на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Классический Doom теперь работает на терминале, и для игры вам потребуется банковская карта

В сети вновь активно обсуждают необычные способы запуска культового шутера Doom. Знаменитая игра от id Software за 30 лет успела побывать на самых разных, а иногда даже абсурдных устройствах. Тем не менее энтузиасты не перестают нас удивлять. Новая разработка от фаната теперь позволяет запускать Doom даже на платежном терминале. И да, для игры вам потребуется банковская карточка.

Как работает шутер на терминале, вы можете увидеть ниже. С помощью этого устройства удалось полностью реализовать оригинальный функционал управления шутером, а для вывода изображения используется оригинальный экран терминала. Тем не менее на небольшую хитрость автору этой разработки все же пришлось пойти.

Фактически, терминал используется как способ вывода изображения игры и считывания управления конечным пользователем. Для того чтобы Doom нормально работал, пришлось подключить дополнительный процессор для обработки сигналов. Но что интересно, терминал сохранил свои функции и может считывать карту. Это даже пригодится в игре, когда нужно открывать двери.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Открывать двери карточкой? В Doom ввели микротранзакции?

6

Скорее эффект полного погружения. Ибо двери в Doom открываются ключ-картами.

0

Забавно получилось. Что ещё придумают? :)

1

когда двери не проблема:)

0

Пройгрыш минус 50 на карту
как вам такое илон маск

-1

Бери выше, каждый выстрел 50

0

Реализм++ За убийство финал босса без смертей 2к на карту

0