Текстуры оригинального Doom были улучшены с помощью нейросети

Cмотреть полную версию

Одна из самых интересных новостей прошедших дней — новость о том, как текстуры из Morrowind были улучшены при помощи нейросети. Оказалось, что такой же мод существует и для Doom.

Создатель мода использовал специально обученную нейросеть для того, чтобы повысить разрешение текстур. Текстуры и спрайты игры были увеличены в 8 раз, а затем уменьшены, чтобы сохранить оригинальную стилистику игры. При этом возникло множество артефактов, которые пришлось убирать вручную.

Если вам интересно, загрузить набор улучшенных текстур вы можете по этой ссылке.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В шутер Doom добавили микротранзакции, как отличную аллегорию на современную игровую индустрию Классический Doom теперь работает на терминале, и для игры вам потребуется банковская карта Первую часть Doom запустили на умной зубной щетке
Комментарии: 23
DuskWorld

Скоро в геймдеве останутся одни сценаристы. Ибо машины не могут в хороший сюжет... пока..

20

DuskWorld Судя по последним играм, сценаристы уже тоже не могут хороший в сюжет.

76

Владимир2012 Судя по последним играм, машины уже вовсю пишут сценарии, люди такой шлак написать не способны)

3
alex_jay

Что же этой чудо нейросетью улучшат дальше !? System Shock 1 или 2 к примеру....1й Deus Ex O_o

13
Миша Мехарь

alex_jay Не отказался и того и другова. Хотя и даже сейчас Деус Ех 1 норм на глаз, но Систем шок точно было бы неплохо увидеть так сказать в HD.

5

Миша Мехарь на Deus Ex уже существуют аж целых два ремастера: Revision и GMDX. Revision чуть больше, чем ремастер, т.к. там локации расширены и изменены. А вот GMDX - в чистом виде настоящий и качественный ремастер, в котором значительно улучшены графика и некоторые геймплейные моменты (именно улучшены, а не сделаны по-своему). Revision есть в Стиме, но на него пока нет русификатора. А вот на GMDX легко ставится русификатор от оригинала. Очень рекомендую и то, и другое, но GMDX в первую очередь! P.S. А если хочется совсем уж "оригинальный оригинал", но с HD текстурами и в высоком разрешении экрана, то есть мод, который называется: "New Vision". Трейлер Revision:

Трейлер GMDX:

4

Denton451 Да я знаю про них. Еще помню как играл с братом в нее где то в 2002-2005, там такое же меню было как в GMDX версие. Странно конечно, но я мало что помню, был то мод или оригинал казался качественным настолько, сложно сказать.

3
alex_jay Denton451

Denton451 Это все ретекстуры а нейросеть именно,что улучшает оригинальные, для меня это бесконечно лучше)

1
ramblin g

alex_jay тетрис

0
Читать все ответы
alex_jay

Если и дальше будут улучшать графику в классических играх с помощью этой нейросети то у меня похоже отпадет желание играть в новые. А gog будет ждать небывалый наплыв продаж))

13
Курьер из Вегаса

Сначало Морровинд потом Дум, интересно что ещё?

3
GXNNVM1N3

Курьер из Вегаса Mario Bros

0
Миша Мехарь

Если сделают такой для Фалаут 1-2 то тут и фалаут 77 ненужен. )

3
Dark Kahn

Пусть классические 2D MK через эту сеть пропустят. И GTA SA.

1
Qx_bit

93,65 мб. текстуры для doom 1 ? Мой ноут с Ms-dos это не потянет.

1
Кей Овальд

Очень прикольно. Скоро нейросети разорят производителей ремастеров. :))

0
АлексБалдунин

Вот бы Chaser: Вспомнить всё через эту нейросеть пропустить! Было бы круто!

0
Pa-Shady
Текстуры и спрайты игры были увеличены в 8 раз, а затем уменьшены, чтобы сохранить оригинальную стилистику игры. При этом возникло множество артефактов, которые пришлось убирать вручную.

только я чоль увидел это?о какой "замене" идёт речь,если человек один чёрт доделывает всё?

0

хочу резьбу вторую

0
_ЕггоR_

Если честно, то не заметил большой разницы между GZDoom v3.6.0 от ремастера и Doom NeuralUpscale 2х сделанные нейросетью)) Не знаю, плохо это или нет....

0
MATT_93

то есть, вы хотите сказать, что улучшенных текстур раньше никто не делал, ЧТО?

-16
ТентаклЪ

MATT_93 Делали, но здесь это делает нейросеть при чем довольно очень быстро и качественно, что на самом деле лютый вин. Тот же четвертый резик текстуры переделывают уже несколько лет один человек, а тут буквально за день полостью все текстуры можно переделать.

34