на главную
об игре
Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon 17.03.2023

Критики остались довольны милым спин-оффом сексуального слэшера Bayonetta

После трех полноценных частей стремительного экшена Bayonetta, где активно эксплуатируется сексуальный образ главной героини, разработчики из студии Platinum Games неожиданно выпустили спин-офф под названием Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon. Несмотря на то, что проект в корне отличается от прошлых частей, включая визуальный стиль и геймплей, многие критики остались довольны качеством новинки.

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon дарит игрокам предысторию о еще маленькой ведьме Байонетты, которой только предстоит овладеть своими силами. Несмотря на ранний возраст героиня уже вступает в схватки с врагами и решает сложные головоломки. Общее детское очарование проекта называют его главным достоинством. Критикам в целом понравился новый неторопливый темп геймплея, который позволяет погрузиться в фэнтезийный мир и насладиться трогательным приключением.

Среди главных минусов проекта выделяют его сильное отличие от основанной серии Bayonetta. Некоторым игрокам может такая кардинальная смена стиля и темпа игры, но проект идеально подойдет новичкам франшизы, считают эксперты индустрии.

На Metacritic средний балл Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon составляет 80 баллов из 100 на основе больше 50 рецензий. На агрегаторе OpenCritic игра также получила 80% рекомендаций от критиков.

Релиз игры состоится 17 марта на Nintendo Switch.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Игрушка визуально радует глаз, да и механика вроде интересная должна быть.

5

Ну спин-офф на то и спин-офф чтобы отличаться от основной серии

0

Интересно эмуль потянет.

0

Ух, а спинофф неплох, прям такая приятная добрая ламповость ощущается, по крайней мере в начале. И на эмуляторе работает лучше чем работала та же 3 часть

0

гнать в шею таких клитиков

-7

Опять эти аниме, фи. Ну конкретно такая стилистика фи

-9