об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Deus Ex: Human Revolution - Director's Cut "Трейнер +14" [UPD: 02.04.2024] {STiNGERR / WeMod} Грустный Дженсен Актеру, озвучивающему Адама Дженсена в Deus Ex, отказали в мокапе из-за его невысокого роста
Комментарии: 105
demonvandal

mcbrut
Причём тут крузис!!
Поддержка DX11 может быть по разному реализована
Если на коробке с игрой написанно что есть поддержка DX11 это ещё не значит что должен быть графОооН как в Крузисе

2
GTA MafioZ

demonvandal
Я вот что заметил. Если в реестре выставить настройки, то они сохраняются. А если зайти в настройки в игре то они скидываются. Может и работают))) Я так оставлю, с правленным реестром.

1
медведь Эрик

Главная фишка dx 11 -это тессляция и на существенно увеличивает кол-во полигонов .Laplase запусти сегун 2 с дх 11 и увидишь разницу даже с 10 - у юнитов возросла детализация раза в 2, стали объёмние текстуры ,глубина резкости бесподобна ,в особенности графика классно смотрится в дождь, ночью просто сказка!Еще дх 11 разгружает память и шину видеокарты благодаря тессляции и может раскидывать разные задачи по отдельным ядрам проца то есть занят все ядра работой .

1
Inf1nityML

Вот тесселяция

1
SharroV

Beirut
ну ты своим постом сразу выдал кто л*х, а кто нет. Должен заметить, не в твою пользу.

1
SharroV

Beirut
отвечу твоим же языком:

Кусок ебл@на - DX11 - это в первую очередь - производительность! Теселляция была возможна уже на DX8, чтоб ты знал, недоделок, но тогда не хватало вычислительных мощностей для ее реализации. Все эффекты, которые есть в DX11 - это вторичная его часть, в первую очередь - это производительность и простота разработки. Отсюда следует, что "прикрутить", как некоторые тупездни вроде тебя говорят, к движку его не составляет никаких проблем. Если не знаешь чего то, так молчи хоть, не позорься, дибилоид малолетний, ок.

1
sanchello982

они у меня включены и из-за них жутко тупит игра

1
sanchez752

Разница совсем невелика, может модельки стали и посглажаней, но из-за низких текстур не заметно, но все равно графика как-то приятна глазу

Хорош по графону ценить, цени сюжет и геймплей!

0
[IDevIL

Игра крутая мне оч понравилась я её куплю.А скрины я не могу выложить у меня ток 10 под

0
demonvandal

sanchez752
нет, мне просто интересно в чем различия=)

0
F_1N

DX9


DX11

0
sanchez752

F_1N
как раз так себе это и представлял)

0
Rick Roll

от 11 тут хоть толк есть... тесселяция работает, а то что картинка несколько темней это ошибки рендера в бете

0
User 508742

лоооооооооооооол, разница в констрастнотси))))

0
F_1N

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Глаза разуй, приблизь по максу и смотри, потом убейся об стенку.

0
User 508742

F_1N
оуууу, какие мы нервные. разница минимальна. я обычно не хожу и не разглядываю трупы в отличии от тебя,графодрочер

0
F_1N

Bear Grylls [отдай мой протеин сцуко]
Какая минимальная? сходи к окулисту и проверь своё зрение, мб разницу увидишь.

0
ValG

пипец, яркость можно и в настройках подкрутить. А тут целый ДХ11 !!!

0
Deltеd

ValG
"А тут целый ДХ11 "
Покажи где ты тут увидел целый DX11 ?? Это всего лишь малая часть на что спасобен DX11.
Вовсей красе DX11 можно увидеть в 3DMark 11 и Heaven DX11 Benchmark.

0
ValG

Спасибо, кэп!

0
demonvandal

Обсуждаем, делимся скриншотами, сравниваем!
P.S.:Как я понял на DX9 можно выставить тени и DOF только на "Нормально" или я ошибаюсь?

0
GTA MafioZ

Законный вопрос. А если прописать в текстовике высокие)))

0
Threat to Society

Вот уж на тени и DOF абсолютно пох. Очень незначительно влияют на графику, даже не заморачивайся.

0
[IDevIL

Да,тени там лучше,SSAO,тесселяция ток я чёт разницы не видел,что с ней что без.

