на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

EA спрашивает у фанатов серии, хотят ли они ремейков других частей Dead Space

Ремейк Dead Space, возможно, стал началом новой эры для серии. Dead Space - одна из основополагающих игровых хоррор-франшиз, взявшая за основу такие серии, как Resident Evil, и применившая их в научно-фантастическом сеттинге. Это далеко не первая научно-фантастическая игра ужасов или история, но одна из самых эффективных. К сожалению, из-за взглядов EA на однопользовательские игры и слабого приема Dead Space 3, серия была прервана на целое десятилетие. Только в прошлом месяце EA возродила серию, выпустив точный ремейк Dead Space, который также расширил любимую игру новым контентом, вырезанным из оригинальной версии. Ремейк был высоко оценен критиками, и фанаты надеются увидеть больше ремейков.

Были предположения, что следующим может выйти ремейк Dead Space 2, после того как фанаты обнаружили в первом ремейке пасхальные яйца, намекающие на сюжет второй игры. Теперь, похоже, EA воспринимает ситуацию более серьезно и начинает действовать. Как сообщается, EA провела опрос, в котором спрашивает, хотят ли фанаты увидеть ремейки Dead Space 2 и Dead Space 3. Dead Space 2 - это, пожалуй, самая любимая игра франшизы, так что после того, как EA Motive добилась успеха с первой игрой, это кажется бессмысленным. Хотя третья игра не так любима, у нее есть свои плюсы.

EA Motive также открыла дверь для создания ремейков, которые добавляют контент, а не придерживаются строго того, что было в оригинальной версии. Dead Space 3 довольно печально известна среди фанатов своим вырезанным контентом и тем, как она меняла направления в ходе разработки. Кооперативная часть игры должна была сыграть более значительную роль в сюжете и психозе Айзека, но она была вырезана из игры. Только время покажет, в каком направлении будет двигаться Motive при создании ремейка Dead Space 3.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

На самом деле лучше бы ЕА занялись бы достойным развитием серии, чем клепанием мало полезных ремейков. Второй части ремейк не особо нужен, она хороша и в текущем виде, а тройку ремейк врятли спасет.

58

Текущая ЕА такого не может. Я бы не хотел от них никакого продолжения.

13

Даже сами разработчики Ремейка Деда с Пейсами сказали , что им было бы гораздо интереснее сделать четвёртую часть , а не делать ремейки двойки и тройки .

3

Про первую часть тоже самое говорили, тем не менее все в восторге

2

Ну если ремейки будет на таком же уровне как первая часть(по сути это один из лучших ремейков в истории игропрома) то естественно я бы очень хотел,с руками оторву.

14

Соевые просто уже привыкли жрать *овно, - вон уже и добавки просят раз она в красивой обёртке)))

29

ну а если ремейк 2 и 3 части вышли бы с 4 частью вместе, то цены бы им не было бы точно!

7

Скорее го*но у тебя в голове если уж ты отличный ремейк называешь го*ном,впрочем это твои проблемы.

-4

не, я так не считаю. Нужен ли был deadSpace ремейк? очень сомнительно. Грубо говоря капком ввели такое понятие как ремейк, выпустив re2, вот то действительно ремейком можно назвать и игре видно что он был нужен. ЕА выпустив ремейк дедспейса просто обновив там немного графон и добавив не нужных свистоперделок по сути сделала ремастер и красная цена такой игре 10 баксов я считаю, тогда бы претензий не было. а делать ремейк еще более поздних частей это я считаю вверх идиотизма, поставьте цену максимум 10, тогда без вопросов, потому что эта поделка не достойна зваться ремейком.

16

да, как и Дантес Инферно, которую вообще на комп зажали ЕА, а делали те же разрабы кстати .

12

Может адекватное продолжение все таки сделать? На кой черт полностью копировать и перевыкускать теже самые игры? Окей, ремейк первой пусть будет базой, можно с оглядкой на него сделать альтернативную вторую часть с полностью иным направлением сюжета и местом действия. Но ведь проще копипастой в новой обертке заняться и продать все тоже самое.

