на главную
об игре
Alekhine's Gun 01.03.2016

Российский стелс-экшен Alekhine's Gun добрался до релиза на консолях

Отечественные любители стелс-экшенов наверняка помнят российскую игру «Смерть шпионам». Пару лет назад её создатели из Haggard Games пытались собрать денег на Death to Spies 3, но, увы, ничего не вышло. С тех пор разработчики успели пропасть с радаров, снова появиться, найти западного издателя в лице Maximum Games, переименовать своё творение в Alekhine's Gun и добавить к списку платформ PlayStation 4 и Xbox One. К чему мы всё это? Да к тому, что Alekhine's Gun наконец-то добралась до релиза.

Правда, пока только в виде дисков для консолей. Предполагаем, что в цифровых магазинах Xbox Live и PlayStation Store игра объявится в течение нескольких часов. А вот на PC, судя по страничке в Steam, новый российский ответ «Хитману» немного задержится и выйдет как раз в один день с новой HITMAN, то есть 11 марта. Вот и узнаем, чей стелс окажется стелсовее!

В центре сюжета — снова Семён Строгов, главный герой Death to Spies. Только на сей раз его знают под кодовым именем агент Алехин, а главная цель протагониста — найти «крысу» в рядах ЦРУ, которая хочет превратить хрупкий мир между США и СССР в очередную полномасштабную войну.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Импортозамещение все дела, я понимаю.. но к нашим игроделам доверия уже давно нет.

4

LaValet а почему к ним доверия нет? Ты часто играешь в российские проекты? Вряд ли, потому что их почти нет. Значит, просто захотел в очередной раз "диванно откукарекать".

4

FOSTER_ok Санитары подземелий, Серп и Молот (Silent Storm серия), старенькие Аллоды. Князь (1 - 2) части, В тылу врага (все), Блицкриги (все), наспех вспомнившиеся наши игры - которые нравятся. Так что поаккуратнее в своих столь скорых суждениях. Про метро 2033 молчу ибо это все таки Украинская студия.

0

LaValet лол что? Ты написал, что доверия нет, а потом перечислил легендарные российские игры, которые помнят и любят все? Ты знаешь, что такое логика?

4

FOSTER_ok Я перечислил то что мне нравится, в ответ на твое предположение что я не знаком с отечественным игростроем, а твоя аргументация мол "эти игры знают все" из разряда "лишь бы дое**ться". То что мне не нравится это другой список (типа 5х героев или King’s Bounty (серии)). Ах и да - это мое мнение (всецело и полностью), не согласен, на здоровье. Так что все твое желание выступить тру знатоком и критиком, и понабивать плюсов на идущим в разрез с общим мнением (или отличным от твоего), выглядит.. забавно. Диспут окончен.

-1

LaValet вспомнил, блин, игры 15+ летней давности... "В тылу врага", кстати, тоже, украинская контора делала.

0

Ну что ж, давно ждал, попробовать стоит.

4

В прошлом блоге: Alekhine's Gun, духовный наследник Hitman в сеттинге Холодной войны, выйдет 1 марта в Steam (весь мир) и 11 марта в Европе на консолях (PS4, Xbox One). Консольные версии игры в Европе выйдут одновременно с новой частью Hitman от Square Enix, поэтому противостояние будет интересное. Опять консольки тормозят пк-гейминг.

3

Игра настолько классная будет, что даже на пастген не будут делать XDDD

1

что-то между макспейном и мафией:) До современного уровня не дотягивает(

0

добавить к списку платформ PlayStation 4 и Xbox One. К чему мы всё это? К тому, что ничего хорошего это "добавление" не сулит. Либо малые продажи на консолях, ибо не осилит тамошняя "аудитория", либо отказуалят.

0

Геймплей опять примитивный? Но в любом случае, по хитману соскучились, будем и в это играть)

0

если не ошибаюсь, студия ростовская, мои землячки южане... и на этом к великому сожалению все положительные стороны заканчиваются... на консолях такого не надо...

-13

Юный Сурикатик Консоли типа "илита"? Как раз им такое и надо.

3

Antivirus2k ковычки убери юноша, элита элитная если не сказать больше, по году-два не ждём релизы с других платформ, консоли всегда в приоритете, а значит элита

-13

Юный Сурикатик зато у вас xcom 2 нет! "элита".

2

Юный Сурикатик Уважаемый, элиты в этом споре нет, у всех платформ свои плюсы и свои минусы и так уж пошло, что программный код для игр пишут явно не на консолях, как бы кому не хотелось обратного.

3