0
GTA MafioZ

HKEY_CURRENT_USER\Software\Eidos\Deus Ex: HR\Graphics - настройки игры. Поставил Shadow mode 2 и DOF 2 но только разницы не заметил. Конфа в профиле. Сравните плиз ребя. И не ухудшается ли графа после этих операций?

0
demonvandal

GTA MafioZ
Я пробовал, так и не понял лучше или хуже стало XD

0
mcbrut

Лучше должно быть по любому. Вы крайзис 2 посмотри как с Д11 улучшился.

0
mcbrut

Если Д11 вводят в игру. Это блин не для галочки делается. Не выебнуться просто. Некоторые разницы просто не видят. А в видео Крайзис 2 показываются разные улучшения Д11.
ммммммммм графон как в Крайзисе))))

0
11Dron11

mcbrut, ты не поверишь, но именно для галочки чаще всего и делается, чтобы люди, думающие, что наличие dx11 обеспечит им "супер графон", быстрее бежали в магазин расставаться со своими деньгами.

0
Laplase

demonvandal
Полностью соглашусь. Часто это делается для привлечения игроков. Но бывают и исключения такие как крайзисы и метро

0
sarman

Прочитал все посты, не о чем. И только ты медведъ Эрик Толково все обьяснил. Буду значит на семерку ставить. Спасибо

0
SkalderSan

sarman
То, о чем написал Медведь, не обязательно будет так, если игра поддерживает ДХ11. Как писали выше, все зависит от того, что разрабы вложили в саму игру. Разница может быть или незначительной, или наоборот. ДХ 11 - это технология, а кто как ею воспользовался - это уже вопрос другой. В Сёгуне да, разница чувствуется, но тут - надо сомтреть по факту.

0
sarman

Выложите тогда что ли скрины от 9 и 11 dx. Или может кто видео ролик про это есть?

0
SkalderSan

sarman
А смысл. Ставь и играй, что ты заморачиваешься, я не могу понять?... В Дэус надо играть несмотря ни на что.

0
sarman

Marked One [TRU]

Спасибо. Если ФПС побольше и на этом спасибо)

0
PaveL08

DX11, все на максимуме:




На DX9 не пробовал.

0
PaveL08

И что?

0
DMP55

Минут 15 рассматривал скриншоты Dx 9 и Dx11 от (MarkedOne [TRU]) Увидел только 2-е не значительные разницы при Dx11 сглаживание чуточку лучше и тени реальнее. ВСЁ. Объема объектов не наблюдается, рубашка на персонаже своими складками вообще ни чем не отличается. В общем присутствие здесь dx11 не больше чем пиар. Очень грустно что разрабы отнеслись так к поклонникам игры (я к фанам этой игры не отношусь) Картинка в принцепе хорошая, но всё как то уж больно "четко" выглядит (нет каких-либо потертостей на полу, стенах, все объекты выглядят как-будто их только завезли) немножко смазывает атмосферку.

0
gobl95

На скринах Дх11 тень чуть темнее и всё.

0
GTA MafioZ

Графика нормальная! А самое главное что игра очень стильная!

0
SharroV

DMP55
Какие потертости на стенах?! О чем ты?! Это будущее! ты знаешь из каких материалов сделаны тамошние стены? Ей богу, смешно читать подобные посты. Ты хоть вдумайся сам в то, что написал. Потертости на стенах... Смех, да и только. DX11 подразумевает под собой, в первую очередь, не новомодные спецэффекты, вроде тесселяции, как многие тут думают, а существенное увеличение производительности. Графические эффекты в DX11 вторичны, в первую очередь идет производительность. С этой задачей разработчики справились на 110% - сравните производительность в режимах DX9 и DX11, только не на глазок, а FRAPSом замеряйте. Хотя и так разница заметна невооруженным взглядом.

0
Krakodil

Brikks
Ага, выкуси, производительность у него улучшается, в каком это чёрт возьми месте?
dx9 - http://s013.radikal.ru/i324/1108/c1/d1fc2f271165.jpg
dx11 - http://i046.radikal.ru/1108/b1/05705b286b45.jpg
P.S. - вы когда дх ставите вы игру то перезапускайте, а то без перезапуска остаётся 9, это так на будущее чтобы не "казалось"...

0
SharroV

Krakodil
выкусывать придется тебе так как многие здесь уже отписались о том, что производительность в игре возрастает именно на DX11. Ну а если ты еще и просто тупездень, почитай на тематических форумах о том, что такое API DX11, для чего он нужен и с чем его едят.

