30 кадров - это слайд-шоу: Создатели Demon's Souls для PS5 поделились мыслями о режимах производительности

Cмотреть полную версию

Как известно, новая версия культового ролевого экшена Demon's Souls для PlayStation 5 предлагает два режима работы - "Производительность" и "Визуальное качество". В случае с первым проект идет в стабильных 60 кадрах в секунду, тогда как второй вариант повышает разрешение, однако фреймрейт падает до 30 кадров в секунду.

Как оказалось, для многих сотрудников Bluepoint Games оптимальным вариантом для прохождения обновленной версии Demon's Souls является именно режим производительности, а ограничение фреймрейта 30 кадрами разработчики шутливо назвали "слайд-шоу".

От режима с повышенным решением к производительности переходить очень легко, игра сразу начинает ощущаться намного более плавной, а вот переключаться назад может быть несколько неприятно. После того, как привыкаешь к картинке, к отзывчивости управления, к уменьшению задержки ввода, при возвращении к тридцати кадрам глазам необходимо немного адаптироваться. В каком-то смысле все походит на слайд-шоу, но это я уже очевидные вещи рассказываю - объяснил Марко Трауш, один из старших технических инженеров команды Bluepoint Games.

Студия рекомендует проходить игру при 60FPS. В продажу ремейк Demon's Souls поступил одновременно со стартом консоли следующего поколения PlayStation 5.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ 15 лет назад вышла Demon's Souls, породившая новый жанр игр Мод Demon's Souls Graphics Overhaul добавляет динамические тени Брутальный Рыцарь Башни из ролевого экшена Demon's Souls представлен в виде скульптуры
Комментарии: 32
Empty account

От это лол. Консолота и их благодетели-разрабы внезапно стали видеть больше 30 кадров, и переобулись.

26
AxeKeeper

Игры могли бы показать свою полную красоту если бы их выпустили на Боярской с полной графикой. Уверен и в этой много порезали собственно как и трассировку. Ну думаю мы сможем эту игру прогонять через год полтора максимум как бы сонсолимены там не кричали - деньги не пахнут. И кстати там и в режиме производительности вообще-то просадки.

8
-Zion-

Так вроде сказали же что привыкаешь быстро. Контекст тут другой чуток. Да и как бы всегда была боль если сразу переключаться. Тем не менее в 30фпс графит лучше и разрешение выше.

-5
_Игорь Николаев_

Человеческий глаз так то не видит больше 24 кадров. 4К маркетинг, 1080р достаточно. А вообще, с чего ты взял что раньше ни кто больше 30 не видел? Сам выдумал, сам лол. Просто больше 30 консольки не могли, ни кто не притворялся.

-4

Так то в плойке 8 ядерный Zen 2 и примерно 5700xt. И тут 30фпс. А тут типа 60 да ещё и с трассировкой и графон краше. И кто бы такое заценил на бояр машине? Ты что ли на калькуляторе своём? 3090 бы обосралась от такого.

У бояр дефолт на 1060 в 60фпс они играют всегда. Остальное кляты разработчики просто оптимизировать не умеют.

-1
Так то в плойке 8 ядерный Zen 2 и примерно 5700xt.

Скажи мне умник,при чём тут твоя вот эта информация? Она сделает всратую оптимизацию и мыло на плойке лучше? пока что этого не увидел. Сони дает на оптимизацию своих игр до хрена и выше бабок, конечно игроделы будут им яйца лизать и оптимизировать,

3090 бы обосралась от такого

Баля и что на х*ню мне ответить? Ах да. DLSS 2.0 и RT йобаные мать их лучи, даже с ними в 4к 60 фпс минимум она полетит

И кто бы такое заценил на бояр машине? Ты что ли на калькуляторе своём?

Конечно у меня не 3090 но я тебе так скажу с лучами и 60 фпс я поиграю.

У бояр дефолт на 1060 в 60фпс они играют всегда

Опять это херня про 1060.ОЛО сонсолехолоп! Ты читал то что я там писал? Ты каждого игрока в мире проверял на какой видюхе он играет играет или те же снимки со стима у кого-то подсмотрел?

0
Читать все ответы
OculusMortem

Нееееет, ну больше 30 кадров же глаз не видит вы шоооо! А еще 30 фпс это же кинематографично и 60 фпс консолоте не нужон!

Так орали последние лет 15, не так ли? А теперь у нас что? Давайте поздравим консолебоев с тем, что они наконец смогут играть в игры более менее нормально.

4
_Игорь Николаев_

Кто орал? Это же бояры выдумали что глаз консольщика не видит больше 30. Сами орали, теперь опять орут. Ну многие в 30 фпс в него гоняют, графон то лучше.

-3
saa0891
Как оказалось, для многих сотрудников Bluepoint Games оптимальным вариантом для прохождения обновленной версии Demon's Souls является именно режим производительности, а ограничение фреймрейта 30 кадрами разработчики шутливо назвали "слайд-шоу".
Студия рекомендует проходить игру при 60FPS.

