Официально: мод DayZ превратился в самостоятельную игру

Cмотреть полную версию

Дин Холл, создатель популярного мода DayZ к ArmA 2 сообщил, что приступил к работе над самостоятельным проектом по мотивам DayZ. Причем знаменитого мододела поддержала сама Bohemia Interactive, которая бросит все силы на то, чтобы превратить DayZ в успешный и интересный публике проект. Фактически, Дин Холл стал сотрудником студии: руководство Bohemia Interactive выделило ему деньги, а также людские ресурсы на создание своего первого проекта.

Сам господин Холл сообщил прессе, что не намерен бросать поддержку мода. По крайней мере, до тех пор, пока новая игра по мотивам DayZ не появится в продаже. Причем, судя по всему, платить нам за нее не придется. Дин Холл рассказал, что очень впечатлен моделью, по которой распространяется Minecraft. И, видимо, хочет опробовать ее в своем проекте. Так что если вы захотите получить полный доступ к функционалу DayZ, то вам придется расстаться со своими деньгами. А если готовы ограничиться малым, то и вовсе ничего платить не придется.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема с тенями - они квадратные/зернистые/рассыпчатые/пиксельные Сегодня выходит обновление 1.24 на стабильную ветку DayZ DayZ установила новый рекорд активности в Steam
Комментарии: 68
smallhell

Официальный DayZ... С соответствующей планкой качества будет конфета.

1
Kirkeney

"Дин Холл рассказал, что очень впечатлен моделью, по которой распространяется Minecraft. И, видимо, хочет опробовать ее в своем проекте." - это очень хорошо. Дождусь версии 1.0 и тогда сыграю.

1
Несущий_тьму

Хмм интерестно скачаю если понравится заплочу.

1
Du Rango

DayZ vs. WarZ. Противостояние двух похожих проектов заставит обе студии трудиться в поте лица, чтобы выдать шедевр. Ведь монополизм в данном жанре будет ни к чему. Ждём-с и верим-с

1
smallhell

[[[новый пользователь]]] Но финальный релиз ВарЗ появится раньше... Но ДэйЗ уже можно играть, правда кривенько и без смысла... ...я пока склоняюсь к ВарЗ.

1
Mjm1

Ура через 20 лет, когда игру доведут до ума, по средствам овер 9000 патчей, с удовольствием сыграем, если к тому времени (дай бог) все баги отладят игра главный претендент на звание игры 2032 года!!! PC рулит

1
Worjas

Одобряю.

1
Тайлер Майлз

продам дешево два ключа, пишите в личку я уже не играю, а ключики без дела лежат

1
Дюспаталин

Надеюсь Bohemia Interactive выделили ему движок от Армы 3, а не от 2й части.

1
UralGames83Ru

Mjm1 Да у тебя же горит скорей туши)))

1
Du Rango

smallhell В этом нет ничего страшного: во-первых, выпускать проекты близкого друг к другу жанра одновременно никто в здравом уме не будет. А во-вторых, есть смысл дождаться выхода обоих проектов, ибо День Zed является прародителем всей этой идеи песочницы-зомби-апокалипсиса с упором на критический реализм, а Война - это последователь.

1
stanscream

Игру шикарная)правда багов много,вроде исчезающих предметов на склонах холмов и гор

1
Mjm1

Игру шикарная)правда багов много,вроде исчезающих предметов на склонах холмов и гор Это не баги, это фишка - сверх динамично меняющийся ландшафт локаций. Так то. Ведь игра претендет на звание игры 2032 года!!! И кроме всего прочего редчайший PC экз, который не бесплатное ММО и не аадон к бесплатному ММО

1
Grosse

ибо День Zed является прародителем всей этой идеи песочницы-зомби-апокалипсиса с упором на критический реализм http://www.armaholic.com/page.php?id=9207 - сначала был андед мод :)

1
Vaipen

Так это будет ММО или все таки игра?

1
Tobias Reaper

Игра полное говно. Ходишь по сраному лесу и хер пойми что там делать. Еще и стоит тысячу рублей и покупать надо вместе с говноармой. Графон 2005 года.

1
b1mbo

Ыот он, еще один миллионер. Не сомневаюсь в успешности проекта

1
-KinG_BoXinG_79rus-

УРАА !!! специально не покупал Арма 2 и остальные приблуды для DayZ , знал что полноценная выйдет )

1

Но ведь ечсть ещё и War Z!Ладно в оба буду гамать.