6
Может адекватное продолжение все таки сделать? На кой черт полностью копировать и перевыкускать теже самые игры?

Народ вон хавает, даже добавки просит. Я помню как в своё время EA хотели развить серию Dead Space до уровня серии Resident Evil. Начинали неплохо, были какие то анимации, комиксы, спин оффы, а потом всё застопорилось. Сейчас же на волне хайпа ремейков издатели видимо вспомнили "Так у нас же тоже есть сурвач" и пофигу, что это не уровень RE 2, который выходил значительно раньше и то что к оригиналу RE 2 в нынешнее время мало кто уже притронется. И теперь вместо того, что развивать серию до уровня RE, где сейчас мы могли бы лицезреть что то реально новое, EA же как всегда занимается выжимкой бабла, только теперь уже с одобрения аудитории.

3

А кому доверить продолжение? Visceral они сами закопали, Скофилд не оправдал ожиданий со своим Callisto...

0

Хотим конечно, и ремейк 3й части, точнее желательно переосмысление)) Очень расстроился, остальные части прошел кучу раз, а 3ю 1 раз в коопе без особого удовольствия, что там в сингле ловить я хз

5

всё, что я хочу сказать ЕА, местные гомосеки забанят. ))

5

Понятно, теперь эти гниды будут по второму кругу впаривать то, что уже когда-то продали.

4

а обладателям оригинала обновленную версию бесплатно - не? Вроде бы так логично. Или с большой скидкой, как в случае с ДаркСоусом.

0

Зачем, если можно заставить снова платить?

3

Ага держи карман шире. Дадут они тебе обновленную версию бесплатно. Лучшее на что можно рассчитывать, отдадут оригинал при покупке обновленной версии. только вот кому он нужен, если его уже и так все купили.

0

Поганая ЕА. Они так боятся рисковать делать новые игры и разориться что я от всей души желаю им этого. Уж лучше кто нибудь другой выкупит права на загубленные серии.

4

Третью часть пусть ремейкнут, вернув прежнюю прокачку, и убрав анальный гринд компонентов.

4

Да вобщем пусть сделают ремейк 3-й части и исправят в нем все ошибки оригинала.

0

С русской локализацией да, без нет.

3

Ну так иди учи английский

-6

Товарищ без желчи пожалуйста.

2

Просто тогда получается так что из за локализации ремейк шедевров отменять

0

Мне лично понравилась только оригинальная игра 2008-го года.

С интересом посмотрел прохождение на ютубе приквела (не было возможности лично пройти), анимационный фильм "Downfall" с предысторией событий оригинала тоже.

Есть истории, которые не нуждаются ни в каких продолжениях, иначе будет дурно пахнуть. И я в очередной раз убедился в этом пройдя вторую часть два раза полностью и поиграв с пол часа в третью..

В ремейк пока не играл, поиграю таки не скоро. Надеюсь к тому времени, когда я смогу сам поиграть, появятся кое какие моды, при помощи которых можно будет изменить то, что мне лично не понравилось, в сравнении с оригиналом 2008-го года.

<<Только в прошлом месяце EA возродила серию, выпустив точный ремейк Dead Space, который также расширил любимую игру новым контентом, вырезанным из оригинальной версии>>

Это какой же контент вырезанный они реализовали? И нет, это не точный ремейк, т.к. из сурвайвл хоррора сделали "вторую часть" в локациях первой, Айзек уже там "железный человек" сразу, с которым заперли на "Ишимуре" бедолаг некроморфов, которым тот может в щи прописывать и разваливать кабины на изичах. А ещё стало темно, неадекватно темно, на фоне чего всратый фонарь на инструментах (аналогично как в оригинале это было тоже, кстати) стал более заметным своей всратостью. В оригинале на это особо внимания не обращаешь т.к. фонарь не роляет там вообще.