0
SharroV

Krakodil
конфу в профиле глянь, идиот малолетний :-) Ох, сколько же кретинов наплодилось... Сравнивай производительность при одинаковых настройках, а не с включенными тесселяцией и DOF. Ты настолько туп, что даже до элементарных вещей догадаться сам не можешь. Еще раз повторю: конфу компа в моем профиле глянь, потом пиз*@боль про невозможность тестирования.

0
Edgecuti0n

Такс, это всё конечно хорошо но сдается мне что я чем то обделен. Всё выставил на максимум в настройках, но такое чувство что на скриншотах которые вы выкладываете всё выглядит гораздо лучше чем у меня. Сглаживание вроде есть но не на всех предметах как бы. Отходишь от какого нибудь чайника а в дали он начинает рябить. Можно как нибудь исправить?

0
Kalmah13

что-то не пойму, почему у меня дерект11 не включается... карточка амд

0
Просто Кейн

Kalmah13
Какая карта именно? И ОСь.

0
SharroV

Marked One [TRU]
потому что руки у тебя из правильного места растут, а не из *опы, как у некоторых, неспособных обновить драйвера и считающих свое мнение единственно верным.

0
DMP55

http://pc.gamespy.com/pc/deus-ex-3-unofficial-title/1190030p1.html Dx11 сделан только для персонажей остальные объекты отдыхают

0
Kalmah13

Просто Кейн
Я тупанул ))) у меня только директ 10 поддерживается. карточка hd 4800

0
Xmanhunt

Разницы в Графике особо нет.... не забывайте что это мультиплатформенная игра=)

0
KIBERMAX

в Dx11 освищение лучше, зглаженость обьектов тень мягкая,короче больше спецэфектов хоть персонажи не блещат красотов но а так нормально

0
SantilariuS

Brikks
Чё то ты помоему братюнь, тролль ваще великий. Успокоился бы чуток. У меня в Bad company 2 например с DX11 fps выше чем с девятым, причем ощутимо. В этой игре не заметил, но всё равно зачем так усираться и оскорблять других, доказывая то в чём ты по большому счёту не рубишь. На каждой конфе у всех идёт по своему, так что привалил бы е..льничек.

0
HEMOЙ

Е8200 + HD4850 + 4Gb-DDR2 + win 7 x86(1280*1024 все настройки на макс)

Спойлер
0
Просто Кейн

SantilariuS
*facepalm*
В БК2 нету Dx11

0
PaveL08
0
notex91

не очень большая разница

0
SantilariuS

Просто Кейн
Да неужели))
http://forums.playground.ru/battlefield_bad_company_2/600787/

0
poT9ka

да я на direct 9 играю и мне плевать на direct 11

если все пользователи playground.ru скинуться мне по 1 гривне вот тогда я буду с класной видюхой, с Direct 11 и с новой квартирой, которую заставлю экранами и холодильниками с бухлом. вот это мечта xD. . . ладно не об этом! не у всех есть возможность поиграть с 50 фпс и насладиться супер качеством!

на счет разницы. . . конечно есть! по скринам не видно! сделай 2 АБСОЛЮТНО одинаковых видео(ролики добавь туда) и слепи что бы была видна разница, на скринах плохо видно =\\

0
Jackson[x]

direct 11 -Для DЕX:HR -Очередной лохотрон.

0
SantilariuS

Jacks0n
Тут согласен)) но игра офигенная.

0
Просто Кейн

SantilariuS
омфг. Я и не знал.

0
SantilariuS

Просто Кейн
Да я сам честно говоря узнал, потому что сглаживание не ставилось))ну я и полез копать а оказалось можно в ini файле версию директа менять)) Там сглаживание на DX9 не работает просто.

0
Просто Кейн

SantilariuS
Ну дык на 10 то оно есть.

0
23hudo

У меня тоже с DX11 игра идет заметно лучше, чем с DX9. А в картинке различий почти нет, только SSAO дальше видно и сглаживание получше, а тесселяцию я вообще в игре не заметил.

0
Skylar220

На DX11 как уже было замечено выше, игра работает ощутимо быстрее, есть возможность выставить улучшенные мягкие тени и DOF на высоко, а так же тесселяция которую кстати очень хорошо видно! На DX9 тени и DOF ограничены в положении "нормально" тессиляция не доступна ну и работает игра заметно медленнее. Других различий пока не заметил.

