Разработчики Diablo 2: Resurrected рассказали о проблемах при создании игры и критики со стороны фанатов

Cмотреть полную версию

Создатели Diablo 2: Resurrected говорят, что люди должны «делать то, что они считают правильным», когда решают, покупать ли игру которая выходит в релиз на следующей неделе.

Diablo 2: Resurrected - первая игра от Activision Blizzard с тех пор, как был подан против в суд
на компанию против дискриминации, в основном из-за сексизма, домогательств и других проблем на рабочем месте в Blizzard, где была создавалась серия «Diablo».

«Было определенно очень неприятно слышать такие вещи», - сказал директор Axios по дизайну Resurrected Роб Галлерани, имея в виду обвинения в неправомерном поведении. «И мы действительно хотели поддержать наших коллег и сотрудников».

Игра в основном создается силами Vicarious Visions, студией в северной части штата Нью-Йорк, которая долгое время работала над играми, не принадлежащими Blizzard, и не участвовала в иске.

Но обвинения все же заставили команду задуматься, говорит Галлерани, что потребовало от руководства студии обращения к сотрудникам, чтобы спросить, что можно сделать лучше.

«Мы слышали много действительно положительных вещей, но я не думаю, что мы когда-нибудь сможем это понять», - говорит он. «Нам всегда нужно продолжать спрашивать».

Полемика также вызвала «очистку» оригинального содержания Diablo 2 на предмет любых проблемных упоминаний. Имена и квесты собираются изменить и в других играх от Blizzard, но Галлерани говорит что пока никаких изменений не предпринималось.

Галлерани заявил, что когда о ремейке было объявлено в феврале, не ожидалось, что он вызовет споры.

Diablo 2 2000 года - это любимая классика фэнтези, которая позволяет игрокам объединяться с друзьями, чтобы прорваться через легионы адских врагов, собирая при этом еще более значимые трофеи.

Галлерани называет проект «двухэтажным пирогом», состоящим из 100% кода оригинальной игры, измененного только для онлайн-систем и систем безопасности ремейка, с новым визуальным движком поверх него.

Изменения включают новый облик персонажей игры, в том числе женщину-воительницу-амазонку.

Ее оригинальный, более сексуальный облик подвергался критике со стороны некоторых игроков, в том числе давнего поклонника Blizzard, который однажды публично бросил вызов Blizzard за ее подход «Victoria's Secret» к дизайну женских персонажей.

«Многие из этих точек зрения очень тяжело сказываются на нас», - ответил Галлерани.

Хотя так же он говорит, что ее переработка для новой игры была в первую очередь связана с попыткой сделать всех персонажей больше похожими на воинов, сражавшихся с демонами ада, а не на людей которые «выкатились из ночного клуба».

В конечном счете некоторые давние фанаты теперь не решаются поддерживать игры Activision Blizzard, требуя, чтобы компания выполняла требования сотрудников по реформации внутри компании.

об авторе
Хорошо поработал, хорошо отдохни!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Шестой сезон в Diablo 2: Resurrected начнется в конце февраля Diablo 2: Resurrected "Поддержка выделенных серверов PvPGN Magic Builder" Blizzless добавили поддержку LAN и выделенные сервера для Diablo 2: Resurrected
Комментарии: 27
Ashеn

Забавно, как они пытаются все свалить на сексуализацию. Между тем, чтобы сделать амазонке грудь 10 размера и одеть ее в купальник, и просто сделать персонажу красивое лицо, на которое приятно смотреть, есть большая разница, которую все почему-то игнорируют.

43
Concelhaut

Если они хотят выйти на китайский рынок, то это недопустимо. Как вы думаете, те, кто принимают решение о распространении игры хотят, чтобы из-за одной голой жопы внезапно просто запретили распространение игры на одном из наиболее прибыльных рынков?

Дизайн новой амазонки хорош, не понимаю чем возмущаются. ¯\_(ツ)_/¯

-36
Ashеn Concelhaut
чтобы из-за одной голой жопы

Это точно ответ на мой комментарий?

20
Sweety_Mustard Ashеn

красивое лицо = голая жопа! Welcome to playground XD

33
WarCraf4er

Ну они решили сделать ей лицо Байдена)

8
Concelhaut Sweety_Mustard

Ну, @Ashen сам же написал

сделать амазонке грудь 10 размера и одеть ее в купальник

А что с её лицом не так тоже не понятно. Повторюсь: моделька нормальная. Если чьи-то ожидания в плане сексапильности не оправдались, то в чём проблема-то? Всё равно игра имеет камеру с таким ракурсом, что нифига лиц не видно.