Айзек в ремейке это боевик бывалый, некроморфы теперь какие-то вурдалаки глупые и не опасные вообще.

Я не упоротый фанатик оригинала, который не замечает косяков игры 2008-го, вовсе нет, их там хватает, вагон и тележка, с горочкой. Тем не менее..

Ремейк однозначно лучше "симулятора сантехника сражающегося с бичами в недрах канализации", но мог бы и лучше быть, как представитель жанра. Это не ужас, не сурвайвл хоррор, это развлекательный боевик с геноцидом вурдалаков на космическом корабле, не хватает только тяжёлого металла в качестве музыки в игре и будет почти один в один как в "Doom", где тоже есть мясо, кровь, кишки и рубалово, но это никакой не хоррор и тем более не сурвайвл.

3

Недавно решила перепройти все части серий. И вот честно EA сделали реально годный ремейк первой части, который дополнил сюжет и немного изменил геймплей, при этом сохраняя атмосферу сурвайвал хоррора. В общем результат меня порадовал.
Вторая же часть не нуждается в ремейке. Второй части не нужен ремейк, второй части нужен решейд и обновление текстур и звуков так же убрать все загрузочные экраны между главами, как то сделали в ремейке.
А вот про третью часть можно много сказать, так как эта часть полностью рушит всю особенность первых двух частей, то есть полное отсутствие хоррора. Игра и геймпелйно и сюжетно, слабее первых двух частей. Игру надо полностью перерабатывать и хорошо прописать сюжет. Так как эта часть точно не DS и даже не похожа. Это шутер, причём очень плохо сделанный.
Мобильный DS, уже давно пора его обновить. Телефоны сейчас уже не такие кирпичи и способны показывать нормальную картинку, у мобильного DS сюжет даже менять не надо, его надо дополнить и полностью переделывать игру. Про другие игры не знаю, если что можете дополнить мой комментарий.

2

Вторая и сейчас отлично выглядит, в маленьких коридорах ещё и в потьмах уже тогда можно было нормальный графон сделать.

1

Dead Space 4 чую мы не скора получим думаю!

По факту если они заняты Crysis 4, по остальным пока можно и ремейк сделать думает ЕА, что бы срубить бабла! НО продолжение куда приятнее и окончание истории лун некроморфов...

1

Crysis 4 делается самостоятельными силами crytek да ещё и в Китае, разве нет?

0

Не смотря на это, эта часть средств и как бы бригады ЕА. Их много, но дела в основном в деньгах. Кому и когда за какую игру уже решает ЕА.

Бывает и не совсем удачные вложение как 2042 ))))

0

Они не спросили хотят ли Люди Ремейка в виде Полноценной Части - Мобильной Dead Space: Sabotage . А еще Ремейк Dead Space:

1

"EA спрашивает у фанатов серии, хотят ли они римейков" Да Хотелось бы, Need For Speed Most Wanted 2005, Пожалуйста, если не затруднит. :-)

1

После платины ремейка уже хер знает в какой раз перепробежал остальные части и что можно сказать... Второй части не нужен ремейк. Ей нужен разве что ремастер с подкрученными текстурками и все

Третья часть же как вышла сырым куском говна, таким она остается и по сей день. Если что дальше и ремейкать, то третью часть. Причем если Мотив будет следовать изначальному концепту третьей части, то это будет вообще другая игра. Вот это мы ждем, вот в это мы играем

1

Больше хочется всё таки перезапуск или продолжение серии.

Вторая и третья часть не так уж сильна состарилась.
Ей бы чуть текстурки и качество освещения подтянуть, добавить поддержку ultrawide и высоких разрешений да и всё.

1

Передайте им что да, пройдём да забудем.

1

Да мне и ремейк первой части вообще не нужен был. А вот что очень нужно, так это ремастер Red Alert 2 и Tiberian Sun.

1

фанаты хотят, чтобы цены не были конские на ремейки и были субтитры хотя бы

1

Хотим, только без повесточки и с нормальными женщинами.

