Bayonetta Origins станет иллюстрированной историей для тех, кто не любит экшен-игры

Cмотреть полную версию

Когда компания PlatinumGames представила игру Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon на церемонии The Game Awards, она не была похожа ни на что из того, что когда-либо создавал разработчик Bayonetta. Медленное по темпу, сфокусированное на повествовании приключение, выглядящее так, будто его вырвали из детской сказки, настолько отличается от сексуальной развязности Bayonetta, что почти невозможно представить, что это игра одной и той же студии.

Создатель Bayonetta Хидеки Камия признает, что Cereza and the Lost Demon "является чем-то очень новым для PlatinumGames" в новой записи в блоге, опубликованной на сайте разработчика. Камия также подтверждает, что игра создается "командой молодых амбициозных разработчиков с несколькими ветеранами для помощи на пути", что также помогает объяснить, почему Bayonetta Origins так сильно отличается от остальных частей серии. Он также описал игру как "очаровательную книжку с картинками".

Эта игра - совершенно новый игровой опыт, отличный от всего, что было в играх Bayonetta до сих пор. Мы создали Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon с надеждой, что поклонникам серии понравится этот уникальный взгляд на любимую героиню, а также стремление доставить незабываемые впечатления игрокам, которые, возможно, не очень хорошо относятся к экшен-играм... или даже игрокам, которые вообще не знакомы с серией Bayonetta!

Во второй записи в блоге директор игры Абебе Тинари представляется давним поклонником Bayonetta, который играл в оригинальную игру еще в школе. Изначально он хотел работать над Bayonetta 3 после того, как получил работу в Platinum, но вместо этого Камия "приготовил кое-что другое". Придумав первоначальную идею для Bayonetta Origins, Тинари убедил руководство Platinum дать игре зеленый свет, а затем Камия назначил его режиссером игры.

"Во многих отношениях Cereza and the Lost Demon не похожа ни на одну игру, которую PlatinumGames делала раньше, включая все прошлые игры серии", - объяснил Тинари. "Вместо потрясающего зрелища в стиле голливудских фильмов и безостановочного кульминационного экшена, на этот раз мы сосредоточились на том, чтобы рассказать интимную историю в мире, вдохновленном тонкими линиями и пастельными тонами иллюстрированной сказки".

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon выйдет на Nintendo Switch 17 марта 2023 года, но уже сейчас вы можете получить предварительное представление о том, что вас ждет в секретной главе Bayonetta 3.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Хвалебный трейлер Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon PlatinumGames рассматривает возможность разработки сиквела Bayonetta Origins Критики остались довольны милым спин-оффом сексуального слэшера Bayonetta
Комментарии: 1
Олег Дудин

Главное, чтобы играть было интересно, а сюжет не конфликтовал с основной серией.

1