Более того странно, почему тогда никто не наезжает на вид лица того же некроманта? XD

-12
Читать все ответы
Bamburrr
ее переработка для новой игры была в первую очередь связана с попыткой сделать всех персонажей больше похожими на воинов, сражавшихся с демонами ада, а не на людей. который «выкатился из ночного клуба»

Ну да, вон Думгай в скафандре сражается с демонами ада. Надели бы на всех одинаковые скафандры. А тут фентези, полуголые девицы, на которых смотреть приятно, воюют со злобными демонами. Думаю, они прекрасно всё понимают, но начальство требует сделать всё нейтрально, убрать сeксуализацию и т.д. И никуда им от этого не деться, вот и приходится вяло оправдываться.

18
Antitroll3

Твиттерных войнов забоялись. Эх, как раньше было хорошо, рисовали фотомоделей а сейчас толстожопые с крашенными волосами повырастали и отменяют всех в твиттере

18
Случайный Игрок

Сколько не отмазывайся, а повесточку отрабатывать надо.

6
Поздняков Максим

Повесточка была всегда и будет всегда. Просто в 90-х было принято в играх рисовать бронелифчики и сиськи огромного размера, все таки целевая аудитория игр тогда была подростки. Про переименования квестов и названий еще соглашусь, в ремастере не стоит подобным заниматься.. А вот новый облик Амазонки мне нравится куда больше чем оригинальный. Он соответсвует истории персонажа - повидавшей множество битв воительнице которая всю жизнь сражается.. Посмотри на женщин-бойцов ММА, у них совсем не модельная внешность в силу тренировок и травм. Я бы Амазонке еще пару шрамов добавил бы для брутальности.

-1

Вообще то нельзя сказать что у оригинальной амазонки сиськи огромного размера. И игроки не требуют сиськи 10 размера. Они просто хотят что бы лицо амазонки было чуть более женственным.

0
andwhat

Без этой парашы теперь никуда...

0
Wing42

Близзард просто куколды бесхребетные, вот и весь сказ.

6
Biocity

Короче, толком ничего не сказал. Из ночного клуба? Это хипстота в Saints Row новой из клуба вышла в буквальном смысле. (хоть и предыдущие тоже, но там было все оправдано и в тему). Чудаки на букву "М" забыли СПЕЦИАЛЬНО, как создавалась игра изначально и почему делались персонажи такими. На правила создания персонажа в произведении напрочь забито! Внешний вид - в первую очередь, дальше харизма, поведение, диалоги и прочее. Моддеры сделают нормальную тетку, надеюсь, а не этого Федора 15 лет бухавшего по забором. Повестка-такая повестка.

P.S. Интересный факт, что "современные" фемки всем своим существом ненавидят мужиков и везде сводят мускулиность к минимуму, но при этом сами становятся на мужиков похожими.... Где логика? Дно, привет!

6
Egik81

О проблемах при создании игры - смешно. Вы тупо косметически обновляете старое, какое создание игры. Или у вас теперь даже косметическое обновление старого считается созданием. Нда приехали. Кстати всё-таки постоянное подключение нужно будет как Диабло 3 или всё-таки оставят как было в оригинале ?

1
gasalino

Подлизать всем не получится у близов, пусть сидят на перевернутой табуретке дальше- ни копейки за такие поделки вносить и не подумаю.

1
Shadoweaver

Опять онлайн переводчик, ты хоть сам свою новость то читал? Позорище!

0
МАХАН МАХАНОВИЧ

если компания американская, то это уже повод задуматься о целесообразности покупки

0
Поздняков Максим

Глядя на "российские" Кингс Баунти 2 и Пасфайндер я бы помолчал уже.. Там повесточек напихали по самые гланды.. Особенно в Пасфайндере.

0

Это уже не инди разрабы, а деньги надо зарабатывать. Но вот черная книга и луп хиро нормально же сделали, ну

0

Так зачем сравнивать с инди.. На западе индюшатину тоже норм делают

0
GunGrave616

"ее переработка для новой игры была в первую очередь связана с попыткой сделать всех персонажей больше похожими на воинов, сражавшихся с демонами ада, а не на людей которые «выкатились из ночного клуба" - То есть, чтобы сражаться со злом, нужно выглядеть как зло. А ещё не брить подмышки и пахнуть как зло, но это если бы Нил Дракман участвовал :)

0