1

а мы не знаем, мы еще эту не пощупали - она ж не доступна для ряда национальностей.

1

На днях прошёл все части, начиная с ремейка и заканчивая DS3. Вторая часть сохранилась великолепно. Из минусов только исчезающие трупы и предметы, из за ограничений железа того времени. Третья часть "шутер по мотивам", можно пройти и забыть.

0

Я вообще в детстве думал что это мод а не полноценная третья часть :)

0

2 часть и так хорошо выглядит

0

У них сейчас активное восстановление репутации любыми способами.

0

Я бы с удовольствием поиграл в ремейк Dead Space 2 и 3, если разрабы возьмут ВСЁ хорошее из оригиналов и умножат эти плюсы, но БЕЗ повестки!!!

0

в чём прикол был- это первая игра в таком жанре. и это было круто.

0

Не очень прикольно пройдя ремейк первого дс щас, ждать пару лет ремейк второго, а потом и третьего. Лучше б четвертую часть запилили, хотя кому её доверить...

0

Опрос это хорошо конечно. Но вот только, благодаря успеху ремейка первого деда, думаю, зелёный свет ремейку двойки уже дали и работа на бумаге уже началась.

0

Новые ремейки хочу, НО я до сих пор в шоко от количества петушни пропиханной в ремейк

0

Можно, но только последнюю часть не надо. Она чушной получилась, с перекатами и приседаниями.

0

Я очень хочу 2 часть. Жить не могу без туалетов для пидаров и трансгендеров..

0

Почему то не удивлён. В этой части галактики трудно сыскать больших жлобов, нежели EA. 4 часть в следующем столетии увидим, и то только в том случае если они франшизу продадут.

0

Нужен ли ремейк DEad Space 3? Если большинство скажет "ДА", тогда EA полные долю****ы

0

хочется полностью переделанные 2 и, в особенности, 3ю части. там уже такой полет мысли над гнездом кукушки пошел, что этот бред даже сюжетом назвать трудно. по сути можно ребутнуть серию, новая "4" часть, игнорирующая 2 и 3, но с их частичными наработками

0

нахер все эти ремейки, на разработку каждого из них уходит по 2 года, если они будут делать еще 2, то продолжение игры, условная 4 часть не выйдет еще лет 8, потому что полноценное продолжение они будут ваять, в 2 раза дольше ремейка

0

ну конечно ctrl + с - ctrl + v так легче чем придумывать что то новое еще и ценник можно поднять до 100 баксов пипл схавает

0

Передайте этой ЕА, что такие "ремейки" как "ремейк" первой части Dead Space я не хочу. Пусть не трогают своими грязными лапами нормальные игры.

0

Мы хотим больше гендернонейтральных туалетов . И еще что бы Элли , девушка Айзека в римейка dead sapce 2 была еще уродливей чем Николь в римейке первой . Тогда римейк удастся 100%

0

Да пилите трилогию в один бандл как масс эффект

0

никакой "ремейк" не нужен был и первой части. не говоря уже о 2й.

НЕ ТРОГАЙТЕ хорошие игры своими погаными ЕАшными ручонками.

0

Ремейк за ремейком. Как ЕА любит.

0

Я думаю главным вопросом должен стать не наличие как такого ремейка, а готовы ли платить вы за него как за новую игру по 70 баксов на текущий момент.

0

пусть продолжение придумают лучше , чем этими римейками ддроччччччччччччить

0

Только не 3й части. А вообще лучше бы продолжением занялись.

0

да , хоть что то, если продолжение делать они не хотят

-1

первая часть зачётная. вторая так себе. третья - говнище.

-1

Хотят и туда напихать больше негров и повесточек?

-1

Вообще-то с одной стороны ремейки хорошо, но с другой если они будут делать без русской локализации, тогда на фиг нужно

-3

Как же вы надоели ныть про локализацию идите учите английский

-2

Я был бы не против. Недавний ремейк первой части очень хорош! Оптимизацию бы подправить и идеальная игра получилась бы.

-7