1
smallhell

С зомбиками нужна своя атмосфера, перекраивать арму 2 для этого не самый лучший выбор, а вот если в арму3 заложат на этапе разработки нужные фишки, то будет здорово. ВарЗ игра сразу делающаяся про зомбиков, и видиио не претендующая на дотошный реализм, значит играть в ее будет интересней, чем в то, что из себя сейчас представляет ДэйЗ

1
Элитный Юзер

Tobias Reaper Поддерживаю,никчемный кусок говна,в котором нечем заняться кроме как страдать херней и смотреть как через каждые 2 минуты появится зомби из неоткуда,тем самым потверждая что игра ещё и забагованое дерьмо.

0
UralGames83Ru

Все ждут Арму 3 !!!

0
Mjm1

Арма 2 претендент на звание игры 2032 года. А Арма 3 претендент на звание 2062 ??? Жаль не многие из нас сумеют насладиться Армой 3 в ее играбельном варианте (на дворе к тому времени будет примерно 2062/65 год как никак) У сегодняшних обитателей этого сайта к тому времени уже пардон песок сыпаться будет :D

0
UralGames83Ru

Mjm1 Немноги это ты про себя? Ах да я жи забыл ты кансолепитух)))

0
Mjm1

Божественный пекашник Ах да я жи забыл ты кансолеуебок))) Не матерись это глупо

0
SuperKotik

парень пришел к успеху

0
Dark1994

даааа баги просто эпичные,то я дверцей насмерть убился,то вертолёт в воздухе взорвался но все выжили(О_о) :D

0
Nemec2

Арма 2 рулит, а DayZ говно. Хрен оспорите мое мнение.

0
Nemec2

Как вы играете в это сырое скучное говно под названием dayZ? ACE 2 Лучше в 10000000 раз.

0
Kostyan K2stalker

Думаю, DayZ будет намного лучше "украденной" War Z, ведь её делает сам мододел, а не плагиатчики без игровой родословной

0
UralGames83Ru

Mjm1 Окей исправил)

0
DEAMOONS

Day Z требует очень много терпения я раскошелился и играю уже месяца 2 Игра супер!)

0
DagonDevilHunter

Со слоу.Уже как минимум знаю недели 2 точно.Дэй Зи не хватало оптимизации и графона.Вар Зи 99% сможет стать настоящим шедевром как например Л4Д.Буду пилить предзаказ.

0
Доктор Цербер

Я про это знал уже 2 месяца, хотя тогда это были слухи, но они видимо оказались правдой. Жду и WarZ и DayZ мод на арму 3 и DayZ игру, получается нас ждут почти 3 игры, плюс сурвавер от бвыших GSC и все про зомби, даа зомбиапокалипсис случился, но не так, как все предпологали))

0
Pavel Astafew

Доктор Цербер Слухи и официальный анонс - разные вещи все-таки. Я вот знаю уже много лет, что третью Халву разрабатывают. И что-то от этих знаний мне ни горячо, ни холодно.

0
Pavel Astafew

DagonDevilHunter Это у вас мозги слоу и умения анализировать информацию отсутсвует. Мы две недели назад писали о том, что это может быть, а официальный анонс состоялся только вчера.

0
Master Ken

Мод интересный, но покупать игру ради мода - неееееет. Вот выйдет отдельно тогда и посмотрим.

0
NazguLRU

Несчастных школьников развели: сначала они купили арму, а теперь ещё придётся покупать DyZ отдельно.

0
-KinG_BoXinG_79rus-

NazguLRU школьник , учись читать , полноценная игра , а на Арме 2 сейчас мод DZ

0
NazguLRU

-KinG_BoXinG_79rus- Нихрена ты не понял.

0
Devil208

Master Ken Покупать ради такого унылого и ниочемного мода, в который могут играть одни задроты и часами ползти до одного какого-нибудь здания, чтобы найти там что-то - нееет.

0
petyabw

Devil208 Не прав ты!

0
Nemec2

Школоту развели. Сначала покупали Арму 2(которая им нужна только для быдло - dayZ), а теперь целую игру покупать.

0
DelGad0

сырой, унылый, забагованныый мод решили сделать сырой, унылой забагованной игрой? нет уж, спасибо, я жду ключик от збт варЗ...