А тесселяцию смотрите на любом персонаже, встаньте вплотную к нему и увидите, что при включенной тесселяции сглаживаются все неровности и угловатости. Это конечно красиво и приятнее, но ест заметно больше ресурсов.

0
lun4ik

Так всегда , опций в игре много а эффекта визуального мало =)

0
VanishingWalker

Завтра попробую на 11том запустить,посмотрю что у меня выйдет:)

0
EVA Angelina

графика конечно пи.дец...хотя в шанхае довольно мило

0
Beirut

Brikks
Немощь скачай демку от нвидиа про гиганта и посмотри возможности dx 11 и потом попробуй найди в этой игре хоть что то из dx 11.
ну и на последок, консоли это dx9, не кто не будет для компов тут перелопачивать двигло, бабло = консоли.
Тут как минимум что бы увидеть dx 11 нужно пак с хай текстурами и лопатить пол игры.

0
VanishingWalker

У меня палитра изменилась,стала насыщенее,да и сама игра стала меньше прогружатся.

0
3Dionis

Beirut - тупенькое малолетнее батхерящее консололо. Такие любят как говорил профессор Преображенский - "с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости..."

0
olimp_N7

DX11 - это в первую очередь - производительность!
Производительность была бы, если бы вообще не было директа
Т.к. директХ не дает разрабам низкоуровневый доступ к ресурсам видеокарты

0
Дон Дракон Дениро

Brikks
DX11 - это в первую очередь - производительность!
Производительность только при тесселяции, а без теселяции DX11 ничем не лучше DX(а)9.
Прочти пост olimp_N7 - "Производительность была бы, если бы вообще не было директа Т.к. директХ не дает разрабам низкоуровневый доступ к ресурсам видеокарты"
Вот olimp_N7 дело написал, нибудь DirectX то на видео картах класса GTX2xx/HD48xx можно было бы делать игры с кинематографической графикой.

0
lun4ik

DirectX это инструмент для высасывание денег у людей и очень успешно кстати, остаётся только ждать новое поколение консолей и только тогда планка графики поднимется, и опять начнётся всё по кругу...

0
lun4ik

Freyman

Про DX10 так же думали и что вышло... а ведь новая винда не за горами , сам по себе DX11 классный по возможностям но реализация в играх никакая , чуть выпуклые кирпичи и земля в Crysis 2 и огромный список преимуществ и все (ну половина точно) тут же бегут в магазин за карточкой а на деле прорыва в графике никакого и в бф3 тоже для галочки будет этот DX11, так что используется он сейчас именно для высасывания денег , ну по край ней мере немного глупо отдавать 400$ за карту и увидеть 1 или 2 еле заметных эффекта, но это моё мнение.

0
Beirut

Brikks
3Dionis
Обсосы, ключевое слово -консольная игра- , ищите дальше черную кошку в черной комнате, тем более ее там нет

0
Jackson[x]

DX11 существенна ли разница? -Вот именно в этом случае, разницы нет вообще. Тем более мультиплатформа.

DirectX это инструмент для высасывание денег у людей и очень успешно кстати, остаётся только ждать новое поколение консолей и только тогда планка графики поднимется, и опять начнётся всё по кругу... -Согласен, по понятным причинам, все преимущества DX10/11 не будут раскрыты, в ближайшее время.

0
Roman_Engine

А DirectX 10 в игре есть?

0
Arthur4ik8

10 директ не ошибка просто майкрасофту нужно продвигать окно 7 и кампаниям которые выпускают видеокарты тоже наруку.

0
Inf1nityML

[Straight Edge Society] Roman_Engine
Нет, только 9.0c и 11
Можно ломать копья бескончено, но без DirectX разработка игры превратилась бы вкаторгу - заточи ка движок под десятки видеочипов и это не говоря про разные звуковые карты, мыши, клавиатуры и т.д.

0
Roman_Engine

Тогда зачем DirectX 10 cуществует?

