Ученые разработали античит для CS:GO, который основан на искусственном интеллекте

Cмотреть полную версию

Ученые из Техасского университета в США создали античит на основе искусственного интеллекта. Разработчики провели собственное тестирование в CS:GO и заявили, что эту систему можно использовать в любой онлайн-игре.

Исследователи открыли специальный изолированный сервер, где студенты университета играли в CS:GO с читами. Оказалось, что при использовании софта на сервере формируется сторонние пакеты. Разработчики использовали эти данные, чтобы обучить нейросеть выявлять закономерности между исходящим трафиком и использованием читов.

Несмотря на то, что тестирование проводилось для небольшого количества игроков, исследователи заявили, что их нейросеть может быть скорректирована в соответствии с требованиями создателей игр. Ученые утверждают, что разработчики могут использовать собственные данные для обучения античита и принятия соответствующих мер после обнаружения злоумышленников.

24 ноября Valve обновила код нейросети VACnet, выявляющей читеров в CS:GO. Согласно новым строчкам, система будет изучать Steam ID игрока, номер раунда, тип урона, тип оружия и дистанцию между соперниками. Однако как именно это повлияет на выявление нечестных игроков — неизвестно.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ От подвалов до стадионов: вышел документальный фильм об истории CS:GO Полицейский под прикрытием слишком сильно вжился в роль Fnatic одержала победу над Preasy в матче RES Regional Series 1 Europe
Комментарии: 9
MichaelShade

Пришло все к тому, что за "хулиганство", по IP тебя будет выслеживать сам компухтер.

P.S. Хорошо бы уже какой прорыв в этом направлении. Ибо за последние 10 лет, запрещенные модификация, инжекторы, читы в целом вышли совершенно на новый уровень, а вот защитные системы крайне просели, при всём том, что они конечно тоже развиваются, но слабо.

11
PIRAT69

Античит идёт в ногу со временем.

0
MichaelShade PIRAT69

Хоть один действенный назови? Практически все довольно быстро взламываются, стоит только открыть самый знаменитый сайт читеров.

Только несколько компаний следят за порядком (именно хорошо следят) в своих проектах.

Но там больше система репортов работает и разработчики чуть ли не каждого такого нарушителя собственноручно блокируют и это грустно.

0
Laser_Man

В разработке находиться ЧИТ основанный на искусственном интеллекте ... противостояние продолжаться , в бесконечной санта-барбаре.

6
M1KERUS

да уголовку за читы ввести нужно,а то больше вариков нет!

2
DAMIR72rus

Интересно а как насчёт макросников он их видет или только wh и aim?

0
Anefion

надеюсь, ркн возьмёт на вооружение ИИ и забанит сам себя)

0
newman55

У этих ученых есть название - программисты.

0
dreamland2458

Писец. В мире столько всего интересного, что нужно было бы ученым изучать(чить). Так ведь нет, лучше тратить время и ресурсы на создание ИИ в играх. Как по мне так это занятия для разработчиков, если только они себя к секте ученных не относят.

-2