игре позволяет взять 3-4 людей точно не помню. Продавайте вы игру по цене ну хотя бы того же хеллдайверса, завезите косметику донатную. Ниже распишу плюсы минусы, хотя для кого то это очевидно

0

Плюсы при цене в 35-45$

Большие продажи, один игрок может привести в игру минимум 1 друга(из за наличия коопа), бесплатный пиар от самих игроков(активность на Ютубе и т.д), больше игроков=больше тех кто сделает внутриигровые покупки(если они будут)

Минусы:

Одни сплошные минусы, а если игра будет средней или даже ниже, то провал при высочайшей цене=позор

1

Ну чтож, может хотя бы это избавит СА от критики за цены на длс))))

0

Ну высокое качество, это понимается, что когда делали игру то клавиши на ПК нажимали более качественно ..

0

Геймеров считают глупыми отбросами? Ну это ошибка. Покупайте сами и играйте сами.

0

Удалил эту игру из списка желаемого, тк ГВ опять ретконит лор моей любимой вселенной, теперь кусты бабы -_-

0

Не стоит делать поспешных выводов, цену увидим на старте продаж, через полгода.

0

Штош, все го хо ро ше го. Увидимся на пайрэт бэй.

-1

насчет того что цена = качество я конечно не согласен, но кто-то давно из тэйк2 говорил что игры по 100 долларов не за горами. я не особо расстроен такой ценой, если игра стоит денег своих то я куплю. вопрос уже в людях которые готовы тратить деньги только на жратву да на пиво как основная аудитория этого форума

-2

Балдурс Гейт 3 стоил 20$. Игра года.

Ты то понятно, весь в белом пальто, а аудитория форума сплошь только о пожрать и где бы сиську пива найти думают. Куда им до тебя.

Но тут есть ещё фактор лицемерия при ценообразовании. Говорить, что хорошая игра стоит 1000 долларов и цена определяет качество - это, мягко говоря, художественный вымысел и влажные мечты издателей.

И с другой стороны, свободного рынка. Такие как ты купят и за 100. Основная часть игроков проголосует деньгами и волшебным образом появятся приличные скидки у таких вот бизнес моделей. Ничто не ново под луной.

2

по поводу бг3, для меня это худшая игра, лучше уж марио будет чем эта чепуха. а конкретизировал я этот форум потому что они слюней давятся от игр который дороже 100р, и минусуют все подряд потому что оно стоит денег. да и пояснил что я куплю если игра будет стоить своих денег

-3
по поводу бг3, для меня это худшая игра

Но ведь есть игры ещё дешевле...

1

А вы заметили, что из браузера не открывается steam community c российского ip?

-5