на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Застрял на квесте: "Огонек посреди урагана"

Доброго времени суток, благодарю что заглянули, помогите пожалуйста если также раннее с этим сталкивались и смогли разобраться, я лично сдаюсь это сильнее меня. В общем опишу ключевые шаги которые выполнил в ходе этого задания и где собственно я застрял, так что предупреждаю что будут спойлеры, те кто еще не играл не читайте:

  • Не удалось спасти принцессу
  • Не удалось поймать убийцу, не смог его найти среди толпы ибо его не реально не было
  • После двух пред ключевых моментов квест походу сломался. ибо кажется разрабы не прописали случай что дэбил вроде меня не только не спасет принцессу, да еще и не поймает убийцу. Игра ловит убийцу вместо меня и сажает его в тюрьму, а также мы узнаем что Меннелу (тетя-котя, начальница охраны что выдала квест - депортирована на Вулканический остров и отстранена от своих обязанностей и полномочий отбывать свое наказание)
  • Я ее (Менеллу) там нахожу, и после разговора с ней она просит отправится в тюрьму и допросить пойманного мною убийцу (которого я не ловил)
  • К удивлению, он там есть (убийца), при допросе просит 5000 золотых, после выплаты которых он таки раскалывается и сообщает что его наняли змеи
  • Больше ничего не нахожу и возвращаюсь к ней, она говорит "змеи, ок, копай еще, нужно найти что-то еще".

И вот дальше квест встал, в тюрьме этого убийцы больше нету, Менелла далее квест не продлевает, ждет еще какой-то информации (повторяет тоже самое), маркеров никаких нет (брал разных пешек, мол те пешки что прошли этот квест, приведут меня по нему куда надо, не работает, пешки ничего не показывают), я буквально не знаю что делать, помогите пожалуйста

P.S квест по которому пацаненок сбегает и мы убиваем главаря банды змей - выполнен, может это как-то руинит этот квест. Я подозреваю что принцесса то все таки жива (т.к я в курсе что если ты ее спасаешь то она с Менеллой всеравно отправляется туда на источники) но я ее там искал, также не находил

UPD: в общем ничего не помогло, квест поломан, Эша как советовали найти, нигде нету, пошел в морг чтобы воскресить принцессу а она стоит живая у входа, был и у оракула она вообще ничего про этот квест не советует, очень туманно (обостри разум и зрение, все). В общем я забил и ушел на финал, видать квест по моему пути никак не закончить, либо ждать патчи либо на нг+ по другому пути его проходить

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Если принцесса жива, она не отправляется на источники, она отправляет туда охранницу. Вообще, если спасти ее, то продолжение в том что через некоторое время ловят еще одного змея, и там нужно слить ему инфу что принцесса у нас и она будет в таком то месте, ну а после в том месте поймать заказчика, вот собсно и конец. Какое там может быть продолжение с мертвой принцессой я не знаю.

2

У меня тоже принцессу убили, но я её воскресил с помощью камня, и она сказала что спрячеться и чтобы я передал тёте-коте письмо, но в предметах нечего не появилось и я забил и пошло на финал, и в изнанке она была жива.

2

у меня тоже были проблемы с квестом несколько раз, 1й раз я тоже молящуюся кашару не спас (поймал не того) в итоге она у меня была в морге, я ее реснул там и квест вроде продолжился, но я на него забил, во 2й раз у меня убийцы небыло, тупо на том месте никого не было и пришлось опять хватать левого, через пару дней убицу нашел в тюряге, подмазал его и открыл его дверь и через день квест продолжился, а принцессу не ресал... но квест тупо ушел в завершенные и усе... попробуй поискать в морге, может она там будет или если решишь с НГ заново, попробуй прибить убийцу в тюряге и потом реснуть, у меня это срабатывало с зависшей куртизанкой )

p.s. когда гуглил, некоторые писали что надо обязательно купить дом недалеко от храма, там еще нпц намекает, что гг будет приглядывать за принцессой и в эту хату не заселится какой нибудь

1

Тебе надо поговорить с другим челиком в тюрьме Эш его зовут и слить инфу ему если у тебя его нет в тюрьме он может быть в баре что около экипажа телег.

1

сходи к оракулу (значок шара для гаданий). Есть в Вермонте и на территории Бакбаталя.

1

Большое всем спасибо за ответы, подкинули пару идей, попробую и отпишу что сработает (для потомков так сказать :)))

0