Diablo Immortal стала первой игрой в серии для половины скачавших

Cмотреть полную версию

Diablo Immortal стала первой игрой в серии для более половины игроков

С точки зрения количества игроков в Diablo Immortal, онлайновая ролевая игра пользуется огромным успехом — после запуска в Китае она перевалила за 30 миллионов. В новых квартальных результатах Activision Blizzard, в частности, отмечается изменение количества игроков и один удивительный факт — половина игроков Diablo Immortal никогда раньше не играли в игры Diablo.

Activision Blizzard опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2022 года, и в целом они не поражают воображение издателя: количество активных ежемесячных пользователей уменьшается, а планы по выпуску контента остаются неизменными.

Однако одним из спасительных моментов стал запуск Diablo Immortal в июне, который увеличил количество ежемесячных пользователей Blizzard с 22 миллионов в конце марта 2022 года до 27 миллионов сейчас — это один из единственных приростов пользователей в Blizzard за все кварталы за долгое время.

В результатах по Diablo Immortal есть один большой курьез, который заключается в том, что "более половины учетных записей игроков игры на сегодняшний день являются новыми для Blizzard". Учитывая, что игрокам приходится входить в свои учетные записи Blizzard для доступа к большинству игр разработчика уже более десяти лет, похоже, что 50% игроков Diablo Immortal никогда не играли в игры Diablo, так что это их первый опыт знакомства с серией. Поскольку в следующем году выйдет Diablo 4, есть вероятность, что Activision Blizzard надеется, что некоторые из этих игроков перейдут на новую игру.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Для Diablo Immortal представлена масштабная дорожная карта на 2024 год Blizzard представила новый класс Diablo впервые за почти 10 лет Жадный демон
Комментарии: 4
Alex Row

Угу- а еще для четверти она стала просто первой игрой

7
nikvik jm

Ну в этом нет ничего удивительного, ибо те кто играл в игры по серии до имортала, вряд ли бы стали тратить время и деньги на это казино.

5
Кей Овальд

Потерянное поколение...

3
Freund Benno

И последней...

3