CS:GO - на миллион жителей России приходятся свыше 160 игроков со званием "Глобал"

Cмотреть полную версию

Киберспортивный сервис Leetify провел исследование с целью определить плотность игроков CS:GO с высшим званием Global Elite в каждой стране. Лидером рейтинга стала Финляндия с 3,3 тыс. глобалов на миллион жителей, при этом Россия заняла лишь 21 место — этот показатель составил всего 164 человека.

Наиболее скилловыми странами также оказались Эстония и Дания — свыше 2 тыс. и 1,8 тыс. обладателей Global Elite на миллион жителей соответственно.

Статистика основывалась на анализе 7 млн пользователей платформы и общем распределении рангов — в среднем только 1,04% геймеров достигли последнего звания. Полученные данные сопоставили с базой активных игроков в CS:GO, которая, согласно официальному сайту, составляет 26 млн человек. Затем специалисты сравнили общее количество глобалов в каждой стране с ее населением.

В рейтинге не учитывались регионы с крайне низким населением и маловероятной аудиторией игры. В подавляющем большинстве случаев их выбирают для троллинга. Это хорошо заметно на примере Антарктики — если верить статистике, в среднем там находится 126 тыс. глобалов на миллион жителей.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ От подвалов до стадионов: вышел документальный фильм об истории CS:GO Полицейский под прикрытием слишком сильно вжился в роль Fnatic одержала победу над Preasy в матче RES Regional Series 1 Europe
Комментарии: 5
SemyStall

Сколько из них с приватными читами? Половина?

6
newman55

Какая то аномальная статистика. Я больше поверю что финские читы лучше российских.

2
Rap70r

В России(и снг) играют в основном лсы, это всем известно , игроков много - толку мало, про игроков минимальное кол-во, что в доте, что в ксе по отношению к кол-ву активных игроков

0
Аналиус

э я скоро войду в этот топ!

0
Crognard

Я с сильвера один не могу перейти на второй сильвер с начала игры,а тут глобал

0