0
Wanderer Dark

Хм, интересно. Мод хорош, что же будет с полноценной игрой? Порадовали)))

0
_PooH_

Отличная новость.Сразу же предзаказ сделаю. А все кто пишет про warz,так еще даже геймплея показано не было,а скрины такие я вам и сам в фотошопе нарисую.

0
DoBAKuH

джей зи хрень какаэто скачал поиграл бред за што ее ваще хвалят полный бред я лутьше в левт фо деад 2 поиграю в мультик а не в этот гавен

0
BLACKWATCH

DoBAKuH учитывая твою орфографию,я понял почему тебе не понравилась игра

0
BLACKWATCH

DayZ интересен в первую очередь тем,кто в зомби-апокалипсисе ценит не пострелушки.а именно выживание как таково. Именно это мне нравиться в игре.Что можно убить мертвеца,но гораздо умнее и лучше будет от него скрыться. Люблю такие игры.Если бы в ЖДАЛКЕРЕ был именно такой мультиплеер,а не по типу КАЛЛ ОФ ДУТИ ябпоиграл и в него. Убегание с другом от кровососа куда подальше выглядело бы интересно

0
Nemec2

Выживание? а зачем выживать если можно свалить из сраной чернорашки?

0
BLACKWATCH

Nemec2 фигню сказал...это также можно сказать-зачему убивать в СoD если ГГ может уйти в отставку и забить на всё

0
DagonDevilHunter

Pavel Astafew Эм.Если я не ошибаюсь разработчики на своем сайте (созданный сайт уже о чем то говорит),что игра в разработке и уже писали о геймплэе,выкладывали скрины и тд. Странная у Вас реакция,однако.Если я Вас чем то задел,то прошу извинить.

0
Devil208

DagonDevilHunter Чувак, не все тут такие помешанные

0
Neket041

Жду Day z как отдельную игру.Так как думаю смысла покупать сейчас нет.Ведь потом придётся опять её брать.

0
stanscream

купил arma 2 OA за 310р...деньги не большие,так что не жалко будет ещё раз потратится на полноценную игру

0
СЛЕПОГЛУХОНЕМОЙ

Мне больше смотреть летсплеи нравится по дэйзу .Игра то ни о чем !И именно сейчас гляну пару серий :)) Ну конечно новость хорошая - может получится все-таки нормальная игра на тему зомби и выживания среди них.

0
Nemec2

BLACKWATCH неудачный пример. ГГ из CoD сражается за "мир во всем мире" или за свою страну. ну в крайнем случае за жизнь.

0
BLACKWATCH

Nemec2 ГГ из DayZ тоже борется за жизнь

0
Nemec2

BLACKWATCH Он может свалить.

0
Простота

Отлично, чем больше необычных игр, тем лучше.

0
Zab

а консольные неудачники соснуууууууули

0
Leon Gakumba

Кто там про ногеймз на ПеКа говорил??)) Слиииты!

0
Кураж Петрович

Если движок останется от армы, в задницу эту шляпу!

0
XJIe6o6yJIo4HbIu

Дюспаталин Тоже на это надеюсь а то застревание во всем и все уже задолбало

0
SAYER

"Фактически, Дин Холл стал сотрудником студии" Автор, Дин Холл уже как восемь месяцев являлся гейм-дизайнером Bohemia Interactive, так что эта фраза неуместна. Пруф: cz.linkedin.com/in/rocketkiwi

0
KATYUHA_AGREGAT

ЗБС. Как многие знают,арму 2 начали покупать именно из-за дей зи. Теперь тем,кто захочет поиграть в более лучшею версию DayZ нужно опять платить денежку,а все потому,что создатель мода не доволен тем,что все деньги достались арме 2.

0
mykc

Блин. Только хотел приобрести игру. Но теперь думаю,что лучше дождаться нормальной версии(которая выйдет через год) или же купить эту сейчас и ту потом... Для нынешней нужна только Операция Стрела? А то в стиме написанно что нужно и оригинальная Арма 2 и Операция стрела. Это правда всего на 100 руб. больше (если сборником), но все же...

0
Mastakc

Помогите. Вас изгнали из игры. (BattlEye Script Restriction #61) Что делать ? Не могу зайти на сервак , загружается норм. уже слышу звуки в игре и вот это вылезает. Если есть ответ пишите в личку.

0