Для многих консольщиков мир уже не будет таким как прежде.

4
AllConforD

"ограничение фреймрейта 30 кадрами разработчики шутливо назвали "слайд-шоу""

"Студия рекомендует проходить игру при 60FPS."

Улыбнуло.

Революция, о необходимости которой все время говорили "большевики" РС игроки, совершилась. :)))

Не прошло и 20 лет.

А как же маркетинговый слоган "Человеческий глаз больше 30 кадров не различает"?

Как только соснольное железо позволило, хоть и в урезанном виде, запускать игры в 60 FPS, переобувание произошло мгновенно и слайд шоу "внезапно" стало слайд шоу.

2
Nixs

20 кадров достаточно для качественного экспириенса от игр , больше глаза не видят ,это все бояре придумали так как завидуют что нет эксклюзивов и у них читеры и пк стоит 500 тысяч чтобы играть на средних настройках ,но щас уже нечем крыть ,ПС 5 всех выиграла , так как 30 фрс больше 20 ,геимплей плавнее ,вот

2
maximus388
а ограничение фреймрейта 30 кадрами разработчики шутливо назвали "слайд-шоу"

да ладно, здесь уже последние лет семь так шутливо называют целое поколение консолей, а эти два режима со времен пс4-про называют -- дудочка и кувшинчик, во всяком случае я так называю.

Тем более разработчики и так совершили невероятный прорыв, установив ссд, нельзя так сразу отказываться от прежних наработок, 30фпс -- это целая эпоха, может на пс5-про хотя бы начнут уходить от такого выбора.

п.с. все время задаюсь вопросом, почему именно крайности в виде 30 или 60фпс, можно же сделать промежуточный вариант или точить уже под три режима слишком накладно и сложно?!

1
_Игорь Николаев_

Стабильный фпс так то, зачем эти постоянные дропы?

0

когда была слабая видюха фпс скакал от 60-45, залочил на 45 и играть стало комфортнее. По сравнению с залочеными 30 фпс это небо и земля.

1

Принято наверно так просто. В некоторых пк играх тоже выбор бывает 30 или 60. Плюс вертикальная синхронизация обычно в 30фпс целит и делать промежуточный фпс труднее.

0
Extor Menoger

Некст ген игры всё равно будут в 30 фпс так или иначе

1
Anefion

а говорили, что глаз консольщика больше 24 к/с не видит

1
Akalaka

Ну, Америку не открыли, сказали очевидное. Такой себе блог...

0
MunchkiN 616

на мой взгляд лока 30 фпс достаточно в играх. может быть недостаточно для гонок всяких и балистикс где едешь под 600-900км в час по трубе.

главное побольше травона с тенями чтоб отрисовывалось.

-2
Sobeck

Вообще плевать что там кто советует. Я лично буду играть в режиме 4K и 30 кадров.

-2
BigDreamer

Я хз, играть с 30 фпс в 2020 все равно что играть с 720p в наше время.

Студия рекомендует проходить игру при 60FPS.

Это как? Склеить две плойки или что? Судя по отзывам игра жестко так проседает ниже 40-кета, в режиме производительности :DD Толку от этого ремастера, игра чисто гемплейная и ей важен комфортный плавный фремрейт, лучше уж в оригинал поиграть.

-4
Комментарий удален
Комментарий удален

Щас бы через эмуль играть, потанцевав с бубном, да и комп не хилый нужен. Даже в таком случае игра очень устарела. Я хз кто променяет ремейк для некстгена на оригинал для пс3. Тем более эмуль не идеален и тоже дропается фпс постоянно. Это реально феерическое твоё «лучше уж»

Если бы я ровнялся на минималки я бы назвал встройку интел. А 1060 это народная карта. Ой, ну ко у нужны эти аналогичные карты? Бери не ниже 3080, не на уровне консолек же сидеть.

0

Сейчас бы не настроить эмуль по подробным гайдам написанных для домохозяек.

Если игра очень устарела то и этот ремастер очень устарел так как является ее копией :DDD На данный момент достаточно хорошо работает эмуль. В 2020 производительный проц не проблема и не роскошь.

Ну тогда ты ровняйся на владельцев PS1 и PS2, в таком случае. Эти же владельцы 1060 в в массе своей онлайндрочеры всяких кс-ок и дот, танков, им не уперлись твои синглы ни в одно место, как и апгрейд на что-то мощнее. И к чему ты это сказал про 3080? Только эта карта позволяет с комфортом играть? Сейчас вообще никому не нужно грейдится, даже если ты сидишь еще на какой-нибудь 1080, нет ни одной причины для этого кроме лучей, тут уж сам для себя решаешь стоит их текущая реализация в играх апгрейда или не стоит. Более менее требовательные игры выйдут только через пару-тройку лет, а тогда и новое поколение карт выйдет, где бюджетка будет мощнее в пару раз консолей.

-1