0
Inf1nityML

как уже говорили, DX11 позволяет добиться более высокой производительности при поддержке тех же самых технологий( включая технологии DX 10), видимо поэтому 10-ю версию теперь не всегда встретишь при поддержке 11-ой. Не стоит забывать и про тот факт, что по заявлениям Microsoft, DX11 может запускаться на оборудовании с поддержкой DX9 и 10, пусть и не со всеми технологиями

0
lun4ik

Freyman

Я имел ввиду что прорыва в графике не будет не важно насколько мощная карта , из за того что как ты и написал разрабы нацелены на консоли, и многие говорят что разница ну прям огромная (не в данной игре а вообще) вот когда c DX8 на DX9 перешли вот это разница а в данный момент разница между DX9 и DX11 это смешно, ну а если по теме то в Deus Ex разница не существенная =)

0
lun4ik

Freyman

Когда появится DX12 то DX11 в мусорку полетит как и DX10 сейчас , развитие Dx11 в играх так и останется на начальном уровне.

0
lun4ik

Freyman

В первом Crysis все настройки включались и на Dx9 даже хвалёный "object motion blur" , спорить уже не буду поживём и всё увидим =)

0
Inf1nityML

lun4ik
Вы не правы, с какими-то настройками разработчики действительно схитрили и они спокойно выставлялись через конфигурационный файл, а вот божественные лучи, например, не работали, даже если их выставить вручную в файле на DX9 (это было хорошо видно на скриншотах)

0
медведь Эрик

Хотите увидеть разницу между дх11 и дх9 ,что дает тессляция графике и как вляет сглаживание на картинку все подробно показано , зайдите на сайт игромании на форум технические проблемы игры на страницу 66 или 65 там чел вылажил ссылку ,я просто не знаю как здесь выкладывать.

0
kirillradov

у меня при dx11 фпс не выше 40 был, при Dx9 стабильно 65-70 стал, а на качестве графики разницы я не заметил.

0
lun4ik

Inf1nityML

Лучи тоже включаются прекрасно так что разницы никакой так как абсолютно все эффекты в игре врубаются на DX9 лично проверял. Если не веришь крутани чуть ниже посмотри по этой ссылке сравнения , там и лучи и всё есть.

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/test/0805_crysis9vs10.shtml

0
Xmanhunt

Дилетант мать его!

0
frw47

Не знаю как другие, а я особой разницы не заметил.

0
SharroV

Prozawan
Ты искренне веришь во всю ту хе*ню, которую ты написал? Если это так - иди кури маны по API DX11 и не смеши больше людей.

0
Дон Дракон Дениро

Inf1nityML
Можно ломать копья бескончено, но без DirectX разработка игры превратилась бы вкаторгу - заточи ка движок под десятки видеочипов и это не говоря про разные звуковые карты, мыши, клавиатуры и т.д.
Абсурд.

0
No more MMO

Как вообще врубить DX11? И прочие настройки на максимум? В инфе о системе написано что версия DX - 11-ая, по системкам вроде комп подходит. Но как врубить те недостающие детали графики, а именно ДиректИкс и тасселяцию - незнаю. Помогите пожалуйста!!!

0
SharroV

No more MMO
Если твоя конфигурация в профиле актуальна, то ты не врубишь DX11 - видеокарта не поддерживает его.

0

Delted
Не только тессиляцией, учи мат часть школоло. Если не знаешь не хрен утверждать.
Prozawan Немного ошибся, точнее DX10 и DX11 отличаются только теселяцией. Теселяция вещь полезная и нужная но если делать игры без DirectXов то было бы гораздо полезнее но Майкрософт и Железоделы против этого. Им на руку, что игры жрут много и этому как раз способствует в первую очередь DurectX и дрова на видяйку.

0
BAHAHDP

Как включить DX9? Полазил по форуму,не нашел решения. В меню стоит 11 директ и горит красным(т.е не изменить). Игра torrent edition.

0
R_B_J

особенность репака?)

0
sanchello982

В игре пункт Dx11 и Стереоскопическое 3D горят красным,и их невозможно отключить,что делать?

0
R_B_J

быть может наоборот, их невозможно включить?

0
sanchello982

нет,их отключить невозможно

0
R_B_J

а версия какая?
попробуй переустановить директ 9й.

0
Дон Дракон Дениро

В DX HR общая графика плохая и DX11 её нисколько не спасает. Кстати в Ведьмаке 2 функция "Запредельное Качество" тоже такой же никому ненужный хлам, как и DX11 в DX HR. Маркетинг такой маркетинг...

-1
Beirut

Лол че вы ищете dx11 его там нет, для лохов галка стоит))) вроде нет не одной консольной игры где норм был бы реализован dx 11 при релизе игры

-2