Преимущества запуска Demon's Souls на ПК перед PS3, есть ли они?

Cмотреть полную версию

Под моими блогами часто пишут - зачем вам этот эмулятор, купите PS3 итд! Этот блог и видео в нем являются очередным ответом этим людям. Эмулятор по мимо запуска игр с PS3 на ПК - еще и на порядок улучшает графику! Переход с плоечных 720p в 4/8K уже стал нормой для ПК и не принес в ту же DeS каких-либо глюков, теперь команда RPCS3 начала работать над снятием консольных ограничений в 30фпс. 

Demon's Souls является примером такой работы - игра с 30фпс шагнула на эмуляторе в 60/120фпс. Недавно разработчик эмуля PS3 - Whatcookie выпустила патч для Demon's Souls, позволяющий ей обойти ограничение в 30fps и впервые начать работать со скоростью 60 и даже 120 кадров в секунду! Пока еще есть ряд проблем - предварительно отрендеренные ролики показывают только самый первый кадр видео, а при 120 кадрах персонаж может замедляться при  столкновениях с объектами в игре.

Глюки катсцен не являются большой проблемой для DeS, потому что в игре есть только пара предварительно отрендеренных роликов в начале и в конце игры, поэтому игра на скорости 60 кадров в секунду все равно принесет увлекательный опыт. В 120fps пока лучше не играть, во всяком случае до исправления проблемы с замедлением персонажа. Разрешение 4/8K в DeS может позволить себе любой обладатель современных i5 и i7(8, 9 серия) и не слишком мощной видеокарты(от 1050TI)...

Видео загружается...
об авторе
Эй, эй, братишка, лайки есть? Чё, нет? А ecли найду?))
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ 15 лет назад вышла Demon's Souls, породившая новый жанр игр Мод Demon's Souls Graphics Overhaul добавляет динамические тени Брутальный Рыцарь Башни из ролевого экшена Demon's Souls представлен в виде скульптуры
Комментарии: 16
Lucrise

пробовал на 3700х. далеко до 60 кадров (т.е показывает 60, но они фейковые. тупо вставляет пустые кадры). нужен интел под 5.0 разгон

7
Kirill22092

Lucrise У интела преимущество в наличии TSX инструкций, которые неплохо бустят эмулятор, а вот что они будут делать с амд, мне не понятно, т.к. продвижек в их сторону 0

4
Damnboy Kirill22092

Kirill22092 Лично у меня TSX инструкции давали буст не более 5%. А учитывая что с последними патчами безопасности TSX сломали, толку стало практически 0.

4
maksimauses

Попробовать поиграть что-ли

5
FelSCOM

maksimauses Комп все равно нужен топовый. ¯\_(ツ)_/¯

4
deztroy FelSCOM

FelSCOM Ты наркоман что ли!? пост читал!? i5 и 1050ti за глаза. Да и i3 хватит для 30 кадров.

1
Tигра
на порядок улучшает графику!

Ого, а где посмотреть можно?

5
Rolemanser

Tигра Не увидел я разницу картинки между оригиналом и эмулятором, а так на эмуляторе можно запустить Диман соулс с переводом от Альянс.

-2
August Dark

На моих спеках на 30 FPS FullHD полет нормальный, 60 не вывозит уже. Но не знаю в чем трабл, где я только не гуглил, и сам настройки мучал, на вторую-третью загруженную локу, начинает черный экран мигать, с большой периодичностью..

4
X_ray_83

Пока Vulkan не добавят все это не то !

1
Liara TSoni

А у Zen нет аналога TSX? Если нет, то значит будет в ZEN 3 ахаха :)

1
PolaC1

Слежу за темой. Спс за инфу, лайкнул. з.ы. Просто, интересно.

1
Little Sweet
Tигра написал: Ого, а где посмотреть можно?

На 0.50 перемотай и посмотри, если на самом деле интересно:

Спойлер
Rolemanser написал: Не увидел я разницу картинки между оригиналом и эмулятором

Если разрешение не форсировать, то разницы нет, но если играть в 4K, то разница огромна. Особенно разница видна в двух случаях: на мониторе ПК, ведь от него нельзя "отсесть" на 4-5 метров и на больших 4K ТВ, а менее всего заметна на маленьких дешманских ЖК 1080p и при прогрессирующей близорукости...

0
El_Trolo

Опять одно и то же - эмулятор умеет и то, и это, но "то" пока что запускать лучше не надо, ибо будут глюки/баги/фризы/вылеты, а для "этого" вам потребуется ПК стоимостью как восемь консолек прошлого поколения.

-2
deztroy

El_Trolo Ты нормальный!? зачем с контекста выдергиваеш? Завидовать не хорошо. Игра отлично проходится на среднем пека за бесплатно, благодаря стараниям людей. Не запускать её лучше в 120 фпс, но тебе этого не понять, ты к 24 привык с просадками до 15, и все это по соусом в 4000р. К. Ах сори, в 4490К.

0
Kokoprime1991

Игра прекрасно работает, но есть один момент который я пытался довести до ума но не получается, это синхронизация поворота МЫШКОЙ. Т.е. вращение ею на 2м Эмуляторе(для PS2) я это делал и там была возможность редактировании скорости отклика, тут же увы этого нет(ну или я слепко) приходится поворачивать камерой на J I L K . Если(вдруг) кто-то смог добиться результата в этом плз напишите. Фразочки типа подключи ДЖОЙ и не парься не канают.

-2